В какие гоночки сейчас можно поиграть?

Игры, кино и наука
Подскажите, во что все сейчас играют? Какую NFS надо устанавливать, я в них запутался. И какой симулятор самый свежий на сегодняшний день. Аркаду и симулятор. Спасибо.

PS: Слышал про Форза Хорайзон, но её на PC нету, она консольная вроде.
В форзу можно поиграть на 10 windows.
Осталось только вытерпеть их store.

Нынче бедно на гонки
Forza Horizon 3 - да, шикарна. Но только на win 10, сам ради одной игрушки не хочу переходить на десятку. Из более-менее серьезных симуляторов можно посмотреть Project Cars, Assetto Corsa или последний Dirt Rally. Из полуаркадных - Grid 2 очень хорош был. С серией NFS все неоднозначно. Если ТС, как и я, считаешь, что серия скатилась после всяких андеграундов, мост вонтедов и появления уличной быдлоэстетики а-ля фильм "Форсаж", унылый тюнинг, неоновые вывески и ночные покатушки на японских авто, то советую обратить внимание на NFS HP 2010 - это дань уважения классике, когда в почете были дорогие авто и шикарные трассы на природе, правда сомневаюсь, что в нее сейчас по сети играют. У нее есть логическое продолжение - NFS Rivals - но там вездесущий движок Frostbyte, который не подходит для гонок, от слова "совсем".
Благодарю.
Need for Speed Undegraund 2
Графика на 2017 год не очень... Но сама игра очень даже хороша.( Как аркадные гонки )
Dirt Rally скучная, на Assetto Corsa мой геймпад (дешевый, типа xbox, без вибро) глючно работает: газ - курок, тормоз вообще хрен пойми что и так далее - настройки не меняются - в общем, не смог её оценить. Но обе отлично пашут во весь экран 3440*1440, в первой графона заметно побольше отсыпано. Буду пробовать Project Cars, тоже пиратку. Из старого заигрывался когда-то в NFS Hot Pursuit 2010 (вроде именно она мне даже атмосферной казалась), и Shift2Unleashed - в ней хотя бы есть машины которые можно реально увидеть. Играл немного в RUN, но комп её тогда не тянул, графика казалась слишком уж ущербной. Посмотрел обзор Rivals - что-то там такие скоростя, и перехотелось испытывать на себе такой экшн, и уж тем более руль для этого подключать. Посмотрел про Forza... что-то отстой какой-то, для школоты. Последняя NFS требует постоянного соединения, ещё и забагованная, в топку. Попробую теперь Project Cars. В симуляторах главное управление настроить (в Assetto Corsa к примеру даже "руль" в центральное положение сам не поворачивается), а в аркадах уловить особенность управления (обычно общую для всех тачек в игре). Хотел просто на геймпаде поиграть во что-нибудь.
Как это ни печально, но придётся или играть в Dirt (она жутко скучная - соперников нет, ездишь всегда один и только штурман балаболит невпопад) или ставить что-нибудь из старых NFS, а возможно даже фростбайтовские Run или Rivals ибо не играл всё-таки. Assetto Corsa и Project Cars удаляю нафиг - управление вообще не работает: нажимаю поворот и машина поворачивает спустя пол-секунды, какая-то нездоровая фигня, впадлу даже разбираться, так как все нормальные игры обычно работают с пол-пинка. В топку этот отстой, уж сорян если кто их фанат. Блин, с удовольствием покатаю в NFSочку какую-нибудь, да или тот же дирт. Кстати похожая ерунда была с лицухой Арма2 - дело в том, что она вообще не работает; а пиратка с модами пашет как часики, что пипец как странно.
гта онлайн, есть годные режимы для гонок, управление вполне аркадное но и тут надо знать свои фишки (а они есть), есть куча банд специализирующихся исключительно на гонках + в опенах как правило куча народа. в одиночку катать получится разве что в 4 утра и то не факт, либо в соло игре.
зы: клавомышь проигрывает геймпаду существенно, геймпад рулит ввиду мегаточности контроля руля и газотормоза. говорят что есть возможность подключить руль, но это видимо танцы с бубном.
зы: гуглить каскадерские гонки.
ззы: донат в целом не требуется.
Мне она вообще не понравилась! Возможно из-за того, что ужасно долго устанавливалась, потом я благо хоть немного поиграл, но потом не смог сдать на лётные права, а потом и вовсе утратил нить повествования (видимо нужно было все-таки сдать). И в онлайн заходить от этого желания не появилось. Игруха унылая до зевоты, даже графоний не очень. Но, брат говорит 2 раза сюжетку прошёл, поэтому полюбому игруха-то нормальная, просто я сам м@дак ещё тот. Но, спасибо за инфу, перебьюсь чем-нибудь)

Обсудить

К форуму