Роланд через молнию - уперся в 76 ВП

Крестоносец
Привет, играю сезонным крестом в Роланде через широкий замах с руной на молнию.
Уперся в 76 ВП, дальше не успеваю закрыть, не хватает дамага. При том что со здоровьем проблем нет, спокойно танкую ВП до 85. Калдесана пока нет, апаю камень.
Гляньте в профиль, посоветуйте, что поправить.
Не очень понятно, нужна ли именно молния для триггера Проклятья Плененных, или его основная аура и так триггерит повышение дамага?
Спасибо
Да аура проклятия плененных и запускает его а молния берется для древних защитников парты.По поводу нехватки урона тут все стандартно больше мейнстата больше ку с кш калдесаны фул древний шмот и тд и тп+ пояс на молнию и попробуй поставить наручи силоса если у тебя хватает стойкости как не как 30% урона добавят.
Спасибо! Наручи силача имелись в виду? Что в данном случае имеется в виду под "отброшенными противниками"? Руна на молнию это триггерит?
1) Оружие заменить на древние
2) Пояс на молнию или колдовской час
3) Кольцо "Роза Ветров" нужна с крит шансом и крит уроном.
Наследие Роланда [Широкий замах] http://www.d3planner.com/263715460
Наследие Роланда [Широкий замах - Огонь] https://www.d3planner.com/660047385
Да наручи силача имел ввиду.
Спасибо всем за советы!
Еще вопросы:
1. Стихия дамага на оружии обязательно должна быть от молнии, или это не так важно? (с учетом, что есть увеличение дамага от молнии на 20%). Выбил просто пушку хорошую, на ней дамаг от яда, но можно зачаровать какой-то более полезный стат
2. Гогок работает больше на отхил от удара или на дамаг? Проклятие сильных по мне так очень полезная штука
3. Что делать с одиночным боссом? Гнев сливается очень быстро (на молотке восстановление только 4 ед). Насмешку взять вместо лошади?
1) Любая.
2) Гогок для взятия "брейка" и КДР. Последнее нужно для ускоренного отката Поборника.
3 С одиночным боссом либо мучится либо выходить ибо для успешного закрытия ВП который и так даётся тебе с трудом бос должен быть с меньенами.
Да попробуй насмешку взять и реген гнева будет и дебаф мобов.
Я конечно не сильно далеко от тебя ушёл, но есть такие наблюдения:
- на пушке конкретно для Роланда ВСЕГДА надо стараться получить максимальный аффикс на реген гнева, лучше бегать с обычной пушкой, но бисовыми статами, чем с древней, но плохими статами (при максимальном аффиксе и активном принципе не будешь проседать по гневу на 2-х противниках и медленнее просядешь в соло-таргет);
- также к пушке - ОБЯЗАТЕЛЬНО наролить 10% к урону, зачастую даже бывает оправданно переролить в него стамину, если больше нечего;
- на кольцах и амулете приоритетными статами являются критшанс, критурон, урон от стихии, мейнстат (ну сила т.е.);
- конкретно для Роланда - крайне желательно иметь максимальный легендарный аффикс на щите Отпор (разница я думаю более чем заметна);
- перероль через куб кольцо Собрание стихий, плоховатые статы, особенно легендарный аффикс (на твоём кольце сами статы нужные, но величина их мала);
- у тебя недостаточная величина критического урона, но хороший шанс, нарастишь критурон сильно апнешь весь дамаг.
И напоследок, вопрос, а где ты стопишься больше всего, на треше, на элитках или на боссе?
08/09/2017 21:09Размещено Mulfred
Я конечно не сильно далеко от тебя ушёл, но есть такие наблюдения:
- на пушке конкретно для Роланда ВСЕГДА надо стараться получить максимальный аффикс на реген гнева, лучше бегать с обычной пушкой, но бисовыми статами, чем с древней, но плохими статами (при максимальном аффиксе и активном принципе не будешь проседать по гневу на 2-х противниках и медленнее просядешь в соло-таргет);
- также к пушке - ОБЯЗАТЕЛЬНО наролить 10% к урону, зачастую даже бывает оправданно переролить в него стамину, если больше нечего;
- на кольцах и амулете приоритетными статами являются критшанс, критурон, урон от стихии, мейнстат (ну сила т.е.);
- конкретно для Роланда - крайне желательно иметь максимальный легендарный аффикс на щите Отпор (разница я думаю более чем заметна);
- перероль через куб кольцо Собрание стихий, плоховатые статы, особенно легендарный аффикс (на твоём кольце сами статы нужные, но величина их мала);
- у тебя недостаточная величина критического урона, но хороший шанс, нарастишь критурон сильно апнешь весь дамаг.
И напоследок, вопрос, а где ты стопишься больше всего, на треше, на элитках или на боссе?

Спасибо за советы, покрутил чуток шмот, закрыл 78 ВВП.
Насчет +10% дамага на оружии не вполне понял. Заменил им +2100 дамага от молнии, урон стал явно хуже...
Короче, на оружии самые нужные статы как правило (и если они уже есть, их не нужно ролить на что-либо другое, если нет - тогда их требуется наролить):
- какой-либо элементальный урон (цифры разные, но его, очевидно, чем больше тем лучше);
- главный стат для персонажа (сила, ловкость и т.д., также чем больше тем лучше);
- +х% урона, обычно диапазон от 6 до 10%, так вот эти самые 10% очень баффают весь урон.
Указанные статы обязательно нужно иметь на оружии, другими можно пожертвовать. Они должны присутствовать на оружии ОДНОВРЕМЕННО. Тебе конечно же лучше переролить обратно как был элементальный урон, постаравшись получить как можно большее его значение.

Обсудить

К форуму