Как возродить Diablo 3 ? (простое решение)

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 6 След.
29/11/2018 04:50Размещено Морган
"Уважаемые игроки, через полгода будет установлено крупное обновление,

28/11/2018 21:54Размещено Морган
Представим на минуту, что достаточно крупный аддон выходит раз в год.

Ты бы уже определился с периодичностью что ли. Ты же вроде на ней свою "математику" строишь=)

Выбирай любой из вариантов.

Так, давай сразу уточним очевидный факт - у тебя все цифры взяты с потолка. А самых главных цифр - о количестве продаж и размере выручки от них за последние несколько лет, о распределении этой выручки между проектами, о себестоимости и ликвидности их продукции - у тебя нет.
Ты тут рисуешь какие-то построения, которые к реальности привязаны только твоим воображением.

Это была лишь модель. Если ты знаком с реальными цифрами - можешь использовать их.

600к потенциальных игроков? Ок. Аддон по цене РОС (20 баксов)? Ок, почему нет? Аддон с невозможностью продолжать играть без наго, как это было с РОС? Только так.
Умножаем. Получаем 12 миллионов долларов. Плохо? Не плохо.

Давай возьмем пессимистичный сценарий - аддон купила всего половина от твоих "потенциальных" игроков. Итог - 6 миллионов. Всяко лучше твоих трех.

Ты не учитываешь то, что в системе с аддонами ценовой порог для новых игроков довольно высок (нужен РОС + Некропак = около 35 долларов в сумме, для многих это довольно значительная сумма). В то время как в системе с подпиской входной порог очень низок - 1,5 доллара и ты имеешь доступ к последней версии игры, больше ничего покупать не нужно. Это привлечет значительно больше новых игроков, так что то, что ты написал выше это не пессимистичный сценарий, а очень оптимистичный. Аддон купит в лучшем случае 1/5 или 1/10 от числа потенциальных игроков (тех, которые при иной модели распространения согласились бы купить хотя бы 1 месяц игры).

А теперь перечитай описание этого своего "аддона в вакууме" и подумай, насколько такое возможно?

На мой взгляд, ты сильно завышаешь цифры в пользу тех, кто готов купить аддон.

Во первых, я не понимаю твоей логики и мотивации - ты хочешь покупать продукты Близзард дешевле? Или ты таки хочешь чтобы они больше зарабатывали?

Как ни удивительно, но противоречия между двумя этими положениями - нет. Не все готовы выложить большую сумму единовременно, но платить небольшими суммами на протяжении длительного времени согласны многие (даже если итоговая сумма будет выше единовременной).

Во вторых: да, лично я готов заплатить больше за нечто, что уже в подробностях анонсировано, за что можно заплатить сейчас и начать играть. А не за какой-то "достаточно крупный аддон", который будет потом. Я не для экономии игрушки покупаю, такие дела.

Ты невнимательно прочел мое сообщение выше: на абонентку игра переходит вместе с выходом крупного аддона, который конечно же в подробностях анонсируется и пиарится. До выхода аддона ты ничего не платишь заранее.

Прямо вишенка на торте=)))
У тебя хоть соответствующее образование есть?

А если "да", то что - мои слова резко станут для тебя мега-авторитетными? О боже! У него есть экономическое образование! Давайте теперь молиться на все его высказывания на форуме Д3! Так что ли? ))))
Здесь обсуждается содержательная часть идеи. Есть аргументы по существу - высказывай. А твое или мое образование тут никого не волнует.

И да, внизу на каждой странице форума (и на этой тоже) есть активная ссылка "Вакансии". Почему бы тебе не попробовать "сделать Диабло 3 лучше" общепринятым способом, а не сидя с умным видом на завалинке?

Спасибо, но у меня уже есть хорошая и интересная работа.
29/11/2018 10:27Размещено CCBoQ
диабло в заднице как раз потому что на нужных местах сидят специально обученные люди с соответствующим образованием только и думающие как срубить бабла.

Именно! С образованием бухгалтеров, но с нулевым пониманием психологии игроков. Последний Близзкон и реакция игрового сообщества это очень ясно продемонстрировали.
29/11/2018 12:05Размещено Морган
А если "да", то что - мои слова резко станут для тебя мега-авторитетными?

Мне, по крайней мере, станет понятно, что под твоими заявлениями из серии "игра в полной заднице" и "всех разогнать" есть хоть какая-то профессиональная основа. А так, прости, эти заявления выглядят комично.

Выбирай любой из вариантов.

А раз в месяц по "довольно крупному аддону" можно? Гулять так гулять! По полтора бакса. Ведь, если я тебя правильно понял, твоя "модель" будет работать при любой частоте выхода дополнений?

Ты не учитываешь то, что в системе с аддонами ценовой порог для новых игроков довольно высок (нужен РОС + Некропак = около 35 долларов в сумме, для многих это довольно значительная сумма).

Некропак не обязателен.
Остальное ставишь "2 по цене одного" и спокойно впариваешь новый аддон по двадцадке.

но платить небольшими суммами на протяжении длительного времени согласны многие

Рейтинг данной темы "-27".
2 голоса "за", 29 - "против".
Это факт.

Так что мне не понятно, о каких "многих" ты говоришь.

Но самое главное, что даже не меняя нынешнюю модель распространения Диабло 3, на проекте вполне можно зарабатывать. Вкладки сундука, разнообразные внешние украшения, ауры, флаги, бусты на опыт... Есть десятки тем на этом форуме, о том, что игроки готовы за это платить, это не твои фэнтэзийные модели. Но Близзард этого не делают нигде, кроме Китая.

Интересно - почему? Не хотят денег, которые ты тут пытаешься с шапкой в руке для них собрать? Не умеют, не знают как? Так в Китае - делают, значит знают, умеют и хотят.
Так может проблема с редкой обновляемостью контента не в том, что им бабла не хватает? Подумай.
Тут выше писали о каких-то мифических миллиардах прибыли Близардов в 2012 года, правда мало кто заметил, что к этому моменту компания называлась уже Activision Blizzard, из этих 5 миллиардов значительную часть принесли продукты Activision: Call of Duty Modern Warfare, Black Ops, Skylanders и т.д. (Первое место по доходности заняла Black Ops II, которая, к тому же, установила рекорд продаж, впервые собрав 1 миллиард долларов за 15 дней.). Прибыль с аукциона д3 на этом фоне вряд ли вообще принималась в расчет, когда пришлось его закрыть в связи с изменением налогового законодательства США.

D3 для близард как большой и тяжелый чемодан со старыми фотографиями, вроде нести тяжело и неудобно, но и бросить жалко, да и "родственники" (читай фанаты игры) не поймут.
капиталист и отказ от прибыли это взаимоисключающие понятия. следовательно капиталист всегда хочет получить прибыль. экономическая теория учит тому что ресурсы не безграничны а значит не безграничны ресурсы и близов, например людские ресурсы.

зачем тратить 1 ресурс равный 1 специалисту на получение прибыли 8$ в диабле если можно потратить 1 ресурс и получить 10$ в другой игре компании?
хз какая там еще у них может быть логика.

либо тупо ушли все "мозги" родившие предыдущие диаблы и остались одни маркетологи и та самая уборщица со шваброй

29/11/2018 13:11Размещено ThomasAquin
когда пришлось его закрыть в связи с изменением налогового законодательства США

кстати говоря да. я и забыл, молодец что напомнил. так что закрытие аука никаким образом не связано с несоответствием духу игры и прочей дичью. я в 2014 даже курил их сайт treasury.gov

upd2
ну и не надо забывать что говоря близы мы подразумеваем активижен. д1, д2 делали совсем другие люди и по сути другая компания. а близов больше нет
27/11/2018 21:04Размещено Leshiy
Уточни КАКАЯ выручка ?Та что до уплаты налогов или же что после вычета всех налогов?
Если вторая,то их реальная выручка была ~20 млрд,т.к. налоги у крупных корпораций в сша более 60-70%.

Позабавило. Выручка, она и в Африке выручка. А вот прибыль может быть до налогообложения и после, EBITDA та самая. Прибыль если упрощенно это доходы минус расходы, причем с выручкой это дело пересекается косвенно т.к. расходы были вчера, а выручка будет завтра если упрощенно.
Есть еще НДС, но его платят покупатели а не производитель, поэтому выручку объявляют обычно без НДС (особенно если товар торгуется в разных странах где НДС отличается).

С выручки налоги платят или малые предприятия 1-5% упрощенка/самозанятые 13% подоходного, либо акцизы. Но близы вроде нефтью алкоголем не торгуют.

Хотя если игры приравнять к наркоте, то можно в принципе )).

Если бы Американские компании платили 70% налогов с выручки при продаже обычных товаров, то их продукция была абсолютно не конкурентна нигде кроме Америки при условии отсутствия импорта.
29/11/2018 13:19Размещено CCBoQ
кстати говоря да. я и забыл, молодец что напомнил. так что закрытие аука никаким образом не связано с несоответствием духу игры и прочей дичью. я в 2014 даже курил их сайт treasury.gov

Кстати, насколько я помню, это была всего лишь еще одна из множества теорий "почему закрыли аук", не более.
После Близзкона и волны ненависти,которую поймали Близзард,думаю мы увидим более менее крупный патч в 2019.Если нет - это крах как самой игры так и компании в целом.По сути для Близзов роль играют 2 вещи,это прибыль и имидж...первое,целиком и полностью зависит от второго.Обосрутся в 2019 с патчем это будет первый гвоздь в гроб.От любви до ненависти один шаг.Так,что патчу быть.Насколько он будет наполнен контентом это другой вопрос,хотя самый насущный.
29/11/2018 14:10Размещено skyRider
первый гвоздь в гроб

В тот самый, который уже весь состоит из гвоздей ?
После Близзкона и волны ненависти,которую поймали Близзард,думаю мы увидим более менее крупный патч в 2019.

Так,что патчу быть.

А после БК 19 будет очередное "сама придумала, сама обиделась".
29/11/2018 13:52Размещено DAN
Кстати, насколько я помню, это была всего лишь еще одна из множества теорий "почему закрыли аук", не более.

представляю себе еженедельное совещание. с унылым лицом поднимается главный геймдизайнер и говорит: "друзья мои! аук в нашей игре принес и придолжает приносить нам неплохие деньги. однако с грустью вынужден сообщить вам что несмотря на хруст зеленых бумажек мы его уберем. да, это решение непростое и далось мне тяжело но аукцион не соответствует духу игры. да, мы перестанем получать прибыль и тов. котик выкинет нас всех на мороз НО зато д3 наконец станет игрой про фарм! ура, товарищи!"
*бурные аплодисменты переходящие в овации*

я готов допустить мысль что причин было несколько. но считать что аук убрали из-за несоответствия духу игры... пфф серьезно чтоли? детский сад какой-то
Много тут рассуждений о монетизации. Каким образом диабло с продажами 30 млн вдруг стал для близзов невыгодным и теперь надо аж абон плату им заносить чтобы контент увидеть в игре? Похоже разработка 3х локаций с малтаэлем стоила десятки млн $, и конечно на поддержку серверов тратятся миллионы (прям как в ВоВ), эх бедные разработчики...
29/11/2018 15:25Размещено Doomsday
Каким образом диабло с продажами 30 млн вдруг стал для близзов невыгодным и теперь надо аж абон плату им заносить чтобы контент увидеть в игре?

А каким образом купленная версия игры вообще обязывает пилить к ней контент? Мы покупаем 100% товара за 100% стоимости. Там нет никакого пункта об обязательствах разработчика выкатывать бесплатный контент
29/11/2018 16:13Размещено Shu
А каким образом купленная версия игры вообще обязывает пилить к ней контент? Мы покупаем 100% товара за 100% стоимости. Там нет никакого пункта об обязательствах разработчика выкатывать бесплатный контент

Не думаю, что Doomsday хотел сказать что-то подобное. Видимо он придерживается логичной, на мой взгляд, позиции - дело не в нехватке денег на разработку и не в отсутствии коммерческих стимулов для Близзард.

Выскажу ИМХО, что им просто хочется идти дальше. Диабла 3 отжила свое, даже если на ней еще и можно было бы заработать. Просто не интересно уже, вчерашний день.
29/11/2018 14:58Размещено Nails
После Близзкона и волны ненависти,которую поймали Близзард,думаю мы увидим более менее крупный патч в 2019.

Так,что патчу быть.

А после БК 19 будет очередное "сама придумала, сама обиделась".

Возьми свой песимизм,и засунь подальше,поглубже,тебе же приятнее будет.
Найдите обьяснение(для себя,не для нас)зачем вы до сих пор здесь?По вашему игра мертва?Ок!Не вопрос,спорить с вами и бить себя пятками в грудь доказывая,что игра еще живет,никто не собирается.
Знаю,зачем вы здесь,вы приходите сюда как на кладбище в поминальный день...))Игра мертва,но помянуть стоит..
"Игра !@#$о,Близзард шлак,Диабло умерло"...но я все равно зайду на форум и буду писать о том,что считаю мертвым...в чем прикол,смысл и идея?Тупо!
И куда ж без этого : о мертвых либо хорошо,либо никак.
Не нравится,Unistall и bb.Ждите изменений или ищите игру по вкусу,благо похожие есть,не буду называть,дабы не рекламировать.
29/11/2018 17:46Размещено skyRider
"Игра !@#$о,Близзард шлак,Диабло умерло"...но я все равно зайду на форум и буду писать о том,что считаю мертвым...в чем прикол,смысл и идея?Тупо!
И куда ж без этого : о мертвых либо хорошо,либо никак.
Не нравится,Unistall и bb.Ждите изменений или ищите игру по вкусу,благо похожие есть,не буду называть,дабы не рекламировать.
Ваще беда. Вроде на одном языке говорим, но как же иногда трудно переварить эту кашу своим деградирующем умом.
29/11/2018 17:44Размещено skyRider
Возьми свой песимизм,и засунь подальше,поглубже,тебе же приятнее будет.
Найдите обьяснение(для себя,не для нас)зачем вы до сих пор здесь?По вашему игра мертва?Ок!Не вопрос,спорить с вами и бить себя пятками в грудь доказывая,что игра еще живет,никто не собирается.
Знаю,зачем вы здесь,вы приходите сюда как на кладбище в поминальный день...))Игра мертва,но помянуть стоит..

Херасе тебя пробило. Причем тут пессимизм? Тебя нынешний БК ничему не научил? Разогнали хайптрейн и на нем с размаху в стену, а потом кричать всем интернетом что Б всех обманули.

Крах игры, компании, ппц ты где этой !@#$и набрался? Про первый гвоздь ваще ржака. Тут этих гвоздей уже забивать некуда, а все хороним.
29/11/2018 18:19Размещено Nails
Про первый гвоздь ваще ржака. Тут этих гвоздей уже забивать некуда, а все хороним.

Какое совпадение :)
Игры с абонкой в наше время это уже дикость. Не знаю почему за WoW еще платят.

Обсудить

К форуму