Некромант Босс Киллер (Мор) вопросы по механике

Некромант
27/11/2018 14:18Размещено Insane
или нужно нажать её и держать?

Нажать и держать.
А вообще, странные вопросы ты задаешь при твоем-то парагоне. Можно даже подумать, что перса не ты качал.
27/11/2018 21:08Размещено Асархаддон
А вообще, странные вопросы ты задаешь при твоем-то парагоне. Можно даже подумать, что перса не ты качал.

Я ратмой всё время играл. Но обратил внимание, что чё-то все бегают в Море ))
Собрал вроде более-менее Мора и теперь пробую им. Мор хорош для пати. Я 110 пати норм уже бегу в нём, вроде как.
А накачал парагон как раз на Ратме. У меня фаст портал - 90. Я его в Ратме и Йессет соло бегу в среднем 3 - 4 минуты.
Вроде как где-то читал что кто-то использует Мор для соло фаст. Но не могу себе представить, как это может выглядеть технически.
и ещё я вот никак не могу понять, как блин нужно брать в прицел в Море...
бегает куча мобов на весь мой 30 дюймовый экран. кто-то врубает царство мёртвых - и убивает в этой куче именно 3 синих элиты. вот как так прицелиться можно? ))
с Ратмой всё намного проще )) сделал 10 магов из полных банок под стихию в кольце - они всю эту кучу мобов просто в прах превратят и всё, не нужно целиться ))
28/11/2018 07:53Размещено Insane
и ещё я вот никак не могу понять, как блин нужно брать в прицел в Море...
бегает куча мобов на весь мой 30 дюймовый экран. кто-то врубает царство мёртвых - и убивает в этой куче именно 3 синих элиты. вот как так прицелиться можно? ))

Во-первых многие не в курсе про встроенный автокаст с помощью кнопки numlock (гугол в помощь, гайдов полно). Ставишь поглощение трупов на автокаст и ДПС растет в разы. Во-вторых никто не запрещает (а наооорот крайне рекомендуется) кидать копья вручную прицельно в элиту (только при включенном автокасте поглощения, нельзя зажимать кнопку копья, иначе прерывается автокаст).

з.ы. чет подумал, что зря это написал, в ратме без автокаста тоже затруднительно играть, ну может кому-то другому поможет.
28/11/2018 07:27Размещено Insane
Вроде как где-то читал что кто-то использует Мор для соло фаст

Я использую.) На самом деле весьма, весьма удобно. Поначалу, конечно, нужно втянуться, но потом понимаешь, что лучше Мора у некра ничего нет. По крайней мере, для меня это так. А вот Ратму я, напротив, недолюбливаю: постоянно следить за банкой и количеством скеломагов как-то не доставляет.)

28/11/2018 07:53Размещено Insane
и ещё я вот никак не могу понять, как блин нужно брать в прицел в Море

Ну, как бы у других классов тоже есть билды от прицеливания. Если честно, ничего сложного в этом нет: элитные мобы, они ведь на глаз отличаются от мяса вокруг. Парочку порталов пробежишь -- и приспособишься.

28/11/2018 12:26Размещено ThomasAquin
только при включенном автокасте поглощения, нельзя зажимать кнопку копья, иначе прерывается автокаст

Эй-эй, минуточку! Тут все с точностью до наоборот: нельзя без конца прожимать поглощение, ибо оно-то как раз и прерывает каст копья; а учитывая, что ЦМ активно всего секунд десять, то потеря даже секунды непозволительна. И еще такой момент: на сколько знаю из собственного опыта, при поглощении трупа летят только дополнительные копья, потому-то основная клавиша все-таки клавиша самого копья, а никак не поглощения.
нельзя без конца прожимать поглощение, ибо оно-то как раз и прерывает каст копья

так, а вот тут можно поподробнее? ))
то есть нельзя во время действия ЦМ жать поглощение вообще? только копьё зажимать?
Вот как бы да. Поглощение только при необходимости.
Такс, погодите-ка, тут требуется мнение третьего лица. Я далек от того, чтобы считать себя про-некром, поиграл им после выхода, посмотрел геймплей, но разве в Море основной урон идет не от этого самого поглощения? С каждого поглощенного трупа вылетает копье, а под царством они летят просто в безумном количестве. Для точечного расстрела копьями есть сет трагула.

Кроме того, автокаст поглощения полезен для здоровья )
Для использования трупного копья необходимы трупы, так? Так. А для доп. копья необходимо юзать ЛЮБУЮ способность, использующую трупы. Стало быть, при касте основной способности летят два копья сразу, а при пожирании только дополнительное.
28/11/2018 16:15Размещено Асархаддон
Для использования трупного копья необходимы трупы, так? Так. А для доп. копья необходимо юзать ЛЮБУЮ способность, использующую трупы. Стало быть, при касте основной способности летят два копья сразу, а при пожирании только дополнительное.

Ну хз, при касте копья летит два копья, при касте пожирания 100500, ты вообще сравнивал эффект?

з.ы. заронил ты во мне сомнения, пойду на ПТР проверять)
28/11/2018 13:31Размещено Insane
нельзя без конца прожимать поглощение, ибо оно-то как раз и прерывает каст копья

так, а вот тут можно поподробнее? ))
то есть нельзя во время действия ЦМ жать поглощение вообще? только копьё зажимать?

это всё делается через макросы(не через намлок). Макрос на пожирание кидает копья и ты сам "с руки" кидаешь копья
28/11/2018 16:41Размещено ThomasAquin
Ну хз, при касте копья летит два копья, при касте пожирания 100500

Ну ясен пень, когда ты, аки блоха, тупо носишься по карте в поисках элитки, тогда надо пожирание прожимать. Но когда атакуешь цель, например стража портала, тогда пожирание без надобности.
28/11/2018 17:01Размещено Асархаддон
Но когда атакуешь цель, например стража портала, тогда пожирание без надобности.

так "без надобности" или "во вред"? ))
28/11/2018 16:44Размещено G0ldb3rg
это всё делается через макросы(не через намлок). Макрос на пожирание кидает копья и ты сам "с руки" кидаешь копья

у меня на пожирание стоит макрос, а во время ЦМ я рукой зажимаю копьё. всё так и есть.
28/11/2018 17:15Размещено Insane
так "без надобности" или "во вред"? ))

Ну, каждый раз, когда ты жмешь пожирание, ты лишаешься аж целого одного копья (или сколько их там вылетает за один клик?). Так что думай сам.
28/11/2018 18:50Размещено Асархаддон

Ну, каждый раз, когда ты жмешь пожирание, ты лишаешься аж целого одного копья (или сколько их там вылетает за один клик?). Так что думай сам.

Но вот опять же. Если посмотреть описание ЦМ, то мы там увидим словосочетание "без ограничений". Так что по идее трупы на 10 секунд абсолютно безлимитны. И пожирание не "отнимет" трупы у копья.
Но и опять же, нигде нет конкретной информации по этому поводу... лишь догадки.
Как работает твой макрос на пожирание? Если ты зажимаешь кнопку копья пожирание продолжает работать? Если да, то судя по всему это и есть максимальный ДПС. Без макроса придется прожимать их по очереди с минимальным интервалом и все равно будет хуже. Как бы часто не летели копья, между ними все равно есть небольшой интервал, который с помощью макроса заполняет пожирание.
з.ы. гугл творит чудеса, тупо эффективнее задать свой вопрос ему, чем спрашивать на этом форуме...
28/11/2018 19:01Размещено Insane
И пожирание не "отнимет" трупы у копья

Я повторюсь: при пожирании кастуются только доп. копья. Понимаешь, что это значит?

П.С. Впрочем, могу предположить, что пожирание действительно не прерывает каст копья. Насколько знаю, максимальное число трупов, возможное для использования за раз, равно восьми; ровно столько трупов, по идее, используется при одном прожатии способностей категории "Трупы" во время ЦМ. Но фишка в том, что трупы поглощаются не все разом, а как бы поочередно, поэтому в течение некоторого времени трупные копья, например, продолжают вылетать, а эссенция вытягиваться, даже если ты нажал на способность единожды. Получается, что перед каждыми последующими восемью (шестнадцатью в сете Мора) копьями есть некий малый интервал, когда использование любой другой способности никак не отразится на касте копья. Так что, наверное, раз секунды в две пожирание можно кликать без всякого отрицательного эффекта. Хз, короче.

Обсудить

К форуму