Гайд. Сет пустоши.

Варвар
Отмороженный или Прохладный вар

Предупреждение! Данный билд является порождением больного разума и извращенной фантазии, если ты не такой – закрой вкладку немедленно!

Цель билда: фарм нефалемок и коробок в альтернативном спеке пустоши.

У гайда две версии. Развернутая и лайтовая. Если не хочешь воды, прокрути до слова «ЛАЙТ».

1. Эквип.

Вся игра строится вокруг двух переменных – урон и хп. Другими словами, как бы побольше нанести урона и при этом не сдохнуть (мертвые не дамажат, бугага). Мое решение такое: используем пояс Златотканая перевязь, который бафает стойкость в зависимости от поднятого золота. Хватает 3-4 моба для лярда стойкости с +14000% поиска золота. Эта вещь главная, дальше можно плясать, как хочется самому (стихия, скилы, эквип). Ниже мой вариант.

Кольцо алчности даст +30 метров к радиусу подбора золота. Без него максимум сможете набрать метров 15 сбора злолота. И все равно будете возвращаться назад за голдой. Ставить вместо собрания стихий. Вообще не поклонник этого кольца, тем более на варе, т.к. оно дает буст дпс только РАЗ в 12 секунд на 4 секунды. Имхо, кпд для данной сборки низок из-за быстроты прохождения, необходим постоянный дпс могущий рубить и кромсать, без нужны ждать прок +200% урона.

Наручи силача. Поскольку мы притягиваем врагов, у нас будет +30% к урону.

Дар стяжателя. Даааа. Отказываемся от одного камня на дамаг. ПП требует времени на работу, так что это его будем выкидывать. Мы ж все будем разрывать и так! Для тех кто в танке, камень (Дар стяжателя) дает +100% к шансу дропа золота с любого моба (кроме адов боса!) и дает хасту +30%.

Про оружие. Булки. Хороши, дают хасту (+30%) и рагу, с ними удобней всего работать в этом спеке.

При использовании парных клинков дамаг выше, но вылезут пара трудностей. 1. Не будет раги на первоначальные обороты. Решение: взять воинственный клич (можно даже на +50). 2. Снизиться скорость передвижения. Решение: можно убрать из куба плечи на +25% урона и поставить пояс на хасту, но тут пострадает дпс (в том числе и берс). И главная трудность – придется ставить вихрь на молнию, т.к. рагу нечем будет генерировать, отсюда эквип и спек как обычный вв, только с поясом и без ип.

Дальше идет еще более экстремальный билд.

Наручи обжигающего холода. +20% урона от холода и 50% вероятность заморозить врага. + ККР и да, отказываться от зодиака. Тут ставиться вопрос необходимости берса, т.к. откат увеличивается. Можно воткнуть прыжок с притягиванием, добавит мобильности. А можно рр с руной на холод, тем более они апаются в сет бонусе.

Ну и по возможности +% к поиску золота и сбора (м) во вторичных аффиксах.

2. Куб.

Стандартный набор это Горнило, Оплечье поддержания, кольцо-череп.

Альтернативы.

В оружие можно воткнуть Скорбь Мадавка. Дает стан на 2 секунды при первом ударе по мобу. И это очень сильно облегчает начало рифта или уровня. Но как бы минус горнило. Но если юзаются ККР и перчатки холода, то лучше урон по элитке оставить.

Как вариант поставить Ледяное сердце. 20% шанс дать 10 000% от урона оружием по замороженному мобу. А мы как раз морозим с 50% вероятностью своими перчатками. Сколько это урона и как это работает – не знаю. Возможно хрень.

В броне можно использовать Пояс Харрингтонов. +135% к урону в течении 10 секунд после открытия сундука. Но они есть не везде.

Все камни на силу. Если с дамагом будет все в порядке, то хоть там 100 лучей одновременно смотрит на тебя + мы будем стоять на огне, яде, электричестве, любом другом !@#$е, сверху будет долбить толпа молотобоев, еще будут взрываться сотня миньонов, хп даже не дрогнет. Это очень фаново)

3. Билд.

Никаких дефовых обилок. Все в дамаг. Но есть ограничения и нюансы. Всего 6 абилок. Вихрь. Спринт. Крик на урон. Сверхсила на крит. Берс (если с зодиаком) и шестая. Можно взять Отмещние на крит, но как показали тесты, после 5 лярдов стойкости, работает она крайне неохотно. Т.е. почти не прокает. Можно взять Угрожающий крик с руной на урон, но мы быстро же идем, она сильно не поможет, разве что на элите и босе. Тут решайте сами.

Как из названия понятно, я решил юзать вихрь с холодком (Вихрь, Ураган). Во-первых, потому что надоели молния и кровавый, во-вторых потому что руна сама по себе довольно классная. Она притягивает мобов с расстояния 34! метра, что дает легкое ощущение воздействия на окружение, с точки зрения персонажа, а не игрока.

Игре кстати не хватает чего-то такого в стиле МК. Чтоб в конце вп босс не просто лопался, как пузырь, а чтобы вар прыгал на него, вонзал клинки в глазницы и разрывал череп на куски. Да еще и с приближением камеры, уууух! Или допустим это земля с огромной двуручкой, тогда в прыжке разрубал нахрен пополам. А если новый уровень вп закрыл, то еще крик какой нибудь дикий добавить. Вот было бы реально круто и завершено, с точки зрения жизни персонажа. Близы же позиционируют его как живого, он разговаривает в городе, да и так болтает. А какие комбо можно навыдумывать в пати…

Недостатки.

1. Вихрь не так уж и смело притягивает врагов, т.к. есть какой-то внутренний счетчик-ограничитель на количество единовременно притянутых мобов.

2. Если нет берса, то всякие тюремщики и сферы льда наши злейшие враги.

Боссы. Если просто встанете, то вся стойкость испариться. С адов босса золото не идет. Используйте сундуки, бегайте к мобам по карте (босс чаще всего делает тп до вас). Следите, чтобы босс не заспавнился в конце рифта. На коробках избегайте стороной заданий с боссами. Или берите на живучесть абилы.

ЛАЙТ.

1. Первый вариант изменения https://www.d3planner.com/931496556

2. Экстремальный вариант https://www.d3planner.com/395462737

p.s. Сей опус написан ради альтернативы серым будням вара. Все капитаны о. и генералы я. х. (коих тут предостаточно), которые непременно буду кричать что амулет без ку, предлагаю отправиться на шестое слово в этом предложении.
Вся игра строится вокруг двух переменных – урон и хп. Другими словами, как бы побольше нанести урона и при этом не сдохнуть (мертвые не дамажат, бугага). Мое решение такое: используем пояс Златотканая перевязь, который бафает стойкость в зависимости от поднятого золота. Хватает 3-4 моба для лярда стойкости с +14000% поиска золота. Эта вещь главная, дальше можно плясать, как хочется самому (стихия, скилы, эквип). Ниже мой вариант.

Кольцо алчности даст +30 метров к радиусу подбора золота. Без него максимум сможете набрать метров 15 сбора злолота. И все равно будете возвращаться назад за голдой. Ставить вместо собрания стихий. Вообще не поклонник этого кольца, тем более на варе, т.к. оно дает буст дпс только РАЗ в 12 секунд на 4 секунды. Имхо, кпд для данной сборки низок из-за быстроты прохождения, необходим постоянный дпс могущий рубить и кромсать, без нужны ждать прок +200% урона.

Наручи силача. Поскольку мы притягиваем врагов, у нас будет +30% к урону.

Дар стяжателя. Даааа. Отказываемся от одного камня на дамаг. ПП требует времени на работу, так что это его будем выкидывать. Мы ж все будем разрывать и так! Для тех кто в танке, камень (Дар стяжателя) дает +100% к шансу дропа золота с любого моба (кроме адов боса!) и дает хасту +30%.

Про оружие. Булки. Хороши, дают хасту (+30%) и рагу, с ними удобней всего работать в этом спеке.

При использовании парных клинков дамаг выше, но вылезут пара трудностей. 1. Не будет раги на первоначальные обороты. Решение: взять воинственный клич (можно даже на +50). 2. Снизиться скорость передвижения. Решение: можно убрать из куба плечи на +25% урона и поставить пояс на хасту, но тут пострадает дпс (в том числе и берс). И главная трудность – придется ставить вихрь на молнию, т.к. рагу нечем будет генерировать, отсюда эквип и спек как обычный вв, только с поясом и без ип.

Дальше идет еще более экстремальный билд.

Наручи обжигающего холода. +20% урона от холода и 50% вероятность заморозить врага. + ККР и да, отказываться от зодиака. Тут ставиться вопрос необходимости берса, т.к. откат увеличивается. Можно воткнуть прыжок с притягиванием, добавит мобильности. А можно рр с руной на холод, тем более они апаются в сет бонусе.

Ну и по возможности +% к поиску золота и сбора (м) во вторичных аффиксах.

2. Куб.

Стандартный набор это Горнило, Оплечье поддержания, кольцо-череп.

Альтернативы.

В оружие можно воткнуть Скорбь Мадавка. Дает стан на 2 секунды при первом ударе по мобу. И это очень сильно облегчает начало рифта или уровня. Но как бы минус горнило. Но если юзаются ККР и перчатки холода, то лучше урон по элитке оставить.

Как вариант поставить Ледяное сердце. 20% шанс дать 10 000% от урона оружием по замороженному мобу. А мы как раз морозим с 50% вероятностью своими перчатками. Сколько это урона и как это работает – не знаю. Возможно хрень.

В броне можно использовать Пояс Харрингтонов. +135% к урону в течении 10 секунд после открытия сундука. Но они есть не везде.

Все камни на силу. Если с дамагом будет все в порядке, то хоть там 100 лучей одновременно смотрит на тебя + мы будем стоять на огне, яде, электричестве, любом другом !@#$е, сверху будет долбить толпа молотобоев, еще будут взрываться сотня миньонов, хп даже не дрогнет. Это очень фаново)

3. Билд.

Никаких дефовых обилок. Все в дамаг. Но есть ограничения и нюансы. Всего 6 абилок. Вихрь. Спринт. Крик на урон. Сверхсила на крит. Берс (если с зодиаком) и шестая. Можно взять Отмещние на крит, но как показали тесты, после 5 лярдов стойкости, работает она крайне неохотно. Т.е. почти не прокает. Можно взять Угрожающий крик с руной на урон, но мы быстро же идем, она сильно не поможет, разве что на элите и босе. Тут решайте сами.

Как из названия понятно, я решил юзать вихрь с холодком (Вихрь, Ураган). Во-первых, потому что надоели молния и кровавый, во-вторых потому что руна сама по себе довольно классная. Она притягивает мобов с расстояния 34! метра, что дает легкое ощущение воздействия на окружение, с точки зрения персонажа, а не игрока.

Игре кстати не хватает чего-то такого в стиле МК. Чтоб в конце вп босс не просто лопался, как пузырь, а чтобы вар прыгал на него, вонзал клинки в глазницы и разрывал череп на куски. Да еще и с приближением камеры, уууух! Или допустим это земля с огромной двуручкой, тогда в прыжке разрубал нахрен пополам. А если новый уровень вп закрыл, то еще крик какой нибудь дикий добавить. Вот было бы реально круто и завершено, с точки зрения жизни персонажа. Близы же позиционируют его как живого, он разговаривает в городе, да и так болтает. А какие комбо можно навыдумывать в пати…

Недостатки.

1. Вихрь не так уж и смело притягивает врагов, т.к. есть какой-то внутренний счетчик-ограничитель на количество единовременно притянутых мобов.

2. Если нет берса, то всякие тюремщики и сферы льда наши злейшие враги.

Боссы. Если просто встанете, то вся стойкость испариться. С адов босса золото не идет. Используйте сундуки, бегайте к мобам по карте (босс чаще всего делает тп до вас). Следите, чтобы босс не заспавнился в конце рифта. На коробках избегайте стороной заданий с боссами. Или берите на живучесть абилы.

ЛАЙТ.

1. Первый вариант изменения https://www.d3planner.com/931496556

2. Экстремальный вариант https://www.d3planner.com/395462737

p.s. Сей опус написан ради альтернативы серым будням вара. Все капитаны о. и генералы я. х. (коих тут предостаточно), которые непременно буду кричать что амулет без ку, предлагаю отправиться на шестое слово в этом предложении.[/quote]

Про идею с МК - было бы весело!
https://www.d3planner.com/900370455
Вариант через урон от молнии. Перманент берс, 20 метров сбора со вторичных афиксов + 30 метров от кольца (+20 метров святилище, рандомно). При 3-4 вещах с +поиск золота, на т13, с одного рифта нефалемки - 120-130 мультов голды.
ян профитнее чем оплечье поддержания?
13/12/2017 14:23Размещено CCBoQ
ян профитнее чем оплечье поддержания?

ян -аддитивная прибавка к урону+ресурс(не актуально)
оплечье-мультипликативная прибавка+стойкость
13/12/2017 14:14Размещено Простой

Стальные нервы с златотканной перевязью, на нефалемских? Супер)
Пояс,да чёрт с ним. Но стальные нервы...Всё что написанно в этих "гайдах" зло!
Я представляю новичка который прочитав этот бред,начнёт мучатся,крик на урон,сверх сила...что за лютый бред ты пишешь?Это я привёл пример самую малость.
13/12/2017 15:55Размещено AVATAR

14/12/2017 11:29Размещено Крушинка
крик на урон

Да норм, я так бегаю на сезоне ща в крапошмоте)
Голд фармится, не выходишь из взрывов и все вообще пофиг.)
Крик на урон норм заходит, если поставлю спринт, то от этого паки быстрее ложиться не будут. Стойкость боли тока на мув спид, когда соло)
14/12/2017 12:37Размещено Angel
Да норм, я так бегаю на сезоне ща в крапошмоте)
Голд фармится, не выходишь из взрывов и все вообще пофиг.)

Ну ты на ХК играешь, там защита от случайной смерти наверно не лишняя, а тут билд вроде как для софта. С даром стяжателя и этим поясом чтобы умереть это нужно постараться).
14/12/2017 12:53Размещено AVATAR
Ну ты на ХК играешь

Ну да, на софте стальные нервы ни к чему, тем более на нефалемских. Хотя, бонус экспы слетит! хDDD
14/12/2017 12:53Размещено AVATAR
защита от случайной смерти наверно не лишняя

При фарме там умереть невозможно, даже если сам в адовы слюни)
Но есть небольшая надежда, что при диске, перса успеет выкинуть, прежде чем его заколупают)
13/12/2017 15:55Размещено AVATAR
13/12/2017 14:14Размещено Простой

Лично я в нефалемках, помимо камней и голды, собирают супы на вп. А сдохнуть из за секундной невнимательности и потерять 10 стаков некомильфо.
15/12/2017 09:52Размещено Простой
Лично я в нефалемках, помимо камней и голды, собирают супы на вп.

Если у меня нет цели быстро набить нули, то я по пути открываю сундуки, подбираю все шмотки, дыхания. Пять секунд для этого, больше чем достаточно.
14/12/2017 13:07Размещено Angel
При фарме там умереть невозможно

еще как возможно. ну вот например: бегал коробки, выполнил поручение в казармах, открыл карту чтобы чекнуть что еще не выполнено. пока смотрел прокрался недобиток и выбил пассивку. второй пример: дурацкие задания типа десерта королевы где надо стоять и шевелить ручками. если попытаться сэкономить время и начать шевелить ручками с недобитками/понабежавшими то вполне могут выбить пассивку. или убить если уже выбита, что со мной и произошло.
15/12/2017 13:16Размещено CCBoQ
14/12/2017 13:07Размещено Angel
При фарме там умереть невозможно

еще как возможно. ну вот например: бегал коробки

Ты еще в поясе на голд к малте сходил бы проверил, как оно))))) Разговор был про нули ;)
Стальные нервы это страховка от какого нибудь быка, который решит чаржнуться через пол карты, или босса, который появился в самом конце рифта, а вокруг нет монет, или просто в самом начале нефалемки (да даже уровня), когда пояс еще не бафнул стойкость.
Если не хватает урона из за 1 пассивной способности, лучше просто снизить до т11.
16/12/2017 12:09Размещено Простой
Если не хватает урона из за 1 пассивной способности, лучше просто снизить до т11.

Сейчас бы в 2.6.1 т11 фармить, когда остальные классы т13 рвут в клочья без парагона просто сет одев. Хотя это же вв, его пока разгонишь уже сезон закончится. На лоу парагоне совсем дно, с 13к силы только только т13 начинает фармить в гф обвесе.
В соседней теме линковали скрин с 27к силы, и то в пати элитку аж 2 секунды пилит, лол. Дх в пороке с 27к ловкости весь экран бы сваншотил на т13 4 ppl.
Короче спасибо зад роту который на птр 115 закрыл, из за которого пустоши нерфанули.
17/12/2017 09:43Размещено Lorkhan
Короче спасибо зад роту который на птр 115 закрыл, из за которого пустоши нерфанули.

Закрыли 118,после этого "нерфанули" с 3400 на 3000. Лично мне ничего не мешает фармить т13 так же как ДХ,а если идти тупо за нолём,то быстрее чем ДХ. Но соглашусь с тем,что ВВ сборка(нормальная сборка,а не то идиотство что описано выше) более требовательна к статам,ку,кш,ад,кдр нужны там где надо и столько сколько надо,только после сборки ровного билда ВВ задамажит. Просто одев сет Т13 не ваншотится,в отличае от ДХ и Сорки.

Но конечно билд и гайд в котором предлагают побегать на т11 в нынешних реалиях,заслуживает внимания!

Обсудить

К форуму