Вопросы от новичка

Общие темы
Очень давно играл в фри д3 до 14 лвла. И вот спустя наконец-то купил батл чест. Подскажите пожалуйста, или ткните в ссылки, где подробно описывается с чего стоит начинать новичку:
1. Проходить сезон или играть в обычку?
2. Чем отличается компания и приключение в сезоне?
3. Нужно ли что-то конкретное проходить и что в конечном итоге я получу?
Буду вам весьма благодарен.
1. Как хочешь. В сезоне есть несколько плюсов - сезонный поход подскажет новичку, на чем стоит сосредоточить внимание и познакомит с основными персонажами и возможностями(создать камень у ювелира, перековать/трансмогрифицировать камень у гадалки, найти и воспользоваться Кубом Канаи и т.д.), за прохождение первых четырех глав сезона можно получить комплект предметов на персонажа.
2. Кампания есть кампания. Сейчас она просто рассказывает историю игры и больше ни для чего не нужна. Режим приключений - никаких сюжетных квестов, всё открыто и доступны новые возможности.
Более подробно можно почитать здесь:
https://eu.battle.net/d3/ru/game/guide/gameplay/game-modes
3. Не очень понятен вопрос. В кампании можно получить огромное удовольствие от истории(естественно, при первом прохождении). При прохождении сезонного похода получишь сет, рамки портера, крылья(в этом сезоне), вкладку сундука.
23/12/2017 15:53Размещено Yogurt
3. Нужно ли что-то конкретное проходить и что в конечном итоге я получу?

Когда получишь доступ в режим Приключений, то сразу сходи в локацию "Руины Сечерона" и найди там Куб Канаи, чтобы получить больше возможностей для героев. Больше, вроде бы, ничего конкретного не нужно, делай то что нравится.
лучше в сезоне начать играть, идеально для новичка. Там тебя водят за ручку до н момента. И когда этот момент наступит, то большинство вопросов отпадет, останется только конкретика. И попроси качнуть в чате до 70, игра начинается только там.Хотя тебе мб будет интересно, но я лично уже перегорел от этого. Для этого найди сообщества, все люди сидят там. Вот вроде бы все. Разве что хочется добавить, что лучше приходить в начале сезона, сейчас игроков твоего уровня не так много будет, и найти группу будет еще сложнее
24/12/2017 16:18Размещено Uroboros
И попроси качнуть в чате до 70

А потом попроси поводить по нефалемским порталам, затем по великим,
сделать за тебя поручения. Если не хватает денег на некроманта то выйди на улицу и попроси у прохожих..
24/12/2017 20:28Размещено Sergey
24/12/2017 16:18Размещено Uroboros
И попроси качнуть в чате до 70

А потом попроси поводить по нефалемским порталам, затем по великим,
сделать за тебя поручения. Если не хватает денег на некроманта то выйди на улицу и попроси у прохожих..

Для меня это разные вещи. Всегда прошу качнуть до 70 и качаю сам. Дальше двигаюсь сам и меня тоже раздражают люди, которых пару раз сводил в вп\нп, а они на шею садятся. Просто качаясь до 70 не имеет значения какая выпадет вещь все равно на 70 ты весь лоу шмот пылишь. То есть это воспринимается мной как пустая трата времени. Да, вся игра пустая трата времени, но есть целая наука для рпг, цель которой адекватное вознаграждение игрока за его действия, чтобы он не ощущал пустоту потраченного времени. Так вот я не ощущаю удовлетворения от прокачки до 70 уровня. И хорошо, что можно этот неинтересный кусок скипнуть. Начиная с 70 лвла я почти в соло завершил сезон, на момент завершения не имея ни одной древней шмотки(не хвастаюсь, это может каждый игрок, но скорее вам повезет больше чем мне)
28/12/2017 00:02Размещено Uroboros
Так вот я не ощущаю удовлетворения от прокачки до 70 уровня. И хорошо, что можно этот неинтересный кусок скипнуть.

Это очень интересно. Попробуй на харде вкачай, хотя бы одного перса сам, без паровоза. Хотя у тебя есть даже парагон на хц. Наверн, вкачивал, видать не зашло)
В пати в начале сезона, для многих, это САМОЕ интересное время! Когда, рад каждой леге, каждому желтяку тебя апающему. Потом уже древние вещи разбираются пачками, не то что сетовые, это все не то)
В пати в начале сезона, для многих, это САМОЕ интересное время! Когда, рад каждой леге, каждому желтяку тебя апающему.

Добавлю к этому то, что ни я, ни многие знакомые в сезонах никого не качают с нуля принципиально. Если кто гуфнулся или твинка — не вопрос, а с нуля — нет. Сезон на то и сезон, чтобы разок начать с нуля.

В случае же с новичком в игре прокачка с нуля ещё и позволит лучше прочувствовать персонажа, попробовать разные умения, большая часть из которых потом использоваться не будет.
28/12/2017 00:08Размещено Angel
Это очень интересно. Попробуй на харде вкачай, хотя бы одного перса сам, без паровоза. Хотя у тебя есть даже парагон на хц. Наверн, вкачивал, видать не зашло)
В пати в начале сезона, для многих, это САМОЕ интересное время! Когда, рад каждой леге, каждому желтяку тебя апающему. Потом уже древние вещи разбираются пачками, не то что сетовые, это все не то)

Однозначно интересно, на ХК особенно.
Я так вообще люблю 1-70 соло.

Обсудить

К форуму