Комплект "Покров Владыки мора"

Некромант
1 2 3 12 След.
Друзья, предлагаю обсуждать сет здесь.
Комплект довольно оригинальный получился. Пусть, пока, и не топовый.:)
Прошу делиться впечатлениями, экспериментами по сборке и тп.
пока думал что-то такое:
https://www.d3planner.com/919455036

или

https://www.d3planner.com/133433452

Второй вариант интересен тем, что дает сразу 3 проклятия (а значит, отхил и смерть всем, кто имеет меньше 15% ХП).

если "зодиак" с "одолженным временем" (и, возможно, Гогоком вместо одного из камней) будет достаточно быстро откатывать симулякра, во втором варианте можно попробовать взять руну "кровь и кости" вместо "тлетворного лика".

Если нормально будут генерится "шары" - можно попробовать отказаться от "шипов" в пользу рывка с руной на генерацию трупа.

Если у кого то есть иные идеи - будет интересно послушать
̶ ̶К̶а̶к̶ ̶м̶н̶е̶ ̶п̶о̶к̶а̶з̶а̶л̶о̶с̶ь̶,̶ ̶п̶а̶с̶с̶и̶в̶к̶а̶ ̶З̶а̶з̶у̶б̶р̶и̶н̶ы̶ ̶(̶s̶e̶r̶r̶a̶t̶i̶o̶n̶)̶ ̶и̶ ̶з̶е̶е̶в̶ ̶к̶а̶м̶е̶н̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶т̶о̶ ̶с̶л̶а̶б̶о̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶ю̶т̶ ̶и̶з̶-̶з̶а̶ ̶т̶о̶г̶о̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶р̶у̶п̶ы̶ ̶о̶б̶ы̶ч̶н̶о̶ ̶н̶а̶х̶о̶д̶я̶т̶с̶я̶ ̶т̶а̶м̶ ̶ж̶е̶ ̶г̶д̶е̶ ̶и̶ ̶ц̶е̶л̶ь̶.̶ И двуручка в руках должна быть профитнее, разве нет?
Я пока не могу определиться и использую бонус от Мора и от Инария. Подробности в моем профиле :-)
Bergamot, единственная забавная штука в этом сете - пулемёт из трупных копий в купе с царством мёртвых)

DikiyBraz, расчёты камня и пассивки от персонажа идут, разве нет?
ох блин... хрень написал. не проснулся ещё.
DikiyBraz, профит двуручки в данном случае не очевидный. Мы зависимы от АС => итоговый ДПС будет ~ на том же уровне что и с одноручкой, но для Зодиака и Пр.Поражённых одноручка предпочтительнее.
В сете есть проблема: 2-сет бонус на трупные копья не сочетается с остальными, уже на т11 трупные копья просто не наносят урона, зачем они вообще нужны, если сет их никак не бафает, в отличие от пресловутого инария.
Абсолютно бесполезный сет на данном этапе. Судя по последним ответам Тревиса Дея, в лучшем случае, после всех фиксов, сойдет для спид фарма.
04/07/2017 19:35Размещено ThomasAquin
уже на т11 трупные копья просто не наносят урона, зачем они вообще нужны, если сет их никак не бафает, в отличие от пресловутого инария.

Мде, это действительно непонятный бонус, урон мизерный. Чтобы взять бафф на деф с первой руной, надо выводить бесполезное копье на панель. Сравнивать невозможно, инарий дает х27.5 + плечи до х6, т.е. практически х 165(!) для трупного копья.

Была мысль на что-то такое:

https://www.d3planner.com/555222027

...но быстро отпала, просто нет урона - 470ккк дпс на бумаге можно сразу делить на 2, а что такое 200-250ккк дпс костяного копья, если инарий запускает трупные копья по 5-10кккк за хит, даже не дпс - хит.

Самое смешное, что полностью весь билд запросто копипастируется в имбово-универсальный сет, получая сразу несколько пассивных и полупассивных баффов к урону.
05/07/2017 06:29Размещено WarMovie
уже на т11 трупные копья просто не наносят урона, зачем они вообще нужны, если сет их никак не бафает, в отличие от пресловутого инария.

Мде, это действительно непонятный бонус, урон мизерный. Чтобы взять бафф на деф с первой руной, надо выводить бесполезное копье на панель. Сравнивать невозможно, инарий дает х27.5 + плечи до х6, т.е. практически х 165(!) для трупного копья.

...но быстро отпала, просто нет урона - 470ккк дпс на бумаге можно сразу делить на 2, а что такое 200-250ккк дпс костяного копья, если инарий запускает трупные копья по 5-10кккк за хит, даже не дпс - хит.

[/quote]

Зачем в этом билде генератор? Почему бы не взять вместо него трупное копье с ледяной руной, будет от них хотя бы какой-то прок.
В сете есть проблема: 2-сет бонус на трупные копья не сочетается с остальными, уже на т11 трупные копья просто не наносят урона, зачем они вообще нужны, если сет их никак не бафает, в отличие от пресловутого инария.
.
Странно, у меня на т11 ваншот идет, сегодня/завтра на 12 перейду.
А так согласен с предыдущими комментариями, что сет пока еще сырой.
Но я уверен, что через несколько патчей его выведут в ТОП-билды.)
Зачем в этом билде генератор? Почему бы не взять вместо него трупное копье с ледяной руной, будет от них хотя бы какой-то прок.

Да просто чтобы парты активировать станом + набирать эссенцию.

От трупного совсем нет урона, тем более с этими пушками ( для костяного копья они лучше, чем рейлин и клык ). Если ставить рейлин, клык и плечи на трупное - будет "инарий для бедных".

05/07/2017 14:53Размещено Bergamot

Выпал праймал шип малтория с потенциально лучшими статами ( 10% к урону и 24 AD ), может пригодится...
05/07/2017 06:29Размещено WarMovie

Самое смешное, что полностью весь билд запросто копипастируется в имбово-универсальный сет, получая сразу несколько пассивных и полупассивных баффов к урону.

Без умений категории "трупы" на панели этот сет не работает. Но это так к слову. Дело хозяйское. Но билд годится лишь для портала дерзаний, там как раз таких набирают.
Скрафтил себе хороший амулет АП с пассивкой "Костяная тюрьмя" Похоже, что трупное копье с руной "Клыки" не запускает это умение. Возможно, я не заметил. Если у кого будет желание и время-проверьте кто-нибудь, пожалуйста.
Примерил сей комплект, поигрался с уменьями, и выработал такой цикл – Голем накакивает трупы – Пожиранием восстанавливаешь эссенцию и заряды Могучего копья –пассивка Жизнь из смерти сыпет сферки – Наручи Жнеца собирают их, между этими действиями бросаешь копьем.
Но все равно, вяло как то и урона нет, на Т13 ещё норм, а в вп70 уже тухнешь, с трешем возня, а если пак в куче ,то фиг его выцелишь , в общем хрень, не хватает шмоток на трупы и что то типа колчана как у дх, на два доп.копья при броске ;)
05/07/2017 14:53Размещено Bergamot
.
Странно, у меня на т11 ваншот идет, сегодня/завтра на 12 перейду.
А так согласен с предыдущими комментариями, что сет пока еще сырой.

Ну шта, где твой топ? под плинтусом?
Оно работает:

https://www.youtube.com/watch?v=lcgd5S-chHw

Оделся так же, только дар стяжателя + пояс на броня/голд.
19/07/2017 17:08Размещено WarMovie
Оно работает:

https://www.youtube.com/watch?v=lcgd5S-chHw

Оделся так же, только дар стяжателя + пояс на броня/голд.
И как ощущения? Для фастиков хорош билд? Шмот есть весь дремучий хороший с нужными афиксами, пока нет возможности потестить(
Ребят, на видео текст мелкий... У него там 60-й портал или 80?
Своим я вчера 70-й закрыл, но билд у меня немного другой.
На Т13 ходить легко, правда пришлось маленько шмот закалдесанить, ну и само собой древний выбить.
Такие дела.:)

Обсудить

К форуму