Фаст Фан пати

Крестоносец
Есть мысля, для фастов неметовой группой. Из саппортов виз-сап и вар либо монк. Из демагеров : дх на кинжалах с меткой и волком и крест. По идее должно получиться не плохо, хотя, конечно, ни в какое сравнение с оф.метой оно не идет.
Распишу приблизительно у 3 из 4 наручи силача, а это 90% бонусного урона. 1)Виз сап бонус к урону ( купол 15%, заморозка 33%, пассивка Хладнокровие 10%, токсин 10%, сияние льда + 10% крита, + 10% к скорости атаки внутри купола) бонус к стойкости +~50% внутри купола. Силачи+30%.
2)Вар сап ( крик на 25% бонусного урона,10% рваные раны), бонус к стойкости от крика +30%к уклону, 25% законы толпы. Силачи+30%.
2.1)Монк сап (монк собранный с 2кусками ульяны для развешивания ладошки на бонусные 15%урона, мантра атак спид + 10%). Силачи+30%.
3)Дх (волк -15% мультипликативное увеличение урона, метка с руной заражение 15% аддитивного урона ). в теории Возмездия у дх.
4) Крест ( принцип атак спид 7-15%). Силачи+30%.
Таким образом дх выступает своего рода босскиллером по соло целям, крест разбирает кучи.

Собственно вопрос к данной ветке форума: найдется ли крест со свободным временем, чтобы это все протестить?
Есть одноручное оружие, аналог Гарнила, а именно Хранитель солнца ( +30% урона по особым противникам) . Так вот было бы интересно проверить как крест покажет себя с этой пухой.
Из потерь -20% урона по особым противникам.
Из плюсов:
1)Смена пассивки двуручка на одноручку( +15% к скорости атаки; +15% к кдр;+10% к урону)
2)Принцип атак спид становится безоткатным, т.е. постоянные 15% к скорости атаки и уменьшение затрат на 50%
3)Берем в аккане руну "ускорение" на 15% к скорости атаки
4)Берем генератор с бустом скорости атаки вплоть до 10%

Т.к. крест бегает в пати, которая расписана выше в итоге выходит:
15% от пассивки+ 15% от принципа+ 15% от руны "ускорение" + 10% от генератора + 10% от монка саппорта+ 10% от купола виз саппорта.
Итого выходит буст 75% скорости атаки, без учета камней и экипировки.
Опять же взяв тот же гогок показатель возрастает до 80%+
Если учесть базовые 10% скорости атаки из парагона+ 7-14% с экипировки, суммарно думаю можно догнаться до ~100%+ буста скорости атаки...

А теперь вопрос: окупает ли данная прибавка к скорости атаки те 20% урона по элите с Гарнила?
Скорость атаки никак не влияет на урон и каст порицания, соответственно собирать все это нет смысла.
07/11/2018 16:49Размещено Sky
Скорость атаки никак не влияет на урон и каст порицания, соответственно собирать все это нет смысла.

Скорость атаки бафает базовый урон точно так же как и крит. шанс или крит урон..., но в менее прогрессивной форме, соответственно и урон того же порицания будет выше, разве неТ?
07/11/2018 17:20Размещено Algren

Скорость атаки бафает базовый урон точно так же как и крит. шанс или крит урон..., но в менее прогрессивной форме, соответственно и урон того же порицания будет выше, разве неТ?

Нет. Увеличиваются только цифры в профиле, в реальности же все зависит от механики конкретного скилла, и в случае с порицанием влияние на дамаг нулевое.
07/11/2018 20:26Размещено Sky
07/11/2018 17:20Размещено Algren

Нет. Увеличиваются только цифры в профиле, в реальности же все зависит от механики конкретного скилла, и в случае с порицанием влияние на дамаг нулевое.

Забавно, возьмем на вооружение...
Ас ничего не даёт т.к. у порицания есть гкд(глобальный кулдаун) и его невозможно как-то сократить. поэтому от ас нет смысла.
Для порицания важен такой стат, как белый урон оружия. Поэтому, например, все и берут горнило в руки т.к. у горнила белый урон выше
Я вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед.
Ты в ветке ДХ создал тему и тут.
В ветке ДХ тебе никто не ответит, там после чемпионата "Без калдесанов" разброд и шатания и полное уныние (шутка).
Тут тебе ответили.

Уже давно все изобретено до вас. Ратмафасты онли.
08/11/2018 22:51Размещено Gordey
Я вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед.
Ты в ветке ДХ создал тему и тут.
В ветке ДХ тебе никто не ответит, там после чемпионата "Без калдесанов" разброд и шатания и полное уныние (шутка).
Тут тебе ответили.

Уже давно все изобретено до вас. Ратмафасты онли.

Именно поэтому это ФАН пати, а про велосипед я уже говорил... и вообще сейчас все сидят не много в другой ветке форума и без особого энтузиазма к этой вселенной...
08/11/2018 22:51Размещено Gordey
В ветке ДХ тебе никто не ответит, там после чемпионата "Без калдесанов" разброд и шатания и полное уныние

да ладно))) нормально так побегали. но креста, действительно, не хватает. треш остается не окученный)))
А зачем вторым дд брать дх? И не уверен, что сорку стоит делать сапом. Будучи дд может бафать всех на +6% крит шанса от пассивки воспламенение и 1) 33% от заморозки или 2) 15% от купола и немезисы таскать.

О каком времени фасты идет речь?
13/11/2018 20:45Размещено Ulmiat
А зачем вторым дд брать дх? И не уверен, что сорку стоит делать сапом. Будучи дд может бафать всех на +6% крит шанса от пассивки воспламенение и 1) 33% от заморозки или 2) 15% от купола и немезисы таскать.

Почему не дд сорка - к сожалению при больших скоплениях треша эффект поджога от сета огнептицы вызывает дикие фризы.( спасибо близам за оптимизацию...)
По поводу времени 100ВП- 3-5 мин, 105-110 -5-8 мин, опять от прока карты зависит.
По поводу сорки сапа, ничто не мешает ей взять пассивку воспламенение, правда сильного профита от нее я не замечал.
По поводу дх в основном ради волка и метки, но и от того, что по соло цели дх будет получше круза.
Ну и немезисы, немного в 1 посте накосячил, ибо немезисы одевает виз сап и силачи одновременно, тем самым силачи у всех 4, т.е. 120% бонусного урона, а не 90%, как писалось ранее. Ну и не стоит забывать про способность виз-сапа поглащать всю ересь черной дырой...
13/11/2018 20:45Размещено Ulmiat

А если речь идет про дд сорку в сете Дельсира, то звучит интересно, правда там критически важным является кдр, ибо фрост нова действует лишь 2 сек, и через эти 2 сек ее нужно снова обновлять для постоянного буста этих 33% урона и я укладываюсь в это время лишь благодаря зодиаку и потоковому заклинанию+ энергетическая ловушка дову( кдр 65%). Собрать при этих условиях дд было бы неплохо, правда я себе такое не представляю возможным...
Ага, 5-8 минут диапозон моего интереса., хочется подобрать состав пати, чтобы довести 107-8 до 5-6 минут в большинстве случаев.

Почему не дд сорка - к сожалению при больших скоплениях треша эффект поджога от сета огнептицы вызывает дикие фризы.( спасибо близам за оптимизацию...)

Странно для фастов. Я лаги видел только когда уровень становиться достаточно высоким, чтобы треш моментально не разлетался, что-то в районе 110 при других слабых сопартийцах, причем также сорках или вд. А при 5-8 минутах на рифт их все-таки нет.

По поводу сорки сапа, ничто не мешает ей взять пассивку воспламенение, правда сильного профита от нее я не замечал.
По поводу дх в основном ради волка и метки, но и от того, что по соло цели дх будет получше круза.

Думаю для фастов 1 дд это слишком мало, и специализированный бк тоже непозволительная роскошь, т.к. не совсем дд по всему рифту. При выборе между дд и сапом надо исходить из того, что сап становится выгодным когда бафает урон других, чтобы компенсировать свой собственный дамаг будь он дд и еще поверх. Т.е. при двух дд третий должен быть сапом если бафает более чем на 50% за вычетом бафов, если бы он был дд.

В общем как-то мне кажется, что надо в 3 дд это делать.

А если речь идет про дд сорку в сете Дельсира, то звучит интересно, правда там критически важным является кдр, ибо фрост нова действует лишь 2 сек, и через эти 2 сек ее нужно снова обновлять для постоянного буста этих 33% урона и я укладываюсь в это время лишь благодаря зодиаку и потоковому заклинанию+ энергетическая ловушка дову( кдр 65%). Собрать при этих условиях дд было бы неплохо, правда я себе такое не представляю возможным...

Так ведь кольцо льда надо спамить арлисой. Думаешь в Дельсире в пати не выжить без карини? Но я не его имел в виду. Странный он какой-то, пробовал только в соло и у меня он сильно уступал метеоритным. И еще он против элиток плох, а они для фастов очень нужны.

А добавляйся в друзья можем попробовать сообразить что-то, я уже на эту же тему с Борфетом сфрендился, да все в онлайне не пересечься.
14/11/2018 02:01Размещено Ulmiat
Думаю для фастов 1 дд это слишком мало, и специализированный бк тоже непозволительная роскошь, т.к. не совсем дд по всему рифту. При выборе между дд и сапом надо исходить из того, что сап становится выгодным когда бафает урон других, чтобы компенсировать свой собственный дамаг будь он дд и еще поверх. Т.е. при двух дд третий должен быть сапом если бафает более чем на 50% за вычетом бафов, если бы он был дд.

В общем как-то мне кажется, что надо в 3 дд это делать.

Ну могу сказать, что 3 круза через штаны господина яна с принципом надежды у 2 из 3 и виз сап показывают себя очень не плохо.
Опять же по поводу дх , меня больше интересует синергия дх через холод, ибо виз сап кроме всех сказанных ранее бустов, может сверху еще накинуть 15% урона от холода. В теории хороший дх(60% урона от холода на шмоте) будет просто аннигилировать оставшиеся соло цели, после крузовой зачистки.

14/11/2018 02:01Размещено Ulmiat
Так ведь кольцо льда надо спамить арлисой. Думаешь в Дельсире в пати не выжить без карини? Но я не его имел в виду. Странный он какой-то, пробовал только в соло и у меня он сильно уступал метеоритным. И еще он против элиток плох, а они для фастов очень нужны.

Я совсем отказался от доспехов типа арлиса, карини. Причина ... я художник и я так вижу...

Обсудить

К форуму