PTR 2.6.4 - Обсуждаем!

Монах
Пред. 1 5 6 7 13 След.
28/11/2018 18:30Размещено Анна
Отцы, лысые и бородатые, Итаром просветленные! А в D3 планнере можете раскинуть, как будет по статам и умениям 1-2 места Инка?))) Интересно больно... Чтобы учесть всякие там области, КДР, умения и проч...

[/quote]

Переформулируй вопрос пожалуйста...

Если я правильно понял, Инна ВоЛ требует 55+ кдр и макс область везде где можно, Инна ген вв приоретете АС\кдр, в остальном область и как минимум на одном кулаке ЛПХ, суть билдов-то не изменилась, просто цифры подросли.
28/11/2018 18:39Размещено ThomasAquin
28/11/2018 18:30Размещено Анна
Отцы, лысые и бородатые, Итаром просветленные! А в D3 планнере можете раскинуть, как будет по статам и умениям 1-2 места Инка?))) Интересно больно... Чтобы учесть всякие там области, КДР, умения и проч...

Переформулируй вопрос пожалуйста...

Если я правильно понял, Инна ВоЛ требует 55+ кдр и макс область везде где можно, Инна ген вв приоретете АС\кдр, в остальном область и как минимум на одном кулаке ЛПХ, суть билдов-то не изменилась, просто цифры подросли.[/quote]
Именно это и имела ввиду, хотелось бы на картинке увидеть) Девочки - такие девочки))) Чтобы прям если собраться, пусть и без древнего шмота, но хоть со статами нормальными. И сорри за вопрос, наверняка задавался: пассивка монка "гармония": лучше во вторичке собирать везде разные (одну) стихии и ставить пассивку или в вещах олрезы и отказываться от пассивки в пользу иной?
Лучше всего работает гармония, если побдирать вещи с физрезом во вторичках, т.к. основной получаемый урон как-раз физический, а гармония увеличит остальные резы + от стихийных атак очень помогает камень эзотерика. В целом есть смысл стремиться к физрезу во всех возможных шмотках, но и резисты к другим стихиям тоже помогают. Совсем отказаться от гармонии можно только на ранних этапах развития персонажа, пока во вторичках мало резистов, в этом случае до момента подбора правильных вещей можно заменить гармонию на шестое чувство.

Тем не менее, гармония с правильными вторичками (даже если они к разным стихиям, но в большинстве вещей есть) дает в разы больше стойкости.

Оллрезы слабый вариант, т.к. без ущерба для других показателей их можно (и нужно) взять только в трех слотах - пояс, штаны и сапоги, и то не во всех билдах.
Спасибо, очень доходчиво!
28/11/2018 18:56Размещено ThomasAquin
Лучше всего работает гармония, если побдирать вещи с физрезом во вторичках, т.к. основной получаемый урон как-раз физический, а гармония увеличит остальные резы + от стихийных атак очень помогает камень эзотерика. В целом есть смысл стремиться к физрезу во всех возможных шмотках, но и резисты к другим стихиям тоже помогают. Совсем отказаться от гармонии можно только на ранних этапах развития персонажа, пока во вторичках мало резистов, в этом случае до момента подбора правильных вещей можно заменить гармонию на шестое чувство.

Тем не менее, гармония с правильными вторичками (даже если они к разным стихиям, но в большинстве вещей есть) дает в разы больше стойкости.

Оллрезы слабый вариант, т.к. без ущерба для других показателей их можно (и нужно) взять только в трех слотах - пояс, штаны и сапоги, и то не во всех билдах.
28/11/2018 18:11Размещено ThomasAquin

Возможно ульяна должна быть выше,
но как-то не зашла опять, мало в ладере.

Жаль, блин...думал в ней начать и в сунвуке :-/

Мда, характерно забыл о "тысяче бурь", имеются сомнения насчет того, что в ладере вообще можно будет увидеть этот сет в том виде, что он на ПТР.

Почему?
Слушай, поиграть-то теперь можно в любом сете, сезон пройти и т.д., если не ставишь целей в топ30 условно сезона зайти, можно любым поиграть, ее все жа бафнули в несколько раз.
На ПТРе 100й портал закрывается в любом сете (причем не только монахом) на ~800 парагоне. Другое дело, что Инну перебафали очевидно, на ее фоне другие сеты вообще не нужны. Тут и колокол и ЛТК и генератор тупо сильнее других сетов, поэтому и тысяча бурь не нужна (кроме двух вещей в добавок к инне), если ее не бафнут в два раза по урону и стойкости, или инну не понерфят.
ThomasAquin, да в любом то понятно, просто жаль, что ульяна и сунвуко не на месте инны :))) сезоны, как и топ-ладдер не интересуют. Как и сотый вп, я его и раньше закрывал легко(рекорд в соло если не забыл 104 или 106)...уже хорошо будет, если хотя бы фасты 110-ые бегать можно будет...и достаточно будет, парагон то не дикий, скромненький, всего ~1530...:(((

Ещё и калдены вкачивать минимум сотые, на всякие пробы-тесты разных билдов дорогое удовольствие :( никак близзы не хотят нам тут облегчить задачу изверги :(

Зы: Да и близзы мож очухаются и уровняют Инну с другими сетами в релизе...

Зы2: Я им вообще поражаюсь, ну почему нельзя хоть маленько завлекать игроков всякими ништяками хотя бы по выходным? Давая двойной опыт, реги, дыхания и тд... ну что с близзов убудет!? Вот совершенно их понять не могу :(
Итак, ПТР завершен. В течении последующей недели Близы будут рассматривать темы (формы обратной связи) на us форуме, и будут вносить корректировки. Это значит почти со 100% вероятностью, что сет Инны понерфят. А другие скорее всего, не будут апать, тк не было доказательной базы, а цифры, которые с помощью математических рассчетов я привел в своей теме, были изначально не верные, и созданные с 1 целью, - избежать апа и доминирования Ульяны. Но, я полагаю, там некому копать глубоко, и Близы пойдут по простому пути, - понерфт Инну, что выведет чистый Реймент вперед.
Для Rxt, как и меня, главное, чтобы доминировал билд, не способный высоко закрывать, а тот, который технически сложнее, чтобы избежать конкуренции. Поэтому он капитально пушил в Инне, а я выступал за её нерф на форуме. Всё это делалось не гласно, с конкретной тактической целью: чтобы вывести в топ чистый Реймент или Ульяну, в которых играть гораздо сложнее.
Для меня, итоговые новости об изменениях в новом патче, скорее всего, решат судьбу аккаунта. Я целый год воздерживался от пуша топ ладера, чувствуя, что в игре ещё будут изменения, которые помогут вывести в топ Реймент, всё обдумать, учесть прошлые ошибки и взять реванш. Всё время я кадалил исключительно вещи на Реймент, в результате чего каждая вещь для этого билда у меня была словно создана заново, она идеальная по своим статам.
Ещё год играть на перспективу я не готов. 100 000 руб в наше время конечно деньги, но но не компенсация вложенной энергии, времени и сил. Лишь реванш в Рейменте может всё это отбить.
29/11/2018 08:34Размещено MonkChanges
Но, я полагаю, там некому копать глубоко, и Близы пойдут по простому пути, - понерфт Инну, что выведет чистый Реймент вперед.

Не выведет. Будет доминировать Обезьяна с её 15000% к WoL. А с учётом эффекта ККР тем более. Можно будет в билд взять или Зодиак или Джордан.
29/11/2018 10:34Размещено IceDragon
29/11/2018 08:34Размещено MonkChanges
Но, я полагаю, там некому копать глубоко, и Близы пойдут по простому пути, - понерфт Инну, что выведет чистый Реймент вперед.

Не выведет. Будет доминировать Обезьяна с её 15000% к WoL.

Прочти мой второй шедевриальный пост данной темы. Там написано, что отстанет.
Данный пост посвящается минусёрам.
Меня всегда поражали те, кто говорят, но ни хрена не могут. Но большее недоразумение у меня вызывают люди, которые ведутся на слова, а не действия.
Единственно, о чём вы можете судить о человеке, с кем общаетесь виртуально, - это его посты. У многих из вас очень сильное честолюбие или хрупкая психика, что мешает вам здраво оценивать происходящее. Пытаться показать себя правильным на форуме, это не цель. Ваша цель должна быть получить ответы на свои вопросы, и я вам её достижению помогаю. Я даю вам ценную аналитическую информацию, пусть в ироничной форме, которую вам не понять без должного знания игры и механик билдов.
Многим из вас, кто хейтят, на самом деле пофигу на развитие игры, на баланс билдов и тд. Но, ввиду того, что нужно быть услышанным, ничего умного придумывать не нужно - достаточно упрекнуть меня в чём либо. А это называется хайп.
Пост написан с целью вашего переосмысления своих ориентиров.
29/11/2018 09:40Размещено MonkChanges
Ещё год играть на перспективу я не готов. 100 000 руб в наше время конечно деньги, но но не компенсация вложенной энергии, времени и сил. Лишь реванш в Рейменте может всё это отбить.

А отложить игру, до той поры, пока 1кбурь не зарулит не вариант?
29/11/2018 12:29Размещено Dragon
29/11/2018 09:40Размещено MonkChanges

А отложить игру, до той поры, пока 1кбурь не зарулит не вариант?

Эта игра - это непрерывное развитие. Стагнация - проигрышный вариант.
Самое сложное, друзья мои, для меня был процесс социализации, те вхождения в большой мир. Напомню, до 3,5к парагона я качался исключительно на собственном весе, но в последствии стал понимать, что эту путь в никуда. Теперь, когда я оброс братвой, меня ценят, у меня в друзьях есть с кем побегать низкие и высокие вп, я с горечью вспоминаю то время. Когда мне стукнуло 3,5к, я понял что в развитии отстаю от сверстников. Да, я был достаточно тренированным бойцом в легкой весовой категории, но есть незаменимые компоненты, друзья мои, которые невозможно получить на основании тренировок с собственным весом. Это гемы: проклятие пленных, проклятие пораженных, Зеев камень - те составляющие, которые можно высоко развить только при игре в пати.
Я был словно голубь, брошенный на произвол судьбы, искав пати от своего лица (ноунейма) место за сап монка. Но в то время нашёлся тот, кто меня приютил, взял под своё крыло, дав тем самым дорогу в жизнь. В тот момент он был ненамного выше меня парагоном, но, поскольку всегда играл в пати, он к этому моменту имел связи и власть в своей группе. Он рассказал мне нъансы игры в пати, прокачал основные гемы, сдружил с теми, кто в последствии помог мне набрать мышечную массу и стать ДД. Тот человек не играл почти 8 месяцев. Тех, кто мне помог делом, а не словом, я не забываю. Даже когда мой френд лист был полон, у меня никогда не было мысли его удалить. Когда же, в недавнем времени, он стал появляться в сети, я первым делом поинтересовался как у него дела. Мне не важно кто этот человек в жизни, мне не важно что он пишет в сообществах. Он мне помог делом, а я добро не забуду. И теперь, в след эре, если ему потребуется помощь, я всегда буду к его услугам.
Просто, мне кажется, для большинства из вас в данной игре процесс социализации ещё не наступил. У вас другое представление об игре, мне это стоит понять. Когда вступите, пройдёте через этот стресс, найдёте друзей, познаете все "прелести" общения с незнакомыми людьми в сообществах, и встанете на ноги твёрдо, то все эти глупые моральные принципы по поводу некорректности моих постов уйдут на второй план. У вас появятся другие, важные приоритеты.
29/11/2018 10:44Размещено MonkChanges

ПТР не подтвердило практику. 1000 дурь в ладере не обнаружено. А 6S имеется.
29/11/2018 20:16Размещено IceDragon
29/11/2018 10:44Размещено MonkChanges

ПТР не подтвердило практику. 1000 дурь в ладере не обнаружено. А 6S имеется.

Практика такова, что никто не пушил на ПТР в чистом Рейменте, тк во-первых он слабее билдов на основе сета Инны, во-вторых он технически сложнее и слабее. Есть там потенциал на 130 вп, я сам это проверял. А Инна-ген билд сильнее всего на 2 ранга вп.
P.s. Нужно быть слишком наивным, чтобы верить результатам на ПТР, как последней инстанции. А народ у нас как стадо, своей головой думать не привык, и большинству внушить можно что угодно. Всё в каких-то иллюзиях живёте, эй богу.
30/11/2018 09:14Размещено MonkChanges
Есть там потенциал на 130 вп, я сам это проверял. А Инна-ген билд сильнее всего на 2 ранга вп.

По урону может быть. А вот по стойкости нифига. Уже в 110 постоянно будешь падать. В Инне по планеру стойкость где-то в 2 раза выше.
30/11/2018 10:40Размещено IceDragon
30/11/2018 09:14Размещено MonkChanges
Есть там потенциал на 130 вп, я сам это проверял. А Инна-ген билд сильнее всего на 2 ранга вп.

По урону может быть. А вот по стойкости нифига. Уже в 110 постоянно будешь падать. В Инне по планеру стойкость где-то в 2 раза выше.

У меня брони вразы больше, чем у тех кто падает на 110 вп. Сравнение не уместно. ККР в куб тебе придётся поставить, "Сезон роскоши" будет только 1, и всего лишь 3 месяца. Игроки с не высоким парагоном в Инне-гене вообще не смогут играть без единства, которое в НС с первых дней патча придётся ставить вместо собрания стихий. Выживаемость в Рейменте и в Инне-гене будет примерно равной.

Обсудить

К форуму