Дроп рейты, таблица

Общие темы
Добрый день. Поскольку иногда бывает интересно посмотреть, насколько сложно "фармить" определенный предмет и не всегда легко найти таблицу - прикладываю здесь ссылку на таблицу стоимости каждого предмета в дыханиях/осколках + дроп рейт.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cM-s4e66ql2zsrkfkfKXmvVJ4zmngzxdzVLk9gvLvT8/htmlview?sle=true.

PS. Предлагаю "прилепить" и актуализировать каждый патч (в котором появляются новые вещи/меняются дроп рейты)
Спасибо автору!
Добавить в "Книгу гайдов"
Минус, я так понимаю, за английский? Могу и переведенную версию сделать из исходника, если народу интересно.

Но вообще "молчаливый минус" это такое себе. Уважаемые "минусаторы", утрудите, себя, пожалуйста, выразите свою мысль буковками. А то я потерял свою шапку чтения мыслей. Спасибо.
25/08/2017 13:03Размещено Doofus

Выбери правильный путь и никакие еретические таблички будут не нужны: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/10494842373
25/08/2017 13:37Размещено Amadel
25/08/2017 13:03Размещено Doofus

Выбери правильный путь и никакие еретические таблички будут не нужны: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/10494842373

Занимательное чтиво.
Но не более.

Играю недавно.
Не берусь утверждать, что данные в таблице 100% верны. На сегодняшний день часть этих данных подтверждает личный опыт.
Доказывать никому ничего не намерен.
Удачного всем фарма!
ну вообще было бы интересно понаблюдать за изменениями из патча в патч, и конечно на русскую версию таблицы для упрощения восприятия
Когда-то читал, что такие таблицы делаются опытным путем. Собирается толпа народа, которая долго фармит все подряд. Каждый из этой толпы составляет свою такую таблицу. Впоследствии данные сводятся воедино, и мы имеем результат.

Так что любой желающий может сделать то же самое.

ЗЫ: но практического смысла эта инфа все равно не имеет, как по мне.
25/08/2017 19:32Размещено DAN
Когда-то читал, что такие таблицы делаются опытным путем. Собирается толпа народа, которая долго фармит все подряд. Каждый из этой толпы составляет свою такую таблицу. Впоследствии данные сводятся воедино, и мы имеем результат.

Это в вове для всяких баз канало, собирать тонны пользовательских данных и из этого выводы делать. Ну и работало это от а) большой аудитории; б) возможности собирать эти данные (api аддонов).

Эти же таблицы берутся из файлов игры. Что они делают в клиенте - хз. Ну и надо учитывать, что они могут быть порой не верными. Нет, ну они вообще могут быть не верными, но могут и устаревать из-за хотфиксов, когда дроп на стороне сервера меняют, а клиент не патчат (соответственно таблицы не обновляются в нем).

25/08/2017 16:00Размещено acidust25
русскую версию таблицы

Я когда-то делал, но она конечно уже устарела. Муторно, может как-то еще и сделают. Хз. Сомневаюсь.
Эти же таблицы берутся из файлов игры.

Ну ок. Значит про что-то другое было "всем миром собираем статистику".
Насколько я помню, инфа берется из датамайна и инфы с ботов (кстати, единственное оправдания их наличию в природе с моей точки зрения).

Иногда какая то вещь долго не дропается и начинаешь думать - это я такой не везучий или у вещи просто дроп плохой. Смотришь те же "Стрелы света" - оба, все нормально. Дроп ниже, чем у прочих колчанов.

На выходных постараюсь обновить. Для 2.6.1 вроде не должно меняться ничего, новых предметов нет.
25/08/2017 16:00Размещено acidust25
ну вообще было бы интересно понаблюдать за изменениями из патча в патч, и конечно на русскую версию таблицы для упрощения восприятия

Посмотрел сетовые комплекты на вара, все идут с одинаковой вероятностью. В реале я этого не наблюдаю)
D3 вообще не ковырял, но когда модили D2, если я не путаю, там было несколько таблиц для дропа. Условно в первой превалировали легендарные над остальными, во второй леги тоже были но меньше, было больше рарок, синька и белое, а в третьей больше синего, белого и всяких бутылок и пр. Кажется таблиц было больше трех, но суть понятна. "Кубик" бросался несколько раз, каждый раз для "своей" таблицы. Причем число бросков "кубика" тоже было случайным в определенных рамках. И мобов можно было привязывать к определенным таблицам. Давно это было мог конечно и напутать...
Но не думаю, что в D3 все так просто, что можно описать %-м выпадения. Сами же знаете, что бывает рандом рвет в клочья любые предполагаемые проценты :)
Мне вон никак не падает знак странника некру, хотя в прошлом сезоне сыпались у ДХ как мусор, а по таблице процент у дх даже ниже.
29/08/2017 12:04Размещено Solo
Но не думаю, что в D3 все так просто, что можно описать %-м выпадения.

Описать-то можно процентом. ) Только этот процент - математический идеал, предел при бесконечном числе попыток и идеальном генераторе случайных чисел. )

Обсудить

К форуму