Чародей на ПТР 2.6.4

Чародей
Пред. 1 5 6 7 9 След.
В пати в Тал Раше отлично влезет и сет странника через кольцо и амулет и СС. ККР в кубе, позволит иметь полный сет, когда одеты 5 вещей: перчатки, шлем, доспех, пояс, ножная броня. Пояс в кубе. Что здесь не так ?
24/12/2018 14:31Размещено Yaffi
https://www.d3planner.com/530260938 - так закрыли на ПТР 130 с 8к парагона

Походу я обманулся и вас обманул. Не тот билд. Там стар пак и гравированные знак были.
Если вопрос с выживаемостью не будет стоять, то можно будет вполне. Я хз, нужна там будет сфера пропасти или нет, будет ли выбор между сетом странника и ею. Если брать по максимуму, у сорки ничего кроме бафа резов, на стойкость не будет. Очень стеклянно

Тут вообще все в выживаемость упирается. Многие вещи можно допустить, но на практике будет ли это применимо, я хз. Я ответил с точки зрения соло, как возможно будут построены билды. В пати я не знаю, как они живут вообще. Смотрю на топ билд и не понимаю, как они не падают без доспеха
Итоговый выбор будет стоять между Кристализацией и Черной дырой (Кража магии).
Тэкс. Пораскинул мозгами
С учетом несезонности и в плане групповой игры, что у нас может быть для ТалРаши:

1. Тайный метеор 2. Электросигнатура 3. Огненный поток 4. Холодная дыра. 5. Созвучие для бафа старпакта. 6. Доспех призматик - мощная броня. Еще как условие возьму два защитных камня, для надежности. Зеев все равно не особо работает в мили

81(сет)*3(СоЕ)*2(сет бижи)*1.25(плечи)*2.5(оффхенд)*1.3(силачи) = 1974

Если защиты не будет хватать, мы берем сферу бездонной, меняем доспех на взрыв и ставим зеев(или оставляем защитный камень), также меняем поток на холодный а дыру на тайную, получаем баф по 3% за моба:

81(сет)*3(СоЕ)*2(сет бижи)*1.25(плечи)*1.4(оффхенд)*1.3(силачи) = 1105

У птицы в не-сезоне:

41(сет)*3(СоЕ)*2(сет бижи)*2.5(оффхенд)= 614

Даже сасный билд ТалРаши почти вдвое сильнее обычной птицы, и позволит с сопоставимым комфортом апать гемы.

Так что да, Талраша, если трешкиллер не сменится, будет рулить очень сильно. С такой мощью, даже средняя пати в сезоне сможет брать 140 вп. Мде. Если есть еще более сильный трешкиллер, это ваще ппц.

ЛоН в пати:

98,5(лон)*1.25(плечи)*2.5(оффхенд)*3(сое)*1.3(силачи) = 1201
Плюс к этому у нас шапка с штанами будет давать некий профит. Получается, ЛоН билд где-то на уровне слабого варианта ТалРаши. Также можно, если это получится, поменять доспех на баф урона, а в куб поставить призрачные тапочки (или что можно еще в куб положить? Позор Делсира а КЧ - на себя? Тогда у нас ЛоН будет иметь порядка 1.5 раз преимущества в плане базы стихийного урона). Но собирать его тот еще геморрой, надо ли оно?
Стоп, Призматический доспех ? Он же снижает нашу банку магической энергии и мы будем наносить меньше урона. Только Кристализация.
Не силачи а парты.
В остальном согласен.
Парты вроде как необязательны. Топовые пуши осуществляют с силачами. Тут короче будет все зависеть от того, что будет выбрано оптимальным для выживаемости в группе. Может, кристаллизация, может - энергодоспех-источник энергии. Я не особо компетентен в вопросах группы. Могу прикинуть множители, а будет это жить или не будет - фиг его знает. Если в пати не влезет гравированный знак, ЛоН выглядит поудачнее чем талраши

В сезоне будет замечательно. Карини в куб, и никаких вопросов, бегай с чем вздумается. Каеф
Парты обязательны, если ты не берёшь кольцо с 80% снижением урона, это я тебе как практик скажу с хорошей броней и стойкостью.
Сань, посмотри сборку у директора монахов. Это собственно лучший билд как для фастов, так и для пуша в следующем патче.
В общем примерно такой вариант вчера тут и прикинули. Для сезона по идее Талраша зайдет лучше. Может быть еще, если стойкость не критична, можно в шапку лик поставить с тайной магией
Ребят, как считаете, Тал Раша зайдет с Метеоритами (огонь) в соло ? Или все же будет лучше птица ?
Для не сезона интересно.
25/12/2018 17:15Размещено Shu
В общем примерно такой вариант вчера тут и прикинули

Какой?

Для сезона по идее Талраша зайдет лучше.

Лучше в 1.985 раз (топовый билд в пуше 4 ppl после всех "нерфов" против топового билда в птице сейчас).

Может быть еще, если стойкость не критична, можно в шапку лик поставить с тайной магией

Там же лик ни в соло, ни в пати не лезет, или я чего-то не понял?
25/12/2018 19:57Размещено Sunlight
Ребят, как считаете, Тал Раша зайдет с Метеоритами (огонь) в соло ?

Зайдет. И только через огонь, Тал-пакт в несезоне не работает.

Или все же будет лучше птица ?

Не лучше. +-сопоставим по dps только двухподжиговый билд через волну, если вдруг кто-то готов в нем играть. Именно на несезоне сопоставимый потенциал также будет иметь DMO. Для извращенцев есть еще реверсивный Выр и Выр-орбы, но эти 2 билда явно будут на тир ниже.
25/12/2018 20:28Размещено Max
Ребят, как считаете, Тал Раша зайдет с Метеоритами (огонь) в соло ?

Зайдет. И только через огонь, Тал-пакт в несезоне не работает.

Или все же будет лучше птица ?

Не лучше. +-сопоставим по dps только двухподжиговый билд через волну, если вдруг кто-то готов в нем играть. Именно на несезоне сопоставимый потенциал также будет иметь DMO. Для извращенцев есть еще реверсивный Выр и Выр-орбы, но эти 2 билда явно будут на тир ниже.

Я так понимаю в несезон никак не воткнешь Бесконечный поход ? Отказываться от Карини/ Арлисы думаю никто не будет в пользу ККР. Все будет по стандарту ? СС+Единство ?
25/12/2018 21:03Размещено Sunlight
Я так понимаю в несезон никак не воткнешь Бесконечный поход ? Отказываться от Карини/ Арлисы думаю никто не будет в пользу ККР. Все будет по стандарту ? СС+Единство ?

Да, на НС билд через дождь остается без изменений. И при этом он сильнейший и крайне комфортный для игры.
25/12/2018 21:20Размещено Max
25/12/2018 21:03Размещено Sunlight

Да, на НС билд через дождь остается без изменений. И при этом он сильнейший и крайне комфортный для игры.

Согласен. А Арлиса с Партой не практичней будет Ашнагара,как считаешь?
Макс, почитай последнюю страницу, это к твоим вопросам. Лик это про директора монахов - рхт. Лон билд

Еще раз на всякий. В пати по прикидкам рулить будет ЛоН, в сезоне Талраша. В соло вот вопросик: гравизнак да или нет со старпактом сезона? Без него мультипликаторов маловато.
25/12/2018 22:11Размещено Shu
Макс, почитай последнюю страницу, это к твоим вопросам. Лик это про директора монахов - рхт. Лон билд

А, вы про пати, да еще и несезон...Ну по множителям да, на НС в 4-ке рулить будет LoN. Глянул билд этого директора: по скиллам все верно, в слот шапки, как я вижу, логичнее ставить соркошляпу с АПОК, кш и +% к метеору, лучше всего колпак на алмазку с 15 секундами. Билд получается весьма толстый, но в те редкие случаи, когда в нас влетает овердпс после сброса метеора, он сильно будет спасать жизнь, потому как а) Собственно, алмазка, которая даст тафнесса куда больше, чем корона с аметистом и б) Что куда важнее, это дополнительный АПОК, а с 8 АПОК время без баффа Акилы минимизируется максимально. Лик Андариэль противоречит этим 2 факторам, помимо этого, даже 5% доп. урона от огня по чайнику от какой-нибудь мортиры - это очень и очень больно в каком-нибудь 140+ (а фастить этим билдом на НС, вероятно и будут что-то в районе 140). В слот перчаток не сильно принципиально, Арчью или поклонения, но поклонения роллятся с вшитым лпх, правда, там же и КУ, в общем, что лучше прокнет. Амулет - лунный страж с 25% к тайной, его, кстати, очень легко поймать с правильными статами. Сомнительная альтернатива - ААП с блюром, если остались еще отбитые мазохисты, готовые делать сотни забегов на уберов. 130-140, вероятно, можно будет ходить с силачами, на пуш - менять на парты. Гемы: синий, зеленый, коричневый.
Есть еще экспериментальная вариация, которая уже очень давно напрашивалась - использовать архон как дополнительный множитель для старпакта. В тему LoN это, кстати, идеально вписывается. Это окончательно решает любые проблемы с таффнессом, нужно будет пихать бриллиант в Свами, брать гогок, меч с 10% кдр + еще 2 слота с 8% кдр для 20-секундной дпс-фазы, из которых 2 выпадают на тайную, в которую будет наноситься колоссальный дпс. Из минусов - очевидно, требуется идеальная координация в пати, любая рукож**ость со стороны монаха или чародея, к которому тут крайне высокие требования, будет грозить запоротым рифтом, так что не думаю, что такой вариант будет даже кто-то тестировать, хотя, кто знает...
25/12/2018 22:11Размещено Shu
В соло вот вопросик: гравизнак да или нет со старпактом сезона? Без него мультипликаторов маловато.

Я не очень представляю, как талпактом выживать в соло без сферы на взрывы, точнее, не представляю совсем.) Тут 2 топ-варианта - метеориты на огонь через бесконечный поход (без единства), в которых и закрывались топовые порталы, и все поголовно в нем игрались на PTR, либо, таки если сильно хочется, талпакт с ней. По дпсу идут крайне близко, по комфорту - ну ты сам в курсе. Думаю, топовые порталы будут закрываться в соло без старпакта.

Обсудить

К форуму