Книги по Diablo

Игры, кино и наука
Приветствую. Какую книгу по Diablo посоветуете почитать? Хотелось бы ощутить мрачную атмосферу и проникнуться ею. В инете видел много всяких, но лучше понадеюсь на советы форумчан.
Читал по Диабло только "Чёрную Дорогу". Очень слабая книга. Не рекомендую.
21/05/2017 16:37Размещено Sparkoid
Очень слабая книга. Не рекомендую.

Опровергаю слова. Сюжет вполне годный и мрачный. Но единственно, что с сюжетом дьяблы2 там вообще нет ничего общего. Просто одна вселенная.

А вообще советую все книги по второй дьябле - Кнаак удачно написал все. Но повторюсь - к сюжету дьяблы они не имеют никакого отношения.

Но как фентези - отличные.
27/05/2017 17:36Размещено Fromme
21/05/2017 16:37Размещено Sparkoid
Очень слабая книга. Не рекомендую.

Опровергаю слова. Сюжет вполне годный и мрачный. Но единственно, что с сюжетом дьяблы2 там вообще нет ничего общего. Просто одна вселенная.

А вообще советую все книги по второй дьябле - Кнаак удачно написал все. Но повторюсь - к сюжету дьяблы они не имеют никакого отношения.

Но как фентези - отличные.
Дело в том, что я читал "Чёрную Дорогу" после одной из книг Роберта Джордана. Впечатление осталось очень прискорбное, поскольку после мэтра фентези такое читать трудно.

Для примера, можно обратить внимание на то, как Мэл Одом описывает искусное фехтование, а затем прочесть один из небольших рассказов Джордана в антураже средневековья. Разница просто колоссальна. Если Джордан пишет бой, то его чувствуешь, ощущаешь каждый взмах оружия, каждое движение, каждый шаг фехтовальщиков. Причём приёмы описаны поэтично. Одом же просто отписывается фразой, что за мечом не уследить, он вращается, словно мельница.

Но, если требуется мрак и общая вселенная, то читайте. Может зайдёт.
27/05/2017 23:08Размещено Sparkoid
Дело в том, что я читал "Чёрную Дорогу" после одной из книг Роберта Джордана.

Да такое даже сравнивать смысла нет - оригинальный авторский материал, можно сказать, дело всей жизни - и все эти книги-мыльные оперы, написанные литераторами-профи средней руки, на волне успеха игр, фильмов или чего-то еще.
28/05/2017 03:15Размещено WarMovie
27/05/2017 23:08Размещено Sparkoid
Дело в том, что я читал "Чёрную Дорогу" после одной из книг Роберта Джордана.

Да такое даже сравнивать смысла нет - оригинальный авторский материал, можно сказать, дело всей жизни - и все эти книги-мыльные оперы, написанные литераторами-профи средней руки, на волне успеха игр, фильмов или чего-то еще.
Да, наверное глупо сравнивать, но впечатление крепко въелось.
http://samlib.ru/s/sejtimbetow_samat_ajdosowich/hronikimarodershi.shtml
фанфик, мне когда-то понравилось. автор не я.

Обсудить

К форуму