Первый раз в героическом режиме.

Героический режим
Решил в этом сезоне впервые попробовать героический режим. Первого героя потерял спустя пять минут после его создания :). На настоящее время потерял уже 4 героя.
По мере развития понял некоторые вещи:
1. Как появится возможность необходимо качнуть самоцвет легкости хотя бы до 25 уровня. И припасти любое легендарное оружие (для ДХ я отложил лук Яна, а в куб слил Наследие Мертвеца). Эти две вещи позволяют очень быстро качнуть героя до 70. Можно еще и комплектные вещи не лучшего качества припасти и наролить на них требования к уровню снижены на ХХ. Это позволит практически за 10-20 минут прокачивать героя до 70 уровня.
2. При нахождении вещей лучше, чем на герое, не надо торопиться пылить старые. Лучше в сундуке иметь дубль всего шмота, который есть на герое. При потере героя. Можно будет легко прокачать нового и одеть будет уже во что-то.
3. В процессе игры пришел к выводу, что, например, играя Охотником на Демонов лучше иметь два героя. Один для фастов, нулей и баунти. Второй для высоких уровней порталов. Пользоваться шкафом для переодевания очень неудобно. Да и при потере героя все настройки в шкафу теряются.
4. Для себя решил, что при встрече с Пустынниками лучше их пропустить. Оказывается, когда он поднимает песчаную вуаль он отражает весь урон, на героя. А это как минимум сразу включается Бдительность.

Может кто-то еще поделится своим опытом?
22/03/2018 09:38Размещено DrMih
1. Как появится возможность необходимо качнуть самоцвет легкости хотя бы до 25 уровня. И припасти любое легендарное оружие (для ДХ я отложил лук Яна, а в куб слил Наследие Мертвеца). Эти две вещи позволяют очень быстро качнуть героя до 70.
Можно еще и комплектные вещи не лучшего качества припасти и наролить на них требования к уровню снижены на ХХ. Это позволит практически за 10-20 минут прокачивать героя до 70 уровня.

Можно просто попросить друга/в сообществе и качнут за 5-10 минут.

3. В процессе игры пришел к выводу, что, например, играя Охотником на Демонов лучше иметь два героя. Один для фастов, нулей и баунти. Второй для высоких уровней порталов. Пользоваться шкафом для переодевания очень неудобно. Да и при потере героя все настройки в шкафу теряются.

Наоборот, очень удобно. В баунти и нп, помимо прочего, собираются еще и колодцы с опытом, который можно использовать, бегая вп)
А поставить скилы/билд и записать в шкаф дело пары минут ;)

4. Для себя решил, что при встрече с Пустынниками лучше их пропустить. Оказывается, когда он поднимает песчаную вуаль он отражает весь урон, на героя. А это как минимум сразу включается Бдительность.

Для себя решил больше не играть этим плоским дном, 2-х дх в тени уже положил в этом сезоне)
2. При нахождении вещей лучше, чем на герое, не надо торопиться пылить старые. Лучше в сундуке иметь дубль всего шмота, который есть на герое. При потере героя. Можно будет легко прокачать нового и одеть будет уже во что-то.

;) https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/11043355467 почитай-не пожалеешь
1. Как появится возможность необходимо качнуть самоцвет легкости хотя бы до 25 уровня

Бред. Объясню, почему. Опыт с любых шмоток, которые его дают, разделяется на всю пати. 25-ый уровень, поделенный на двух игроков даст почти ничего, лучше не тратить время и ключи на его прокачку. Для меня это всегда просто дежурный камень. Чтобы был. Ну вот, скажем, сегодня за 12 минут качнул себе второго монка с ним. Потом докачал тот же камень и всуну его в качестве калдессана.

И нужно знать, что камень дает совершенно по-разному буст опыта в зависимости от уровня чара, только вот если делить его, то и персу 70-го там мало достанется, и вагону особого смысла нет его таскать. Как я и сказал, так, дежурный камень. Профит есть только в соло.
Про шкаф сразу предупрежу — есть баг, что при смене эквипа для перса могут пропасть легендарные камни. Просто учитывайте это и лучше сохранять билд без камней.

И, кстати, идею про 2х персов поддерживаю. Это ко всему прочему запасной при рипе.
И вообще рипнуться на т13 заколденнсаненным персом 100ми не приятно. :)
30/03/2018 11:14Размещено SoVa
И вообще рипнуться на т13 заколденнсаненным персом 100ми не приятно. :)

Я бы сказал глупо, а иметь 2-х персов или одного и переодевать его, по большому счету, без разницы.
Дисконнект он такой, глупый и беспощадный. :)

Мне удобнее перезайти персом, на любителя короче. Плюс он шмотки при смене разбрасывает где попало в рюкзаке, это раздражает лично меня.
30/03/2018 12:51Размещено SoVa
Дисконнект он такой, глупый и беспощадный. :)

Мне удобнее перезайти персом, на любителя короче. Плюс он шмотки при смене разбрасывает где попало в рюкзаке, это раздражает лично меня.

Даже дисконнекта не нужно. Достаточно лагов. Сегодя рипнул вот монка, хорошо собранного. Просто подлагнуло в толпе мобов. Благо, там битва была уже у выхода с уровня, все остальные ушли, меня довольно быстро апнули до приемлемого, завтра докачаю эзотерику и снова смогу стоять в 100+. А будь ситуация чуть другой, сорка бы тоже упала.
31/03/2018 01:19Размещено EHOTnOTACKYH
Просто подлагнуло в толпе мобов.

Посл время у меня бывает вечером норм подфризивает, утром днем норм все.
31/03/2018 17:57Размещено Angel
подфризивает

+
Уже два раза откатил праймал клинок киоширо. Лаги эти очень печалят. Кстати, дисконнектов у себя и не помню последние года. Только лаги (фризы).
субъективное ощущение, но все же
в героическом режиме выше шанс дропа уникальных вещей
в январском ивенте в обычном режиме выбил 9 синих уникальных предметов, в героическом 12, с 1й попытки выбил наручи на столбы и древние перчатки на питомцев (пусть крузаку они и не нужны, но древние же), легендарные самоцветы в обычном режиме начинаются с какого-то бесполезного мусора, а тут чип боярски и падение сильных...
ой заманивают
14/01/2019 23:07Размещено Den

Нет. Просто вам повезло больше, чем обычно. Рандом.
17/01/2019 12:44Размещено SoVa
14/01/2019 23:07Размещено Den

Нет. Просто вам повезло больше, чем обычно. Рандом.

Лично мое мнение, близы подкручивают рандом для нубов.
Несколько раз (не менее 10 на моей памяти) новичок (только купил игру или перешел с софта на хард) просил меня потаскать по фастам чтоб одеться и ему падали просто перфектные шмотки, а которых я мог только мечтать, один даже мне задарил перфектный шлем бессмертного короля, который выпал его (!) монаху, которого я таскал своим барбом по 80-му ВП.
И решила я пойти на хк, и качнули меня добрые люди... Вот теперь не спится мне нормально... А завтра на работу... Короче это я к чему, походу первый раз надо качаться самому что бы понять предел своих возможностей...
24/01/2019 02:05Размещено markiza21
Короче это я к чему, походу первый раз надо качаться самому что бы понять предел своих возможностей...

самоцвет легкости 25 уровня, свойство короны Леорика или сама корона лоу-лвл (падает в локации Леорика с хорошим шансом), печатка Леорика там же, максимальный рубин - если все это иметь в сундуке, то кач нового перса занимает пару часов и совсем не напрягает
Короче это я к чему, походу первый раз надо качаться самому что бы понять предел своих возможностей...
Очень правильная мысль, иначе так и придётся обращаться к хорошим людям. По моему скромному, разочек можно нужно и полезно самой.
25/01/2019 11:37Размещено Git

самоцвет легкости 25 уровня, свойство короны Леорика или сама корона лоу-лвл (падает в локации Леорика с хорошим шансом), печатка Леорика там же, максимальный рубин - если все это иметь в сундуке, то кач нового перса занимает пару часов и совсем не напрягает

Это применимо только для прокачки второго/третьего перса.
И при этом кач можно сократить до 10-15 минут в соло.

Самоцвет легкости сам же не прокачается до 25-го левела.
25/01/2019 19:06Размещено Morpheus

да, конечно
это так, на будущее)
на ХК второй/третий/и так далее персы неминуемое дело времени)
25/01/2019 22:26Размещено Git
25/01/2019 19:06Размещено Morpheus

да, конечно
это так, на будущее)
на ХК второй/третий/и так далее персы неминуемое дело времени)

фигня война
даешь на хк полную потерю учетки!
25/01/2019 23:08Размещено Den
фигня война
даешь на хк полную потерю учетки!

Да чО уж мелочиться - три фазы на стул)

Обсудить

К форуму