Сборки на кольцах для разнообразия.

Тестовый игровой мир
Давно пора книгу отменить, которая только время тратит на изучение свойств, а реальной пользы никакой. Но это так мелочь.
Кольца наследие кошмаров пора апать, а то билды на кольцах не дотягивают зачастую до комплектных сетов очень сильно, да и вообще до фига сборок можно на кольцах сделать для разнообразия игрового процесса. Вот только нужно весь шмот (коричневый)для них по параметрам подтягивать, да и новые плюшки для них вводить.
ВОТ это и обновило бы игру, а то все как клоны в одних и тех же наборах бегают. Мне за несколько лет уже поднадоело наблюдать игроков одетых как под копирку, играющих одними и теми же топовыми сетами (с той лишь разницей что сеты периодически после апа меняются в топ рейтинга). На кой спрашивается остальной шмот, если сборки из него как правило неконкурентноспособны и неиграбельны? Это похоже просто на свалку ненужных вещей.
Обновление с некром в основной по этой причине и не купил, потому что вкладывать деньги в то, что через месяц станет очередным клонотопом в рейтинге не имеет смысла. Но это лишь мое мнение, возможно кто-то думает иначе.
Кстати вопрос разработчикам. Почему оба кинжала для сета тени всегда прокаются с уроном от холода, он ведь не заявлен в характеристиках как неизменный?! Чувствую тут каким-то багом попахивает. Будьте любезны что-нибудь с этим сделать.
01/10/2017 13:14Размещено KRON
Почему оба кинжала для сета тени всегда прокаются с уроном от холода, он ведь не заявлен в характеристиках как неизменный?!
Именно так и заявлено, что в первичках на этих кинжалах всегда будет холод:
https://eu.battle.net/d3/ru/item/karleis-point-Unique_Dagger_101_x1
https://eu.battle.net/d3/ru/item/lord-greenstones-fan-P41_Unique_Dagger_102_x1
Но, кстати, для дх совершенно не важно, какая стихия на пухе – это просто внешнее отображение и не более.
01/10/2017 13:03Размещено KRON
На кой спрашивается остальной шмот, если сборки из него как правило неконкурентноспособны и неиграбельны?
Если задача – "ворваться в топ ладера", то придется собираться под копирку, потому что всегда какой-то билд будет чуть лучше другого. А если играть в своё удовольствие, то собираться можно в разное. В 2.6.1 как раз разработчики и пытаются настроить баланс среди сетов: https://eu.battle.net/d3/ru/blog/21061008
Но билды через кольца пока не затронули, это да. Может в дальнейшем, кто ж знает.

Кольца наследие кошмаров пора апать
ВОТ это и обновило бы игру
Вряд ли. Просто все стали бы под копирку собирать эту апнутую LoN-сборку.
И, кстати, в топе не увидишь сборок под фасты. А они есть и весьма эффективные. А ЛОН билды есть у монка, вд, Барба, креста и Дх. 5 из 7 не так уж и мало:)
Наверно меня не совсем поняли, я не позиционирую игру на кольцах как единственное верное решение, НО это способ решить множество проблем связанных с разнообразием билдов, если несетовый шмот подтащить под играбельные параметры. Вам самим-то не надоело соревноваться за 1е места в ладдере пользуясь одними и теми же комплектами? Это превращается в зад-ч на выбивание шмота с лучшими парамеирами да тупое набивание парагона?!!! Объясните мне тупому в чем тут словить кайф?
А что касается постоянного прока кинжалов на холод то большего идиотизма я не видал если сет заточен одновременно и под электричество и под холод (бросок кинжала и веер клинков). Как вы сказали любезный bigblack: Именно так и заявлено, что в первичках на этих кинжалах всегда будет холод, то готов не согласиться:
-Во первых, если разрабы позиционируют этот вид урона как постоянно прокающий, то пусть его соответствующе выделяют неизменным коричневым цветом и что бы его не возможно было поменять.
-Во вторых с вашех же слов: Но, кстати, для дх совершенно не важно, какая стихия на пухе – это просто внешнее отображение и не более, то же должен не согласиться-какой тогда прок с разделения видов урона в оружии?
В моем понимании если в оружии заложен урон от того же холода (как в моем случае с кинжалом), то при прокачке того же добавочного урона в шмоте ( а это до +15% от каждой шмотки) должен увеличится фактически прямой урон от оружия, а если у меня прокачан урон в шмоте на электричество то прямой прибавки к урону быть не должно. Так почему же вы утверждаете что мне пофиг какой вид урона в оружие запихнут?!!! Это что же получается вся игра вообще через жо... сделана?!!! Тогда вообще зачем делают разделение урона в оружии если оно не работает?!!!
01/10/2017 20:33Размещено KRON
Так почему же вы утверждаете что мне пофиг какой вид урона в оружие запихнут?!!!
Для всех классов, кроме чародея, не важно, какая стихия урона указана на оружии в аффиксе "+xxx...yyy к урону". Ну поищите по форуму или в интернете про механику игры. Например, по словам "элементальный урон" или "стихия в оружии". Могу себя процитировать: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615044015#post-7
Про читал вашу цитату и хочу прокомментировать, что у чародея нанесение конечного урона (и то в конкретном сете) завязано всего лишь на применении умений с рунами разных стихий. А я говорю о несколько ином. Представим, что у меня есть клинок с уроном от огня, а я пользуюсь навыком с уроном на холод. Этот навык непосредственно завязан с уроном от оружия (не беру как исключение урон от шипов-совсем другая механика нанесения оного). Так вот даю прибавку к урону от холода в перчатках. Что увеличится? Урон только непосредственно от умения на соответствующий процент. НО, если сделать аффикс в оружии тоже от холода, логично предположить, что конечный урон должен быть увеличен:
1. В самом оружии-увеличивающем урон непосредственно умения, независимо от руны;
2. В самой руне.
Таким образом конечный наносимый урон должен быть увеличен в геометрической прогрессии.
Петиция получилась большая, но как по другому объяснить, что я имею ввиду.
А если урон от аффикса в оружии ни как не влияет....то возникает законный вопрос: на кой такое разделение в оружии вообще нужно? Для красоты отображения визуально? Так сделайте такую плюшку со сменой его у Мириам как краску на шмот!!!
Это все интересно конечно, но в общем тема создавалась про увеличение разнообразия комплектов в игре за счет сборок на кольцах, а не зацикливания на сетовых комплектах. Которые и не дают по сути игре развиться и делает игру слишком однообразной и быстро надоедающей.
02/10/2017 20:23Размещено KRON
А если урон от аффикса в оружии ни как не влияет
Да без "если": стихия на оружии в аффиксе +xxx...yyy к урону от ..." никак не влияет для дх на конечный урон; это прописные истины, на основании которых строится механика игры. И это не мои предположения, это так и есть. Рекомендую: d3planner.com и покрутите там стихию на оружии.

02/10/2017 20:26Размещено KRON
тема создавалась про увеличение разнообразия комплектов в игре за счет сборок на кольцах
К разработчикам стучаться надо на us-форуме (не читают они по-русски), и там такая тема уже давно создана: https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/20759307475

Но еще раз повторюсь: и сейчас есть много билдов разнообразных, чтобы бегать ради удовольствия. А в патче 2.6.1 их прибавится. Но как только разговор заходит о штурме топ ладера, то всегда будет какой-то билд, заходящий выше других. И те, кто штурмуют этот топ, будут все в нем собраны под копирку: если кольца снова станут "рулить" - все соберутся в одинаковый билд на кольцах. Т.е. все равно все будут, как вы писали – "клонами", просто не в классовых сетах, а в древнем обвесе с кольцами.

Да, я и не спорю: в 2.6.1 LoN-билды были сдвинуты с Олимпа, но 1) может еще в новых патчах вернутся; 2) для других применений они, возможно, останутся годными и в новом патче.
Можно как вы выразились и на не топовых сборках играть и получать в принципе удовольствие, но есть одно но. Все сборки должны иметь право на существование. И не абы какое, но и что бы они хоть и уступали топовым, но не казалось что между ними пропасть. Ведь гораздо приятнее не просто играть в любимой сборке, а еще и получать опыт. О каком получении опыта может идти речь, если допустим у тебя 1000 и более парагон, в топ сете ты закрываешь 70-80 портал, а в своей любимой сборке еле до 60-65 дотягиваешь?
Дабы малость освежить тему, хотелось бы конечно, что бы произошло некоторое голосование. А именно по поводу того, кто за то, что бы разрабы взялись за апгрейд и повышение легендарных характеристик предметов, которые не входят в популярные сборки а висят мертвым грузом. Но которые могли бы заиграть в сборках на тех же кольцах. Некоторые подвижки конечно уже появились в обновлении, но хотелось бы еще так же, что бы другие легендарки получили все-таки свои легендарные свойства, а не отличались от желтков только цветом!!!
После выхода обновления где увеличили бонусы от комплектных вещей, сборки с Наследием кошмаров и древними легендарными вещами просто потеряли свою актуальность, зачем собственно подбирать теперь конкретные легендарные вещи когда можно одеть комплект из 6 вещей который собрать легче чем легендарные вещи, кровавые осколки + куб, увеличьте бонус от колец наследие кошмара не затрагивая свойства легендарных вещей то - есть не +100% урона +4% сопротивление за каждую древнюю вещь а к примеру +150% и +5% или +6% предварительно протестировать, должно же быть разнообразие а не все в одинаковых сетах...
Ну я б тоже не отказался от темы на кольцах, однако сейчас сеты по факту играбельны почти все. 100 портал реально закрыть кем угодно, кемто просто, кем то если булки напрячь как следует, но можно ж)
Да уже запарились. На форуме идей толковых гораздо больше чем у разработчиков. Последний их эпикфейл - это су!@#$ревние. Всё, фантазии ноль. Как тогда только не называли следующие поколения древних... И даже в вариантах названий идеи в разы больше было.

Повышение качества бонусов сборки колец напрашивается уже несколько сезонов. И что мы наблюдаем касаемо них. Да ничего.

Количество игроков на серверах упало в 20, в 20(!) раз!

Да хоть 200 хороших предложений мы тут сделай - это всё равно что кинуть 200 Звёзд Смерти в чёрную дыру. Хотя, если только для провокации создать хорошую тему и заплюсовать... Да ну не-е, результат-то будет тот же. Вероятнее прочитать ответ от разработчиков в стиле: "Ну а ты сам попробуй."

Обсудить

К форуму