Почему Тираэль стал человеком?

История и персонажи
Вот раньше были лишь ангелы и демоны которые вели вечную войну, и вот некоторые демоны и ангелы, которым надоела война решили создать свой так сказать рай и жить там, в результате чего, появились нефалемы - предки нынешних людей. Так вот, что мне не понятно? Почему Тираэль, стал в итоге именно человеком? Он же ангел, а человек, это помесь ангела и демона. В Тираэля что, демон вселился? Ну это же глупо. Понимаете, он даже не стал нефалемом, он стал простым человеком, где логика? Ангелы и люди это совершенно разные расы, хоть внешне они и похожи, но вот у ангелов нет лиц на сколько я заметил.
А если бы какому нибудь ангелу приспичило сломать себе крылья, до того как появились нефалемы? Кем бы он стал? Человеком, потомком нефалемов, которых ещё даже не существует? А что демоны? Если демон себе там что-нибудь обломает, он тоже человеком станет? Вообщем объясните мне, почему Тираэль стал именно человеком?
Прост))0)
28/01/2018 18:13Размещено GraveNuts
Прост))0)
Блин, спасибо большое! Не мог неделю заснуть, не кто не отвечал на вопрос, а тут появился ты и дал столь обширный и информативный ответ! Таким людям дорога в рай вне очереди!
28/01/2018 22:50Размещено Alex5657
28/01/2018 18:13Размещено GraveNuts
Прост))0)
Блин, спасибо большое! Не мог неделю заснуть, не кто не отвечал на вопрос, а тут появился ты и дал столь обширный и информативный ответ! Таким людям дорога в рай вне очереди!

xD
20/01/2018 23:13Размещено Alex5657
Он же ангел, а человек, это помесь ангела и демона.

не стоит забывать что это фэнтези, а значит одной логикой тут не дойдёшь до сути :)

хоть он и человек/смертный, но всё же единственный в своём роде не имеющий в себе ничего демонического и кстати он по-прежнему может пользоваться своим мечом, да и Кристальная Арка не породила никого ему на замену (значит ли это что связь с Аркой ещё не до конца потеряна и в будущем мы увидим его возвышение/возвращение, вполне может быть ведь он не просто так скинул с себя свои крылья он следовал своим принципам Справедливости будучи воплощением этих принципов до самого конца и не отказался от них, но зная разрабов и вселенную Диабло с ещё большей вероятностью мы могли бы увидеть его гибель).

возвращаюсь к сути вашего вопроса:
Вообщем объясните мне, почему Тираэль стал именно человеком?

можно предположить что если от союза ангела и демона рождается человек, то человек это, если можно так сказать, промежуточное состояние между ними, до демона то упасть он не мог его ведь не осквернили
29/01/2018 08:48Размещено ParaBellum
28/01/2018 22:50Размещено Alex5657
... Блин, спасибо большое! Не мог неделю заснуть, не кто не отвечал на вопрос, а тут появился ты и дал столь обширный и информативный ответ! Таким людям дорога в рай вне очереди!

xD
Он же ангел, а человек, это помесь ангела и демона.

не стоит забывать что это фэнтези, а значит одной логикой тут не дойдёшь до сути :)

хоть он и человек/смертный, но всё же единственный в своём роде не имеющий в себе ничего демонического и кстати он по-прежнему может пользоваться своим мечом, да и Кристальная Арка не породила никого ему на замену (значит ли это что связь с Аркой ещё не до конца потеряна и в будущем мы увидим его возвышение/возвращение, вполне может быть ведь он не просто так скинул с себя свои крылья он следовал своим принципам Справедливости будучи воплощением этих принципов до самого конца и не отказался от них, но зная разрабов и вселенную Диабло с ещё большей вероятностью мы могли бы увидеть его гибель).

возвращаюсь к сути вашего вопроса:
Вообщем объясните мне, почему Тираэль стал именно человеком?

можно предположить что если от союза ангела и демона рождается человек, то человек это, если можно так сказать, промежуточное состояние между ними, до демона то упасть он не мог его ведь не осквернили

В твоих то словах есть логика, но было ли всё задумано разрабами? Быть может они и сами не знают, почему они сделали именно так?))
29/01/2018 09:17Размещено Alex5657
Быть может они и сами не знают

я бы не стал их так недооценивать, там много творческих умов работает, и помимо создания текущего сюжета им надо думать ещё о будущем вселенной
29/01/2018 09:40Размещено ParaBellum
29/01/2018 09:17Размещено Alex5657
Быть может они и сами не знают

я бы не стал их так недооценивать, там много творческих умов работает, и помимо создания текущего сюжета им надо думать ещё о будущем вселенной

Это всё хорошо, но всё же игре 5 лет, а много ответов по поводу лора нет, а это уже не очень приятно) Да и не факт, что если выйдет диабло 4, они что то пояснят, скорее всего они оставят всё как есть) И да, почем Тираэль стал негром?) Толерантность такая?)) Или у ангелов тоже есть расы?)) А быть может это ангелы и демоны от людей пошли?)))
29/01/2018 13:36Размещено Alex5657
Это всё хорошо, но всё же игре 5 лет, а много ответов по поводу лора нет, а это уже не очень приятно)

как раз таки за эти пять лет лор оброс многими подробностями, не в обиду говорю, но большинство подобных вопросов по сути своей просто придирки, ну не мегамутантом же становится Тираэлю :) он же сам ВЫБРАЛ быть одним из нас (помните как говорит Лия?) и Кристальная Арка позволила ему это - правильней будет даже так сказать мне кажется.
И да, почем Тираэль стал негром?)

а это уж точно придирка, хотя он мог бы скопировать чей нибудь лик

есть такая тема на юс:
Tyrael is the embodiment of all races
https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/5151272326
29/01/2018 18:02Размещено ParaBellum
Это всё хорошо, но всё же игре 5 лет, а много ответов по поводу лора нет, а это уже не очень приятно)

как раз таки за эти пять лет лор оброс многими подробностями, не в обиду говорю, но большинство подобных вопросов по сути своей просто придирки, ну не мегамутантом же становится Тираэлю :) он же сам ВЫБРАЛ быть одним из нас (помните как говорит Лия?) и Кристальная Арка позволила ему это - правильней будет даже так сказать мне кажется.
И да, почем Тираэль стал негром?)

а это уж точно придирка, хотя он мог бы скопировать чей нибудь лик

есть такая тема на юс:
Tyrael is the embodiment of all races
https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/5151272326

Ну не то чтобы придирки, просто я человек такой, что хочу знать совершенно всё)
29/01/2018 19:13Размещено Alex5657

хаха а я так и знал :D даже хотел написать что то вроде, что все эти придирки исходят как раз от того что человеку очень нравится поэтому он хочет ещё больше подробностей, только не был уверен на ваш счёт :)
29/01/2018 19:26Размещено ParaBellum

хаха а я так и знал :D даже хотел написать что то вроде, что все эти придирки исходят как раз от того что человеку очень нравится поэтому он хочет ещё больше подробностей, только не был уверен на ваш счёт :)

29/01/2018 19:26Размещено ParaBellum

Ну вот так)
Почему Тираэль, стал в итоге именно человеком?

Вообще это может брать корни из раннего статуса Империя как будущего предателя. Тираэля, отказавшегося от своих крыльев, опутывает именно оранжевый свет, после чего он и становится человеком. У архангела Доблести единственного из Совета вообще тон тёплый. Остальные... белый, синий, фиолетовый и зелёный. Не стоит забывать и о строчке пророчества о конце всех дней. "И после Гневом Доблесть обернётся". Вряд ли речь шла о банальном негодовании Империя. Да и короткометражка "Гнев" указывала на то, что Империй - не просто ангел. В общем, он вполне мог обернуться демоном. Ну и единственный ангел, помимо Империя, у которого имя оканчивалось на -ий, оказался предателем. Тоже лишний бал в копилку.

И да, почем Тираэль стал негром?

Не стал он негром. Просто смуглым. Обгорел в пути до Санктуария. Почему всех это волнует?
Почему Тираэль, стал в итоге именно человеком?

Не человеком. Он стал смертным (существом).

На все-все вопросы, что только можно придумать - нет. Но на многие есть. И как раз за последние 6 лет их появилось намного больше.

Пересмотрите записи панелей по Diablo с BlizzCon, трансляции и интервью с разработчиками, а также авторами книг по вселенной. Вот этот вопрос про нынешнюю форму Тираэля задавали на каком-то из Близзконов.
Тираэль стал не человеком, а смертным ангелом. Теоретически, его можно убить. Но он по-прежнему остается ангелом. А значит, возродится в Кристальной Арке. Он лишился ангельских атрибутов, и частично оборвал свою связь с Аркой. Именно поэтому, когда Диабло её затмил, Тираэль остался на ногах, в отличие от Империя и иных ангельских воинов.

Обсудить

К форуму