Молот древних(HotA)2.6.1

Варвар
1 2 3 19 След.
Данное руководство для новичков и не только,для тех,кому надоели пустоши,кто хочет мобов палкой бить по голове.
Не является окончательным,ввиду того что еще птр сервер открыт.
Делимся мыслями,дополню.

Итак соло нагиб/пуш на данный момент:

https://www.d3planner.com/147183962

-сборка с истванами,через усилок.
По планнеру 15 кадров,если брать ас на 2 шмотках и 2 пухах-13 кадров(не вариант?)+изотерика?
В мечах можно варьировать статы:10% к урону/живка/лпх/ад
В шлеме можно брать живку вместо кш

По пассивкам ЯБ или задира:
ЯБ-хороша на соло таргет,хромает по рифту.
Задира-хороша по рифту,но нужен босс с прислужниками(привет сакстрис,крыса,паучиха,леорик,чернокнижник и т.д)
Или убирать стальные нервы и ставить обе.
Для увеличения стойкости/отхила можно брать суеверие/кровожадность.

Сборка "жирненькие бока" :
- в куб акилу,на себя первожителей +
1. топот
2. вместо топота крик на резы/уклонение, либо крик на стяжку.
Билд для ребят с паралоном за 3,5к.

Начинать лучше так:
https://www.d3planner.com/697704462

Суеверие как-то полезнее стальных нервов мне зашло, плюс дополнительная рага которой в толпе иногда не хватает. Топот тоже лишним показался, с учетом того что мобы за счет рывка имун к стяжке получают и плохо стягиваются. Но если стойкости хватает, можно оставить. Салачи аддитивно бафают, от них не так много проку как кажется.

В таком билде закрыл подряд с 95 до 98. На 99 уже начинать фишить надо, где-то на 3 попытке мог закрыть, но запорол рифт и закончил эксперименты.
Билд кстати менее требователен к проку рифта чем пустоши, для соло фарма более предпочителен. Да и сильнее, в пустошах уже на 95 начинался фишинг (все с учетом последних изменений на ПТР, но думаю так оставят к релизу).

Еще кстати хитрость, ЛПХ вместо АД взять на одной пухе, очень помогает выживать с учетом скорости атаки с Истванами и усилком.
Всё таки вы предлагаете с фул кш?Я 100 закрыл без кш на кольце и шлеме.
11/09/2017 14:40Размещено Крушинка
Всё таки вы предлагаете с фул кш?Я 100 закрыл без кш на кольце и шлеме.

в кольце что брал вместо кш?
я 100 пробовал как в шапке темы,закрыл с 1 раза на мухах,тараканах на 5 ярусе,босс хомяк,отхил только в поясе.
потом пробовал с жирком,через акилу и с криком на резы.
пробивают нормально в обоих вариантах,но хоть немного стяжки и контроля все же лучше,как по мне.
11/09/2017 15:41Размещено SpAwN
в кольце что брал вместо кш?

Скорость. Я траил 100 с двумя кольцами на хасту и пухами на хасту. Потом поменял СС на ад и закрыл 100,но и с хастой бы закрыл,прокнуло классно.
Да можешь таблицу глянуть в чём закрыл,пасивки другие,а так почти как у всех всё,только вот без кш.

С акилой и экзотерикой классно 95 фармить, мне очень нравится.
Ну и вроде как на этой недели обещали выкатить новый патч на птр,жуть как интересно что изменят. В этом пустошам дали хорошую вещь,продление действия 2 бонуса от сета на 3 сек,классная штука,теперь хоть обтопайся,но 95 проще закрыть хотой всё же.
Босс пилится быстрее,чем в пустошах,хотя в новых пустошах не играл на птр
https://eu.battle.net/d3/en/profile/roland-2780/hero/65145191 парни,надоем,неиграл им сто лет,какие статы должны быть в вещах,спасибо
неоткрывается ссылка в шапке
вопросы сняты,извините и СПАСИБО SPAWN
11/09/2017 18:04Размещено roland
https://eu.battle.net/d3/en/profile/roland-2780/hero/65145191 парни,надоем,неиграл им сто лет,какие статы должны быть в вещах,спасибо

плечи-ад роль
воришка-ад или живка
пояс -хилл за ярость роль
сс нужно типа :сила,ку,кш./ад,кш,ку.
розу негодяю отдай,он ее пропьет.
роза нужна : сила,ку,кш,ад/ср.урон,ку,кш,ад.
пысы ссылка рабочая,нормально открывается.
11/09/2017 17:47Размещено SpAwN
Босс пилится быстрее,чем в пустошах,хотя в новых пустошах не играл на птр

Мало того что быстрее,так ещё и не ваншотит, ни один босс не создаёт проблем в 100 вп. в отличие от пустошей.
11/09/2017 23:05Размещено Крушинка
Мало того что быстрее,так ещё и не ваншотит, ни один босс не создаёт проблем в 100 вп. в отличие от пустошей.

Пилить и в пустошах тоже стало намного проще, 99 закрыл за 13 минут на птр, пробежав несколько рифтов(на обычке закрыл 94 за 14 минут). А в хоте на 99 лег, в билде с силачами без кирассы, с пассивкой дальше стоял в опе. Не вышел, но пригорает довольно часто) Не знаю, как оно на боссе будет, не дошел. Но пустоши неубиваемы по рифту, особенно с партами. Босс, да может "закатать в асфальт" изи). В целом хота будет стабильнее закрывать, на счет выше, не знаю, посмотрим) Но народ подтянется в ладдере точно, в хоте проще играть.
12/09/2017 18:55Размещено Angel
А в хоте на 99 лег, в билде с силачами без кирассы,

Ну наверное ещё и с усилком?)) Всегда считал парней на ХК как минимум осторожными)) Акила и экзотерика делают хоту не убиваемой в 99,но не такой дамажной правда,но и у вас там своя атмосфера.

12/09/2017 18:55Размещено Angel
. В целом хота будет стабильнее закрывать, на счет выше, не знаю, посмотрим)

Фармить 95 на птр позволяют обе сборки и хота и пустоши. Но мне лично комфортнее хотой(особенно на боссе),ещё комфортнее сейсмиком в земле,но она уступает хоте по дамагу(пока уступает). По поводу рекорда,сделаю ставку на пустоши всё же,при хорошем проке и правильном боссе,пустоши сильнее,на мой взгляд(на данный момент). Но хота не так требователен к проку,в отличие от пустошей.
Ну наверное ещё и с усилком?))

А то!)
Сходил отметился... 102 закрыл с первого раза) в сборке как Михаил в д3 планере предложил. Только вместо топота взял крик на уклонение и пассивку суеверие вместо стальных нервов, не умер ни разу.
https://eu.battle.net/d3/ru/profile/AVATAR-2189/hero/11608757 этим персом.
12/09/2017 21:49Размещено Крушинка
По поводу рекорда,сделаю ставку на пустоши всё же,при хорошем проке и правильном боссе,пустоши сильнее,на мой взгляд(на данный момент)

Вчера был на 100-м в пустошах Раканот- стоячий, сегодня Разиель - вертлявый на 102-м в Хоте. Вертлявый ушёл быстрее))
Пустошам непременно нужен босс с адами,Сактис,Крыса. Понятное дело что одиночного босса Хота прибьёт быстрее,а вот сравнить Раканота в 100 для Хоты и Крысу в 100 для пустошей,так я думаю будет справедливее. Ну и по самому рифту(правильно прокнувшему для пустошей,мили ады,большая плотность и тд.)пустоши быстрее дойдут до босса.

Но вот если не смотреть на все эти чудеса,в виде проков,а взять так сказать среднею температуру по больнице,Хота выигрывает у пустошей,попадётся пустошам какой нить Агнидокс в 100 вп и начнутся танцы с бубном.
Естественно в пустошах Сактрис и Крыс уйдёт быстрее.
15/09/2017 18:20Размещено Крушинка
Ну и по самому рифту(правильно прокнувшему для пустошей,мили ады,большая плотность и тд.)пустоши быстрее дойдут до босса.

Такие рифты ловить надо, я не любитель этого дела например, лучше стабильно закрывать по своим возможностям). В хоте, как уже заметили, шанс закрыть даже при не прокнувшем вп всё же выше.
15/09/2017 19:25Размещено AVATAR
. В хоте, как уже заметили, шанс закрыть даже при не прокнувшем вп всё же выше.

Именно так.

15/09/2017 16:21Размещено AVATAR
12/09/2017 21:49Размещено Крушинка
По поводу рекорда,сделаю ставку на пустоши всё же,при хорошем проке и правильном боссе,пустоши сильнее,на мой взгляд(на данный момент)

Вчера был на 100-м в пустошах Раканот- стоячий, сегодня Разиель - вертлявый на 102-м в Хоте. Вертлявый ушёл быстрее))

Но я говорил о рекордах,где нужны правильные мобы,лока,босс и пилон.

15/09/2017 19:25Размещено AVATAR
Такие рифты ловить надо

Именно этим мазохизмом и придётся заниматься,если мы говорим о рекордах.

Обсудить

К форуму