Чародей 2.6.4

Чародей
18/01/2019 14:48Размещено Yaffi
На ПТР закрывали, значит можно

Вроде там закрывали либо через дождь либо старпактом со сферой или я чего-то не помню? Я вот просто в упор не представляю, как не ловить ваншоты с одним только баффом Арлисы и партами. Хотя с заоблачным парагоном, камнями на броню и парагоном в живку может и можно.

18/01/2019 14:51Размещено ZIGULD
Интересно без Бесконечного похода будет от него толк(не сезон)?

Нет, слишком слабо, чтобы конкурировать за топ-10.

18/01/2019 15:00Размещено Shu
Макс, а что за лон старпакт, доступный только в сезоне? Тал раши старпакт имеется в виду?

Да, запутался) У меня сегодня брейншторм по всевозможным билдам весь день.

Вроде там закрывали либо через дождь либо старпактом со сферой или я чего-то не помню? Я вот просто в упор не представляю, как не ловить ваншоты с одним только баффом Арлисы и партами. Хотя с заоблачным парагоном, камнями на броню и парагоном в живку может и можно.

Во второй половине 130 закрыли через старпакт с гравированым знаком и 8к парагоном.
Пацаны...
Вот такая мысль.
ККР в сезоне работает на всех и не суммируется с ККР на тебе.
Т.е. для фулбонуса с сета надо 4 шмотки ?
Напяливаем амуль и сферу с талраши, еще 2 шмотки оттуда же и 4 с выра. Ну и свами с фазулой.
То бишь почти старый ТалВыр, только с двумя фул сет бонусами.
Думаю взлетит.
18/01/2019 18:31Размещено vovat
Т.е. для фулбонуса с сета надо 4 шмотки ?

Что курил? 6-1=5!

18/01/2019 16:21Размещено Yaffi
Во второй половине 130 закрыли через старпакт с гравированым знаком и 8к парагоном

Я тут еще прикинул, одним из топовых вариантов будут именно Выр-орбы в сезоне. Там вся прелесть в том, что можно снять гогок, поставить корону и взять зеев, и это ооочень сильно апнет урон, а у него и сейчас на нс потенциал закрытия в районе 128-130. Всего скорее, если каким-то чудом соберу сорку, буду пробовать именно этот вариант.
Эх, Макс) все равно ж придется талрашу собирать для пати, и затачивать все слоты. А там кдр с ад собирать... это ты закрыл 122 без сета похода, а с ним? Все таки сезон 2 месяца, так хочется попробовать все. Но собирать придется что-то одно. Либо адское везение поможет. Я бы и делсиром с примасом поиграл на орбах, и выром, и талрашей. А где шмотки взять на все?
18/01/2019 12:35Размещено Zombie
Соркой давно не играл, подскажите она все такое же стекло где стойкости от слова НЕТ совсем и нужно прыгать между паками как умалишенный лишь бы чьим то взглядом не зацепило и не убило ???

Только что собрал талрашу с метеоритным дождем. 115 ВП (выше пока не ходил) разлетается все в щепки за секунды + очень много стойкости. Пасива ни разу не прокнула. По моим ощущениям стойкости в разы выше чем у других классов которыми я играл (ДХ, Вар), в этом билде в отличии от Птицы, бить можно все, не дожидаясь когда появится элита для поджога.

P/S: Думаю что в плане стойкости и урона ЛОН билд будет еще лучше.
18/01/2019 19:04Размещено Shu
Я бы и делсиром с примасом поиграл на орбах

Поверь мне, тебе это не понравится) И уровень фишинга там возможно еще выше, чем в птице с волной.

19/01/2019 15:26Размещено Pavel
По моим ощущениям стойкости в разы выше чем у других классов которыми я играл

Ну на несезоне да, такая сорка просто заплывает жиром - тут тебе и Акила, и Карини, и единство. Хотя в 125 уже начинают прощупывать твою оборону. На сезоне без единства будет намного сложнее играть в этом же билде на пуше.

19/01/2019 15:26Размещено Pavel
P/S: Думаю что в плане стойкости и урона ЛОН билд будет еще лучше.

В соло на нс через LoN на дождь в архонте можно собраться.
Ну на несезоне да, такая сорка просто заплывает жиром - тут тебе и Акила, и Карини, и единство. Хотя в 125 уже начинают прощупывать твою оборону. На сезоне без единства будет намного сложнее играть в этом же билде на пуше.

Возможно на сезоне такая сорка будет еще эффективнее, но я писал не про сезон.

20/01/2019 06:08Размещено Max
В соло на нс через LoN на дождь в архонте можно собраться.

Интересная сборка, видел её в ладере, но пока не понял как в этом играть.
Попробовал партийный Лон-стар-пак. И.. столкнулся с невероятной, доселе неизведанной стеклянностью. Без парагона в живке и с наручами силача на 130 падал просто по кулдауну (монк с закрытым 139 в этой эре, барб со 133). Перекинув аж 4к инты в живку и взяв камень сильных вместо зеева с другим монком осилил таки грифт упав раз пять. Потом в другом составе тренировался на 124х, взяв обратно зеев камень и заменив наручи силачей на парты, уже уменьшив живку в парагоне до 2-3к. Там проще, но все равно хоть раз, но падаешь. Конкретный шмот вот - https://www.d3planner.com/715721874 Соответственно вопрос, что настолько не так? Или сапы что-то делают не так? Сколько должно быть живучести для нормального прохождения 130-135?
Подскажите, какие сейчас топовые билды со змеиным жезлом?
03/02/2019 03:26Размещено Brian
Подскажите, какие сейчас топовые билды со змеиным жезлом?

Никаких
Очень давно не играл в дяблу, несколько лет, абсолютно не в курсе меты, вычитал билд за забугорных форумах, собрался но не могу взять выше 85 портала в соло. В чем моя беда, более опытные товарищи, подскажите?
05/02/2019 03:50Размещено Scar
Очень давно не играл в дяблу, несколько лет, абсолютно не в курсе меты, вычитал билд за забугорных форумах, собрался но не могу взять выше 85 портала в соло. В чем моя беда, более опытные товарищи, подскажите?

Выр с чантодо сейчас не в топе. Собери Тал Рашу через бесконечный поход и желание смерти и ходи какие хочешь.
З.Ы Тут есть все билды: https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399
05/02/2019 03:50Размещено Scar

Как сказали выше, талраши через метеоритный дождь актуален для более высоких порталов.

Выр тоже довольно полезен и годится для фастов. В куб ингеом, на себя ту же чантодо, либо звездный огонь. И обязательно кольцо манальда в куб либо на себя. Я предпочитаю ингеом+ звездный огонь. Сфера бездонной пропасти. Собрание стихий, сет похода. Очень хороший вариант чтобы бегать вп-шки по 3 минуты.

Выром можно закрыть и куда более высокие вп, но придется идовольно сильно потеть, а талраши сделает то же самое играючи
05/02/2019 14:14Размещено Shu
Выр тоже довольно полезен и годится для фастов. В куб ингеом, на себя ту же чантодо, либо звездный огонь. И обязательно кольцо манальда в куб либо на себя. Я предпочитаю ингеом+ звездный огонь. Сфера бездонной пропасти. Собрание стихий, сет похода. Очень хороший вариант чтобы бегать вп-шки по 3 минуты.

Выром можно закрыть и куда более высокие вп, но придется идовольно сильно потеть, а талраши сделает то же самое играючи

На какой уровень вп хватает твоего гира и парагона, чтобы бегать фасты в пати по 3-5 минут с ингеом+звездный огонь?
05/02/2019 18:41Размещено Deathaction
фасты в пати

это где это я достану пати под не-метовую сборку персонажей? :D

я в этом сезоне бегаю соло-фасты. В данный момент 90е по 2:30-3:30

Талрашей те же 100-103 в лучшем случае будет дольше 4х минут, в худшем дольше 7ми. Для осколков + серы + легендарок + заготовки и бегаю 90-е, ну и потому что нравится

Пати я бы с удовольствием нашел под такое дело. Мне кажется три таких сорки и монах 95е могли бы фастить легко. С рассинхроном собраний, как положено
Ясно, я почему то сразу про пати подумал) Играю в Выре, захожу иногда в рандом группы, но в районе 95 портала толку от меня уже нет
05/02/2019 19:06Размещено Shu
05/02/2019 18:41Размещено Deathaction
фасты в пати

я в этом сезоне бегаю соло-фасты. В данный момент 90е по 2:30-3:30

Талрашей те же 100-103 в лучшем случае будет дольше 4х минут, в худшем дольше 7ми. Для осколков + серы + легендарок + заготовки и бегаю 90-е, ну и потому что нравится

У меня выходит 100-ые в ТР 6-8 минут (чаще 6 ),в ТР,но с эфирным странником в районе 5-6 минут 90-ые,поэтому бегаю 100. В выре не пробовал ( лениво как то) ,хотя весь шмот есть,но уверен,что 2,30 - 3,30 не осилю - Саня у тебя руки прямые,а мне переучиваться уже возраст не тот))
Подскажите, Желание смерти работает ли со Скилом Расщепляющий поток у Архонта? Или только с теми тремя, что описаны в афиксе?
Не работает с архонтом. Было бы слишком жирно. Сейчас в сезоне 3 архонта с монахом могли бы фастить по 3 минуты 110е, если не больше, с таким раскладом)

Обсудить

К форуму