Стоит ли покупать длц с некром?

Общие темы
Если некр мне не интересен как герой есть ли смысл в аддоне, даёт ли оно что то интересное помимо него.
Хотел бы узнать это не из рекламки, а именно от людей знающих, поэтому создал пост.
Ничего не даёт в плане геймплея особенно. Из косметики там флаг, крылья и эмблемка. В общем то и всё.
24/08/2018 15:27Размещено HandOfGod
Ничего не даёт в плане геймплея особенно. Из косметики там флаг, крылья и эмблемка. В общем то и всё.

Жаль, меня в первую очередь геймплей интересует. Жалко даже порога лвла не дали(
Некромант сейчас - класс с наибольшим количеством эффективных билдов под разные задачи и основа кооперативной игры в эндгейме. Если целью не стоит эффективная игра в кооперативе и освоение билдов и механик класса, то он не нужен.
некр дает:
1) 2 доп вкладки
2) 2 доп персонажа с сумками по 60 ячеек (почти еще 2 вкладки)
Но я жадный. Некра не взял.
24/08/2018 21:53Размещено webber81

Я взял из-за вкладок и любопытства.
Геймплей у некра отвратительный - исключительно на мой взгляд.
24/08/2018 23:00Размещено darxlite
24/08/2018 21:53Размещено webber81

Я взял из-за вкладок и любопытства.
Геймплей у некра отвратительный - исключительно на мой взгляд.

Мор мне понравился. Сама идея зашла. Но высоко я в нём не ходил.
24/08/2018 23:45Размещено DAN
Мор мне понравился.

Мне интересно им было играть на прокачке 1-70, в "естественном" так сказать виде. Несколько раз брался. Как доходит до сетов - всё, возникает отвращение к такому геймплею.
(мне в своё время хватило извращённых чародейских билдов, осваивать те же яйца только в профиль уже не хочется)
Очень полезный класс в кооперативе.

В соло-игре он... для фана пойдет. Самая его главная проблема - нулевая выживаемость. На Т13 без колечек "Единство" тебя будут ваншотить почти все враги. У меня ДХ в Тени на 80-85 ВП больше тычек выдерживает, чем Некр на Т13.

Его топовый билд для соло-игры в ВП имеет поломанную, но имбовую механику. И также, с нулевой выживаемостью.

Скиллы непродуманны. В каждой категории умений лишь одно наилучшее. Вариативности нет. Словно, разработчики специально под конкретные билды придумывали его скиллы, а остальные сделали для "галочки".

Кроме того, большая часть (процентов 80) его ленедарок - мусор. Они непродуманны, как и комплекты экипировки. Во всех билдах используются одни и те же косы. Филактерии люди вообще выбирают те, где статы более лучшие, а на само легендарное свойство всем плевать.

Короче, перса делали на скорую руку. Лишь бы продать и денег заработать. Куча косяков в скиллах, механиках и экипировке. Тот же Крест был намного проработанным и сбалансированным.
Кстати кто-то может вкратце сравнить количество играбельных билдов у разных классов касательно некра? Сам я давно не играл, могу не знать. у некра на удивление востребованы для разных целей все 4 комплекта. У кого из классов есть подобная ситуация?
25/08/2018 13:25Размещено Shu
Кстати кто-то может вкратце сравнить количество играбельных билдов у разных классов касательно некра? Сам я давно не играл, могу не знать. у некра на удивление востребованы для разных целей все 4 комплекта. У кого из классов есть подобная ситуация?

Разве все 4? Вроде же только 2: Ратма и Мор.

Даже если и все 4 востребованы у Некра, то Крест и ДХ сразу в пролете :)
Для меня, некромант - худший класс во всех отношениях. Если цель твоей игры не состоит в покорении лидерборда или игре в группе в рамках меты, то можно обойтись без него.
Кстати кто-то может вкратце сравнить количество играбельных билдов у разных классов касательно некра?

У крестоносца, варвара, монка, ВД задействован лишь 1 сет. У ДХ задействаваны Пророк, Мародер и Тень. У визарда Тал Раша и Птица. У некроманта Ратма, Мор и Инариус. Выводы делайте сами.
25/08/2018 16:43Размещено TrainingCamp
Кстати кто-то может вкратце сравнить количество играбельных билдов у разных классов касательно некра?

У крестоносца, варвара, монка, ВД задействован лишь 1 сет. У ДХ задействаваны Пророк, Мародер и Тень. У визарда Тал Раша и Птица. У некроманта Ратма, Мор и Инариус. Выводы делайте сами.

Крест вообще фановый перс ,и лично я побегав в Акане скажу что он ужастно неудобный ,поэтому вернусь к старым добрым молоткам. И плевать что они 100 макс закроют.
25/08/2018 17:02Размещено Leon
Крест вообще фановый перс ,и лично я побегав в Акане скажу что он ужастно неудобный ,поэтому вернусь к старым добрым молоткам. И плевать что они 100 макс закроют.

Хоть он и фановый,но у него так же играбельны 3 сета - Аккан,Инвокер и Свет.
У вара играбельны все 4 сета.

Я могу со стороны сорки (хотя нужно ли тебе рассказывать о сорке :) )

Огнептица
1) Старпак в 3 вариациях. а) Основная, б) суицидальный поджог с черной дырой, в) и с телепортом вместо руны доспехов, ккр вместо карини, оплечьем поддержания (видел у rxt на 140м, видимо вариация для быстрого гемапа). Ну еще соло-вариации, но не уверен, что их надо выделять.

2) Метеоритный дождь в двух вариациях - на карини и арлисе.

Архонтовы билды думаю считать не стоит, они устарели и скорее фановые... Хотя на гласкэноне есть вариации для т13, но не пробовал и не встречал их применений, так что возможно они существенно менее эффективны, чем другие варианты.

Тал-Раша

1) Метеоритная. С вариацией для фарма т13 и дыханий.

2) Через энергетический взрыв для фарма т13.

3?) Архонт с манальдом. Стоит ли его считать? Устарел и не топ но менее играбельным не стал.

Выр

1) Архонт с манальдом обычный. С вариациями.

2) Архонт с фрозен орбом (от Лоу-Лоу 121 соло, 130 в пати).

3) Архонт с манальдом, через урон от желания/гравизнака (115 вп соло с 2к или 2,5к парагона).

Шедевр Дельсира

1) Фрозен орб в нескольких вариациях, с вихрями и с энергетическим взрывом, для пуша и для фарма.

2) Без фрозен орба, как понимаю для фастов.

На стеклопушке один хороший человек уже долгое время ведет справочник актуальных билдов, и даже загнал их в d3planner. )

https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399
лучше вкладки в пое купить)
25/08/2018 12:53Размещено Gradovich
На Т13 без колечек "Единство" тебя будут ваншотить почти все враги.

Да нормально он живет на т-13. Если конечно не запрыгивать во взрывающихся макабров и не ловить лицом залпы копий от хазра. Никакое единство не нужно. Хотя тень или та же электричка конечно поутанкованнее будут в этом плане.

Его топовый билд для соло-игры в ВП имеет поломанную, но имбовую механику. И также, с нулевой выживаемостью.

Мор для пуша 115+, как по мне, вообще один из самых простых билдов в плане именно сложности исполнения. Да, там нужно фишить, да, там есть жесткая привязка к парагону и вещам, но в технической части это намного, намного проще любого чародейского билда или того же залпа. Когда у тебя все мобы постоянно замедленны, когда в фазу дпс ты наносишь урон по врагам, которые не шевелятся...ну не знаю, мор очень прост в освоении.

Филактерии люди вообще выбирают те, где статы более лучшие, а на само легендарное свойство всем плевать.

Ну вообще, это не так.

у некра на удивление востребованы для разных целей все 4 комплекта

Траг Ул в пролете, если только побегать т-13 в извращенных билдах. Можно конечно и попушить в нем 115+, только зачем, когда есть мор, который делает это эффективнее.

Могу сравнить с соркой - она вариативнее. Для закрытия 115+ там есть целая охапка билдов, это можно делать в любом из 4-х сетов. В плане т-13 и невысоких вп, не знаю, и там, и там навалом всяких фановых вариаций.

Куча косяков в скиллах, механиках и экипировке

Видимо, я тут один считаю некра одним из самых проработанных персонажей?
Я вот купил основную игру и теперь жалею - а уж отдавать еще денег на это вот "чудо" я бы ни в коем случае не стал. Господи, да ее даже без интернета погонять нельзя - считай, ты даже не игру покупаешь, а только разрешение в нее поиграть.

Обсудить

К форуму