Крест в 16-м сезоне и патч 2.6.4.

Крестоносец
Крест. 16 сезон и патч 2.6.4.
Всем привет. Хотелось бы у тех, кто на ПТР бегает за данный класс, узнать последние новости. Просьба рассказать что да как)))
еще нет птра LuL
Это возмутительно! Почему из-за переапаного Порицания они отказались апать Акана?! У креста Акана это универсальный сет, на нем столько билдов можно сделать - это и шотганер и коневод и наконец Длань давно забытая. Для них шмоток сильных нет, и ап аккана им нужен как воздух!! Но так как геймдивы прикрутили Порицанию два раза по 800, но они загнали себя в угол - Акана уже некуда апать ибо Порицание начнет овердамажить. Фактически это переаппаное Порицание сдерживает весь сет! У вара это аналог Имортала, и там ап хороший - до 4000%, и кресту так же нужно!!
21/11/2018 23:41Размещено ПЛЯСКОМЭН
Это возмутительно! Почему из-за переапаного Порицания они отказались апать Акана?! У креста Акана это универсальный сет, на нем столько билдов можно сделать - это и шотганер и коневод и наконец Длань давно забытая. Для них шмоток сильных нет, и ап аккана им нужен как воздух!! Но так как геймдивы прикрутили Порицанию два раза по 800, но они загнали себя в угол - Акана уже некуда апать ибо Порицание начнет овердамажить. Фактически это переаппаное Порицание сдерживает весь сет! У вара это аналог Имортала, и там ап хороший - до 4000%, и кресту так же нужно!!

Все билды стараются под порицание подогнать, а то в порицании можно 130+ закрывать, а во всем остальном - дай бог 110 и то, например, лон крестом ты ща не закроешь 110 :)
После обработки, видео с Hammerdin`ом появится по следующему адресу:
https://youtu.be/Y4q0h2qip1Q
Анна, пока что позволю себе скопировать одно мое сообщение с youtube, в котором я описывал ситуацию с крестоносцами в предстоящем патче:
"Всем привет! Я узконаправленный специалист по крестоносцам! Что могу сказать, - опасаться увеличения в 4 урона сета Роланда и в 6 урона от сета "Поиски света" не стоит - они лишь сравняются с нынешним Порицанием или не намного его обойдут (что правильно, т.к. соло билды через бесконечный поход должны дамажить больше). Призыватель будет не намного отставать, да и играть им проще. Вы, mrBLO, упомянули, что "Поиски Света" усилили в 6 раз, но, что хочу отметить, этот билд дамажит лишь первых трёх противников и, внимание, АБСОЛЮТНО не задействует урон по области! Далее такой момент - я очень хочу пойти на ПТР, но совесть мне подсказывает, этого лучше не делать. В прошлый раз я с товарищем (никнейм Kikaha) столь "удачно" сходили, что билд Аккана через освященный щит, был вскоре занерфен! Порицание, которое мы принялись тестировать сразу после, протестировать нормально не удалось - билду железно нужен кдр 56, а с теми лагами, что были на ПТР, играть нормально не получалось даже с кдр 59. Кстати, крест через освященный щит или через удар щитом так и не сможет дамажить в новом патче. Такие вот дела по классу крестоносцев!"
Огромное спасибо за ответ, если будут какие-либо еще новости - просьба в эту тему кидать.
В игре с самого начала, еще с ванили, после долгих мытарств было принято решение играть только крестом, т.к. он-лайн достаточно редкий, нет возможности часами просиживать у компа, да и железяка по сердцу пришелся))) Поэтому только крестик)))
23/11/2018 10:47Размещено Borfet
После обработки, видео с Hammerdin`ом появится по следующему адресу:
https://youtu.be/Y4q0h2qip1Q
Анна, пока что позволю себе скопировать одно мое сообщение с youtube, в котором я описывал ситуацию с крестоносцами в предстоящем патче:
"Всем привет! Я узконаправленный специалист по крестоносцам! Что могу сказать, - опасаться увеличения в 4 урона сета Роланда и в 6 урона от сета "Поиски света" не стоит - они лишь сравняются с нынешним Порицанием или не намного его обойдут (что правильно, т.к. соло билды через бесконечный поход должны дамажить больше). Призыватель будет не намного отставать, да и играть им проще. Вы, mrBLO, упомянули, что "Поиски Света" усилили в 6 раз, но, что хочу отметить, этот билд дамажит лишь первых трёх противников и, внимание, АБСОЛЮТНО не задействует урон по области! Далее такой момент - я очень хочу пойти на ПТР, но совесть мне подсказывает, этого лучше не делать. В прошлый раз я с товарищем (никнейм Kikaha) столь "удачно" сходили, что билд Аккана через освященный щит, был вскоре занерфен! Порицание, которое мы принялись тестировать сразу после, протестировать нормально не удалось - билду железно нужен кдр 56, а с теми лагами, что были на ПТР, играть нормально не получалось даже с кдр 59. Кстати, крест через освященный щит или через удар щитом так и не сможет дамажить в новом патче. Такие вот дела по классу крестоносцев!"

Также просьба,если будет возможность, скинуть видео по кресту в замахе. Скажем, для меня стало полной неожиданностью сообщение о том, что область не работает с молотками... А какое количество КДР нужно в роланде и свете, чтобы успевал через зодиак откатываться аккарат? И насколько актуальна область в роланде? И еще: в роланде, по-вашему, лучше играть через щит или замах? Замах - стихия молния или огонь? Я так понимаю, что проблема больше выжить, а не дамажить, т.е. как мне кажется, молния лучше из-за парт...
23/11/2018 10:47Размещено Borfet
Кстати, крест через освященный щит или через удар щитом так и не сможет дамажить в новом патче. Такие вот дела по классу крестоносцев!"

А если через ЛоН? Все-таки 500%*13 = 6500% это заметно больше, чем тот же Аккан, есть ли результаты тестов уже? Бомбардир, опять же, может подняться с колен, или я что-то упускаю?
23/11/2018 16:10Размещено ThomasAquin
500%

Вполне возможно, что всё равно не взлетит: 500% относительно 100% - это в 5 раз, хоть на 2, хоть на 13, а 5 раз - это всего +10 уровней ВП. Что касается шипов, то "на бумаге" урон поднят в почти 2,5*3=7,5 раз, что соответствует примерно +13 уровней (больше, чем ЛоН). Для примера: раньше закрывался 101-й (и то не каждый), сейчас 109-110 ВП (выше продолжать смысла нет, всё равно же "порежут") за 12 минут с 1-го раза, т. е. так и получается, близко к теоретическому 113-му.
23/11/2018 17:42Размещено AlexR
23/11/2018 16:10Размещено ThomasAquin
500%

Вполне возможно, что всё равно не взлетит: 500% относительно 100% - это в 5 раз, хоть на 2, хоть на 13, а 5 раз - это всего +10 уровней ВП. Что касается шипов, то "на бумаге" урон поднят в почти 2,5*3=7,5 раз, что соответствует примерно +13 уровней (больше, чем ЛоН). Для примера: раньше закрывался 101-й (и то не каждый), сейчас 109-110 ВП (выше продолжать смысла нет, всё равно же "порежут") за 12 минут с 1-го раза, т. е. так и получается, близко к теоретическому 113-му.

+10 уровней ВП это мало для ЛоН? Я просто не в курсе какой ВП был потолком для ЛоН креста и в каком конкретно билде. Вот к примеру ЛоН-порицание не станет ли теперь сильнее, чем Аккан, даже с учетом отсутствия бесконечного похода (считай х2 множитель) 6500 ЛоН > 1500x2 у Аккана с БП
23/11/2018 18:00Размещено ThomasAquin
Вот к примеру ЛоН-порицание не станет ли теперь сильнее, чем Аккан

И где же вы предлагаете еще 50% КДР добирать до "безоткатного?
Оно тут как бы и не требуется, это же не Аккан.

з.ы. потеорикрафтить я и сам могу, вопрос был к тем у кого на ПТР есть все необходимое для теста ЛОН сборки.
Вообще говоря, кто в курсе, реально ли на ПТР за пару часов ЛоН сборку нафармить, учитывая что у меня на акке для креста ничего нет?
23/11/2018 13:20Размещено Анна
В игре с самого начала, еще с ванили, после долгих мытарств было принято решение играть только крестом, т.к. он-лайн достаточно редкий, нет возможности часами просиживать у компа, да и железяка по сердцу пришелся))) Поэтому только крестик)))

В чём-то мы с Вами похожи! :D

23/11/2018 13:26Размещено Анна
Также просьба,если будет возможность, скинуть видео по кресту в замахе.

Обещать не буду, т.к. товарищ с ник-неймом Kikaha обещал залить видос 125-го портала соло в роланде через горнило. Мне с ним тягаться смысла не имеет, т.к. у него парагон 5500+ и 150е камни. Но все же, мой билд сильно отличается от его билда - у меня весь отхил через вторичку "сферы здоровья восстанавливают хп" в комбинации с праведным гневом. У него же через привычный лпх. В обоих комбинациях есть свои нюансы.

Скажем, для меня стало полной неожиданностью сообщение о том, что область не работает с молотками...

Её прок не распостраняется на бонус к урону от штанов хаммера. Т.е., она прокает от величины, пятикратно меньшей от выдаваемого нами урона.

А какое количество КДР нужно в роланде и свете, чтобы успевал через зодиак откатываться аккарат?

Я точных величин, к сожалению, не помню. Они разнятся, в зависимости, играете Вы молотками через гогок или через усилитель боли. Но, насколько я знаю, при использовании УБ лишь в одном предмете допускается отсутствие кдр (амулет в расчёт не берём). Роланд проверить возможности нет, т.к. брейкпоинты снова понизили (был раньше 50% бонус к ас, сейчас 75%). Нужен новый планнер.

И насколько актуальна область в роланде? И еще: в роланде, по-вашему, лучше играть через щит или замах? Замах - стихия молния или огонь? Я так понимаю, что проблема больше выжить, а не дамажить, т.е. как мне кажется, молния лучше из-за парт...

Под роландом нынче стоит понимать лишь одну единственную его вариацию - замах через огонь. Все остальные вариации, включая Shield Bash, рассмотрению не подлежат ввиду низкого урона. Для замах через огонь область чрезвычайно важна. Примерно, как и для варвара через вихри. Проблемы выжить не стоит - ваш герой танк в отличии от того же "молоточника" где любой микрофриз может привести ко смерти героя. Имейте ввиду, для того чтобы быть тем самым танком ни в коем случае нельзя забывать про отхил.
Отлично, большое спасибо за разъяснения!
Зашел на птр, в старом билде на свет закрыл 125 со 2 раза на 4 этажах. Босса санктрис убил за 45 секунд.
23/11/2018 18:24Размещено ThomasAquin
з.ы. потеорикрафтить я и сам могу, вопрос был к тем у кого на ПТР есть все необходимое для теста ЛОН сборки.
Вообще говоря, кто в курсе, реально ли на ПТР за пару часов ЛоН сборку нафармить, учитывая что у меня на акке для креста ничего нет?

Скорее всего, сборку эту надо тестировать в компании с кем-то, ибо стекло.
Нет, конечно - нафармить нереально, ведь там все древнее необходимо!

24/11/2018 02:06Размещено Maroder
Зашел на птр, в старом билде на свет закрыл 125 со 2 раза на 4 этажах. Босса санктрис убил за 45 секунд.

Попробуй через усилок!
24/11/2018 16:04Размещено Borfet
23/11/2018 18:24Размещено ThomasAquin

Скорее всего, сборку эту надо тестировать в компании с кем-то, ибо стекло.
Нет, конечно - нафармить нереально, ведь там все древнее необходимо!

24/11/2018 02:06Размещено Maroder

Попробуй через усилок!

Также просто закрыл 126 с усилком, босс орлаш. Правда прокнули копейщики в полях боя, очень сильно пробивают.
Там отхил нужен в пухе и наручах. Ещё, как вариант, пассивка "праведный гнев" в комплекте минимум трёх вещей с бонусами к исцелению от сфер здоровья. Ну и в живку надо вложиться как следует. Рекомендуются также обездвиживающие фичи в перчах, плечах, поясе, ботинках. В поясе, что ты выбил, роль заморозку во вторичке.

Я почти 124 закрыл - на последних 3 секундах словил смерть и 30 сек отнялись; был лес с трансформерами. Но я воспользовался "сезонным эффектом" и юзал наручи парты. Посмотрю, как высоко смогу забраться без нех. Лишь бы не занерфили, потому как даже снижение до 10000 бонуса от комплекта, сместит этот билд далеко назад.
25/11/2018 00:14Размещено Borfet
Там отхил нужен в пухе и наручах. Ещё, как вариант, пассивка "праведный гнев" в комплекте минимум трёх вещей с бонусами к исцелению от сфер здоровья. Ну и в живку надо вложиться как следует. Рекомендуются также обездвиживающие фичи в перчах, плечах, поясе, ботинках. В поясе, что ты выбил, роль заморозку во вторичке.

Я почти 124 закрыл - на последних 3 секундах словил смерть и 30 сек отнялись; был лес с трансформерами. Но я воспользовался "сезонным эффектом" и юзал наручи парты. Посмотрю, как высоко смогу забраться без нех. Лишь бы не занерфили, потому как даже снижение до 10000 бонуса от комплекта, сместит этот билд далеко назад.

Уважаемый Borfet! А какой пока сет в плане высокого ВП предпочтителен? С теми цифрами, что на ПТР на данный момент?
Сет света, я так думаю. Сегодня закрыл с первой попытки 121 рифт, не особо напрягаясь (ещё и в амулете огонь забыл переролить :D). Пуш для моего парагона начинается от 123-го портала. Пока что пушить не хочу, опасаюсь нерфа. Даже небольшой нерф в миг превратит билд в ранг неюзабельных.

Обсудить

К форуму