Чародей 2.6.4

Чародей
С патчем, товарищи маги, сорки, и все им сочувствующие!
рано, наша игра начнется 18 или даже 19(сибирь итд) числа
Чародей в четверке, закрывшей 150: билд через вихри + иллюзии + баг с разрубателем. Забавненько. Мне тут больше интересно, какой вклад копии вносят. Я бы поиграл билдом через ветерки и копии. Интрига
17/01/2019 11:27Размещено Shu
Чародей в четверке, закрывшей 150: билд через вихри + иллюзии + баг с разрубателем. Забавненько. Мне тут больше интересно, какой вклад копии вносят. Я бы поиграл билдом через ветерки и копии. Интрига

cамое интересное - как именно они багают разрубатель)
Вчера кореец на стриме в ТР с шапкой архимага в старпакт пробовал. Я в пол глаза на телефоне даже не видел что у него получилось, но пробовал не долго
Чародей в четверке, закрывшей 150: билд через вихри + иллюзии + баг с разрубателем

Да с этим мечом уже раз 3-ий или четвертый абуз, давно бы выкинули его из игры, раз не могут усмотреть за его механикой. За такое можно и бан схватить. Я проверял в двойке, с тем же сетапом- ожидаемо в 140+ тупо нет урона, что бы я ни делал. В 120+ удавалось убивать треш, никаких массовых ваншотов от меча замечено не было, копии с амулета также толком не дамажат.

Мне тут больше интересно, какой вклад копии вносят.

Спамят вихри на 1/10 урона, провоцируют мобов, ибо сорка там максимально стеклянная. Мне больше интересно, на кой там силовая волна - она максимально нелогично смотрится в потоковом билде с вихрями, нужно перед каждым вихрем ее перекастовывать, т. е. цикл волна-вихрь-поток и т.д. Второй странный момент - опять же, намного логичнее было бы взять тот же билд в ДМО варианте, где множители будут существенно выше, отчего можно сделать вывод, что колпак с амулетом таки важны и так же кооперативно влияют на баг.
я недавно играю, народ, подскажите: в каких вариациях сорка будет быстрее всего/проще убивать босса?
бегал в старпакте до обновы, сейчас попробовал тоже старпакт с колечками, на босса уходит до 30%++ времени (
ПС: До этого бегал некро-мором и даже не подозревал, что босс может быть такой проблемой, где ваншоты и урон проходит по капелюшке.
17/01/2019 17:52Размещено Fill
я недавно играю, народ, подскажите: в каких вариациях сорка будет быстрее всего/проще убивать босса?

Убивать Босса я так понимаю надо Вам для Соло или Дуо, ибо в пати выше это забота Некра, а Вы просто курите в сторонке!
Птица+Желание+знак через огненные метеориты убивает Босса даже в пати на высоких.
Но так как сильно апнули Тал-раша то в соло я бы пробнул старую вариацию Вихревой Электрички в смешанном Талраша-Выровом билде, только место ККР ставим Стихию и грамотно подгадав время основного бафа в 4-ре секунды , да + перемножив это с стихией +200% от молнии !!!, ух блин...., думаю бос склеит ласты даже не проклюнувшись))).... - никто не пробовал еще???
Подкиньте кто нибудь билд, для закрытия соло соркой, например 120 ВП
Ранее я бегал с метеоритами в Огенной птице + знак странника + желание смерти.
Какой сейчас в 2.6.4 будет топовый билд (шмот, скиллы)? Очень любопытно.
17/01/2019 17:52Размещено Fill

Я так понимаю, речь о соло пуше? Ибо в пати сорка-бк - это ерунда полнейшая. Проще всего убивать в тал-раш огненных метеоритах - пилится любой босс без особых проблем, если есть хоть какая-то, отличная от нулевой, реакция.

18/01/2019 11:18Размещено Orlianskiy
никто не пробовал еще?

Нет, ибо бред и нет дамага. Единственная вариация, которая и то фановая - фулл выр с вихреартами и потоковыми мечом и сферой. Треш будет убивать весьма бодро, босса пилить будет вечность, поэтому босса нужно ловить с саммонами и обязателен пилон силы. Но это просто фан-вариация, в топ-10 таким билдом попасть можно не рассчитывать.
18/01/2019 11:59Размещено Anykeyshik
Подкиньте кто нибудь билд, для закрытия соло соркой, например 120 ВП

Их много, очень много.
1) Тал Раш-метеоритный дождь. На несезоне с единством, на сезоне - с бесконечным походом (на сезоне потенциал закрытия 130 вп, билд весьма стеклянный);
2) Птичьи билды все также актуальны. Как через метеоритный дождь, так и через старпакт;
3) ДМО через эфирный странник. Тестил в 124-м, потенциал закрытия 125-130, требуются крайне прямые руки, ибо на данный момент это вообще сложнейший билд у чародея;
4) Реверсивный Выр через фрозен орбы. Можно посмотреть в ладдере у LooLoo - билд не очень сложный в освоении, но нужен опыт игры в архонтовых билдах, также очень сложно собрать правильные вещи, ибо нужны и область, и кдр;
5) Реверсивный Выр через потоковые артефакты и кольцо Манальда. Логика билда похожа на некра в соло - нужно выцеливать паки вне архонта электропотоком;
6) LoN - метеоритный дождь через архонта. Билд можно посмотреть у Одина в ладдере;
7) LoN - старпакт, который будет доступен только на сезоне;
8) Выр-старпакт - экспериментальный вариант, потенциал нужно также будет исследовать на сезоне, пока ничего не могу сказать, кроме того, что билд сложный.
Соркой давно не играл, подскажите она все такое же стекло где стойкости от слова НЕТ совсем и нужно прыгать между паками как умалишенный лишь бы чьим то взглядом не зацепило и не убило ???
18/01/2019 12:35Размещено Zombie
Соркой давно не играл, подскажите она все такое же стекло где стойкости от слова НЕТ совсем и нужно прыгать между паками как умалишенный лишь бы чьим то взглядом не зацепило и не убило ???

Я старался выживать в сете огненной птицы (воскрешалка) + зажимал Маг поток с руной огненная защита (даёт защиту), а метеориты сами кастовались через предмет Гравированный знак + урон бустил меч Желание смерти.
Правда парагон у меня не большой на 15 сезоне (970), но вроде как был закрыт 95 ВП. На большие ВП нужно порядком больше парагона, т.к. урона уже не хватало.
Хотя у меня опять же выбор (уже думаю банально монетку подбросить), Соркой через метеориты пытаться или же Колдуном-Петоводом в Адском зубе?
Адский зуб вроде бустанули по бонусам к урону.
18/01/2019 12:35Размещено Zombie

Для не самых опытных чародеев есть тал-раша через метеоритный дождь и единство. Сорка в нем очень плотная, дамаг присутствует. На сезоне будет фастить в соло 110-е за половину таймера, если не быстрее (через сет похода, без единства). Остальные билды таки да, требуют некоторой сноровки, и по неопытности можно в высоких вп помирать "по кд". Я это кстати понял недавно, когда взялся попробовать играть за дх. Дак вот, в тени, или в N6M4 геймплей настолько халявный, что весь рифт проходится одной левой, тень будет фастить 100-ки по 3-4 минуты, чтобы фастить 100-е так соркой, нужно ну очень постараться.

18/01/2019 12:53Размещено Anykeyshik
Соркой через метеориты пытаться или же Колдуном-Петоводом в Адском зубе?

Если просто по фану, то решай сам. Если стоит вопрос эффективности, то естественно метеоритная сорка в хлам перефармит вд в зубе, к тому же всегда будет востребована в пати, в отличие от вд.

Их много, очень много.

9)Тал Раша - старпакт (плюс поход в сезоне) и он же облегчённый с бездоной пропасиью.
18/01/2019 14:34Размещено Yaffi
и он же облегчённый с бездоной пропасиью.

А без орба он и неиграбелен в соло, я проверял. Готов пожать руку тому, кто каким-то макаром умудрится закрыть 120+ в соло в Тал Раше в старпакте без сферы на защиту.
18/01/2019 14:43Размещено Max
и он же облегчённый с бездоной пропасиью.

А без орба он и неиграбелен в соло, я проверял. Готов пожать руку тому, кто каким-то макаром умудрится закрыть 120+ в соло в Тал Раше в старпакте без сферы на защиту.

На ПТР закрывали, значит можно. Сложность и геморойность это другой вопрос. Лично я сомневаюсь, что смогу закрыть 120 в любом из перечисленных вариантов.

Их много, очень много.

9)Тал Раша - старпакт (плюс поход в сезоне) и он же облегчённый с бездоной пропасиью.

Интересно без Бесконечного похода будет от него толк(не сезон)?
Макс, а что за лон старпакт, доступный только в сезоне? Тал раши старпакт имеется в виду?

Обсудить

К форуму