Игра по подписке?

Общие темы
18/07/2018 03:32Размещено Raiden
Стоило взглянуть на D3-профиль ТСа, как сразу всё стало ясно и без лишних слов.

по твоей логике тебе на д3 форуме вообще писать не стоит)
18/07/2018 04:17Размещено Griga

Привет. С чего бы это? У меня, конечно, не 3000+ парагон, но свой ~2000 и сезонный 1060 имею, т.к играю редко и себе в удовольствие. У друга корейца уже сезонный 3100+ и с каждым днём растёт на 15-20 парагонов (привет, ратмафасты 108 и пуш 137+). Просто посуди сам: у человека в игровом профиле один перс на ХК ~500 парагона с самоцветами 30-50 уровня. Если играть самому с нуля и дальше соло, этого можно достичь меньше чем за сутки чистого игрового времени. Если в пати - часов за 5 максимум. На софте - за часа полтора-два, если есть паровоз. Теперь подумай вот о чём: почему всё нытьё и темы подобного рода создаются исключительно игроками, игровой профиль которых крайне низкого уровня? Не находишь это странным? :)
хм у меня показывает, что у тебя вообще нет профиля,поэтому вывод напрашивался сам собой(а всё сообразил, на корее играешь значит), а на счёт того,что создают темы те кто особо не играет, ну я вот каждый день играю, но по факту разработчики давно забили на игру, и ничего удивительного, если игра не приносит доход, зачем с ней замарачиваться
17/07/2018 19:16Размещено ShadowKing
А как по Вашему можно монетизировать проект? Перевести на F2P и продавать слоты в инвентаре, как кое где?))

Я сейчас крамольную вещь скажу, но почему бы и нет? В как кое где совсем неплохая схема монетизации, которая позволяет ознакомится с игрой включая эндгейм не платя за это ни копейки. А уже ознакомившись можно решить стоит ли тратить деньги на игру или нет. И донат там влияет только на удобство и все, там нет никаких бустеров опыта и дропа и прочей pay to win фигни.

18/07/2018 03:23Размещено Griga
игру спасёт не подписка, а внутриигровой магазин, в котором будут продаваться ларцы, как в ов или хотсе, в ларцах опыт, шмот на транс, % к нахождению шмоток и т.д.,

Ты это сейчас на полным серьезе это написал? Лутбоксы это рак современных фритуплей игр, впрочем уже не только фритуплейных. Концепция pay to win ущербна сама по себе и ведет к деградации и оказуаливанию, в игре в конце концов остаются только донатеры которые платят деньги чтобы меньше играть в игру.
В как кое где совсем неплохая схема монетизации, которая позволяет ознакомится с игрой включая эндгейм не платя за это ни копейки.

Атлас (самый что ни на есть эндгейм) в "кое-где" без расширения сундука закрыть проблематично. Цена вопроса - 7-15 баксов.
Хотя "ознакомиться" - это да, вполне возможно.

Диабло3, к сожалению, не рассматривается разрабами, как источник дохода. Вот если бы это была единственная игра Близзард - мы бы видели совсем другой подход, уверен.
А сейчас... Овервотчем и Хартстоуном можно содержать десяток таких проектов, как д3. Так что вроде бы и напрягаться незачем.
18/07/2018 03:32Размещено Raiden
Стоило взглянуть на D3-профиль ТСа, как сразу всё стало ясно и без лишних слов.

А чем тебе мой профиль не угодил? В игре с релиза, да играю не по 15 часов в день и с перебоями. Это значит, что я не люблю игру или что?

18/07/2018 05:01Размещено Raiden
18/07/2018 04:17Размещено Griga

Если играть самому с нуля и дальше соло, этого можно достичь меньше чем за сутки чистого игрового времени.

И да играю в соло, на персе игрового времени 20 часов.
17/07/2018 19:19Размещено ZloyKaban
Нооо... внутриигровой магазинчик с косметикой и всякими плюшками для удобства типа доп. вкладок, петов с настройкой сбора ресурсов - не помешал бы.

Внутриигровой магазин, по слухам, на китайском регионе диаблы оч хороший. так можно было бы его перенести, вай нот?)
18/07/2018 12:36Размещено G0ldb3rg
Внутриигровой магазин, по слухам, на китайском регионе диаблы оч хороший. так можно было бы его перенести, вай нот?)

Без понятия - вай нот. )
ой ну ее в пень эту подписку вместе с донатом. иной раз кажется что д3 остается чуть не единственной игрушкой куда можно зайти когда захотел и не обнаружить "обожемой вы тут бабло не занесли, идите ка вы в ... кассу". а донат... ну с внешечек все обычно и начинается, а потом пэйтувин, коробочки-ящички и понеслась - треш-угар-беспредел
18/07/2018 09:24Размещено Lorkhan
Ты это сейчас на полным серьезе это написал? Лутбоксы это рак современных фритуплей игр, впрочем уже не только фритуплейных. Концепция pay to win ущербна сама по себе и ведет к деградации и оказуаливанию, в игре в конце концов остаются только донатеры которые платят деньги чтобы меньше играть в игру.

магазин, который я предложил, никакого преимущества не даёт, косметика на транс(придумать которую можно просто тонну), опыт если ток малясь, но тут всё от игрока зависит, я детали не прорабатывал , я сказал вообщем , если будут вливаться деньги от игроков, то будут баниться боты/пилиться контент переодически/баги будут фикситься как в любой другой игре близов , приносящей денежку
близард это капиталистическая компания. для любой капиталистической компании важна прибыль. если капиталист может получить прибыль он ее получает. если капиталист не может получить прибыль он ее не получает. идея с ауком дискредитирована. мейнстримные идеи (лутбоксы) не получили продолжения. возможно д3 на самоокупаемости. возможно трудозатраты не соответствуют профиту. возможно на горизонте (горизонт это воображаемая линия, удаляющаяся по мере приближения) д4. возможно менеджеры обо!@#$ись.
18/07/2018 14:34Размещено Griga
я детали не прорабатывал , я сказал вообщем , если будут вливаться деньги от игроков, то будут баниться боты/пилиться контент переодически/баги будут фикситься как в любой другой игре близов , приносящей денежку

А то Диабло3 Близзам денежку не принесла и не приносит, угу...

Откуда вообще этот миф взялся? Их выручка с продаж Диабло3 измеряется миллиардами долларов, это видно из официальных отчетов. Этого мало что ли на разработку тонны-другой нового контента? И отсутствие какой-либо монетизации сегодня только лишний раз подтверждает, что чего-чего - а бабла с этого проекта им вполне достаточно.

Так что повторюсь - проблема не в том, что Близзам якобы не хватает денег от Диабло3, ибо уже полученных денег хватило бы на ооочень многое на долгие годы вперед. Проблема в том, что они в принципе не хотят развивать игру.

Тут представляется примерно такой диалог между игроками и разрабами:
- Хочешь миллион?
- Ну давай (зевая). А чо делать надо?
- Да игрушку до ума доводить, пилить всякий контент и прочее... По экономике выходит 200% прибыли.
- Ай нее... Обломно...
- А что, может денег мало? Ну на тебе миллиард.
- Да хоть триллион. Сказал же тебе - обломно, не охота заморачиваться.
18/07/2018 14:55Размещено DAN
Тут представляется примерно такой диалог между игроками и разрабами:- Хочешь миллион?- Ну давай (зевая). А чо делать надо?- Да игрушку до ума доводить, пилить всякий контент и прочее... По экономике выходит 200% прибыли.- Ай нее... Обломно...- А что, может денег мало? Ну на тебе миллиард.- Да хоть триллион. Сказал же тебе - обломно, не охота заморачиваться.

ты не прав
18/07/2018 15:03Размещено CCBoQ
ты не прав

Да все поведение разрабов говорит в пользу этой версии. Смотри: внешку, вкладки сундука, петов могли бы продавать? Могли бы. И все это продавалось бы.
Пилить по мини-аддону раз в полгода-год могли бы? Лехко. И тоже был бы спрос.

Так почему не делают? Ведь вот он - профит, только руку протяни.
автор поста а ты хоть примерно представляешь сколько контента они должны выдавать в год при подписке 10$ в месяц, это тебе не в пое замуты, каждые сезоны на ферму\гробницу и прочую хрень, там реально каждые два года игру придется пересобирать, не получится накручивать циферки и уровни в ВП, каждые два года они обязаны будут выдать контента в 4-5 раз больше чем последний вышедший адон к д3, что-то мне подсказывает никто в здравом уме не будет собирать такую команду(толщина команды за подписку 10евро в месяц, должна быть аналогична как в вов) это очень и очень большие риски, которые одним твоим желанием платить 10$ не оправданы.
Забавные люди...
По мнению тех кто хочет платить за новый контент каждый день, такая игра как шахматы тоже должна быть платной?
Мы заплатили один раз за Диаблу и честно в нее отыграли. Потом была Диабла 2. Потом стали играть в Диаблу 3. Я лучше подожду и заплачу за Диаблу 4, чем буду платить каждый день за попытки из диаблы 3 сделать диаблу 3.5
Мобам башка палкой хрясь и так неплохо работает. И ботоводы мне в этом не мешают.

А чем тебе мой профиль не угодил? В игре с релиза, да играю не по 15 часов в день и с перебоями. Это значит, что я не люблю игру или что?

Привет. Да ничего такого. Просто странно: играешь с релиза, а достиг того, что можно сделать соло за один день или за 3-4 часа в пати.

P/S: К слову, я тоже играю соло, не по 15 и даже не по 5 часов в день. Максимум, 2, да и то, если есть желание играть.
20/07/2018 11:53Размещено Raiden
Привет. Да ничего такого. Просто странно: играешь с релиза, а достиг того, что можно сделать соло за один день или за 3-4 часа в пати.

(ворчит) Можно бы иногда, просто для разнообразия, рассматривать то, что человек пишет на форуме, а не игнорировать посты и сразу лезть в профиль. Оно, вообще говоря, не связано - насколько аккаунт в дьябле прокачан и насколько хорошо владелец аккаунта думает и мысли излагает.
а вот это другой вопрос зачем человеку "ботоводу" "трейдеру" несколько аккунтов в д3
20/07/2018 12:43Размещено ZloyKaban

(ворчит) Можно бы иногда, просто для разнообразия, рассматривать то, что человек пишет на форуме, а не игнорировать посты и сразу лезть в профиль. Оно, вообще говоря, не связано - насколько аккаунт в дьябле прокачан и насколько хорошо владелец аккаунта думает и мысли излагает.

(улыбается) Привет. В данном случае, позволю с тобой не согласиться. Сейчас поясню почему.

Во-первых: никто никому не запрещает делиться своим мнением и излагать свои мысли. Я не игнорирую посты, а лишь говорю о том, что мнение человека по игре, который в неё играл крайне мало и испробовал 3-5% её возможностей, мягко говоря, некомпетентно.

Во-вторых: да, после того или иного поста с предложениями по изменению/улучшению игры я сразу смотрю в игровой профиль ТСа. Если у человека все герои, которые грамотно одеты и хорошо прокачаны, или отдельный класс (как, например, у уважаемого мною mrBLO) тогда понятно, что человек играет давно, испробовал множество билдов (если не все), понимает механику игры и играет на профессиональном уровне. Соответственно, его кругозор по игре значительно шире, а мнение более весомо и компетентно.

Соглашаться/не соглашаться - личное дело каждого. Я лишь аргументировал свою позицию.

Обсудить

К форуму