Сесмический удар билд 4ИК/6Земли

Варвар
Собрал по фану такой билд, внезапно, без калдесанов, с 730 парагоном, с только лишь древними плечами и камнями 50го уровня и жутко кривым ролом на всех шмотках закрыл 85 ВП.
Собстно билд https://eu.battle.net/d3/en/profile/C0g1t0-2137/hero/101685063
Кто то пробовал всерьез пушить в таком билде? Есть ли потенциал? Посоветуйте что ролить на вещах, во что делать упор?
Норм билд,тестил ещё на птр. Но так или иначе проигрывает хоте и рекору.
Если будешь играть в нём,то...
Кдр не нужен совсем,зеев и кара тоже мимо,экзотерика,повыше пойдёшь,усилок на фарм. Кровожадность есть смысл брать когда на вещах есть+к отхилу от сфер ,хотя бы на трёх вещах,родной хил в 966,мёртвому припарка. Прыжок,руна зов аррерат. А вещи все пыль,на плечах урон по области выроли.
Сборка на холод. Ку/кш собирать по максимуму,ад хватит 120-130,хасты можно добавить,перчатками например.

Главный минус,чертовски медленно. Но он наверное единственный.
23/11/2017 01:57Размещено Крушинка
Норм билд,тестил ещё на птр. Но так или иначе проигрывает хоте и рекору.
Если будешь играть в нём,то...
Кдр не нужен совсем,зеев и кара тоже мимо,экзотерика,повыше пойдёшь,усилок на фарм. Кровожадность есть смысл брать когда на вещах есть+к отхилу от сфер ,хотя бы на трёх вещах,родной хил в 966,мёртвому припарка. Прыжок,руна зов аррерат. А вещи все пыль,на плечах урон по области выроли.
Сборка на холод. Ку/кш собирать по максимуму,ад хватит 120-130,хасты можно добавить,перчатками например.

Главный минус,чертовски медленно. Но он наверное единственный.

КДР попробую переролить на что то полезное.
Зеев и кару взял т.к. старуюсь пулять из далека, так урон вдвое больше, единственное что при таких раскладах - сомневаюсь нужно ли кровопролитие на боевой ярости.
По поводу эзотерики даже не знаю, на 85м не пробивали совершенно. Попробую ВП повыше, будут пробивать - возьму.
Что за усилок на фарм?
По кровожадности вопрос, при каких обстоятельствах имеет смысл ролить исцеление сферами во вторичках? имеет ли смысл жертвовать первичками что бы выролить побольше исцеления на вторичках? На что ты заменил бы кровожадность пока нет бонуса на исцеления сферами на вещах?
Зачем зов ареата? как то больше выпрыгиваю из толпы что бы пошпурлять из далека, поэтому и взял замедло, что бы снова сразу не набежали.
Вещи все действительно хреновые, вообще удивлен что в таком хламе 85й осилил.
120-130 АД - это даже на бижутерии? на одном из колец вместо КУ попробовать выролить? или как лучше?
Хаста действительно так нужна? гнев берсерка немножко хасты дает, дает на перчатках хотел бы видеть КШ КУ и АД, силу перероливать жалко, на перчатках ее много.
По поводу скорости совсем беда :( и не исправить никак. Так что буду медленно и угрюмо надвигаться на противника))
А не проще собрать 2 ик + 6 земли?
Древние остаются, получаем бонусом чулки лута, горнило или пушку на землетрясение. Теряем только халявный берс, который можно попробовать поддерживать, кдр-ом и гогоком, не?))
UPD. А если хочется дамажить сейсмиком, то зачем земля вообще?
Понял, по этому - сейсмический удар увеличивается на 5600% тоже. Я бы не додумался)
23/11/2017 10:52Размещено Angel
А не проще собрать 2 ик + 6 земли?
Древние остаются, получаем бонусом чулки лута, горнило или пушку на землетрясение. Теряем только халявный берс, который можно попробовать поддерживать, кдр-ом и гогоком, не?))

На кой мне пушка на землетрясение или чулки если дамажу сейсмиком?
Горнило конечно не плохо бы, однако постоянный берс и КШ с АД вместо КДР мне кажутся полезнее. Кроме того КДРом и гогоком 100% аптайм берсу не добьешся.
А земля, потому что дает 5600% к сейсмику.
Да я уже понял, что ты из вара дх пытаешься сделать! хD
23/11/2017 14:04Размещено Angel
Да я уже понял, что ты из вара дх пытаешься сделать! хD

только очень неторопливого и крайне живучего ДХ)
23/11/2017 10:35Размещено C0g1t0
Зеев и кару взял т.к. старуюсь пулять из далека, так урон вдвое больше, единственное что при таких раскладах - сомневаюсь нужно ли кровопролитие на боевой ярости.

Именно,а кровопролитие топ. Посему батенька,нечего отсиживаться в окопах,вперёд на амбразуру,ты вар или где?

По поводу эзотерики даже не знаю, на 85м не пробивали совершенно.

Кольцо силы в одну каску тащит до 90,ну до 95 с древними и криками. А вот за 100,уже мобы очень сильно тебе будут желать зла. Экзотерика на рекорды,высокий фар,супчики то не хочется терять. Я хотой сотки закрывают и с экзотерикой и без,но без бывает падаю,супы слетают,бесит,лучше на сек 30 медленнее,но без смертей.

Что за усилок на фарм?

Усилитель боли
https://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer-Unique_Gem_006_x1
шикарно разгоняет хасту,кстати у сейсма аое поболее чем у хоты,ваще шикарно заходит

имеет смысл ролить исцеление сферами во вторичках?

Нет,даже не думай ролить эту шляпу. Вот если изначально будет,то ок,нет и даром не нужна. На вторичках роль сопротивление к физе или радиус сбора, если вещь будет но вот капец какая аладушка и ролить можно будет вторичку.

Зачем зов ареата?

При отказе от РДД составляющей в виде зеева и кары,берём зов.

120-130 АД - это даже на бижутерии?

Грешен,пыжанул,забыл что с двуруком)) Если посчитать сколько можно вывезти ад,то получится:плечи 20,перчи 20,оба кольца 20,пуха 24,пара 50 итого=154%. На перчатках и кольцах обязательно нужен ку/кш,даже не обсуждается. Сетовое кольцо четырёх статовое,ок,пусть оно будет,ку/кш/ад/+урон. Собрание трёх статовое,ку/кш/+урон,это идеал,но тут можно взять хасту либо ад,что прокнет,но ку/кш обязательна. Перчатки,сила неприкосновенный стат пока не набьёшь хулиард парагона. Ку/кш так же полюбому. Выбор остаётся между ад/хаста. На шее естественно стихийный урон(холод)/ку/кш(это всё таки не хота,где можно пожертвовать кш). В итоге мы получаем что на 2 вещах посути можно отказаться от ад в пользу хасты. Одно кольцо и перчатки,в итоге получаем 110 ад и +14 хасты. Вкусно,ага,но как такое собрать при таких то проках,хз))

Хаста действительно так нужна?

Это не главный стат,вспомогательный. Перебарщивать им не стоит. Но если хоте одет двуручку,это будет слабо и медленно,а с истванами вламливает мобам как родной.

Удачи на просторах Санктуария.
Именно,а кровопролитие топ. Посему батенька,нечего отсиживаться в окопах,вперёд на амбразуру,ты вар или где?

Я очень трусливый вар, немножко даже монах в душе XD но попробую перелится в мили версию.
Я не до конца понимаю механику кровополития. Как часто оно прокает? За какой период считается урон от критов? какие примерно цифры оно показывает?

Кольцо силы в одну каску тащит до 90,ну до 95 с древними и криками. А вот за 100,уже мобы очень сильно тебе будут желать зла. Экзотерика на рекорды,высокий фар,супчики то не хочется терять. Я хотой сотки закрывают и с экзотерикой и без,но без бывает падаю,супы слетают,бесит,лучше на сек 30 медленнее,но без смертей.

Ну так с древних барбов еще 50% зашиты, еще больше нужно? пусть вражины об броню скребутся по единичке?))

Усилитель боли
https://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer-Unique_Gem_006_x1
шикарно разгоняет хасту,кстати у сейсма аое поболее чем у хоты,ваще шикарно заходит

Спасибо попробую.
Я тут другую проблему обнаружил, древние барбы оказывается стаки проклятия пораженных не стакают, а с моей скоростью атаки, до сколь нибудь приличных показателей проклятие пораженных неделю разгонять, его заменить чем нить можно? или страдать так? или вкупе с усилком норм будет? а в солотаргет что делать?... беда, не знаю что придумать, реально эффективный камень на дамаг., по крайней мере в солотаргет, только проклятие плененных(((
23/11/2017 21:03Размещено C0g1t0
Я не до конца понимаю механику кровополития. Как часто оно прокает? За какой период считается урон от критов? какие примерно цифры оно показывает?

Эта одна из немногих абилок,которые работают имено так как написано,без всяких модификаторов,усиленией и тд. Лупишь критом полтрилиона,20% от него прилетает всем мобам в округе 20м.Пересчёт идёт каждую секунду,с какого крита считать.

Ну так с древних барбов еще 50% зашиты, еще больше нужно? пусть вражины об броню скребутся по единичке?))

Кольцо силы,джамшуты и экзотерика,за глаза. Берут ещё акилу в куб,но по мне так это либо ХК,либо вар в душе Сорка))

беда, не знаю что придумать,

Хаста,да камушек стакается долго,две вещи с хастой,могут спасти отца русской демократии,дерзай.
я на таком варе 91 прошел ( сезон дльше пока сложно ) начал калдесанить отличичия от молота _ медленее + ольшезависим от кш ( оно и понятно молот менее зависим от кш )) так же есть вариант такого вара делатьт с перчатками вмето наплечей в кубе ) но тогда надо следить за яростью НО заато куда беопаснее , ну и канешна ЛИП гораздо дольше КД шется чем яростный рывок ) а лучше их оба юзать )
25/11/2017 18:38Размещено m0rro
я на таком варе 91 прошел ( сезон дльше пока сложно ) начал калдесанить отличичия от молота _ медленее + ольшезависим от кш ( оно и понятно молот менее зависим от кш )) так же есть вариант такого вара делатьт с перчатками вмето наплечей в кубе ) но тогда надо следить за яростью НО заато куда беопаснее , ну и канешна ЛИП гораздо дольше КД шется чем яростный рывок ) а лучше их оба юзать )

91 без калдесанов? неплохо, значит потенциал на 105 есть точно.
С на кш планирую ролить все что можно, даже в ущерб живучести.
С перчатками на холод имеешь в виду? А чем тогда в принципе рагу востанавливать?
Лип же 4 бонус земли откатывает, в бою кд у него совсем маленький, секунды 4, плюс 150% брони на 8(!) секунд. С кольцом силы тебя эти 8 секунд после прыжка вообще не пробивают.
Но блин медленно, хоть в Рекоровые эпилептики переливайся.
Но блин медленно, хоть в Рекоровые эпилептики переливайся.

а чем тебе Хота-барб не нравится? Он и быстр и дамажен.
Я так подозреваю, что сей билд был отправлен на помойку?

Обсудить

К форуму