Нужна помощь по билду "Шипы Призывателя"

Крестоносец
Урон по одной цели зависит от урона шипов. За счёт бонуса за 6 предметов к урону оружия добавляется 150х урона шипов. На фоне этой огромной цифры урон самого оружия не имеет никакого значения.

Урон от шипов разгоняется за счёт стаков - бонуса за 2 предмета. Каждый стак даёт +350% от базового урона шипов на 2 секунды. Один на один стаки набираются в основном за счёт ударов по цели. Поэтому скорость оружия и бонус к скорости атаки очень важны. Если за 2 секунды наносить 10 ударов, то урон вырастет в 36 раз (100% + 350% * 10). В толпе набираются дополнительные стаки за счёт блокирования. Поэтому так важно разогнать шанс блокирования до 100%.

Урон по области работает как обычно. Каждый моб в радиусе 10м с вероятностью 20% получит столько урона, сколько накоплено в стате "урон по области".
Кроме того, за счёт бонуса за 2 предмета возвращаемый урон наносится не только тому, кто ударил, но и всем мобам в радиусе 15м. Но возвращается 100% урона шипов, а к оружию добавляется 15000% урона шипов - в 150 раз больше. Поэтому возвращаемый урон заметен только в очень большой толпе. Кровавые латный щитки возвращают 1000% с вероятностью 10%, то есть, практически удваивают возвращаемый урон. Но всё равно основной урон идёт со стата Урон по области.

Вестник Рока используют ради "+20% к физическому урону". Я никогда его не использовал. ИМХО Свинорез выгодней - самое быстрое оружие (больше стаков) плюс призовой (пятый) стат на оружии.
огромнейшее Вам спасибо!
Добавлю, что +300% к урону шипов на Отражающей Коже складывается с бонусами за стаки. То есть, эта руна даёт даже меньше одного стака (причём, успевает откатываться только в толпе, когда у нас и так много стаков). Поэтому её использование не является критическим для сборки. Железная кожа используется в первую очередь ради стойкости, Стальная кожа и Вспышка - тоже неплохие варианты рун.
что-то возникают непонятки с этим уроном по области. собрал его 94% и в итоге элитка улетает очень быстро, а вокруг куча трэша с полным или половиной хп. и что делать7 к следующей элитке бежать или пытаться добить трэш? и как лучше бить сам трэш? зажимать шифт и зажатой мышкой водить вокруг себя? или очень быстро клацать от цели-к-дургой-цели?

по вп - 110 закрыл без проблем, а вот 115 не поддается. обычно около 2мин не хватает в конце до респа боса. сам босс умирает быстро. но вот не получается с запасом времени к нему дойти.

смотрел рейтинговые таблицы в сезоне, так там человек в шипах с 1к парагона 114 закрыл, а я со своим на 115 мучаюсь.

пробовал эксперименты с камнями и вместо страйкена ставил венец молний и слезу миринэ. но там как назло дамаг от урона оружия зависит, а на свинорезе нет дамага.

в профиле сейчас устаревшая инфа висит. на кресте акила, в кубе наручи. https://eu.diablo3.com/ru/profile/ZampolitAS-2461/hero/69640555
28/01/2019 12:09Размещено ZampolitAS
в профиле сейчас устаревшая инфа висит. на кресте акила, в кубе наручи.

Нужен Кровный брат в кубе. Он 30% к урону даёт в толпе. Пробуждение Акарата взять в левую руку. Шипы ВоТойяза удваивают возвращаемый урон, но, как я писал выше, возвращаемый урон мал. Нужна реально большая толпа, утрамбованная в радиусе 15м, чтобы его заметить.

что-то возникают непонятки с этим уроном по области. собрал его 94% и в итоге элитка улетает очень быстро, а вокруг куча трэша с полным или половиной хп.

Урон по области вообще у тебя не вижу.
Точно сказать не могу, сколько лучше (оптимальный баланс между скоростью атаки и уроном по области) но я бы постарался собирать 150+.
Крути везде, где можно, уменьшение времени восстановления в урон по области. И на щите (Пробуждение Акарата) урон по области, если получится.

смотрел рейтинговые таблицы в сезоне, так там человек в шипах с 1к парагона 114 закрыл, а я со своим на 115 мучаюсь.

Есть простой вариант - посмотреть, в чём он закрыл 114, и сравнить.

и что делать7 к следующей элитке бежать или пытаться добить трэш?

Я с шипами пушить не пробовал, но думаю, что нужно треш бить.

зажимать шифт и зажатой мышкой водить вокруг себя?

Я так делаю.
нашел инфу по шипам. на ютубе наткнулся на свежие видео https://www.youtube.com/channel/UCUZagWrll6KQ5HWstQv91HQ/videos и оказывается, что этот товарищ сейчас в рейтинге на 9ом месте с 125 порталом
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MrEvil-2779/hero/103278055

в кубе у него на данный момент наручи немезисы и горнило. надо будет через клиент игры глянуть в чем был одет на момент закрытия вп
ну вот! только сделал такой же билд - с 1го раза прошел 115 :) правда у чувака только 3 КД в вещах - руки и плечи и, кинжал 9. в кольцах скорость атаки. я у себя решил оставить все как есть и кд в большем количестве вещей.

в принцпе можно и выше пытаться закрыть. главное, что бы с порталом прокнуло. из замеченого - урон по области не нужен вообще. щит он взял с дыркой и выролил там +8% по особым. ну и самое главное - это специфика взятия в таргет! при подлете к элитке берем ее в таргет и зажимаем атаку, а курсор уводим за пределы мобов, что бы таргет не сбивался. итого элитка даже бегая вокруг нас будет в таргете в куче трэша.

https://i.imgur.com/WQJfBd4.jpg
28/01/2019 19:32Размещено ZampolitAS
нашел инфу по шипам. на ютубе наткнулся на свежие видео

Значит всё-таки только элиту бьёт. Видимо, бонус по одной цели подняли настолько, что возвращаемый урон на его фоне даже в очень большой толпе невелик.

28/01/2019 19:32Размещено ZampolitAS
в кубе у него на данный момент наручи немезисы и горнило

Если только элиту бить, то это оптимальный вариант.
А на экипировке скорость атаки собирать по максимуму.

Обсудить

К форуму