Игра по подписке?

Общие темы
Как фанат серии Diablo, ужасно обидно за игру, на которую Blizzard просто забили. Нет я не хочу хейт и сопли разводить.
Давайте по факту, все что происходит это выход мелких багфиксов раз в квартал со стартом сезона и сидите себе играйте.
Игре не один год уже, напрашивается вопрос где контент? Где аддоны? Где новые локации, персонажи, сеты, билды, порталы?
Я понимаю, игра стоит не дорого + никакой дополнительной прибыли не приносит. А первая цель компании это заработок, прошли те времена, когда игры делались больше в душой, а не для заработка.
Так переведите игру на подписку! Сама игра и RoS бесплатны, например до 70 лвла. А далее те же 10 евро в месяц, как за WoW можно продолжить играть 70м персонажем.
Я думаю, что большая часть людей согласится на подписку, а бесплатный пробный режим до 70 даст прирост новичков, которые возможно останутся в проекте. А прибыль даст возможность работать над проектом активнее.

Кто ЗА плюсуем, кто ПРОТИВ минусуем :) Может наберется достаточно положительных голосов и Blizzard обратят на пост внимание и проект сдвинется с мертвой точки, на которой он стоит со времен выхода RoS.

P.S. Пожалуйста, без сра$а, без ПоЕ, без "раньше было лучше", без "верните аук". Только по факту, игра хороша, но она замерла в развитии. Нужен контент. Это стоит времени и сил, следовательно денег. Игра их не приносит. Так давайте сделаем подписку?

P.S.S. Критикуя предлагай. Если моя идея не нравится, поставь минус и напиши свою :)
17/07/2018 18:41Размещено ShadowKing
P.S. Пожалуйста, без сра$а, без ПоЕ, без "раньше было лучше, без "верните аук". Только по факту, игра хороша, но она замерла в развитии. Нужен контент. Это стоит времени и сил, следовательно денег. Игра их не приносит. Так давайте сделаем подписку?

Новый контент для игры,которая переведена на поддержку ?Это серьезно ?
Все,что ты описал,на данном форуме уже мусолилось 100500 раз.Подписка,как в ВоВ,отпугнет многих игроков от этого "проекта" + она не соответсвует модели данного проекта т.к. он не является ММО.
(достаточно было покопаться в глубинах данного форума,почитать все аналогичные темы,чтобы не писать всю выше написанную ерундистику)
17/07/2018 19:04Размещено Leshiy
P.S. Пожалуйста, без сра$а, без ПоЕ, без "раньше было лучше, без "верните аук". Только по факту, игра хороша, но она замерла в развитии. Нужен контент. Это стоит времени и сил, следовательно денег. Игра их не приносит. Так давайте сделаем подписку?

Новый контент для игры,которая переведена на поддержку ?Это серьезно ?
Все,что ты описал,на данном форуме уже мусолилось 100500 раз.Подписка,как в ВоВ,отпугнет многих игроков от этого "проекта" + она не соответсвует модели данного проекта т.к. он не является ММО.
(достаточно было покопаться в глубинах данного форума,почитать все аналогичные темы,чтобы не писать всю выше написанную ерундистику)

Это единственный выход который позволит получать прибыль с проекта. Тем самым он начнет развиваться. На форуме D3 я с 2012 года. Уж знаю что обсуждалось множество вариантов. Но видя, как одна из любимых игр скатывается в никуда, не смог удержаться :) написал свое виденье.
Я думаю, что большая часть людей согласится на подписку

Это вызывает сильные сомнения, так как у дьяблы есть не очень очевидное, но сильное преимущество - можно играть любыми временнЫми порциями, когда захотел начать, когда захотел закончить. Можно на несколько месяцев забросить, а потом снова шпилить. Не нужно делать дейлики, собирать рейды, играть регулярно, и так далее. Полная свобода в том, когда и сколько времени играть.

Подписка это преимущество уберет, потому как подписку оплатил - надо бы поиграть, своего рода обязаловка. Думаю, что Близзарды, располагая статистикой активности игроков - видят, что большинство играют в "рваном" режиме, без особенной регулярности, и подписку не введут.
17/07/2018 19:11Размещено ZloyKaban
Я думаю, что большая часть людей согласится на подписку

Это вызывает сильные сомнения, так как у дьяблы есть не очень очевидное, но сильное преимущество - можно играть любыми временнЫми порциями, когда захотел начать, когда захотел закончить. Можно на несколько месяцев забросить, а потом снова шпилить. Не нужно делать дейлики, собирать рейды, играть регулярно, и так далее. Полная свобода в том, когда и сколько времени играть.

Подписка это преимущество уберет, потому как подписку оплатил - надо бы поиграть, своего рода обязаловка. Думаю, что Близзарды, располагая статистикой активности игроков - видят, что большинство играют в "рваном" режиме, без особенной регулярности, и подписку не введут.

Я сам играю перебоями, но когда захочется ворваться на тот же старт сезона, можно взять подписку и поиграть месяц. А как по Вашему можно монетизировать проект? Перевести на F2P и продавать слоты в инвентаре, как кое где?))
17/07/2018 19:16Размещено ShadowKing
А как по Вашему можно монетизировать проект? Перевести на F2P и продавать слоты в инвентаре, как кое где?))

F2P перебор, как по мне. ) Нооо... внутриигровой магазинчик с косметикой и всякими плюшками для удобства типа доп. вкладок, петов с настройкой сбора ресурсов - не помешал бы. ) Почему такой не вводят - для меня загадка. )

Дополнительные паки с новыми классами или новыми миникампаниями тоже зашли бы хорошо. Только их, кажется, делать не хотят.
Автор, к сожалению предложенная тобой схема не сработает, так как разрабы сами не хотят денег за новый контент в д3. Хотели бы -выпускали бы раз в полгода-год различные дополнения и имели бы непл!@#$ копейку с этого. Да бог с ними, с дополнениями. Они могли бы зарабатывать на внешке (флагах, петах, рамках...). Тех же вкладках в сундуке, спасибо, Кабан напомнил.

Но даже этого не происходит.

Напрашивается единственный логичный вывод - игра поддерживается как нишевый и классический для Близзард проект, из серии "просто надо, чтобы было".
Вот оно и есть. Не более того.
17/07/2018 19:22Размещено DAN
Автор, к сожалению предложенная тобой схема не сработает, так как разрабы сами не хотят денег за новый контент в д3. Хотели бы -выпускали бы раз в полгода-год различные дополнения и имели бы непл!@#$ копейку с этого. Да бог с ними, с дополнениями. Они могли бы зарабатывать на внешке (флагах, петах, рамках...). Тех же вкладках в сундуке, спасибо, Кабан напомнил.

Но даже этого не происходит.

Напрашивается единственный логичный вывод - игра поддерживается как нишевый и классический для Близзард проект, из серии "просто надо, чтобы было".
Вот оно и есть. Не более того.

Да...видимо так и есть, и D3 уже на уровне WC3. Просто классика, чтобы была. Закрывать жалко, а пилить что-то новое уже никому не надо. Если бы не подписка, то хотя бы всякие украшалки бы продавали.. в том же WoW и платные аддоны + подписка + магазин. И ничего, играют люди. Хотя как по мне это слишком. Но не об этом сейчас тема. :((
Очередное .....ээээххххххххх
17/07/2018 19:30Размещено ShadowKing
Да...видимо так и есть, и D3 уже на уровне WC3. Просто классика, чтобы была. Закрывать жалко, а пилить что-то новое уже никому не надо. Если бы не подписка, то хотя бы всякие украшалки бы продавали.. в том же WoW и платные аддоны + подписка + магазин. И ничего, играют люди. Хотя как по мне это слишком. Но не об этом сейчас тема. :((

Если тебе нужен платный Д3 - играй на Китае.Или на Азии.
В Китае вообще многие фишки платные,особенно фишки из магазина.
Разработчикам будет проще сделать Д4(на новом движке и с учетом ошибок Д3),нежели пилить что-то новое к Д3.
А украшалки итак периодически завозят с новым сисоном - и выбить их несложно.Покупать еще,пфф...
17/07/2018 20:10Размещено Leshiy
Разработчикам будет проще сделать Д4(на новом движке и с учетом ошибок Д3),нежели пилить что-то новое к Д3.

Нет, не проще. Новый движок — это очень большие трудозатраты. И условные 10 долларов с продажи чего-нибудь в Д3 запросто могут перекрыть, скажем, 40 долларов с продажи новой игры при сопоставимом числе проданных копий по прибыли, а то и все 100. А деньги делать Activision Blizzard умеет и очень хорошо.

Для меня вопрос, признают ли опыт с некромантом удачным или нет. Ведь не зря же с тем же некромантом сделали и внутриигровой магазин. Если опыт сочтут удачным, вероятно, нас ждут платные паки контента, и вряд ли это будет косметика, ибо ее и так каждый сезон раздают, и нужную рамку найти уже непросто, например. Если сочтут неудачным, то году к 2025-ому, может, мы и увидим Д4, ибо быстро Близзард никогда ничего не делают.
17/07/2018 21:32Размещено EHOTnOTACKYH
17/07/2018 20:10Размещено Leshiy

Для меня вопрос, признают ли опыт с некромантом удачным или нет.

Видимо нет, некр вышел достаточно давно, но ничего так и не поменялось.
Для меня вопрос, признают ли опыт с некромантом удачным или нет. Ведь не зря же с тем же некромантом сделали и внутриигровой магазин. Если опыт сочтут удачным, вероятно, нас ждут платные паки контента

В варкрафте 3-м есть допкампания "Основание Даротара", там, где бегаешь Рексаром в дружной тусовке с Пандой и прочими. Во что-то подобное в дьябле я б погонял с удовольствием. )
17/07/2018 22:04Размещено ZloyKaban
Для меня вопрос, признают ли опыт с некромантом удачным или нет. Ведь не зря же с тем же некромантом сделали и внутриигровой магазин. Если опыт сочтут удачным, вероятно, нас ждут платные паки контента

В варкрафте 3-м есть допкампания "Основание Даротара", там, где бегаешь Рексаром в дружной тусовке с Пандой и прочими. Во что-то подобное в дьябле я б погонял с удовольствием. )

Да да))) проходил ее еще в актуальное время))) было бы круто и тут увидеть что-то подобное...одним словом, нужен контент.) Может на близконе что-то скажут нового...
Игра стала только для Ботоводов((.Простым людям которые пару часов в день играют тут нет места((.
17/07/2018 23:59Размещено Radgar
Простым людям которые пару часов в день играют тут нет места((

Однако же вы еще здесь... А что касается места, то дополнительные вкладки никому не помешали бы, в любом аддонно-контентном варианте.
17/07/2018 19:04Размещено Leshiy
Подписка,как в ВоВ,отпугнет многих игроков от этого "проекта"

которых полтора олдфага и 3,5 нуба?

17/07/2018 19:11Размещено ZloyKaban
Не нужно делать дейлики, собирать рейды, играть регулярно, и так далее

ты так говоришь как будто это хорошо. если не нужно играть регулярно может лучше... вообще не играть?

эпиграф, предисловие и послесловие диабле
17/07/2018 19:22Размещено DAN
"просто надо, чтобы было"
Ага может ещо в СтарКрафт 2 сделаем подписку, сума можно будит сойти как туда народ хлынет. А вов я даже говорить не хочу... графика 2012 года ещо и за такое !@#$ище в 2018 деньги брать это нонсенс в мире игр им помощь нужна психологическая а с них деньги берут чтоб вас за ногу)
игру спасёт не подписка, а внутриигровой магазин, в котором будут продаваться ларцы, как в ов или хотсе, в ларцах опыт, шмот на транс, % к нахождению шмоток и т.д., нюансы пусть думают разрабы, и когда каждый будет являться потенциальным покупателем, тогда и у игры появится адекватное сопровождение.
Стоило взглянуть на D3-профиль ТСа, как сразу всё стало ясно и без лишних слов.

Обсудить

К форуму