Мышкер в Зубе

Колдун
Наткнулся на интересную сборку в ладере .
Человек с 1671 парагоном закрыл 112й за 13.53(20е место сезонный ладер )
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0210/39/bb46cbf2b71f3b2f53c1aeeaafbb0439.jpg
В арахире с парагоном 1600-1700 максимум 110 закрыт .
Сам попробовать не могу т.к. нету калдесанов на Зуб . Да и шмота толкового нет .
Интересует - может пробовал кто ?
нет, не пробовал
А чем сборка интересна? Это сборка зуба с нетопырями, года полтора назад была актуальна.
Можно попробовать опять. Шмот есть.
19/03/2018 00:40Размещено Maxa139
А чем сборка интересна? Это сборка зуба с нетопырями, года полтора назад была актуальна.

1. Патч 2.6.1 вышел недавно.
2. Эта сборка актуальна и по своему интересна.

https://www.youtube.com/watch?v=duaVkjYAeWY
Видео ни о чем .
Вся разница между зубом и арахиром в стойкости . Вот это и было интересно сравнить , но для этого надо идти на 105+. А бегать 80е порталы вд за 6 минут это ....

Кстати игрок криворукий . Несколько раз саранчу запускал в пустое пространство и спохватывался только спустя время . Даже в босса саранчой попал не с первого раза . Но чего ожидать от человека накручивающего 9% дамага на пушке с уроном 1372-1674 .
........ Ок, попробую запилить такое видео на 105+, шмот собран и оружие подходящее тоже имеется в наличии. Только сразу скажу, что видео не скоро появится т.к. я в коммандировке сейчас.
21/03/2018 19:34Размещено Юрий
Ок, попробую запилить такое видео на 105+, шмот собран и оружие подходящее тоже имеется в наличии. Только сразу скажу, что видео не скоро появится т.к. я в коммандировке сейчас.

надо делать 2 части :1 арахир 2- зуб . почему две ? просто так легче будет сравнить работу сетов при одинаковой биже, пушке ,офхенде и гемах .
правда сетап мобов надо более менее одинаковый ловить( хотя бы по процентовки) , а это уже трабла .
Что за красный самоцвет на скриншоте ??
усилитель боли . берется ради второго свойства(потому выше 25 лвл можно и не качать ) за место тхыгыка. с помощью саранчи разгоняешь ас и берешь предпоследний или последний бп .
плюсы- крупные пачки треша и синяя элитка разлетается в хлам . при хорошем проке можно идти в плюс только на синьке и белых мобах .
минусы - просадка на боссе , просадка по стойкости и трудность с добиванием "желтков" без треша .
сейчас в основном берут только в пати т.к. в соло упираешься больше в стойкость чем в дамаг . да и босса с тхыгыком пилишь быстрее . выше 114 я не припомню что б с ним кто то закрывал .
22/03/2018 23:03Размещено злойхомяк
усилитель боли . берется ради второго свойства(потому выше 25 лвл можно и не качать ) за место тхыгыка. с помощью саранчи разгоняешь ас и берешь предпоследний или последний бп .
плюсы- крупные пачки треша и синяя элитка разлетается в хлам . при хорошем проке можно идти в плюс только на синьке и белых мобах .
минусы - просадка на боссе , просадка по стойкости и трудность с добиванием "желтков" без треша .
сейчас в основном берут только в пати т.к. в соло упираешься больше в стойкость чем в дамаг . да и босса с тхыгыком пилишь быстрее . выше 114 я не припомню что б с ним кто то закрывал .

Усилитель боли на петов работает ?) просто интересно
22/03/2018 23:23Размещено mFzzz

твоя ас повышается , а значит и урон питомцев пересчитывается .
но заместо чего ты его возьмешь и чем будешь нагонять 20-30 стаков для того , что б он работал ?
По факту тебе придется заместо собак ставить саранчу. т.к. собаки давали тебе отхил , то саранчу с руной "туча насекомых" придется ставить (для стойкости ) . вместо змея или котенка в руки придется взять улий , а чтоб набирались стаки придеться отказаться от одной из пассивок в пользу "медленной смерти" . и единственной пассивкой от которой можно отказаться не просев по дамагу является " вместилище духов" .
Есть конечно варик - впихнуть в куб полынь и взять улей . Тогда собак мы сохраняем , но зато теряем 50% по особым с горнила .

Какой гем поменять ? варика два - проклятье пленных на высоких и проклятье сильных на фастах или т13 . Но тут заминка - везде где у тебя будет 15 стаков и меньше "проклятье пленных" перебьет "усилок" . и чем выше уровень "ПП" тем меньше смысла в усилке (чтоб перебить гем 130 лвл нужно на протяжении всего времени держать 25-27 стаков )

Как по мне - оно того не стоит . проще поднять дамаг петаводу взяв гомункул и подрыв . Там хоть 3-4 стака на боссе будут держаться , а это 60-80% адитива .
23/03/2018 06:28Размещено злойхомяк
22/03/2018 23:23Размещено mFzzz

твоя ас повышается , а значит и урон питомцев пересчитывается .
но заместо чего ты его возьмешь и чем будешь нагонять 20-30 стаков для того , что б он работал ?
По факту тебе придется заместо собак ставить саранчу. т.к. собаки давали тебе отхил , то саранчу с руной "туча насекомых" придется ставить (для стойкости ) . вместо змея или котенка в руки придется взять улий , а чтоб набирались стаки придеться отказаться от одной из пассивок в пользу "медленной смерти" . и единственной пассивкой от которой можно отказаться не просев по дамагу является " вместилище духов" .
Есть конечно варик - впихнуть в куб полынь и взять улей . Тогда собак мы сохраняем , но зато теряем 50% по особым с горнила .

Какой гем поменять ? варика два - проклятье пленных на высоких и проклятье сильных на фастах или т13 . Но тут заминка - везде где у тебя будет 15 стаков и меньше "проклятье пленных" перебьет "усилок" . и чем выше уровень "ПП" тем меньше смысла в усилке (чтоб перебить гем 130 лвл нужно на протяжении всего времени держать 25-27 стаков )

Как по мне - оно того не стоит . проще поднять дамаг петаводу взяв гомункул и подрыв . Там хоть 3-4 стака на боссе будут держаться , а это 60-80% адитива .

здрасти, вы тут по вд самый активный и по рассуждениям самый толковый)
если вариант увидеть ваши гайды или получить от вас ссылки на правильный гайд, ветка вд как то очень мертвая(
На ютубе гайды есть, по крайней мере по всем популярным билдам.
Я, например, когда в Диабло вернулся на канале 9koff Games выбирал себе билд. Там в каждом гайде даже объясняется в какой последовательности клавиши нажимать, очень удобно для новичков.
С 2.6.1. патча билды по сути такие же остались.
25/01/2019 20:12Размещено Jediz0r
Я, например, когда в Диабло вернулся на канале 9koff Games выбирал себе билд. Там в каждом гайде даже объясняется в какой последовательности клавиши нажимать, очень удобно для новичков.

мне не нравится яков, как и его билды. по сути он почти ничего интересного не рассказывает, собрать билд я и через щифт+L могу, разобраться что когда нажимать тоже. мне хочется понимания механики и информация лучше мной воспринимается в тексте, чем в видео! именно по этому я у человека шарящего попросил по возможности ссылку на норм билд!)
01/02/2019 19:15Размещено Elshan
25/01/2019 20:12Размещено Jediz0r

мне не нравится яков, как и его билды. по сути он почти ничего интересного не рассказывает, собрать билд я и через щифт+L могу, разобраться что когда нажимать тоже. мне хочется понимания механики и информация лучше мной воспринимается в тексте, чем в видео! именно по этому я у человека шарящего попросил по возможности ссылку на норм билд!)

Как знаете, но нестандартные сборки, как правило, требуют и совсем нестандартного гира, который не так-то просто собрать. Это по большей части развлечение для людей с 3к+ парагона.
Для новичков сейчас есть два вида петоводов (зуни и зуб), вд на нетопырях Харахир), ну и нефритовый жрец. То есть 4 разных архетипа, не так уж и мало.
А вот, например для ЛоН сборки у меня половины предметов не хватает, хотя я 300 часов на колдуне отыграл.

Касаемо механик. В целом на форуме есть все нужные статьи/инфа, по крайне мере у меня никогда не возникало проблем в этом направлении.

Также d3planner очень сильно помогает, так как там можно получать точные цифры урона для различных сборок.

Обсудить

К форуму