Чародей 2.6.4

Чародей
Дернул меня чёрт попробовать переодеться из старого-доброго Выра в Тал-Рашу + метеориты.

Выр: 100-тый за 10 с копейками минут (не очень напряжно и без рипов + динамично и мобильно).

В том что надето сейчас: 100-тый за 12+ минут, 1 рип, неимоверно медленно, такое впечатление, что за каждый угол цепляюсь. Сильно не хватает мобильности.

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Imran-2594/hero/102512814

Может кто подскажет где я накосячил со шмотками, скилами и пассивками? Заранее благодарен.
Imran если бегаешь соло то смени иорданов камень на единство.
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Mels-2264/hero/116047335 этим закрываю 100ВП за 6-10 минут с наручами ашнагарра. 95 ВП с наручами возмездия за 5 минут.
Вся фишка билда это под начало фазы огня на сс прожать метеорит с руки под 10 стаков тхыгыка и поддержкой луча и если повезёт в области от кольца перстень око. Обычно на 100ВП босс живёт до первой фазы огня.
Благодарю. Моя ошибка, забыл написать, что 100й за 12 минут - это как раз с единством у меня и Кормака. А вот по линку что ведёт на рабочего перса, там где СС + Содж (иорданов) я пытался в паблике сунуться в 100-105й. 100й ещё как то на троих закрыли, а 105й - 2 рипа за 1 минуту.

И главное, как откат телепортации ускорить? Всё время подставляться под урон чтобы пассивка Иллюзионист срабатывала или есть ещё какой способ?

Варвары в пати, как угорелые уносятся в даль, дх, монки и даже вд, тоже перемещаются быстро. А у сорки без Эфирного Странника и/или телепорта в Архонте всё печально. Или я чего то не понимаю.
Дождь в талраши не мобильный билд, он служит скорее для забегов от 4х минут. Для более быстрых фастов лучше выр, для добычи шмота, ресурсов.

Для отката тп только иллюзионист.

В пати стоит идти на более высокие вп в талраше, как со старпактом, так и дождем. 105 в сезонных реалиях это формат фастов трехминутых

Вчера в сезоне с единством и немезисами закрыл 110й за 5:52 с дождем. Реально хороший билд для «работы», рутины. Жаль что сейчас это еще и билд на пуш. Слишком уж скучный, парагонозависимый и исключающий скилл относительно более сложных
В пати без саппорта для меня 90ВП максимум. Я не знаю какая сейчас фаст мета , видимо в пати были одни дд и без тебя дамага хватало или плохие саппорты , на ХК таких проблем нет. Варвар постоянно следит за бафами для группы и монах не бросает ДД одного. Я последнее время играю соло https://eu.diablo3.com/ru/profile/Mels-2264/hero/110997165 этим закрыл с первого раза 111ВП. Заколдесанишь шмотки и соло легко закроешь 110ВП+ , только сфера на твоей чародейке не очень. Пассивка иллюзионист нужна не для быстрого передвижения а для того что бы удрать от мобов в опасной ситуации.
P.S. Попробуй поиграть в таком же билде как у меня , живучести там гораздо больше чем на твоём.
В выходные столкнулся с непонятным явлением. Долгое время не выпадал древний Знак странника, даже в кубе был всего два раза и то полное г.., а тут вдруг падает тоже с плохими статами, но есть +19% к огню, ладно думаю одену по приколу, посмотрю что будет. Делаю дырку и получаю следующее: на старом амулете + 96 крит, +10 вероятность и около 700 интеллект, на новом: 983 инт., +59 крит, +19 урон от огня. Итого: -18,3%(около 500000) урона на портрете. Захожу в портал и начинаю офигевать, все разлетается гораздо охотней, чем прежде, пробежал так несколько раз пробую вернуть старый и сразу ощущаю, что стало тяжелее. Даже по цифрам на старом амулете более 25 Тр. не видел, а тут бывают 50 - 60, а один раз мелькнуло больше 100. Я уже помню изгалялся с уроном от огня на предыдущем патче, но сильно заметного профита не наблюдал, а тут такое..
Привет всем. Друзья не играл около года. Кому не сложно, в кратце шмот + билд на сорку, который сей-час в топе. Последний раз играл вот этим https://eu.diablo3.com/ru/profile/redrum-2235/hero/104474564
Грац, камрады: в топе меты сезона 150 вп маги в LoN'е.
Причём полудамагеры-полусаппорты и кто во что горазд.
Одному в топ-10 примус за три тыщи парагонов не выпал.
Ну и ладно: подумаешь там, 150-тый вп! Оденем что есть:

https://i.imgur.com/HNsqwhC.png

Ну шапку-то одели, а вот архонта забыли, в топ-10 бывает...
А если серьёзно, то получается две интереснейшие вещи!

Первая: в топе соло - вовсе не LoN, там Рашисты.

Это значит, что дамаг идёт синергией с четверых, а не с бафа одного. То есть LoN в соло не тащит, но в мете без мага не обошлись! При том, что есть замечательные саппорты ВД и даже ДХ. Как так? Я сначала думал, что купол нужен (он действительно, здорово помогает). Ан нет - маг выше без купола. Ну нет у него шапки, чего пристали ;)

Вторая: мета стала разнообразной!

Раньше сами знаете, как было: шаг в сторону - билд не работает, а теперь вот... абилку туда... абилку сюда... Один метеоритами кидается, другой купол ставит, третий вообще разрубателя(!!!) в куб воткнул. При неизменном составе меты, но переменном составе билда!

Ну забывчивые они там, эти топы, подумаешь - оставил в кубе... В топ-10 же, оно как (нет!): плюс-минус шмотка или параметр - не роляет... (Прибежали такие деды 90+летние и забыли. Удивительно, как никто из них не догадался вообще с ванильной шапкой в топ залезть! Ах, ну да, это же сезон... Но с чего такого у них там дамаг идёт, неужели с 1 лвл перса лайфстил научились снапшотать - уж с разрубателем-то??..) На минуточку - это не те ли самые люди, которые по несколько сотен нулей скипают, чтобы удачный прок на рекорд словить?..

Просто получается, что если топы могут варьировать вещи и билд на 150-том вп, то всем можно одеться в любой крапошмот с Кадалы и катать сотку - главное, мету с собой не забыть, потому что соло оно не роляет? И зачем тогда ТР калдесанить, если прокачку первой тыщи парагона можно спокойно объехать на LoN'е - а уж там какой надо ancient сам нападает?

И наконец, третье: кто-то (не будем показывать пальцем на кого-то) пятнадцать (15, Карл!!!) сезонов пытался нам доказать, что сделать разнообразную мету - ну омг как трудно! А как поскандалили на Близконе - вот вам, пжлста, даже с хвостиком. Так получается?.. :)
Первое: шапку чародея берут из-за статов, а во вторую очередь из за свойства. Апок, кш, плюс метеору, интеллект, аркана. Это очень выгодно в старпакт билде. Есть вариации с архонтом и куполом но они не оьязательны

Второе: нет разнообразной меты, это иллюзия. В топе ладдера это всегда чародей, некромант, мону и барб. Опять же если речь идет не о самых пушевых вп, дх может заменить некра, варвар сорку. Но это опять же сезон с ккр, на постоянке только дх вроде бы у дел.

Чародей может в сезоне закрыть 150 вп сейчас в лоне, птице и талраше. Но это все старпакт и одни и те же умения. Это один и тот же билд.

В несезоне без ккр мета такова: барб монк чародей некр пуш. Барб монк чародей дх фасты 120+

И те же ратмы на фастах на опыт. Ну и все, остальное фановое
М-да. Собрал старый фастфарм билд на ТР: телепорт, нилфуры, визирь в кубе, крапошмот из Кадалы. Думал, в 2.6.4 пойду Т13. Ага, счас! Т10 еле-еле.

То-ли у чародейки на старте всё как-то безрадостно, то ли хантер после неё это халява, но хантером в этом патче можно одеть любой крапошмот - лишь бы сет был полный и колчан с луком (вариант: с кинжалом) присутствовали. И всё - гоу Т13, причём закрывает в среднем за 2.5 минуты!

После того, как уже калдесан, я вообще на ГФ скинулся в Пороке: это такой бульдозер, что на Т13 ему в 2.6.4 даже основная пассивка на ракеты не нужна! Ходит в годскине с попрыгушкой (ГФ+80%), мало того: я ещё и зелёный камень в пухе заменил на скарабея: дамага всё равно хватает. Камень только в голове пришлось оставить ради куллдауна. Сегодня вот пропушил троих вагонов в коровнике на этом билде:

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Layorn-2890/hero/116320917

А у чародейки дело с фастфармом обстоит, как у хантера сколько-то патчей назад, до того, как бафы дамага на легендарках абилкам рисовать начали :( Метеориты всех ваншотают, но при фастфарме их "фик дождёсси". В птице наверно, фастфармить придётся...
Просто быстрый сезонный 110й с дождичком:

https://youtu.be/j1hB991j8Ys - 5:03

Рифт конечно чудо, но и средний таймер не заходит за 7:30. Можно в принципе и меньше 5 минут выловить. Не знаю, есть ли у кого проблемы с этим элементаррный билдом, но вроде бы тут даже жаловался кто-то в чародейской ветке :)

24/02/2019 03:58Размещено Layorn
В птице наверно, фастфармить придётся...

Вряд ли существует более неподходящий вариант для фаст фарма. Птица по механике сейчас это такой сет, который неудобен в использовании, но вознаграждается высокий потенциалом урона (так было до нынешнего патча). Элита на т13 должна быть уже мертва, когда мы будем поджигать ее в птице тремя умениями.

Фаст фарм т13 за чародея это талраша + маг сферы, маг взрывы, выр, и некоторые из лон сборок. Желание смерти + ветерки, например
А у чародейки дело с фастфармом обстоит, как у хантера сколько-то патчей назад,

Нормально все там обстоит с фармом. Тал раш - ФО, собранный из мусорных слотов с профильным уроном меньше 1кк разносит в хлам т-13, проверено, и не раз. Холодный выр через миринэ и чантоду и классическая электричка даст прикурить дх на большинстве карт, кроме сугубо открытых локаций, где дх конечно хорош. Да, там нет такого "нажал залп, пол-карты умерло", нужно немного думать и нажимать на кнопки.

Метеориты всех ваншотают, но при фастфарме их "фик дождёсси"

Метеоритами фармят т-13 только в открытых играх, там и не такое увидишь. Любителей бегать т-13 по 3 мин+ устраивает. Есть 4 быстрейших вариации на данном этапе: холодный выр, электрический выр, тал-ФО, тал-взрывы. Если очень хочется всунуть метеоры, то делается это через стяжку вихрями и электрический метеорит, который мгновенно падает. Но по эффективности это уступает указанным выше билдам.
17/01/2019 11:49Размещено G0ldb3rg
cамое интересное - как именно они багают разрубатель)

Я кажется, начинаю вкуривать после прочтения вот этого мега-гайда:

https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/atpfnc/an_indepth_analysis_and_guide_on_star_pact/

Например, если Разрубатель прокает Area Damage, то он нанесёт чертову прорву урона... но возможно, для того, чтобы он делал это, его надо "прикрыть" микропротяжённой анимацией какого-то другого действия: месмеризации в архонта, например ;)

Холодный выр через миринэ и чантоду

Она что, часто по тикам там срабатывает в архонте?

Да, там нет такого "нажал залп, пол-карты умерло", нужно немного думать и нажимать на кнопки.

Понятно, что нет. Однако, когда я тащу очередной камень на лоу-левел по 60-тым порталам (~=T13), думать тоже некогда, не полдня же с этим мусором возиться, пока его до нормальных уровней дотянешь. Там дх и хорош, что в коридорах, что на открытых локах. Имхо, фастфарм это всё же 2,5 минуты на портал, а не 5:03
ребят, обьясните про ККР, почему у вас 4 шмотки ТР и нету ККР в билде? я что-то пропустил?
ребят, обьясните про ККР, почему у вас 4 шмотки ТР и нету ККР в билде? я что-то пропустил?

16-й сезон добавит в игру новый эффект, который в корне изменит игровой процесс. На протяжении всего сезона каждый сезонный герой сможет использовать легендарную мощь кольца королевской роскоши. Это значит, что вам не нужно будет тратить время на поиски этого артефакта или включать его в экипировку, чтобы получить его силу! Обратите внимание: данный эффект не суммируется с эффектами от дополнительных колец королевской роскоши, находящихся в экипировке персонажа или в ячейке для украшений куба Канаи.

Для тех, кто еще не успел во всем разобраться, поясним: многие классы смогут по-новому сочетать бонусы различных комплектов или добавить дополнительные свойства для своих излюбленных вариантов развития. Теоретики, объединяйтесь! В этом сезоне вы сможете дать волю своему воображению, вдоволь поэкспериментировать и придать еще больше мощи идеально выверенным вариантам развития героев. Мы сами провели немало опытов, и нам не терпится узнать, что нового придумают игроки в 16-м сезоне!

Обсудить

К форуму