Жил да был брадобрей

Колдун
Наверное не секрет, что при наличии хорошо эквипа, игра в ЛОН ВД с брадобреем, составляет отличную конкуренцию арахиру.
При чем как соло, так и судя по последним азиатским сводкам - в пати (закрыли 124).
У меня вопрос вот в чем. Кто может внятно пояснить механику работы брадобрея? ибо описанию он не соответствует. Т.е. работает он не так, как работал на птре от чего его нерфанули. Урон идет постепенный, толком ничего не аккумулируется. Т.е. урон все равно идет, даже если ты нон стоп спамишь бараж, а при остановке, толком никакого накопленного урона не залетает.
А может я просто чего то не понимаю. Кто в курсе - просветите плиз
Отчего же. Все работает как и есть в описании. Урон аккумулируется пока ты его наносишь. А постепенный урон идет из-за оберега, в результате перекастовывания фантазма.
29/04/2017 16:17Размещено Bar
Все работает как и есть в описании. Урон аккумулируется пока ты его наносишь.

Ок, пример. В ВП куча из нескольких паков, ВД садит в желтую элиту, треш разваливается от фантазмов. Например, через 40 сек, вд перестает спамить бараж в моба и , по идеи, весь накопленный урон множится на 250% и садит всех мобов в радиусе 15 метров. Т.е. все остальные паки, миньёны и тп должны развалиться при взрыве, но это не так.
Засекал на рейд боссе, спамил минуту, босс призывал миньёнов, спамить стопал - рядом стоящих миньёнов должно было просто снести, а их практически не коцало.
Сними с себя весь шмот усиливающий урон и посмотри как все это работает, вместо того чтоб приводить нелепые примеры.
29/04/2017 18:00Размещено Bar
Сними с себя весь шмот усиливающий урон и посмотри как все это работает, вместо того чтоб приводить нелепые примеры.

брадобрей урон не аккумулирует на постоянке. Мне для этого надо ролик снять?
Еще раз, брадобрей не работает так как раньше на птре.
Брадобрей не множит со временем влитый урон от баража на 250%.
Вопрос так и остался.
При уроне, прокают фантазмы, пилится треш на ура. Бараж на любой жирной цели не копится.
Дабы не создавать лишних тем, спрошу здесь. Кто-то тестировал в группе билд НК-Призрачный шквал (через огонь) https://www.d3planner.com/543171012 ?
Поддержу ТС.

Собрал брадобрея на холоде, в профиле дамаг 5к.
Но даже на ВП 100 играть не получается.

Кто разобрался, как все работает, поделитесь, плиз.
02/05/2017 16:14Размещено Flakon
Но даже на ВП 100 играть не получается.

ВП 100 это соло или в пати?
Но в любом случае, фантазмы быстро и на ура пилят треш.
Для игры в группе желательно открытые локации. Собираются большие пачки треша, элита при возможности протаскивается, зацикливаться на ней не надо. Локации аля казармы просто тупо пробегаются.
Теоретически, если бы брадобрей аккумулировал урон до бесконечности, то в пачках можно было стараться жарить исключительно в самый жирный таргет, а потом стопать и в радиусе 15 ярдов должно всё разлетаться. На практике почему то не совсем так получается.
ВП 100 соло вполне можно при проке тебе закрыть (я про парагон, а не шмот, его в профиле нет)
ВП 100 в пати должно спокойно фаститься железно до 10 минут на рифт.
Всем добрый день!

29/04/2017 12:52Размещено vesna
У меня вопрос вот в чем. Кто может внятно пояснить механику работы брадобрея? ибо описанию он не соответствует. Т.е. работает он не так, как работал на птре от чего его нерфанули. Урон идет постепенный, толком ничего не аккумулируется. Т.е. урон все равно идет, даже если ты нон стоп спамишь бараж, а при остановке, толком никакого накопленного урона не залетает.
А может я просто чего то не понимаю. Кто в курсе - просветите плиз

механика работы брадобрея проста, так как написано в описании:
- накопленный урон наносит НА 250% больше, а не В 250 раз больше, поэтому весь дамаг (со всеми бафами) умножается на 3,5 ( на 250% больше, т.е. *на 3,5)
- на ПТР был баг и дамаг умножался на 250%, его и пофиксили
- теперь вопрос как правильно "стакать призрачный шквал" - сначала накидываешь все бафы (кольцо пустоты) + пираньи, затем шквал. При этом Пираньи имеют кд и не всегда целесообразно кидать Пираньядо, дабы не сбивать стаки шквала, при этом теряя бафф 15% - все зависит от ситуации.
- многие сталкиваются с тем, что даже в 100 ВП есть проблемы с дамагом. Билд Шквал, как сказал, товарищ выше, удобен на открытых локациях - казармы и кишки в сад
- ну и теперь по урону: Шквал (фантазм) наносит "мало" урона, поскольку мы постоянно (1 раз в секунду) призываем новый фантазм (урон от которого 750%/5 сек) - это первые стаки; Шквал (кровопускание) = 600% за 4 заряда, которые мы выпускаем тоже, примерно за 1 сек. + все равно у нас есть перерывы когды мы кидаем Пираньядо. Теперь смотрим на здоровье мобов и вовсе "не радуемся" :)

Буду рад услышать ваше мнение и вопросы по данной теме
02/05/2017 19:02Размещено Romanmas
НА 250% больше, а не В 250 раз больше, поэтому весь дамаг (со всеми бафами) умножается на 3,5 ( на 250% больше, т.е. *на 3,5)

это понятно и с этим никто не спорит
Вопрос в другом, почему не "копится" урон от шквала на жирных таргетах?
Пример:
куча треша + 3-4 элит.пака. ВД дебафает всех и начинает садить в самого жирного моба. Треш валиться от проков фантазма, но если я не прерываюсь и сажу секунду 20-30 в одну цель, а потом прервусь, весь накопленный урон, должен сдетонировать в радиусе 15 ярдов? Или оно так не работает? Или я не так понимаю?
Толком ни кто не знает как он работает, поэтому думаю что ни кто тут ничего внятного не ответит.
Меня вот другой вопрос интересует.Зачем тратить слот в кольцо под Головореза, слот башки под маску Йерема, и слот под пояс в кубе - если всё равно дамаг с фетишей микроскопический.
Играю неделю, в высоких ВП не был (86 макс.)
02/05/2017 19:47Размещено vesna
Вопрос в другом, почему не "копится" урон от шквала на жирных таргетах?

он копится, просто накопленного дамага за 20-30 сек не хватает, чтобы разнести все вокруг. Поэтому иногда лучше разбивать треш, а элиту вести за собой, собственно так и делают сейчас как в соло, так и в пати
02/05/2017 21:17Размещено GalvanicMind
Меня вот другой вопрос интересует.Зачем тратить слот в кольцо под Головореза, слот башки под маску Йерема, и слот под пояс в кубе - если всё равно дамаг с фетишей микроскопический.

фетиши это твоя стойкость, а чтобы они жили берут головорез + пояс. Насчет Йерама у меня сомнения тоже, я бы Череп одел со стихией
02/05/2017 21:17Размещено GalvanicMind
Играю неделю, в высоких ВП не был (86 макс.)

02/05/2017 22:47Размещено Romanmas
фетиши это твоя стойкость, а чтобы они жили берут головорез + пояс. Насчет Йерама у меня сомнения тоже, я бы Череп одел со стихией

никаких фетишей в билде для игры в пати нет.
Усиливают урон от петов не для стойкости (в соло они спамятся и так нон стоп), а для того, что фантазм и есть пет. Задумывалось ли так близами, либо это просто баг - хз.
он копится, просто накопленного дамага за 20-30 сек не хватает, чтобы разнести все вокруг.

ок, не надо всё вокруг. Но ведь после 30 секундного спама, должен же быть визуально заметный "выхлоп" накопленного урона, умноженного почти в 3 раза от брадобрея ???
походу баг, кольцо пустоты не апает петов вроде как.
02/05/2017 23:05Размещено plznome
кольцо пустоты не апает петов вроде как.

сам я не проверял, но где ты такой прочитал? нигде не натыкался просто
есть видео?
так ещё пару патчей назад. когда сорку понерфили, пытались сделать дд с валерами в пати, а близы посмотрели да и пофиксили кольцо и оно перестало апать петов, помоему в августе прошлого года, точно не помню
https://glasscannon.ru/2016/08/diablo-iii-srochnyj-nerf-ring-of-emptiness/
во нашёл
03/05/2017 00:46Размещено plznome
так ещё пару патчей назад. когда сорку понерфили, пытались сделать дд с валерами в пати, а близы посмотрели да и пофиксили кольцо и оно перестало апать петов, помоему в августе прошлого года, точно не помню
https://glasscannon.ru/2016/08/diablo-iii-srochnyj-nerf-ring-of-emptiness/
во нашёл

Цифры без бонуса кольца - ниже чем когда выполнил требования.Это точно, спецом проверял.
Почему в этом билде не рассматривается
https://eu.battle.net/d3/ru/item/voos-juicer +2 руны шквала и + к урону от шквала разве не о чем?
И как на счет маски https://eu.battle.net/d3/ru/item/the-grin-reaper
двойники вроде неплохо помогают или тоже не очень?
Но самый главный вопрос, видел у колдуна стояли камни на СИЛУ! Почему?!
03/05/2017 14:09Размещено Unlike
Но самый главный вопрос, видел у колдуна стояли камни на СИЛУ! Почему?!

армор для выживаемости на высоких вп

Обсудить

К форуму