Начинающий крестоносец

Крестоносец
Всем добрый день.
Играл в д3 с евро релиза 3 недели соркой.
Пару лет назад купил дополнение RoS и решил качнуть сорку и немного побегать ей. Выполнял поручения, сливал кровавые осколки Кадале, даже закрыл несколько великих порталов соло. Но после месяца игры наскучило и забыл.
Сейчас вернулся, решил создать сезонного героя. Выбор пал на крестоносца. Первые впечатления - круто, боевая машина, идет в толпу и разносит всех в щепки. После дохлой сорки играть в кайф. Большую часть кампании играл на сложности Мастер. Проблем не было. Но в 5 акте начался полный пипец. На Мастере даже умер один раз на паке по дороге в Пандемонию. Очень долго колотил мобов. После этого пришлось понизить до Эксперта. Долго и мучительно заковырял адрию и малтаэля. В профиле сейчас спек чимтоб под малтаэля- колотил ударом щита. А всю компанию проходил в целом в таком спеке как сейчас кроме удара щита. На ПКМ стоял скилл широкий размах вроде. Жрет 20 гнева.
Посоветуйте как далее развивать персонажа. Играю только соло. Шмот пока только тот, который на мне + в сундуке есть лоу легендарки, ожидающие куб канаи. Пока основная проблема это урон. Слишком долго ковыряю
Из первого что бросается в глаза - замени умение "Удар щитом" на Широкий замах (руна на огонь).
LorDep, спасибо.
Текущий билд с Удар щитом я поставил только под одного босса. В остальном всегда вместо него использую Широкий замах (руна на огонь). Но даже с ним урон всё равно невысокий
Вчера начал играть в режиме Приключения. Сложность Эксперт. Проблем не было. Закрыл все поручения без смертей, закрыл нефалемский портал. Порядок действий: бегу до пака элиты, прожимаю бомбардировку, падающий меч, порицание, добиваю Широким замахом. Очки парагона кидаю в статы: скорость передвижения, КДР, +аллрез, -стоимость расходования ресурса. Стало намного проще. Только в этом сезоне за выполнение поручений дают две награды?) Вроде раньше одну награду давали. Где получить две награды зв сезонный поход?) Вроде выполнил главу 1 сезонного похода
Можете подсказать:
1) есть ли кап по скорости передвижения?
2) есть ли кап по резистам? Я сейчас очки парагона кидаю в +аллрез. Какой уровень считается нормой?
В роланде сейчас играют только ты на всем серве) так что, и советчиков тут будет 0 )
Ясно. Можете помочь с вопросами общего характера?
Легендарные самоцветы: я могу вставить сразу 3 самоцвета: один в амуль и два в кольца, верно?
А спутнику в сокнты бижутерии их можно пихать? Будет ли эффект?
30/11/2018 10:07Размещено Pah
А спутнику в сокнты бижутерии их можно пихать? Будет ли эффект?

вставить можно, но легендарные самоцветы на спутниках не работают
Добрый день. Качнул своего креста. Прокачал 3 самоцвета с которыми бегаю по вп. Сейчас остановтлся на вп 40 (истязание 9). Очень тяжело дается, монстры дико пробивают. Можете подсказать советы что поменять в очках парагона/камнях? Весь лучший шмот, который находил, уже на мне. Спасибо. А то уперся в этот вп40 и всё
Тебе сюда надо:

https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399

Выбирай понравившийся билд и собирай нужный шмот.
Очень тяжело давать советы по кривым сборкам "надел что выпало".

24/11/2018 21:58Размещено Pah
1) есть ли кап по скорости передвижения?

25%
Т.е. у тебя в ботах и наручах в сумме 21%. Добиваешь 4% в парагоне, остальные очки в первой ветке как правило все отправляют в мейнстат (силу). Но так как у тебя слабо с выживаемостью, то можешь их кидать в живучесть, потом поменяешь если что.

24/11/2018 21:58Размещено Pah
2) есть ли кап по резистам? Я сейчас очки парагона кидаю в +аллрез. Какой уровень считается нормой?
Нету капа, аллрез персам у которых мейнстат не интеллект всегда нужен в первую очередь. Поэтому советую аметисты менять на бриллианты, они дадут больше в плане выживаемости.
Спасибо

Обсудить

К форуму