diablo 2-REMASTERED

Игры, кино и наука
09/05/2018 23:01Размещено Favior
Если ремастер будет такой же как и с старкрафтом - то это прискорбно

А вот тут не понял. Что не так с sc ремастером?
Всё сделано качественно, всё как в оригинале и даже чуть больше.

Игра должна была стать какой то другой? - тогда это называют ремейк.
Ну типа sc на движке sc2.
09/05/2018 23:25Размещено darxlite

Да, прошу прощения, попутал понятия ремейк и ремастер)

В общем я к тому, что лучше бы запилили ремейк диаблы2, а то поиграть охота, но из за деревьяности графики, все желание исчезает через пару десятков минут. Ремастер к сожалению дервянность с игры не выпилит(
09/05/2018 23:38Размещено Favior
09/05/2018 23:25Размещено darxlite

Да, прошу прощения, попутал понятия ремейк и ремастер)

[quote]но из за деревьяности графики, все желание исчезает через пару десятков минут. Ремастер к сожалению дервянность с игры не выпилит(

Ну тут уже все сказано. Какую Вам переделку? Вам не зачем
09/05/2018 23:43Размещено Redcliff
Какую Вам переделку?

Лично мне?) - не надо, спасибо)

09/05/2018 23:43Размещено Redcliff
Вам не зачем

Ну почему же? Я бы с радостью погонял в Д1 и Д2, ремейк версии)
09/05/2018 19:50Размещено AND1
darxlite кроме баалранов ничего нету в д2?Ты походу плохо играл в д2.Или уже не помнишь..Есть тот же коровник и пвп поиграть можно.На уберов сходить можно тоже.Еще помню соджи продаешь и может клон диабло появиться.Есть чем заняться в диабло 2.В диабло 2 намного интереснее играть.И в диабло 2 сложно замутить себе шмот и прокачать 99 лвл.А как же рунные слова?Это просто суперски придумали.

Очень бледно звучит. По сравнению с тем, что можно делать в д3 как-то ниочем (кроме пвп, не знаю какое оно было в д2, но я в принципе не понимаю зачем в какой-либо диабе пвп). Кроме пуша и рекордов в вп для данного билда (что уже само по себе намного осмысленнее всех ранов, что были в д2) -- бегать поручения на скорость (в 10 минут укладываться например стабильно), выбрав какой-то левел рифта проходить его за 2 минуты, выбить бисовый шмот (который таки осмыслен), ачивки всякие собирать. В общем какая-то вкусовщина в претензиях -- естественно кому-то д2 имеет право нравиться больше чем д3, по каким-то внутренним и интуитивным соображениям.

09/05/2018 19:50Размещено AND1
Много интересных билдов,а не как в диабло 3.Разработчики заставляют играть в тупые билды.

Я про билды д2 действительно уже не помню сколько их там было, но в д3 сейчас разнообразия билдов велико, так что все перепробовать даже для одного класса не просто -- да еще и под разные задачи (макс вп, фаст вп, фаст нули, фаст баунти).
если Вам интересна игра, то Вам и переделка не нужна будет.

Истину глаголите) Но в Д2 с вменяемой графикой бы тоже поиграть не отказался) Да и АРПГ достойных очень мало, и практически уже не делают вообще, а которые есть уже поиграл)
Ulmiat ты пойми,что в диабло 2 была еще атмосфера классная.
Все так мрачно и эта музыка прикольная.Сюжет неплохой в д2.Когда заходишь в д3,ощущение что в аниме зашел.Не то совсем.
Тык сюжет и атмосфера это тем более дело вкуса. Мне атмосфера и д3 нравится не меньше, а к сюжету и в д2 отношусь более чем скептически (мне его напрочь убивает респавн монстров и фарм). Ну а уж про музыку и вовсе молчу - в д3 она в большинстве своем очень хороша, а в д2 ее уже не помню.
Д2 лучше третьей, там можно играть медведем.
09/05/2018 19:20Размещено darxlite
У фарма в д3 есть хоть какой то логический смысл.

Дим, привет! Просвети меня на счет логического смысла в гриндилке?
09/05/2018 19:52Размещено CCBoQ
6. спрашивают у деда: когда жить лучше было при Сталине или при путене? дед: канешн при Сталине. при Сталине у меня огого как стоял

;)))) А для меня и по сей день D2 любимой а , Fallout 2 лучшей игрой всех времен и народов остается!!!!
10/05/2018 23:17Размещено SAIBOT

Взять максимально доступный для своих рук уровень вп. Возможно существуют другие варианты.

Не будь в д3 системы вп ушел бы еще до 1000 парагона, а может быть и вообще не начинал бы играть.
10/05/2018 23:17Размещено SAIBOT

Ну сюжет то сам по себе прост, опустив детали типа борьбы с мировым злом - выпиливание толп монстров, олицетворяющих это самое зло.
Что бы это делать эффективно и комфортно нужен крутой перс, достигается это его личной прокачкой и добычей всё более крутых шмоток.
В этой части и д2 и д3 в моём понимании одинаковы.
То есть смысл как бы есть, но его и нет. Но его нет и ни в какой другой игре - если судить с позиции вообще смысла игр, как убийц времени. Тут будет одинаков и футбол, и шахматы и корейский старкрафт и ещё много чего другого.
Но есть и другая сторона - удовольствие от потраченного времени. В конце должна быть какая то награда. Она может быть любой, например материальной или эмоциональной.
Если вернуться к диабле, то вот я потратил время и собрал крутой шмот. С учёт моих времязатрат, я понимаю, что круче мне уже не добыть. Я схожу в пару интересных мне мест, надеру каким нибудь за!@#$цам задницы и на этом игра будет закончена - вот так для меня выглядела д2. Всё свелось к добыче нескольких крутых шмоток по сути и как только они добыты - дальше игра теряет смысл.
А, что с д3?
Да то же самое. Но вот тут есть достойное применение для этих самых шмоток и процесс "окончания игры" можно сильно растянуть.
Я обычно мало интересовалчся ВП, но в этом сезоне решил превзойти себя.
Ага, вот оно, что - тут есть возможность посоревноваться с самим собой, на долгосрочной основе, чего например в д2 нету - с моей точки зрения, кто то может считать иначе.
Я нафармил парагона, столько, что за всё время игры столько не нафармил.
Закрыл 108 ВП, хотя хотел всего 107 закрыть и вошел в топ 200 чародеев 13го сезона, на момент закрытия. При том играя строго соло. Оттуда конечно выпрут если я не улучшу время или не закрою повыше. Но логически я достиг того чего хотел и даже выше.
Заметь, я соревнуюсь не с мифическими топ 10, а сам с собой. Когда то мне удалось войти в топ 300. Так, что для меня прогресс очевиден.

Но если вернуться к смыслу игр, или вообще чего бы то ни было, то он есть, только если мы сами наделяем это смыслом.
То есть любой смысл находится не во вне, а внутри нашего разума и только там. Попытка найти его во вне - ведёт к разочарованиям.

Удачных игр =)
Приобрел тут старкрафт ремастеред. Должен сказать что играть в классику на широком формате куда приятнее с обновленной графикой чем с растянутыми пикселями. Причем звук тоже на высоте оказался. Так что буду ждать диаблу 1 и 2 части в обновленном виде.
24/06/2018 21:08Размещено Tiberiumsun
диаблу 1

А ремастер первой части разве анонсировали?
в Д2 надо ручками всё прописывать от добавление листа игнора\друзей до написании в личку.
был рынок , а с появлением рун пвп стали намного интереснее.
сама система боя фкр иас физдемаг иммуны и прочее интереснее чем в Д3
бобер с телепортом стреляет самоводящими стрелами , по хаммеру который завис или леапом ломает лок хаммеру.
вообщем это было давно и неправда и уже не изменит HD ничего , ждать его глупо хотя на 20-ие Д2 всётаки может быть

Обсудить

К форуму