Шипы

Крестоносец
Хотел бы узнать что насчет креста в шипах, через наказание, не помню название била. Какой макс. вп можно им фармить, и будет ли он вообще актуален?
30/10/2017 21:36Размещено Nagaschi
Хотел бы узнать что насчет креста в шипах, через наказание, не помню название била. Какой макс. вп можно им фармить, и будет ли он вообще актуален?

все зависит от твоего парагона и правильности собранного билда. Я на ПТР им 93-е порталы бегал минут за 7-8.
31/10/2017 09:56Размещено UralWolf
30/10/2017 21:36Размещено Nagaschi

все зависит от твоего парагона и правильности собранного билда. Я на ПТР им 93-е порталы бегал минут за 7-8.
Доброго дня сутокЪ! Будьте добры, посмотрите моего креста, что можно поправить в нём. Кое-как закрыл 85портал.
10/11/2017 09:16Размещено WhiteHunter
...
Доброго дня сутокЪ! Будьте добры, посмотрите моего креста, что можно поправить в нём. Кое-как закрыл 85портал.

калдесаны на живку))
10/11/2017 14:01Размещено alcoholic
... Доброго дня сутокЪ! Будьте добры, посмотрите моего креста, что можно поправить в нём. Кое-как закрыл 85портал.

калдесаны на живку))
Да? А как же урон с шипов, который апается, в т.ч. и через силу с рубинов?
10/11/2017 18:41Размещено WhiteHunter
10/11/2017 14:01Размещено alcoholic
...
калдесаны на живку))
Да? А как же урон с шипов, который апается, в т.ч. и через силу с рубинов?

меня дико улыбнуло что ты вставил калдеи на живку))зачем??
...
собрание стихий воткни вместо единства а так все стандартно собирай кдр скорость атаки урон по области отхил при ударе больше шипов богу шипов и т.д и т.п
Народ вопрос, надо ли ролить непосредственно само умение "Наказание"? От чего непосредственно урон идет или оно косвенное
12/11/2017 13:37Размещено Exploited
Народ вопрос, надо ли ролить непосредственно само умение "Наказание"? От чего непосредственно урон идет или оно косвенное

не надо...
12/11/2017 14:37Размещено UralWolf
12/11/2017 13:37Размещено Exploited

не надо...
Тогда еще вопрос, вроде говорят что не важны и КШ и КУ, а нужно АС. В тоже время если в шмоте нет АС, а есть токо КШ и КУ, что делать, они же толкают общий урон, который в лямах мерится. Прокомментируйте пожалуйста.
12/11/2017 15:54Размещено Exploited
КШ и КУ, что делать, они же толкают общий урон, который в лямах мерится. Прокомментируйте пожалуйста.

Общий урон, хоть в лямах, хоть в лярдах, ничтожен по сравнению с уроном от шипов. Естественно при условии более-менее адекватной сборки. КУ и КШ на урон шипов не влияет. АС в шипо-сборках нужен только в Инвокере, для более частого нанесения урона и работы бонуса от 6 шмоток и настакивания Стрикена.
Так чего ролить то тогда ? ))) ку кш ас говорите не надо, представим что шипы на максимуме во вторичке
12/11/2017 19:41Размещено Exploited
Так чего ролить то тогда ?

Какой билд тебя интересует? Если призыватель, то там надо роллить ас, кдр, лпх и шипы во вторичках. Ну про силу и живку тоже не забывать. Пушку желательно вообще без среднего урона ловить например свинорез с силой живкой, ас,кдр, лпх и сокет. Но это конечно если сильно повезет.)
Т.е. Я правильно понимаю, что сносить надо вчистую КШ, КУ, просто урон, и несмотря на то, что общий показатель урона крестоносца заваливаться будет, за счет больших шипов он будет нехеро дамажить?
Внесу и я посильную лепту в твоё просвещение. Немного, так сказать, самых основ.
1) Шипы можно собирать барбом, крестом и некром.
2) У барба и некра по одному шипобилду.
3) У креста их много и собираются они с разными целями.
4) Если ты делаешь креста для бега от элитки к элитке (туннельный призыватель)- тебе не нужы: КШ, КУ, просто урон, АД, %физурона. Если ты хочешь дамажить 2-м бонусом призывателя и группы треша, то %физурона нужен (однако АД по прежнему не нужно, т.к. не работает с уроном от 1-го и 3-го бонуса призывателя).
5) Если ты делаешь бомбардира (лон) или скакуна (аккан), то АД работает => нужен.
Как-то так...
13/11/2017 13:26Размещено GriefChild

4) Если ты делаешь креста для бега от элитки к элитке (туннельный призыватель)- тебе не нужы: КШ, КУ, просто урон, АД, %физурона. Если ты хочешь дамажить 2-м бонусом призывателя и группы треша, то %физурона нужен (однако АД по прежнему не нужно, т.к. не работает с уроном от 1-го и 3-го бонуса призывателя).
5) Если ты делаешь бомбардира (лон) или скакуна (аккан), то АД работает => нужен.
Как-то так...

Немного подкорректирую:
4) Если ты делаешь креста в призывателе - тебе не нужны: КШ, КУ и просто урон. Они не увеличивают урон от шипов. Урон шипов увеличивают сами шипы, сила, живка (при наличии кирасы "Железное сердце"), физурон, АС. Для высоких ВП полезен АД (на одной максимум 2-ух шмотках). Вообще АД у призывателя работает, но с одной оговоркой - он работает только от "своих" атак, т.е. от рефлекта от мобов он не сработает, а от твоих ударов "наказанием" он сработает. Поэтому нет смысла собирать много АД. Лучше собирать КДР. Чаще будеш в "Аккарате", а это и стойкость и урон. Еще полезна вероятность блока это как раз "рефлект" (см 1-ый сет бонус)
13/11/2017 14:16Размещено Ratoborec
Немного подкорректирую:4) Если ты делаешь креста в призывателе - тебе не нужны: КШ, КУ и просто урон. Они не увеличивают урон от шипов. Урон шипов увеличивают сами шипы, сила, живка (при наличии кирасы "Железное сердце"), физурон, АС. Для высоких ВП полезен АД (на одной максимум 2-ух шмотках). Вообще АД у призывателя работает, но с одной оговоркой - он работает только от "своих" атак, т.е. от рефлекта от мобов он не сработает, а от твоих ударов "наказанием" он сработает. Поэтому нет смысла собирать много АД. Лучше собирать КДР. Чаще будеш в "Аккарате", а это и стойкость и урон. Еще полезна вероятность блока это как раз "рефлект" (см 1-ый сет бонус)

И таки немного не так. Физурон не увеличивает туннельный урон (те самые 5400 от 6-кусков сета), если это не физурон от соответствующей фазы СС (близзард-такие-близзард!). И в D3planner-е это не ошибка, это так и есть. И ещё народ заморачивался, тестировал - урон от 2-х и 6-и кусков сета НЕ! прокает АД. Вообще! Да, если включить в билд какие - нибудь шипастые бочки или коня, они будут прокать АД, но это уже извращение...

А вот на счёт шанса блока правда, забыл. Его, конечно, максим (чтоб был в диапазоне 90-100). Но только строго для ивокера с кольцом на блок. Для бомбера и коня ни кольцо ни шанс блока не нужны, как и скорость атаки.
13/11/2017 16:35Размещено GriefChild

И таки немного не так. Физурон не увеличивает туннельный урон (те самые 5400 от 6-кусков сета), если это не физурон от соответствующей фазы СС (близзард-такие-близзард!). И в D3planner-е это не ошибка, это так и есть. И ещё народ заморачивался, тестировал - урон от 2-х и 6-и кусков сета НЕ! прокает АД. Вообще! Да, если включить в билд какие - нибудь шипастые бочки или коня, они будут прокать АД, но это уже извращение...

А вот на счёт шанса блока правда, забыл. Его, конечно, максим (чтоб был в диапазоне 90-100). Но только строго для ивокера с кольцом на блок. Для бомбера и коня ни кольцо ни шанс блока не нужны, как и скорость атаки.

"И таки немного не так"
Почитай внимательно. Я не говрил, что физурон учитывается сетом Призывателя. Я сказал": "Урон шипов увеличивают сами шипы, сила, живка (при наличии кирасы "Железное сердце"), физурон, АС." Хотя если придраться то АС увеличивает не сам урон шипов, а частоту ударов, а значит частоту срабатывания шипов.

Касательно АД, цитирую Клёнова: "...Шипы, отвечающие на вражеские атаки, не запускают урон по области. При этом шипы, активированные с помощью двух предметов из «Призывателя», урон по области исправно запускают, так же как и «Шипастый бард», «Бочки с шипами» и все прочие шипасты атаки – все, кроме стандартных шипов.
Бонус за шесть предметов в «Призывателе» не затрагивает урон по области."

Вот ссылки по механике шипов и Призывателя на стеклопушке и арреате:
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3241
http://arreat.ru/diablo-3-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

Из личных наблюдений - при наличии АД на шмотках элита в толпе треша разваливается в высоких ВП быстрее, но не настолько, чтобы как у ВД максить этот параметр.
Поясните пожалуйста некоторые моменты.Такой вопрос почему не нужен крит шанс и крит урон? Да шиы не критуют, но ведь 5400% урона мы наносим не шипами, а просто увеличиваем урон наказания за счёт показателя шипов. Или умение наказание не криует?
Ещё не совсем понятно с железным сердцем. Почему лучше вставлять красные камни, а не фиолетовые? Он же засчёт живучесть эффект шипов увеличивает. Илил там прибавка маленькая совсем? Вообще я обратил внимание, что когда ставишь первый камень в гнездо показатель шипов увеличивается на 40.000 а потом всё резко сбрасывается и прибавка к шипам всего 1000. Это баг какой-то или так задумано игрой?

Обсудить

К форуму