[FAQ] Вопрос\Ответ по экипировке и «билдам»

Некромант
Пред. 1 13 14 15 26 След.
23/08/2017 10:19Размещено SoVa
Силами клиента игры это нельзя сделать. Только софтом мыши\клавиатуры.

Это не совсем так. В клиенте в настройках игры и настройках клавиш выставляешь альтернативные клавиши на дополнительной цифровой клавиатуре Num1, Num2, Num3, Num4. Допустим у тебя пожирание выставлено на 4 и Num4. В игре при включённом Num Lock нажимаешь Num4 и удерживая её выключаешь Num Lock. Отпускаешь Num4 и всё - пошёл автоклик. Для выключения автоклика включаешь Num Lock и нажимаешь один раз Num4. И никаких макросов, никаких левых программ. У меня простая дешёвая клавиатура на 103 клавиши и виндовсные драйвера. И всё работает нормально. С таким-же успехом можно положить шарик от мыши на нужную клавишу.
23/08/2017 19:29Размещено IceDragon
И всё работает нормально.

Спасибо! Работает.
Подскажите пожалуйста по сету Кости Ратмы.
Вот описание бонуса за 6 предметов
"За каждого активного скелета-мага урон, наносимый другими прислужниками и умением «Армия мертвых», увеличивается на 250%."
и по английски
"Each active Skeletal Mage increases the damage of your minions and Army of the Dead by 250%."
Ага, на английкий переключил и сам все понял. Почему-то всегда считал, этот бонус не апает самих скелетов-магов. Блин.
24/08/2017 04:21Размещено Сеймур

Ага, на английкий переключил и сам все понял.

Я уже давно понял, что в Диабло играть надо только на английском. Сколько было вопросов по механике из-за неточного перевода, не сосчитать.
Собрал такого некра. https://eu.battle.net/d3/en/profile/TEW-21176/hero/97961992 Предложения по билду/шмоту. Про пуху знаю, просто другой нет адекватной.
03/09/2017 08:22Размещено TEW
Собрал такого некра. https://eu.battle.net/d3/en/profile/TEW-21176/hero/97961992 Предложения по билду/шмоту. Про пуху знаю, просто другой нет адекватной.

Сборка выглядит как произвольный набор предметов и скиллов, вычленить из которого какую-то реально полезную синергию я не в силах. Взглянем, например, на бонус за 4 элемента Мора, он: а) не понятно нафига нужен, б) даже и не работает, учитывая отсутствие костяного копья.
Возможно, стоит обратить внимание на какие-нибудь рабочие и эффективные билды. Вона сколько нынче молодых и красивых в Ратме бегает.
Добрый вечер народ, подскажите пожалуйста знающий человек самоцветы усилитель боли и токсин от каких параметров зависит величина урона доты?
Зависит от всех универсальных множителей урона ( те, что не привязаны к усилению конкретных умений ). Например, сет бонус инария, кольцо крисбина, клык, крюк, бесконечный поход, гем проклятие плененных, сами % от токсина и тд. - это баффает урон токсина, усилителя, миринэ и прочего.

% к физике баффают усилитель, % к яду - токсин.

Подробнее в d3planner.
скорость атаки вляет на колво тиков за отведенное время? не подскажешь
Насколько известно, нет - там фиксированный урон за единицу времени.
объясните пожалуйста как работает актуальный билд ратмы?
что то я явно чего то не понимаю)
первый бонус не работает, потому что не используем армию мёртвых.
второй понятно, снижает дамаг
вот с третьим не всё ясно, он апает урон всем кроме магов или им тоже?
да даже если магам в том числе, всё равно не улавливаю

раньше, когда брали руну на лучников, всё было понятно - наспамил их, от этого скелетон комманд дамажит больше (а если бонус на магов распространяется то и они сами тоже больше дамажат)
сейчас же все берут сингулярность, а скелетон комманд даже не во всех сборках есть.
т.е. единственные петы это маги, других они не апают потому что других нет, а себя апают (если бонус на них распространяется), но их меньше, значит бонус не на полную работает.

вопрос - зачем вообще ратма, если бонусы от него не используются?
с инарием можно взять все те же скиллы и шмот, в чём профит ратмы?

даже если считать по максимуму, что бонус от магов работает на самих магов, максимум их может быть 10, по 250% бонусного дамага за каждого - итого 2500% увеличения урона только от петов, плюс кастуются маги только под симулякрумом, то есть поддерживать их постоянно не получится, призываются только для бурста
инарий апает весь дамаг на 2750 и для поддержания достаточно аптаймить броню у которой кд считай равен длительности, а то и меньше при мало мальски набранном кдр.
а всё остальное что является частью билда ратмы, спокойно влезает и в инария.

в общем я явно что то не учёл, но в упор не могу понять что)
Берут кольцо, и спамят их по 2 за раз, уже при 4 полный бонус от сэта. Да, они апают свой дамаг.
ок, апают свой дамаг, итого на 2500% больше урон от магов
инарий - на 2750% от всех источников
всё ещё не понимаю в чём смысл ратмы,
кольцо точно так же можно с инарием надеть, как и косу цикла на себя, а рейлин, таскеры и крисбин в куб, в общем весь билд легко повторяется в инарии, а бонус с инарием бльше
04/09/2017 12:54Размещено iKuba
ок, апают свой дамаг, итого на 2500% больше урон от магов
инарий - на 2750% от всех источников
всё ещё не понимаю в чём смысл ратмы,
кольцо точно так же можно с инарием надеть, как и косу цикла на себя, а рейлин, таскеры и крисбин в куб, в общем весь билд легко повторяется в инарии, а бонус с инарием бльше

Ты забываешь, что инарий действует только в маленькой области вокруг тебя, а увеличение урона от ратмы на весь экран. Вот и вся математика.
и всё, это единственная причина?
ну то есть да, это конечно плюс, но и инарий тоже плюсы даёт, он в этой зоне ещё и бронёй дамажит, плюс можно амулет надеть на увеличение стаков брони
04/09/2017 13:09Размещено iKuba
и всё, это единственная причина?
ну то есть да, это конечно плюс, но и инарий тоже плюсы даёт, он в этой зоне ещё и бронёй дамажит, плюс можно амулет надеть на увеличение стаков брони

Ну так "мертвые не дамажут" ( особенно забавно в теме про некра-петовода). Рекорды в ратме ставятся в натуральном стекле, но он чистый рдд и ему можно. А вот как не утанковывай инария, если не на 80, так на 85 или 90 один фиг начнут шотать, при этом дамага не будет от слова совсем.
ладно, спасибо, понял)
ну пока шмота и парагона мне на высокие порталы всё равно не хватит, а для низких уровней инария хватает за глаза, причём с любым билдом)
сейчас получу в сезоне ратму, сравню
04/09/2017 12:31Размещено iKuba
объясните пожалуйста как работает актуальный билд ратмы?

Самый актуальный ( для пати ):

https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/20758896867

Про инария - смотря как собрать, есть инарий-босскиллер в пати для рекордных грифтов.

А стандартный инарий так себе... вчера видел 1300+ в опене 95 грифт, польза только 15% аура хрупкости. Урона практически 0, на РГ особенно заметно - пока ждешь на кулдауне ЦМ/копье, он от силы пару миллиметров отнял.
ок, апают свой дамаг, итого на 2500% больше урон от маговинарий - на 2750% от всех источниковвсё ещё не понимаю в чём смысл ратмы,кольцо точно так же можно с инарием надеть, как и косу цикла на себя, а рейлин, таскеры и крисбин в куб, в общем весь билд легко повторяется в инарии, а бонус с инарием бльше

Не учитываешь, что 2500% достигается уже при 4-х магах. А магов можно призвать 10. У меня в планере при всех бонусах под симулякром маги выдают свыше 10 триллионов ДПС. На ВП90 под симулякром рифтгварда маги загрызают за 4-5 секунд.
04/09/2017 20:12Размещено IceDragon
ок, апают свой дамаг, итого на 2500% больше урон от маговинарий - на 2750% от всех источниковвсё ещё не понимаю в чём смысл ратмы,кольцо точно так же можно с инарием надеть, как и косу цикла на себя, а рейлин, таскеры и крисбин в куб, в общем весь билд легко повторяется в инарии, а бонус с инарием бльше

Не учитываешь, что 2500% достигается уже при 4-х магах. А магов можно призвать 10. У меня в планере при всех бонусах под симулякром маги выдают свыше 10 триллионов ДПС. На ВП90 под симулякром рифтгварда маги загрызают за 4-5 секунд.
Ну, в общем то, в инарие, в том же шмоте, если б ты стоял вплотную к боссу они бы загрызли его ещё быстрее ) но стоять близко к противникам - смерть.

Обсудить

К форуму