Моему К что-то надо менять?

Колдун
Чар - Колдунья "Хела".
Складывается ощкщение, что мой билд работает только вот так и никак иначе. Альтернатив с бесконечным походом+единство(в кубе ринг на урон) буквально нет! Что-то посоветуете может опытнейшие колдуны?

И да, я знаю что у меня конченные ролы почти на всех шмотках, дело в том, что это самый невезучий мой персонаж. Не падает и не крафтится абсолютно ничего нормального(только броня более-менее)! !@#а моя сгорела уже, 2 суток потратил на создание древнего ножа с хорошими перками, так и не вышло, оставил этот высер недоделанный.

Тем не менее закрываю 81 ВП за 7 минут, дальше пока не пробовал...

И да, что роллить в основном?
Идеальное сочетание КШ и КУ - 33% и 400%?
Шлем : Крит шанс,живучесть,интелект, камень на кдр.
В плечах : Урон по области, кдр, инта, +15% к мстительному духу (игнорируй живучесть).
Пояс нужно поменять на Пояс беспредельности.
Кольца желательно с аффиками : КШ,КР и область.
Ещё нужна область в обереге.
И смени единство на собрание стихий.
Я в таком билде брал 100, но им слишком сложно играть.
ошибок много по сборки.
1)- не тот пояс . феты тебя и отхилят и от босса прикроют
2) - мало кдр 12.5% ты потерял с камня в башке , 8% с плечей и 15% с гагока . подозреваю , что и в парагоне ты этот навык не вкачивал по полной еще . потому у тебя большой провал между поступами и жатвами
3) - как уже говорилось выше - урон по области . он должен быть в руках , плечах ,пушке ,кольцах и оффхенде .
4)- горнило вместо полыни на высоких надо в куб и тогда проклятье сильных станет не нужным гемам . можно будет вставить проклятие пороженных (на босса) или изотерику .
5) единство меняй на собрание стихий . тут вот в чем суть - быстрее разваливаешь мобов = быстрее откатываешь поступь несправедливой смертью , а значит больше времени ты вообще неуязвим для мобов .

а вообще ... открой ладер и там на топ 1 сейчас как раз жнец . вот тебе лучший образец для сборки под соло .
Прежде всего спасибо, что потратили время и дали годных советов, злойхомяк и mFzzz, я верил, что рано или поздно кто-то отпишется)))

Шлем, плечи, кольца, амулет, наручи, пояс, кмежал и оберег еще буду перекручивать и доделыватт. Офк они параша, я и сам вижу)

То, что прокалдессанил, уже оставляю типо навегда(до первозданки).

Тогда мне может пассивку с уменьшения урона за каждово моба до уменьшения урона за каждого фетиша, раз пояс менять надо? Наверн, это суперочевидно, сори. Я кста думал его заменить, но подумал, что отравляю пачку духом в 2 раза быстрее. Видимо лучше сделать ставку на боссов и стойкость. Интересно.

Кольцо стихий вместо единства? Оу гайз, я дохну как муха без единства((((
Протечтирую с фетишами, может годно все таки будет и хватит брони.

Кольца и оберег доработаю позже, пока занимаючь калдеччпнированием) в этом есть уверенность, а вот кольца можно неделю крафтить((
-
Ну перчатки уже не буду менять. Остальное в область попробую перекинуть. Кш и ку желанны, но не попадаются :(

Недавно кдр камень вытащил и вставил на хп, это своеобразный тест, поменяю обратно, ибо реально сложно. В парагоне я его вкачал. Поменяю сеня вечером.

А вот на счет поступи так скажу, с камнем на кдр у меня поступь бесконечно действовала и даже с этим бафом без единства я падал на 70вп. Только я одеваю единство - сразу 86вп прохожу, не умирая, если глупо во взрыв не попаду.

Ладдер я прочекал персов 10 наверн, но некоторые там одеты в недоделанные билды или вообще переодеты в другой сет или ваще без вещей. Поэтому доверия к ним не 100%.

Буду тестить ваши идеи с поясом фетишей
я хз как на 70х дохнуть с 7к+ живки . тут 116е бегают с 6-6.5к .

короче ... каждый день на твиче стримит Baskenater , последние дни стримит соло пуши за вд в жнеце (117 сейчас ) . попробуй поймать его стрим и посмотреть саму механику игры за билд .
это будет лучше , чем тысячи слов написанных тут )
Видимо что-то пошло не так :D
Щас на ютубе гляну, должно ж там быть)
А вообще мне просто нравится дискутировать на форуме. Хз

Посмотрел его 116 вп, из стратегии уловил то, что он пак крипов неимоверный собирает с 2-3х экранов, я больше по маленьким пакам работал, терял дпс в этом.

А ещк на счеи горнила, если его в куб то придется ручками рой саранчи жать) а сам по себе он ой как плохо работае. И снимается же сразу жатвой? Надо заново накидывать потом?
25/05/2018 11:33Размещено iga
А ещк на счеи горнила, если его в куб то придется ручками рой саранчи жать) а сам по себе он ой как плохо работае. И снимается же сразу жатвой? Надо заново накидывать потом?

Да . после каждой жатвы надо накидывать . Но , ты ведь получаешь 50% по элите , а значит сносишь элиту в два раза быстрее ! А это значит она не успеет накидать кучу "!@#$а" под ноги и умрет одновременно с белым трешем . а наличие треша очень важно т.к. без него поступь и жатва не откатываются пассивкой , а значит ты проседаешь сразу и по урону и по стойкости .
25/05/2018 12:43Размещено злойхомяк
25/05/2018 11:33Размещено iga

Да . после каждой жатвы надо накидывать . Но , ты ведь получаешь 50% по элите , а значит сносишь элиту в два раза быстрее ! А это значит она не успеет накидать кучу "!@#$а" под ноги и умрет одновременно с белым трешем . а наличие треша очень важно т.к. без него поступь и жатва не откатываются пассивкой , а значит ты проседаешь сразу и по урону и по стойкости .
посмотрим как это на деле будет)
Поиграл, потестировал...
Я не знаю, как люди живут на 100+ вп без единства... За счет парагона видимо. Если я меняю единство, то сразу отлетаю в секунду на 82-84 порталах, дальше ходу нет. А вот с единством 91 вп взял сеня.
ПОЯС вообще не решает, хз... Одел на умегьшение урона по мне в ближ бою, пока так. Вонючие фетиши только мешают, они толпу от меня разделяют и танчат, хотя мне это не надо, мне надо в кучу стянуть мобов. Нууу жду норм древний пояс, посмотрим. Щас накручу норм броню с калдесанами, возьму 95 точно. Пока упирается все в урон
Тебе надо ваншотать всё что ты видишь, в т.ч. и элиту, нужно горнило. и проки собрания стихий.
Стойкость (и дамаг, из-за 5 дополнительных стаков жатвы) повышают ещё тем, что в ручки берут https://eu.diablo3.com/en/item/sacred-harvester-P1_CeremonialDagger_norm_unique_01
в паре с https://eu.diablo3.com/en/item/lakumbas-ornament-P4_Unique_Bracer_102 . В качестве оффхенда можно взять https://eu.diablo3.com/en/item/vile-hive-P4_Unique_Mojo_001 для дамага и более лёгкого прокаста. Вариант https://eu.diablo3.com/en/item/henris-perquisition-P2_mojo_norm_unique_02 для тафны, но ИМХО жнец это стеклянный билд, надо выжимать максимум дпс, чтоб проходить высокие вп.

Саранча с полыни безруновая, если я правильно помню. Кастуем ручками, один хрен дальность полыни примерно такая же как дальность прокаста саранчи. Почитай главную тему, на форуме "раздел колдуна РоС" вверху там поясняют что да как подробно и за полынь и за вариации билда жнеца(хотя там устарела немного некоторая инфа в начале, но всё же).
Как ты вообще закрыл 80~ вп без https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/active/spirit-walk - я хз. Обычно я играл так - поступь - прокаст пираньи, саранча, дух - и как только выходим из поступи - жатва. При наличии https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/passive/grave-injustice мы регеним нормально маны, хп и откатываем поступь моментально, либо почти моментально. В целом бьют нас и так больно, так что можно пассивку на резисты заменить на неумираку https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/passive/spirit-vessel.
Стринги в качестве пояса норм, но обычно в ближнем бою либо мы в поступи, либо враги скачут по пираньяде, парят больше ренжевики. под них пояс с фетишими и берётся.
Под это всё нужно хорошее количество КДР КШ КУ и урона по области.
28/05/2018 21:44Размещено FiLorvuS
Тебе надо ваншотать всё что ты видишь, в т.ч. и элиту, нужно горнило. и проки собрания стихий.
Стойкость (и дамаг, из-за 5 дополнительных стаков жатвы) повышают ещё тем, что в ручки берут https://eu.diablo3.com/en/item/sacred-harvester-P1_CeremonialDagger_norm_unique_01
в паре с https://eu.diablo3.com/en/item/lakumbas-ornament-P4_Unique_Bracer_102 . В качестве оффхенда можно взять https://eu.diablo3.com/en/item/vile-hive-P4_Unique_Mojo_001 для дамага и более лёгкого прокаста. Вариант https://eu.diablo3.com/en/item/henris-perquisition-P2_mojo_norm_unique_02 для тафны, но ИМХО жнец это стеклянный билд, надо выжимать максимум дпс, чтоб проходить высокие вп.

Саранча с полыни безруновая, если я правильно помню. Кастуем ручками, один хрен дальность полыни примерно такая же как дальность прокаста саранчи. Почитай главную тему, на форуме "раздел колдуна РоС" вверху там поясняют что да как подробно и за полынь и за вариации билда жнеца(хотя там устарела немного некоторая инфа в начале, но всё же).
Как ты вообще закрыл 80~ вп без https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/active/spirit-walk - я хз. Обычно я играл так - поступь - прокаст пираньи, саранча, дух - и как только выходим из поступи - жатва. При наличии https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/passive/grave-injustice мы регеним нормально маны, хп и откатываем поступь моментально, либо почти моментально. В целом бьют нас и так больно, так что можно пассивку на резисты заменить на неумираку https://eu.diablo3.com/en/class/witch-doctor/passive/spirit-vessel.
Стринги в качестве пояса норм, но обычно в ближнем бою либо мы в поступи, либо враги скачут по пираньяде, парят больше ренжевики. под них пояс с фетишими и берётся.
Под это всё нужно хорошее количество КДР КШ КУ и урона по области.

Вот это реально супергодная инфа!
Спасибо за время уделенное.

Дело в том, что сейчас на мне фарм-поручений и нп билд, поэтому курица в скиллах и сет манаджумбы, а так для ВП у меня есть пожинатель душ и оберег ваш(2 дня кртуил ножик, ниче хорошго не было, в итоге просто выпал с босса нормальный, я 10% урона наролил в нем, но вот думаю, может перероллить в урон по области? Да хотя не, тас как раз 3006 урон средний, это психологическая величина, я перфекционист, хотя это идет в ущерб здравому смыслу подняятия планки вп видимо), а вонючий оберег не выпадает нормальным, одно дерьмо, из 50-70 древний ток 1, и тот !@#$о. Пояс тож спмое, сменю на фетишей, защита от дальников все же нужна и неумирайку возьму, все же реально полезнее резистов будет.
Билд хрустальный, тем и нравится)))
А вот единство менять на стихийное колечко я пока не настроен :D может камни в броне на резисты воткнуть? А то бывает, раз умер и не могу настакать жнеца, сразу откидываюсь снова и снова
29/05/2018 12:40Размещено iga
я 10% урона наролил в нем, но вот думаю, может перероллить в урон по области?

Хорошая пушка имеет хороший базовый урон. Ну +к урону, инта, урон по области, дырка с дара.

я перфекционист

Рациональный перфекционизм в д3 всегда к месту :)

единство менять на стихийное колечко я пока не настроен :D
Камушек изотерика хорошо апает тафну. И бафф брони от страха должен работать постоянно. Котейка-оффхенд тафны даёт больше чем кажется, на самом деле.

В довесок -- https://www.youtube.com/watch?v=iU_CUET8wz4&ab_channel=Rhykker -- Годный гайд на жнеца (на птр такой закрыл 111й вп), если в английский могёшь. Я бы так собирал, наверно. Через пояс с фетишами чувак не играет, берёт двойной дух. Такой с руной духа на яд норм должен быть.

P.S. Я сам на колдуне, как на мейне с ваниллы давно не катал, как в первые сезоны позакрывал все подземки комплектные, так за других персонажей принялся. Но жнец любимый сет :)
FiLorvuS,
https://media.discordapp.net/attachments/393815744590118912/450207244139888641/unknown.png?width=1202&height=677 - c кдр моя пуха, вот если откроется)

что такое тафна?

страх у меня постоянно работает, с эти проблем нет

кот в оффхенде,хз... надо тестировать...сомнительно конечно

англ так себе, я смотрел уже 1 гайд топ жнеца) выше кидали)

двойной дух кста так себе, я играл с ним 90% времени, щас убрал и разницы нет! боюсь горнило вставить и рой саранчи сам нажимать, бо[ul][/ul]юсь мп не хватит или сам начну забывать...

вот пояс реально хз какой выбрать, поставлю наверн все же фетишей, польза от танкованья дальников неоспарима.

да, у колдуна выбор не особо хороший по сетам, остальные скучные, как по мне
29/05/2018 20:11Размещено iga
что такое тафна?

Тафнесс, выживаемость тобишь.

А вообше рекомендую под фаст фарм собрать какого-нибудь арахира или зуба, короче сет, который с курицей комбится и с ин-гиомом бегать от элитки к элитке. И камень: вместо проклятия поражённых на фаст фарм брать проклятие сильных.
....
....
29/05/2018 17:24Размещено FiLorvuS
Котейка-оффхенд тафны даёт больше чем кажется, на самом деле.

только на перебежках и до того момента пока ты ваншотаешь всё . после котейка будет просаживать тебя по мане т.к. придется кидать саранчу в разные стороны .

29/05/2018 23:31Размещено FiLorvuS
А вообше рекомендую под фаст фарм собрать какого-нибудь арахира или зуба, короче сет, который с курицей комбится и с ин-гиомом бегать от элитки к элитке.

а ты попробуй в курице на 80м-85м побегать .
ну , чисто ради прикола . напиши потом сколько раз помрешь за рифт только .
ин-геом + пожинатель и перебежки поступью .

28/05/2018 21:44Размещено FiLorvuS
Саранча с полыни безруновая, если я правильно помню. Кастуем ручками, один хрен дальность полыни примерно такая же как дальность прокаста саранчи.

ну так полынь в куб и берут для того , что бы в паре с ульем саранча приобретала эффект руны мор и не надо было каставать ее ручками бегая нули .
29/05/2018 23:31Размещено FiLorvuS

А вообше рекомендую под фаст фарм собрать какого-нибудь арахира или зуба, короче сет, который с курицей комбится и с ин-гиомом бегать от элитки к элитке. И камень: вместо проклятия поражённых на фаст фарм брать проклятие сильных.

1. Котейка для меня это шаткий баланс: не убил паску за 3 сек? Умри. Лучше пойду через уверенную стойкость и +/- знаю, что перс проживет 10 сек в толпе точно.
2. Под фаст фарм я имею билд с нужным камнем, сам кста додумался)
3. Если играешь с манаджумбой, то ингиом не нужен, скорость бега и так на 400% больше. А вот со жнецом и ульем ингиом для фаст фарма интересен вместо горнила.
4. Я думал на счет других сетов для фарма, но не хочу сундук захломлять сильно. И в нефритовом жнеце все это быстро фармится с манаджумбой)) ну я сравниваю поручения свои с челами 2-3к парагона, они на 2-3 мин быстрее все делают в среднем, хотя я и начинаю с 5 акта всегда.
Злойхомяк, убрал кста полынь с куба и разница лишь в том, что я теперь пианистом стал следующего уровня... В голове держать надо теперь примерный расход маны и отправленных противников не только под духом, но и под саранчей, играть стало сложнее, но интереснее! Убрал кста еще Единство, поствил стихийку, держу в голове теперь еще и стихию :D, совершенствую мастерство владения сетом щас)
90 закрыл утром за 10мин, упирается все в то, что МП заканчивается и я просто жду пока жатва откатится(руна на мп стояла +20% в Духе при применении от макс запаса, так себе, поменял щас на +1 сек духа).

Эзотерику вечером прокачаю, поставлю вмечто самоцвета, которыц с каждым ударом сильнее бьет, мне кажется он не дает нужного эффекта Нефритовому Жнецу
30/05/2018 11:45Размещено iga
Эзотерику вечером прокачаю, поставлю вмечто самоцвета, которыц с каждым ударом сильнее бьет, мне кажется он не дает нужного эффекта Нефритовому Жнецу

ошибаешься . жнецу как раз выгоден стрикен . без него ты босса будешь в жнеце бить столько же сколько и доходил до него .

на 116м на босса , со стрикеном, жнецу надо 4+ минуты . без него минут 10-12 xD
30/05/2018 12:43Размещено злойхомяк

ошибаешься . жнецу как раз выгоден стрикен . без него ты босса будешь в жнеце бить столько же сколько и доходил до него .

на 116м на босса , со стрикеном, жнецу надо 4+ минуты . без него минут 10-12 xD
блин, обожаю за это диаблу. Сейчас мне этот камень ниче не дает, боса 1 минуту убиваю, не чувствуется, больше чувствуется, если умираю нафиг...
Так а что мне заменить? Типо гагог нужен, без него нельзя! Может вместо топазов понатыкать в броню резистов?

Обсудить

К форуму