Колдун сосет большую писюна.

Колдун
Ребят, у меня в клане, в таблице соло рейтингов
23 барба,
18 сейдеров,
49 дх ОМГ,
20 монков,
22 некра,
17 сорок
и 5 докторов.
Глянул таблицу европа рейтингов, колдун отстает очень сильно.
Мало того, что топ билд колдуна, неприятен в плане нанесения ДПС (я думаю со мной согласятся почти все) , да и живучести маловато, но урон - и того нет, как и нет альтернативных билдов, чтобы убивать высокие уровни порталов (разве, что петовод, которым, если наиграть овер 200 часов подряд, начинается нервный тик от, в силу того, что мои маслята не могут бить по "коменде фас".) Петовод также безполезен, ну почти, в пати в силу этих же разбегающихся петомцев. Я был бы счастлив, если бы нам в к сету зунимассы добавили плечи для фетишей, и сделали бы "команду" фас как у некроманта. Ооо, а вы помните колдуна через дротик? Или через стену смерти, с мишками или едким облаком. Это были 4 самых интересных и кртутых билда.

Перешел сейчас на ДХ и Барба в сиду отсутствия дпс, и нервного тика от громадней.

Ребят, какие бы вы изменения хотели выдеть у колдуна в начале сдедующего патча. Может есть какие -нибудь интересные билды, которые не обходиммо поднять? Попробую собрать парочку интересных билдов, которых я забыл, или которые прошли мимо меня стороной, и побегать низкие порталы.
А как же жнец? Раньше так он вообще уничтожал всех. Правда стеклянный был, как некр в ратме.
18/10/2018 04:47Размещено KEEPER
А как же жнец? Раньше так он вообще уничтожал всех. Правда стеклянный был, как некр в ратме.

Да, кстате, это было давно давно, больше трех лет назад в патче 2.1
18/10/2018 08:08Размещено Vandal
18/10/2018 04:47Размещено KEEPER

Да, кстате, это было давно давно, больше трех лет назад в патче 2.1

Он и сейчас уничтожает, с !@#$о шмотом с ходу закрыл 80 портал, нужно только иметь кор билд. В фокус ставишь элитные паки, а белый треш сам собой лопается(вот тебе и целевой дамаг). Все остальное решат руки, колдесаны и парагон).
Кто мешает играть в жнеце ? В прошлом или позапрошлом сезоне человек 114 в нем закрывал .

По поводу мышкера... Да, контроль напрягает, тупой кормак и паучиха напрягает , но не больше чем тупые гарги. В мышкере и жнеце твой урон Контролируемый , а гарги бьют куда попало и их контролят.
Потому , в нынешнем виде, петовод это билды для фарма нулей и фастиков , но никак не для нормальных результатов .
Вд не популярен т.к. медленно фармит нули и совершенно бесполезен в пати . Сейчас на нем играют только те кто реально любит этот класс .

В дротике стойкости было в разы меньше чем сейчас . Помню ксифирию нафармил чтоб молния по башке не била .
Через мишек прикольно было , но то зуб , а не зуни . Через " сопли" то же зуб был и лагало на высоких так,что можно было в соло встать секунд на 5-10 .
По поводу результатов ... Самый простой варик аппнуть вд - аппнуть стойкость . Отказ от единства в пользу сс уже повысит результаты до уровня 120+ ( на сезоне ).
Зуньку если аппать то не только плечами , но и переделкой сетбонуса по снижению урона . Что бы максимум снижения получал не за каждого фета ,а после прожатия армии фетишей и до гибели последнего из них . Тогда не было бы ситуаций когда после смерти у тебя в первые секунды пониженное сопротивление ко входящему урону . Ну и стрикен к фетам настроить .

Через мишек прикольно было , но то зуб , а не зуни . Через " сопли" то же зуб был и лагало на высоких так,что можно было в соло встать секунд на 5-10 .

У нас помню с другом челлендж был в 4 сезоне. Мы играли через облако, плюс взять руну стены смерти на холод и пойти в паб в два вд, открыть вп 60-65, и залагать пати))))))

Кто мешает играть в жнеце ? В прошлом сезоне человек 114 в нем закрывал ( топ 4 сезон еу) .

Мне жнец особо не нравился никогда, не в силу его стилистики, а в силу его механики, но я шмотки все оставлял, так что обьязательно попробую ещё раз на выходных.
Мне всегда нравились медведи-зомби, прямиком с ванилы. Ими раньше даже драйвовей играть было, с выходом рос тряску камеры убрали для этого умения, и уже такойго драйва не получить))) Я даже склеп фармил через них, да ими даже профитней было это делать, в силу АОЕ, и на месте не надо было стоять, билд достаточно мобильный был, между атаками можно было успеть шажок сделать)
То же пробовал в пати 4го сезона сопли . Самое обидное - урона то вполне хватало под 4ку , но именно из за лагов ВД оказался не у дел .

Мне больше всего нравился колдун -сап . Особенно в 3ке (5-6сезон) когда роль барба по сбору мобов на тебе была . Роль пати дамагера она всегда скучная - стоишь в коврик и долбишь . Что дротером , что мышкером , что петаводом через подрыв ( те 3 дня когда кольцо пустоты аппало петавода)
А так... Самый интересный билд под соло , на мой взгляд, это лон билд через шквал . Там и на месте стоять не надо , и урон был , и собирать мобов ничего не мешало .
А самый ненавистный - лон петавод. Где со старым тхыгыком надо было 115 стаков держать весь рифт и где из за старого бонуса головореза мобы и рб ушатывали гаргов . Погибель так ваншотала гаргов даже под полными стаками тхыгыка.
Вот сейчас подумал над тем в каком билде поиграть бы хотелось и об изменениях в классе ...
Наверно - лон подрывник . После нерфа контроля у вд куча шмоток , умений и пара пассивок бесполезны стали . Переделываем их на апп подрыва , делаем одну шмотку с эффектом " стяжка мобов в точку подрыва собак" ( лучше всего шапку , что бы все не скатилась к очередному билду через гаргов ), а у гамункула уменьшить кд.
И получили бы механику типа - наагрил мобов , рванул одну собаку( на широкой локе 2-3 подрывами собрал мобов ) , кинул быстренько замедляющий скил ( для прока проклятия пленных) и расстрелял в мобов оставшихся собак .Диминишинг конечно сказывался бы и тут важно что бы радиус подрыва был достаточно большим . Тогда за счёт радиуса и ад можно убивать треш и паки на высоких ВП без оглядки на диминишинг.
Панель умений - поступь , немощь , призыв псов, подрыв, стена смерти/ объятия смерти , генератор ( для стрикен на рб и что б сагрить мобов по рифту)
И под нули бы пошло при должном дамаге . Бегает ВД быстро... Добежал , двумя собаками убил пак и побежал дальше .
По-моему было бы прикольно )
В прошлой эре на Азии с вд трешкиллером был закрыт 140. Учитывая, что тогда всего пару месяцев играли это вряд ли предел был. 135-7 вовсе уже десятки вд.

И неужто вд с 2,5-3к парагоном не может стабильно бегать трешоделом 120-125? Любопытно. Это довольно востребованный диапазон уровней вп.
19/10/2018 22:29Размещено Ulmiat
В прошлой эре на Азии с вд трешкиллером был закрыт 140. Учитывая, что тогда всего пару месяцев играли это вряд ли предел был. 135-7 вовсе уже десятки вд.

И неужто вд с 2,5-3к парагоном не может стабильно бегать трешоделом 120-125? Любопытно. Это довольно востребованный диапазон уровней вп.

Может . Только лагает больше чем с соркой ,медленнее и надо сапов собранных под сферы найти .

Все же срока сильнее намного ВД . Сокланы 140е калдеи делают спокойно , а с ВД 140 это полноценный пуш .
Да к тому же - в этом сезоне из за коробочных ботов даже сорки лагают заметно больше .ВД наверное колом уже в 70 мобах встанет .
Вкину и свои пять копеек. Насчитал, теоретически колдуна-подрывника, вроде более чем круто, но целить+прожимать все что нужно для такого билда, оно как по мне так выше человеческих сил, тут кореец-старкрафтер нужен, ну или бот )))
Патчи к Д3 еще будут выходить ? На разных стримах слышал одно и то же мнение, что колдун самый слабый класс сейчас. Если патчей не будет, то получается это навсегда
Ну не соглашусь, зависит от рук. Хотя то что он в пати не нужен факт, в соло тоже отстает на 7-8. Но правильно ли говорить о каком то глобальном отставании ? Все таки прок рифта на мой взгляд важнее всего, на втором месте шмот. Как бы звезды совпадут и разрыв станет меньше.
9000% у адского зуба и арахира, 15000 зуни, 6500 ЛоН (spirit barrage) возможно это поможет )
23/11/2018 20:38Размещено ThomasAquin
9000% у адского зуба и арахира, 15000 зуни, 6500 ЛоН (spirit barrage) возможно это поможет )

Ну так и раньше можно было в этом бегать , но людям хотелось уровня мышкера . Теперь им захочется уровень жнеца , а все эти билды отстают на 4-6 ВП .
К релизу могут и понерфить немного самые сильные сеты, но и так уровень 120+ВП теперь доступен для всех билдов ВД, для жнеца и мыши 125+, что явный прогресс для колдунов.
В Т13 тоже может - ЛОН волкер резурекшн:
https://www.youtube.com/watch?v=5-Tb4DaVfS0
P.S. Фан, одна кнопка, рок'н'ролл; удачный забытый билд ниги-торопыги.
28/11/2018 00:33Размещено SATURAS
В Т13 тоже может - ЛОН волкер резурекшн:
https://www.youtube.com/watch?v=5-Tb4DaVfS0
P.S. Фан, одна кнопка, рок'н'ролл; удачный забытый билд ниги-торопыги.

Хз. 3минуты на нолик это очень долго .
Найди видео баскенатора - там где он паки взрывом с манаджумы убивает . Гораздо поофитнее билд и при этом скорость не зависит от ингеома .

Обсудить

К форуму