Чародей на ПТР 2.6.4

Чародей
Пред. 1 7 8 9 След.
31/12/2018 14:00Размещено Shu
Можно на свой вкус подбирать билды

Так по началу было и в 2.6.1, а потом год однообразия
31/12/2018 15:47Размещено Yaffi
Можно на свой вкус подбирать билды

Так по началу было и в 2.6.1, а потом год однообразия

Сейчас все равно ультимативным выглядит птица с силовой волной для не-сезона.

Но в остальном все сеты примерно в паритете. С Талрашей только непонятно, как будет реализован потенциал для соло
30/12/2018 14:46Размещено Sunlight
А почему в нс будет рулить ТалРаша через метеоритный дождь ?
Я прикинул, у ЛоН сборки выше % урона получается. За счет чего там ТалРаша эффективнее будет ?

Ну кстати да. Я посчитал. Если собрание по честному делить на время действия, ЛоН-shower реально получше будет. Но тут оговорка: если в талрашу не научатся брать сет похода каким-то образом.

Причем класическая птица на старпакт и лон-старпакт примерно равны по урону в несезоне, полскольку талпакт в несезоне невозможен. Что то я так подсчитывая, в несезоне теперь будет еще 2 билда через выр, которыми можно взять будет 125+ и 1 точно билд через делсира через сферы. Все очень неоднозначно, и это радует. Можно на свой вкус подбирать билды

Да в ЛоНе получается огня перчи+пепельник+ штаны+ кулон+ наручи=100% и это постоянный урон,а не раз в 12 сек от собрания. Причем не нужно париться набором стаков. По дефу вообще песня. От колец 52%+Акила 50%+ 80% Карини (Или же Арлиса) и можно засунуть пояс на 30% дефа ближнего боя+ КОлпак с алмазной кожей дефать будет. Еще в билд заходит черная дыра,при зажиме Магического потока,она даже без прокаста с руки вылетает очень часто.
Вроде бы со шмотом в ЛоН сборке определился. Не могу определиться со шлемом. Выбор стоит между "Лик Андариэль" и Колпак темного мага.
Лик нереально трудно скрафтить с правильными аффиксами.
25/12/2018 14:55Размещено DreikViharev
Сань, посмотри сборку у директора монахов. Это собственно лучший билд как для фастов, так и для пуша в следующем патче.

А в том билде какие-то затратные умения надо руками прожимать или пусть гравизнак работает?
И "ускоренное восстановление" для билда полезно?
08/01/2019 00:08Размещено Sunlight
Вроде бы со шмотом в ЛоН сборке определился. Не могу определиться со шлемом. Выбор стоит между "Лик Андариэль" и Колпак темного мага.
Лик нереально трудно скрафтить с правильными аффиксами.

я прикинул через д3 планнер лон билд в сравнении с ТРом. либо там что-то не так работает, либо я коряво настроил.
лон билд у меня получился хуже по урону вдвое. вроде все пассивки повключал и все остальное.
сталкивался с подобным?
Кинь сюда ссылки на планнер
13/01/2019 23:49Размещено ENJOY767
лон билд у меня получился хуже по урону вдвое

А ты учитывал, что в планнере все еще устаревшая инфа по поводу бонусов сетов наследие кошмаров и Тал Раши (500% 3000% там и 750% 2000% в действительности)?
14/01/2019 00:46Размещено Max
13/01/2019 23:49Размещено ENJOY767
лон билд у меня получился хуже по урону вдвое

А ты учитывал, что в планнере все еще устаревшая инфа по поводу бонусов сетов наследие кошмаров и Тал Раши (500% 3000% там и 750% 2000% в действительности)?

там есть галочка про сезон. ККР работает. при 13 древних шмотках с лоном буст от шмотки был 760% с копейками. вряд ли бы со старыми статами была бы такая прибавка? конечный мультиплаер урона был в районе 10-11 с чем-то тысяч.

14/01/2019 00:02Размещено Shu
Кинь сюда ссылки на планнер

не сейвил. я просто вставил идентичные шмотки(включая куб) за исключением того, что в ТРе было 5 сетовых.
так про лон пишут для несезона, в сезоне талраши

Shu, не посмотрел в игре таблицы рейтинговые. Тебе удалось на не сезоне повторить сезонные рекорды в соло? Какой закрыл ВП(не сезон)?
31/12/2018 16:05Размещено Sunlight

Да в ЛоНе получается огня перчи+пепельник+ штаны+ кулон+ наручи=100% и это постоянный урон,а не раз в 12 сек от собрания. Причем не нужно париться набором стаков.

Вообще может получиться 120% если еще взять лик Андариель (правда с хорошими статами тяжело выбить)
14/01/2019 09:33Размещено Shu
так про лон пишут для несезона, в сезоне талраши

мне интересно было сравнить дпс ТРа с лоном. чистый/с сетом похода. а цифры там получились совсем плохие. либо обнову не полностью завезли, либо хз
да и на ТРе я в прошлом сезоне играл. опять садиться на него желания как-то мало. фиг с ним с ККРом, я бы на лоне погонял. да и в любом случае, пока соберешь одно, соберется и другое. если учесть сложность сбора ЛОН билда.
Смотри. Билд для метеоритного дождя. Сокращаю одинаковые множители урона. Тапочки, визирь, сфера итп.

Талраши без сета похода:

81(сет)*1,75(собрание)*1,4(стихийный урон) = 198,45

ЛоН (количество стихийного урона варьируется от выбора шапки, либо лик андариель либо шапка чародея)
98,5(сет)*2-2,2(стихийный урон) = 197-215,7

Сюда добавляется динамический множитель от черной дыры, которая спокойно залезает в ЛоН билд. Спокойно можно разогнать ей урон вдвое в хорошей толпе, а если надеть на себя акиул, в куб - наручи силача, урон по тронутым дырой мобам вырастет еще в 1,3 раза. Итого при небольшой толпе мобов в 15 мы получим:

98,5(сет)*1,8-2(стихийный урон без пепельника)*1,45(черная дыра)*1,3(силачи) = 334-371

Правда я не знаю, бонус от ЧД аддитивный или мультик. ННо сути не меняет, урон выше чем в Тал раши. И это небольшое число задетых мобов. По билду можно еще в теории всунуть кольцо льда с руной на урон с арлисой в кубе, либо купол с шапкой на все руны, что тоже может урон приподнять. Правда пожертвуем щитами от отражения. Короче, какой варик будет комфортен, покажет практика

С ккр, а значит и сетом похода, Талраши выходит предпочтительнее, особенно с учетом сборки
Народ как думаете, как Сорка будет в обновках?, есть фанофый билд для фастов - Электричка(очень его люблю), тащила она божественно раньше, но билд там был Талраша-Выровой, через вихри(у меня он есть), потом глянул Якова понял что этот билд не тащит, и нужно играть "раскачанным Выром" на перекрестии стаков только работать(тобиш все упираеться в КДР)
Какой билд у данной Сорки есть сейчас?(электричесский), что в руки берут?, так как на днях поиграл в чистом Выре, и даже 100 Вп не пронес))) соло..., тупо не критует манальда, ну как бе не точто бы совсем, но криты наверно в раз 5-6 реже, а на них все как бы и завязано...
Актуальный манальд билд можно назвать «реверсивная электричка». Но сразу надо сказать: он очень скучный.

https://youtu.be/-SU_U0BVTVs

Суть в том, чтобы наносить урон вне архонта. Засчет того, что электропоток лишь один, и он не особо весело шмаляет, урон получается очень узко локализован в пространстве
17/01/2019 11:13Размещено Orlianskiy
Какой билд у данной Сорки есть сейчас?(электричесский), что в руки берут?

Если речь о фастах, то там фулл выр с походом, есть 3 вариации.
1) Чантодо + зодиак, звездный огонь в кубе;
2) Свинорез + звездный огонь + OoID + зодиак;
3) Гидропалка + звездный огонь + зодиак + потоковая сфера (вместо потока берется ледолуч на 11 арканы).
После патча электровыром бегал 100-е по 3-4 мин в среднем, не так хорошо, как ожидал, но и не то чтобы плохо. Билд на пуш - выше по ссылке, геймплей пародирует некровского мора. Для ультрафастов 80-90 по 2-3 мин выр собирается через холод и горнило.
17/01/2019 11:23Размещено Shu
Актуальный манальд билд можно назвать «реверсивная электричка». Но сразу надо сказать: он очень скучный.

Любопытно стало, чем он так уж очень скучен с твоей точки зрения?

Если речь о фастах, то там фулл выр с походом, есть 3 вариации.

А сорка сейчас востребована в партийных фастах для парагонача или конкуренцию дх в этом не составляет?

Обсудить

К форуму