Колдун петовод в 2.6.1

Колдун
1 2 3 6 След.
На днях за ВД в зубе на 1000 парагоне закрыл 85 ВП без перчаток Таскер и Тео.
1) Какой ВП я смогу закрыть в 2.6.1 при тех же вещах и таком же парагоне ?
2) В 2.6.1 Апнули урон петов в адском зубе на 4400 % и в зунимассе на 5500 % какой из сетов будет более полезным для высоких вп.
3) Работает ли урон по области на громадней ?
без таскеров хз. гадание на кофейной гуще . для петавода таскеры это такая же необходимость как и йорема . для понимания поищи на форуме формулу расчета урона питомцев .
зуб
да . раньше (в лон петаводе и зубе с гаргами ) собирали 140%+ урона по области .
1) а что было вместо перчаток? Тут тяжело сказать. Сложность ВП идет не линейно. Т.е. если взять без перчаток 50ВП, то с ними 60 возьмешь. А если 80 без них, то с ними уже с трудом 83-85. Почитай математику в игре. Там на счет скорости атаки отдельно все расписано. Урон от скорости атаки с перчатками увеличится не на 50% как бы не хотелось.
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/3980428695
2)Полезность понятие растяжимое. Тут скорее все зависит от умения играть. Эти два сета играются по разному. Зуб более твердый и ленивый (в Зунимассе надо следить за духами, спамить чаще, внимания больше). Зуб меньше зависит от прока локации. Да и к Зубу бешеная курица подходит лучше. Но как по мне Зунимасса выдает больше урона. По крайней мере я в Зуни показывал лучший результат. Но и горело правда чаще. Играй тем сетом, который нравится.
3) Да. Громадни дают урон по области. Но тут надо отметить. В оружии и в перчатках можно сделать как АС (скорость атаки) так и область. Я пробовал, ролил область - бегал, потом менял на АС - бегал. Я показывал лучший результат с АС. Не знаю с чем это связано, все просится чтоб был по области, но как то так. Я АС и оставил.
Ас дает чистый средний урон, а по области, хорошо работает только в больших кучах (которые зубом бить не нужно, берем по сути тока желтую элиту, синюю и то не всю) и вовсе не работает на боссах. Выгода на лицо.
23/10/2017 18:01Размещено TeRMeeT
Ас дает чистый средний урон, а по области, хорошо работает только в больших кучах (которые зубом бить не нужно, берем по сути тока желтую элиту, синюю и то не всю) и вовсе не работает на боссах. Выгода на лицо.

лол .
Сходи для начало в высокие с гаргами и поймешь , что гарги только за счёт урона по области в толпе могут желтяк разбить . Это на 80(теперь 90) бегаешь от пака к паку и останавливаешься на треше 5%+ . Выше только на синих и простых мобах набираешь прогресс .

ps . человек бегающий с амулетом без сокета (без стрикена или пс ) рассуждает о пользе ад для петавода .... рука лицо
Хомяк это перс для не сезона который я не заходил уже тыщу лет. Мне Баунти бегать сокет не уперся.

Я до патча не мог 91й взять, пока не сролил АД на АС. Сиди со своим рука лицо там тихо.
25/10/2017 10:47Размещено TeRMeeT
Хомяк это перс для не сезона который я не заходил уже тыщу лет. Мне Баунти бегать сокет не уперся.

Я до патча не мог 91й взять, пока не сролил АД на АС. Сиди со своим рука лицо там тихо.

И ? Год назад за петавода 92 закрывал ( с 700% от сета зуба ) . Я из д3 планера не вылазил тогда и хоть верь , хоть не верь но ад выгодно даже когда его уже 120+% .Единственное где стоит посчитать выгоду это пушка . но у меня была 9% дмг ,7 ас, 24% ад .

Баунти в таком билде ? Ну ... Каждый !@#$ит как он хочет...
Не забывай про шкаф. 1 кнопка и курица стоит. Тока патч вышел... зацни колечко на гаргов лучше.
Поюзал новое кольцо на гаргов (не ахти какое) и.. чёт особого профита не ощутил. Ввиду накопленных ресурсов перед патчем терзают смутные сомнения о целесообразности траты оных на сию бижу.
Что скажете, господа петоводы?
26/10/2017 00:07Размещено ryalev
Поюзал новое кольцо на гаргов (не ахти какое) и.. чёт особого профита не ощутил. Ввиду накопленных ресурсов перед патчем терзают смутные сомнения о целесообразности траты оных на сию бижу.

Я Хз как можно не заметить увеличения дамага от нового кольца и йоремы .
25/10/2017 21:16Размещено TeRMeeT
Не забывай про шкаф. 1 кнопка и курица стоит. Тока патч вышел... зацни колечко на гаргов лучше.

гц! А я вчера 130 80х пробежал и максимум что выбил это полукраповое (

Что бы ощутить профит, надо в кубе перевыбрать маску йерама ибо она там со старыми статами висит.
Кольцо на гаргов нужно перевыбить с прибавкой 500-650%
26/10/2017 09:37Размещено TeRMeeT

Что бы ощутить профит, надо в кубе перевыбрать маску йерама ибо она там со старыми статами висит.
Кольцо на гаргов нужно перевыбить с прибавкой 500-650%

Ипать-колотить! Йерама так апнули :0 Ну я и долдон. Спс, бро.
Короче гайз закрыл 96 ВП с остатком в 3 минуты.
В общем в чем в итоге будем дудосить? В арахире или зубе? нужна 100% инфа чтобы обкалдесаниться.
29/10/2017 10:13Размещено Moden
В общем в чем в итоге будем дудосить? В арахире или зубе? нужна 100% инфа чтобы обкалдесаниться.

по идеи ничего не изменилось с 7 сезона - арахир .
объясню :
1- в арахире 4500% против 4400% в зубе ,
2- в арахире жабу надо призывать раз в 15 секунд ,а в зубе кидать стену раз в 10 секунд . Как итог - надо реже прерываться на каст умения снижающего входящий урон , а значит увеличивается общее количество времени в рифте когда мыши наносят 850% урона .
30/10/2017 06:48Размещено злойхомяк
объясню :

Ты не забывай, что в зубе помимо стены еще и Пираньи бафают некроз, громадни по кд с каждым ударом и псины.
А в арахире тебе рано или поздно придется остановить каст, чтобы выбежать из фигни всякой или просто увернуться. А в зубе просто бафаешься и бегаешь.

Хотя да скорее арахир будет выше, но не потому что он безопаснее, а как раз из-за стеклопушки. А зуб более "танковый" и менее дамажный поэтому вариант.
какие громадни ,пираньки и псины у мышкера ? о_О

Или у вас есть сомнения в том , что мышкер (неважно зуб или арахир) гораздо профитнее петавода ?
Если уж про соло говорить то :
Мышкер такое же "стекло" как и петовод . У мышкера есть 80к лпх с наручь + 10% лпс . Но самое главное - у него дамага больше заметно и можно взять 3 гемам изотерику либо тот что на имун к контролю (кто бегал в мышкере тот поймет - как подгорает от того , что половина мобов тебя отбрасывает ).
В итоге играть за мышкера проще (в чем то) чем за петавода . Петаводом играть "А в зубе просто бафаешься и бегаешь." не выйдет . т.к. при такой манере игры теряется весь бонус к урону с сета "Бесконечного Пути" .

Обсудить

К форуму