Небольшая идея по поводу карты

Тестовый игровой мир
Уважаемые разработчики, идея моя заключаеться в том что бы поместить на картах каждого акта небольшой список в котором перечисляються все главные босы акта ( белиал , малтаель , король-скелет и т.д. ) ето бы сильно упростило поиск нужного боса. Кому по душе такая идея поддержыте и может уже скоро выйдет такое удобное дополнение интерфейса. Спасибо
пройдите компанию....
которая расскажет вам где кто сидит.
12/12/2018 16:41Размещено Nagasaki69
идея моя заключаеться в том что бы поместить на картах каждого акта небольшой список в котором перечисляються все главные босы акта ( белиал , малтаель , король-скелет и т.д. ) ето бы сильно упростило поиск нужного боса.
В режиме приключений на картах актов боссы и так все обозначены: приглядитесь, там на картах есть такие красные черепки, если на них навести мышкой, то высветится имя босса.
ребята вот зачем писать ненужный бред, 2 комента и те кеповские.
иногда в сезоне, надо тебе боса какого нибуть завалить, ты открываеш карту и не помниш в каком конкретно акте он есть и начинаеш искать по всех актах, я игрок и мне например создает неудобство.
13/12/2018 14:30Размещено Nagasaki69
иногда в сезоне, надо тебе боса какого нибуть завалить, ты открываеш карту и не помниш в каком конкретно акте он есть и начинаеш искать по всех актах, я игрок и мне например создает неудобство.

а ты поиграй пару лет, выучишь все наизусть... Потом будешь уже писать когда новый патч) Ты еще игру не выучил а уже желаешь ее упростить.
ты кое что забыл,так сложилось что многие игроки не такие ярые геймеры как ты. Представь себе у людей может быть личная жызнь,и они любят игру но не так сильно как ты. и поетому я считаю эту идею неплохой.
14/12/2018 03:19Размещено Nagasaki69
я считаю эту идею неплохой
А мне идея не нравится. Дело даже не в том, что игра и так оказуалена, что нефалемы всё больше и больше становятся лентяями, требующими, чтобы "само подбиралось", "само разбиралось", теперь вот лень даже мышкой навести на черепки...
Во-первых, это загромождение экрана информацией, которая уже и так есть на актовых картах: мышкой провел по черепкам и узнал, есть там нужный босс или нет. Во-вторых, а что этот список, собственно даст? Ну открываешь карту, видишь там
12/12/2018 16:41Размещено Nagasaki69
список в котором перечисляються все главные босы акта
ОК, указано, что босс в этом акте, но где, в какой локации? Т.е. опять ведешь мышкой по черепкам. В чем вообще фишка? В экономии нескольких секунд? Куда спешишь, нефалем; «постой и послушай...»

Ну и вообще, если есть проблемы с памятью, то можно выписать на листочек — боссов-то всего два десятка. А если с памятью всё нормально, то после нескольких поисков память сама расфасует всех боссов по актам. А если пройти хотя бы раз кампанию, побегать несколько десятков кругов поручений (в поручениях на боссов даже стрелочка указывает), то, на мой взгляд, сразу любому игроку вспомнится где какой босс.

Вы, видимо, просто совсем мало играли. Поверьте, всё это скоро запомнится и не надо будет отвлекать взгляд перегруженным интерфейсом.
ТС, купи себе учебник по русскому языку. Мои глаза вытекли на пол.
я из украины, если буду писать по украински возможно будет не понятно. асархаддон извины за глаза=)) я так понимамаю большой черный из приближенных. То что я предложил есть нично иное как идея, и отстаивать ее интересы я не собираюсь. игра супер, но мне показалось что небольшая таблица в каждом акте могла бы не помешать. большой черный ты походу неплавильно визуализовал в своей голове мою идею потому что не на общей карте где все акты, а в каждом акте етих 3 или 4 босса поместить ( помимо черепков ) в маленькую таблицу.
Nagasaki69, я понял так, как ты написал, т.е. просто добавить на карту еще и список боссов (см. скриншот, список — вверху справа):
https://i.imgur.com/iKAAQtp.jpg
Так вот, на мой взгляд, это просто загромождение интерфейса. Провести мышкой по черепкам и посмотреть, какие в акте есть боссы — дело нескольких секунд. Более того, такая "табличка" мало что дает: ну видишь ты, какие есть в этом акте боссы, а чтобы узнать, где они, все равно придется наводить на черепки. Или же ты хочешь, чтобы еще и стрелочки рисовались или, к примеру, черепки подсвечивались, когда мышкой наведешь на имя босса в списке? В общем, как по мне, так это избыточная функциональность. И еще раз: через несколько недель игры ты будешь назубок уже помнить где кто расположен.
хм... подсвечивание черепков это было бы крутейшый вариант в дополнении со списком ( зделать его в стиле д3 ). насчет места то в том размере списка оно я бы сказал совсем не загромождает место, карта по сути информативное средство и к которому обращаешся по 1000 раз на дню но карта открыта только самую малость игрового времени. какда ты делаеш достижение или задание в котором надо убить одного из главных босов ты будучи любителем игры а не бешеным маньяком в которого нет личной жизни только виртуальный мир начинаеш искать по актах наводя и напрягая зрение у кого небольшой монитор на те черепки в поисках нужного. думаю такое дополнение до интерфейса карты облегчило бы игровую жизнь многим новым и бивалым игрокам этой чудесной игры.
13/12/2018 22:35Размещено Ritual
13/12/2018 14:30Размещено Nagasaki69

а ты поиграй пару лет, выучишь все наизусть... Потом будешь уже писать когда новый патч) Ты еще игру не выучил а уже желаешь ее упростить.

Да куда уж там.. пару десятка часов хватит :)
согласен, не нужно захломлять экран монитора. У меня он не 32 дюйма, а всего то 19-20
разве так будет меньше места? у меня ноут 16 дюймов и норм=)
и это не часть интерфейса которую ты будеш видеть постоянно, это небольшая таблица в карте.а что касаеться опыта типа поиграй столько, пройди кампанию то повторюсь:"это небольшое дополнение я уверен облегчит жизнь не только новичкам но и многим бывалим игрокам".
Nagasaki69:
с тем же успехом на экран карты можно вывалить информацию об положении (нахождении) уникальных мобов для получения достижений.
ведь в игре нету карты и даже намёков на их местоположение (считается что сам игрок найдёт их и сам додумается где кого искать...).
но это будет лишним, как и список босов на карте (((
гоба причем здесь уникальные боссы? и с каким таким тем же успехом? складываеться ощущение что ты бегаеш по темам и зайдя на очередную решыл прочитать пару последних сообщений и написатьт свой уникальный не в тему комент. потому что 90% твоего сообщения по сути не ответ а конвульсия твоей руки, так как приравнивать ету тему до уникальных боссов и таблицы с ними.
гоба причем здесь уникальные боссы?
потому что точно также можно приплести любое на карту, чего там сейчас нету. вам вот список боссов падавай, а мне список уникальных мобов (например, на самом деле он мне там не нужен). а кто то ещё что то своё от балды придумает.

вам предложили на выбор:
- пройти компанию, она даст представление кто где находится, используя сюжетную нить.
- записать отдельно на листочке бумажки (очень кстати хороший совет).
- не помню, но вроде как при наводе мышкой на черепки - вылазит подсказка про боса (может это не так - нет возможности проверить).
самое главное я не понимаю практического смысла в таблице которая перечисляет боссов на карте. ну вот есть, допустим эта таблица. что изменилось, что поменялось? какой эффект от этого...
14/12/2018 19:23Размещено Nagasaki69
какда ты делаеш достижение или задание в котором надо убить одного из главных босов ты будучи любителем игры а не бешеным маньяком в которого нет личной жизни только виртуальный мир начинаеш искать по актах наводя и напрягая зрение у кого небольшой монитор на те черепки в поисках нужного. думаю такое дополнение до интерфейса карты облегчило бы игровую жизнь многим новым и бивалым игрокам этой чудесной игры.
ето идея, которая на мой взгяд неплохая, если вдруг у тебя гоба появиться также неплохая идея ты с легкостю сможеш поднять етот вопрос на форуме, и не будеш тратить время на обсирание и необоснованое повторение того что уже в даной теме не актуально ( пройти кампанию или записать на листочке ). я понимаю с большым черным (BigBlack) была дискусия, в большинстве с критикуючим мою идею текстом, но етот человек заморочился и попытался понять мою идею зделав скрин:

15/12/2018 00:57Размещено Nagasaki69

и даже освежил идею добавлением функции когда наводиш на боса в списке черепок подсвечиваеться. я люблю эту игру и просто хочу чтобы она стала лучше для пользования.

Обсудить

К форуму