Чародей на ПТР 2.6.4

Чародей
Пред. 1 6 7 8 9 След.
Ну вот, пока ковырялся с билдами и планнером, захотелось пойти покрабить что-нибудь в соло в 16-м сезоне( Надеюсь, отпустит после нового года.
26/12/2018 06:57Размещено Max
а) Собственно, алмазка, которая даст тафнесса куда больше, чем корона с аметистом и б) Что куда важнее, это дополнительный АПОК, а с 8 АПОК время без баффа Акилы минимизируется максимально.

Да, насчет алмазки ловко придумано, не подумал об этом, может пригодится. Ты кстати, забыл аркану во вторичках, я считал, это около 10% урона для старпакта. Лик выходил больше, но с остальными плюшками колпак перевешивает

26/12/2018 06:57Размещено Max
Сомнительная альтернатива - ААП с блюром, если остались еще отбитые мазохисты, готовые делать сотни забегов на уберов.

Ну у нас по идее пассивки нет никакой "смертельной" . Опять же там всякие бафы еще есть потенциальные. Несезонщики пусть бегают, чего им делать еще xD

Я там выше считал, без гравизнака ТалПакт будет по множителям на мизер выше птицы, при этом БЕЗ возможности брать созвучие. То биш даже в сезоне ТалПакт на уровне птицы, а в потенциале ниже. Единственное, походу, что будет делать перевес - ориентированность для пати. А так птица была бы не хуже, но ее просто собирать не будут.

Я вот морально подошел к тому чтобы пробовать билд с силовой волной. Раньше чет не обращал внимание что там аж 4%) Просто так сказать внутренне вырос для этого, и кое что осознал. Но уже блин поздно практически. ПОиграй я сезоничк перед этим, было бы лучше, конечно. Кстати ты не прав был, игроков много хороших, и ботеров много осталось. К концу сезона вообще неизвестно что будет. Мб 120 даже не в десятке

а насчет архонта в лон, опять же, любопытно. Но учитываая кап в 150.ж им даже морочиться незачем будет) Равзе только закрывать 150й за 7 минут xD
Ты кстати, забыл аркану во вторичках

Да, точно.

Лик выходил больше, но с остальными плюшками колпак перевешивает

Еще есть странный вариант с камаралом, чтобы совсем быстро набивать фулл банку, но не очень понятно, зачем, даже с макросами ты там никак не кинешь 3 старпакта за тайную.

26/12/2018 11:06Размещено Shu
Я там выше считал, без гравизнака ТалПакт будет по множителям на мизер выше птицы, при этом БЕЗ возможности брать созвучие.

В районе 125 вп будет кап, думаю. Дождем 130 вполне могут прикрыть, даже после нерфов.

А так птица была бы не хуже, но ее просто собирать не будут.

Да, как по мне, это к лучшему. Вот была замечательная механика у птицы на выходе RoS, нет надо было все переиначить и извратить, так, что плеваться хочется от этого геймплея.

Кстати ты не прав был, игроков много хороших, и ботеров много осталось

Ну может будет еще банвейв. Коммунисты точно 99% ботоводы, еще с 11 сезона этот рассадник цветет и пахнет.
Вот была замечательная механика у птицы на выходе RoS, нет надо было все переиначить и извратить, так, что плеваться хочется от этого геймплея.

это вы про ту птицу, где 3 бонус активировался волнами чантода стихией огня нароленный на экипировке, при этом на самом персе из 6 скилов не было ни одного на урон огнем, ну да разработчик тоже охренел от такой птицы.
А дайте пожалуйста ссылку на LoN сборку "Директора монахов"(не нашел такого)....а еще лучше сразу на d3planner.com с этим билдом. Заранее спасибо...
27/12/2018 15:26Размещено djmag
Вот была замечательная механика у птицы на выходе RoS, нет надо было все переиначить и извратить, так, что плеваться хочется от этого геймплея.

это вы про ту птицу, где 3 бонус активировался волнами чантода стихией огня нароленный на экипировке, при этом на самом персе из 6 скилов не было ни одного на урон огнем, ну да разработчик тоже охренел от такой птицы.

ну вообще у архонта аж 3 огненных умения) А чантодой никого не поджигало, если память не изменяет. Поджигал как раз архонт.

27/12/2018 15:45Размещено ZIGULD
А дайте пожалуйста ссылку на LoN сборку "Директора монахов"(не нашел такого)....а еще лучше сразу на d3planner.com с этим билдом. Заранее спасибо...

https://eu.diablo3.com/en/profile/Rxt-21958/hero/89871685
ну вообще у архонта аж 3 огненных умения) А чантодой никого не поджигало, если память не изменяет. Поджигал как раз архонт.

с памятью проблемы ))) архонт таки как-раз был на телепорт(не огненный)
тогда еще 20% собирали к огню на амуле, и 19% аркан или менее на запястьях.
патч 2.4.1 (https://www.diablofans.com/builds/79100-2-4-1-firebird-archon-wizard)
собственно после это патча разрабы и выкатили костыль в виде 3х огненых скилов на прожиг.
Собрал на коленке LoN сборку(https://www.d3planner.com/875459194) из того, что было в сундуке. Потестил 101 ВП. Сейчас конечно урона и жизни маловато. Попытка заменить колечко Карини в КУБЕ на кольцо Стихий привело к постоянным рипам и не показало "адского прироста" по урону. Правда древнего амулета Адского пламени с нужными статами и нужной пассивкой у меня нет как и древнего хорошего амулета вообще не оказалось.
Ну не знаю....Даже при усилении Наследия кошмаров сумеет ли LoN сборка приблизиться к Птице? Сейчас в LoNе я еле смогу наверное закрыть 100 ВП, в в птице закрыл 112 ВП. 12 уровней это много...

З.Ы. Кираса Аккилы активна всегда, пояс Путы Хергбраша не требуется.
ЛоН сборка будет актуально только в четверке несезона. В соло лучше птица и талраши.

Ну и прирост урона будет аж в три раза) это много. Просто наносить его в соло не получится

ЛоН апнут в 7.5 раз, это равняется приблизительно 13 уровням вп. Так что в этом билде будешь закрывать примерно столько же
28/12/2018 15:13Размещено Shu
ЛоН сборка будет актуально только в четверке несезона.

То же самое, что я собрал https://www.d3planner.com/875459194(только через звездный договор и максимально возможным уроном по области)? И что меняем в билде? (пепельник и магические кулаки понятно)
28/12/2018 18:52Размещено ZIGULD
То же самое, что я собрал https://www.d3planner.com/875459194(только через звездный договор и максимально возможным уроном по области)? И что меняем в билде? (пепельник и магические кулаки понятно)

Если мы говорим о соло ЛоН через звездный договор, билд будет примерно такой:
1) старпакт
2) молния на реген арканы
3)расщепление на повышение урона от тайной магии
4)лед доспех - кристаллизация
5)телепорт
6)силовая волна - созвучие (либо черная дыра - кража магии)

По шмоткам: Меч, тапки, сфера, плечи - и так понятно. Штаны болотные, кираса акилы. Перчатки любые прокнувшие. Наверное лучше всего будут Арчью, хоть минимальный профит от них есть. Но в принципе любые праймал перчи с ад/кш/ку. Наручи - парты, амулет опционально, конечно же лучше всего ААП с нужной пассивкой. А так вариантов много. Имунные амулеты, покровительство лунного света, этлих. Шапка, как писалось выше, наилучший вариант - колпак с алмазной кожей с арканой во вторичке. Корона, лик Андариель или любая чародейская шляпа - также сгодятся

В куб арлиса, визирь. Слот для брони - наручи силача, если используем ЧД. Корону или наручи кремла, если используем созвучие. На мой взгляд, лучше вариант на черную дыру. С ним, по идее, больше урона, к тому же он применим на боссе. Иначе одиночный босс становится сложной задачей

Есть еще очень интересный вариант, с архонтом вместо ЧД\силовой волны.
В этом случае мы берем шапку Свами, пояс фазулы в куб (либо в куб позор делсира, или-или). Мы получим по выходу из архонта 4-хкратный буст урона на 20 сек

В итоге, по моим подсчетам, дыра получше созвучия, а архонт получше дыры, по урону. Но собирать вещи с кдр и уроном по области одновременно - гемор, конечно.

Кстати, в сезоне, по моим подсчетам, станет актуален, возможно, старпакт через выр. По идее, он даст наибольший множитель, возможный для старпакта вообще. Возможно, он посильнее и ТалРаши, ведь позволит использовать все те же самые множители и баффы, но основной множитель от сета может быть разогнан до 15 тысяч и выше, против 8ми у ТалРаши. Интересно.
Не в рамках рекламы. Показ вещей в конце видео
https://www.youtube.com/watch?v=EKQ2i-0whBo
Это будет лучший групповой билд для визарда в следующей эре как в НС, так и в сезоне.
Шляпа чародея обязательна, какая - не принципиально. Обязательное наличие 3 основных статов и вторичного. Вместо Зеева камня можно поставить Сильных.
В сезоне ТалРаши все же будет рулить, имхо. Ее и собрать проще сильно, и требования к парагону (стойкости) гораздо ниже, благодаря кольцу карини. Я посчитал, ЛоН получает в "идеальных" условиях преимущество засчет черной дыры на баф урона. В талраши все же придется ее брать на холод. Ну и в ЛоН присутствует такой баф урона, как луч, которым, в идеале надо задеть по максимуму противников перед падением метеора. Вот поэтому даже не знаю, считать его как полноценный или лишь условно таковой. Поживем-увидим. Это лишь мое умозрительное заключение. Для не-сезона, конечно, это самая не геморная и сильная сборка, полагаю

Кстати, учитывая ап ЛоН, это примерно 143 они закрыли. Правда, там уже стойкость будет возможно иначе себя показывать, ну и к БК вопросы, будет ли он тоже апнут или останется тем же
А почему в нс будет рулить ТалРаша через метеоритный дождь ?
Я прикинул, у ЛоН сборки выше % урона получается. За счет чего там ТалРаша эффективнее будет ?
30/12/2018 14:46Размещено Sunlight
Я прикинул, у ЛоН сборки выше % урона получается. За счет чего там ТалРаша эффективнее будет ?

А какие кольца на защиту в ЛоН лезут?
30/12/2018 19:19Размещено Yaffi

А какие кольца на защиту в ЛоН лезут?

В куб Карини или Арлиса.Без СС. Пепельник и перчи на огонь.
Акила в кубе же еще.
30/12/2018 19:44Размещено Sunlight

В куб Карини или Арлиса.Без СС. Пепельник и перчи на огонь.
Акила в кубе же еще.

ЛоН без СС все равно имеет выше % урона чем ТР? (я сам не считал)
Комрады (кто был на ПТР), так ТалРашу-то исправили в этом патче или по-прежнему стаки дефенса пальцами пианинить?

Ну кстати да. Я посчитал. Если собрание по честному делить на время действия, ЛоН-shower реально получше будет. Но тут оговорка: если в талрашу не научатся брать сет похода каким-то образом.

Причем класическая птица на старпакт и лон-старпакт примерно равны по урону в несезоне, полскольку талпакт в несезоне невозможен. Что то я так подсчитывая, в несезоне теперь будет еще 2 билда через выр, которыми можно взять будет 125+ и 1 точно билд через делсира через сферы. Все очень неоднозначно, и это радует. Можно на свой вкус подбирать билды
Комрады (кто был на ПТР), так ТалРашу-то исправили в этом патче или по-прежнему стаки дефенса пальцами пианинить?

без изменений, только цифры крутили на сетах, исправлять баги это сложно!

Обсудить

К форуму