Чародей на ПТР 2.6.4

Чародей
1 2 3 9 След.
Чародей
Стихии Тал Раши
Бонус от 6 предметов из комплекта увеличен с 750% до 3000%.
Шедевр Дельсира
Бонус от 6 предметов из комплекта увеличен с 3800% до 8500%.
Удивительные тайны Выра
Бонус от 6 предметов из комплекта к урону увеличен с 50% до 100%.

Сезоны
16-й сезон: «Сезон роскоши»
Вступил в силу эффект «Сезон роскоши».
Данный эффект наделяет всех игроков легендарным свойством кольца королевской роскоши.
Данный эффект не суммируется со свойством кольца королевской роскоши, получаемым за счет самого предмета или куба Канаи.
В отличие от эффектов прошлых сезонов, данный эффект не распространяется на несезонных героев.
При первом успешном прохождении великого портала 70-го уровня в одиночку в течение сезона за победу над стражем игрок гарантированно получает изначальный легендарный предмет.

Изменения печальные. Тупое увеличение циферек.
Кажется мне будем метеориты теперь в ТР запускать по той же схеме.
Сезон ККР хоть какое то разнообразие в билды внесет. Например беескоечный паход на ТР залезет.
Кто какие преимущества для чародея уже придумал с холявным ККР?
дельсир с каской на все руны от замедления времени.
я не любитель выра, но думаю там наиболее широйкий простор от этого.
Старая добрая электричка талвыр с апом талраши и возможностью впихнуть сет похода вместо ккр, может нехило так заиграть) это 8-кратное увеличение урона. Я бы если честно такие фасты бегал вместо ратм)

Еще интересно выр с потоком и метеоритным дождем, благодаря появившимся нилфурам

В два раза апнется реверсивный выр-манальд. Был закрыт с ним 119, станет уровней на 5 выше в теории. Ну то такое, если честно. Трагул-моровый геймплей. На любителя
20/11/2018 11:27Размещено Yaffi
Изменения печальные. Тупое увеличение циферек.

Оживить труп на пару месяцев хватит. Изменения в цифрах причем на данном этапе выглядят безбашенными - "вы там поиграйтесь на птр, что-нибудь придумайте, а мы потом решим, что с этим делать". Эх, только хотел уйти на покой, и тут такая подстава...Теперь вот не знаю, играть или нет. И, кстати, пока что непохоже, что чародею будет место в фастах вместо наконец-то убитых ратмофастов, там монки с вд слишком жирные баффы получают. На самом деле, если сейчас убить некрофасты и немного подровнять баланс других классов, можно было бы добиться идеальной ситуации, когда фасты можно было бы бегать ЛЮБЫМ персонажем. Но с учетом патчноута на птр и вшитого ККР в 16-м сезоне про это можно забыть, априори нарисуется имбовая связка в фастах и мете, и опять будем бегать одними и теми же персонажами, пусть и других классов, это очень и очень досадно.

20/11/2018 11:51Размещено feelynx
дельсир с каской на все руны от замедления времени.

Да не нужна корона примуса там, и она слишком мало дает. Будут надевать госттапки + вихренаручи + силачи, и на данном этапе ДМО выглядит чуть ли не самым сильным билдом у сорки.

20/11/2018 12:19Размещено Shu
Старая добрая электричка талвыр с апом талраши и возможностью впихнуть сет похода вместо ккр, может нехило так заиграть

Не, поход там никак не лезет. Лезет Карини, и с учетом такого буста стойкости и буста урона ТР в 4 раза, можно будет бегать 120+.

20/11/2018 12:19Размещено Shu
Еще интересно выр с потоком и метеоритным дождем, благодаря появившимся нилфурам

Если мне не изменяет память, даже под АПОК и ледяным лучем на снижение затрат, под разогнанной АС от Выра поливать потоком там не получится, банка ресурса быстро улетает в ноль.
Оффтоп: зашел тут на д3планнер, знатно там близзов троллят)
Да чет я тупанул насчет похода, не лезет.

Банка будет улетать не больше чем в аналогичном билде на сферы. Бьем то мы толпу.
В пати наверняка звездный договор сможет использоваться в Тал Раше. Если его не получится применять в соло, то метеоритный дождь с Тал Рашей будет выше договора, и будет соперничать с Дельсиром.
20/11/2018 16:50Размещено Shu
Банка будет улетать не больше чем в аналогичном билде на сферы. Бьем то мы толпу.

Только если добавлять генератор в билд.

20/11/2018 17:25Размещено Ulmiat
Если его не получится применять в соло, то метеоритный дождь с Тал Рашей будет выше договора, и будет соперничать с Дельсиром.

Получится вполне. И ДПС, выживаемость и контроль будут выше, чем сейчас в старпакте. Что-то вроде https://www.d3planner.com/685908940
В пати на фастах также можно, что касается пуша, все непросто. Единственный способ компенсировать потерю стойкости с птицы - взять акилу в куб, в качестве генератора - электрошок с вытягиванием арканы. Ресурс будет восстанавливаться до 90% очень быстро, но все равно, будут окна, когда нас могут очень больно пробить, что, думается мне, не вариант для 140+.
А чем парты в соло активировать?
20/11/2018 21:40Размещено Ulmiat
А чем парты в соло активировать?

Ну да, там Арлиса вместо Карини.
а че все кто в таблице щас не пользуются халявным ккр ?) можно же кучу всего запихать пепельный мундир, наручи чтобы не откидывали\подбрасывали, или кч для дпс
На ПТР эффект ккр действует и в не сезона
Сезон ККР хоть какое то разнообразие в билды внесет. Например беескоечный паход на ТР залезет.

им бы стоило каждый сезон такую фишку делать:
в 17 сезоне: в кубе 4 слот в который можно вставить лег-свой-во от наручей
а в 18 сезоне: в кубе 4 слот в который можно вставить лег-свой-во от пояса
и.т.д.
Вести с полей. В общем, на данный момент самым сбалансированным по критериям урон-стойкость в соло выглядит билд через старпакт в Тал Раше со сферой на взрывы. Акила по-нормальному использоваться не может, единство убираем, так как берем сет кольцо+амулет. Пробовал с акилой+единством играть, но стойкость крайне нестабильна, внезапно могут прилетать ваншоты. Со сферой все отлично, не считая дурацкой механики постоянно задевать врагов в мили взрывом по кд, ибо если защитный бафф в 80% слетает, ничего хорошего нас не ждет. По урону - в первом попавшемся 120-м любая живность, осмелившаяся подойти к нам, отправляется с метеора под тайную на тот свет, и больше нас не беспокоит. Не считая ломаного геймплея со сферой, к которому определенно нужно привыкать (а какие увлекательные боссфайты нас ждут), билд ощущается стабильнее птицы, потенциал закрытия ожидаю 125-130. Лу вечером закрыл 122 за 11 минут. Где-то очень близко находится классическая Тал Раша через метеоритный дождь без танцев с бубном, в которой все поголовно играют на ПТР.
Также побегал соло-фасты Тал-ФО, Тал-Выр и порок. И фаворит внезапно совсем не сорка. 95-е фасты у порока 2-3 мин. В то, что 3 сорки+монк будут замещать ратмофасты, не верю, от слова совсем, не хватит урона. Впрочем, если Тал Рашу очень сильно не порежут, она опять будет трешкиллером в мете, конкурентов и близко нет. Вот кто сможет полноценно перебить ратмофасты, пока большой вопрос...Есть еще имбовая непротестированная связка со жнецом + инной, которая должна разрывать все живое, если оставшиеся неотрубленные сервера справятся с такими непростыми расчетами, в чем я сомневаюсь.
22/11/2018 20:05Размещено Max
Где-то очень близко находится классическая Тал Раша через метеоритный дождь без танцев с бубном, в которой все поголовно играют на ПТР.

Я так и предполагал,что старпак все равно будет профитнее и его воткнут по-любому.Только теперь ТР + звездный договор и странник с розой ( привет птице).Неужели классическая сборка ТР недалеко ушла от выше описанной?Думаю что то подправят тестеры ( пассивка другая,ну или еще чего нибудь ) и снова ТР с метеорами будет пыль глотать.
22/11/2018 20:11Размещено Max
Впрочем, если Тал Рашу очень сильно не порежут, она опять будет трешкиллером в мете, конкурентов и близко нет.

А когда она была там?Я не издеваюсь- правда не в курсе,хотя в 12 и 13 сезонах бегал,но что то не помню такого.В каком сезоне поискать ? ( правда хочется найти связки 4-ех в мете с ТР)
Хотя..Бегали мы как то монк сап,вар ,некр в море и чар в ТР.Когда некр был на откате то я лупил по всему что двигалось-может об этом речь?
Чет я не понимаю, зачем сфера на тайную нужна в том билде. Та, которая мили. У нас же надо 4 стихии. Даже если сам старпакт не заходит для активации тайной, можно же взять катастрофу на тп. Напиши расклад по стихиям, Макс
А когда она была там?Я не издеваюсь- правда не в курсе

еще до некра, ну когда манальд ток ввели, тал-выр под стаками архонта и собрания, 4с аннигилировал боса на 95 вп
23/11/2018 00:33Размещено Shu
Чет я не понимаю, зачем сфера на тайную нужна в том билде. Та, которая мили. У нас же надо 4 стихии. Даже если сам старпакт не заходит для активации тайной, можно же взять катастрофу на тп. Напиши расклад по стихиям, Макс

Речь о сфере бездонной пропасти, та которая от энергетического взрыва активируется.
23/11/2018 08:30Размещено Yaffi
23/11/2018 00:33Размещено Shu

Речь о сфере бездонной пропасти, та которая от энергетического взрыва активируется.

Это та,к которой +жезл Во и фастфарм нефалемских ?

Обсудить

К форуму