Чудеса в топ-мете?!

Чародей
Первый раз об этом слышу, тк не совсем в теме. Могу предположить, что это наиболее удобная руна потоковых умений (или единственная?), с которой работает абуз архонта в этом билде. Ведь нужно войти в архонта в момент падения метеорита, не потеряв потоковые бафы. Может с этой руной это проще осуществить
Да просто им с этими их макросами удобнее так намного работать. Вихрь работает по области, не нужно выцеливать таргет мышью. Встал в ковер, включил макрос, ушел пить чай, отличный геймплей.
03/03/2019 10:08Размещено Shu
абуз архонта в этом билде

Ну не такой уж это абуз... я так понимаю. гигантский урон у него будет, только если срабатает Area Damage на всей этой толпе:

https://www.twitch.tv/videos/387694156 (см. на 3.14)

Там чародей собирает киллы со своего же сильного урона, выпущенного метеоритом до архонта, уже стаками киллов в архонте, пока летит этот метеорит.

Мне вот что непонятно: стаки с архонта (после того, как тот спадёт) потом усиливают сам starpact? - потом что не видно, чтобы именно лучом*** архонта с этими стаками он вообще хоть кого-то там продамажил - только стар импактом, перемноженным на баф урона в архонте...

Второй момент: куллдаун не великоват? Я как-то столкнулся с тем, что народ не в курсе, что из архонта можно в любой момент выйти (ну, по крайней мере, в ванилле - давно не проверял): ПКМ на значок архонта. Потому что совершенно непонятно, зачем просто так столько сверкать лучом (см. выше***).

Ещё не пойму, почему в других билдах без архонта шапку на ослепление не надевают? там же вроде шапка любая, если не примус:
https://eu.diablo3.com/en/item/blind-faith-Unique_Helm_007_x1
05/03/2019 01:29Размещено ДекардКаин
Мне вот что непонятно: стаки с архонта (после того, как тот спадёт) потом усиливают сам starpact?

Да, по 6% урона за стак.

Второй момент: куллдаун не великоват? Я как-то столкнулся с тем, что народ не в курсе, что из архонта можно в любой момент выйти (ну, по крайней мере, в ванилле - давно не проверял): ПКМ на значок архонта. Потому что совершенно непонятно, зачем просто так столько сверкать лучом (см. выше***).

Выйдя из архонта вручную лишаешься всех стаков.

Ещё не пойму, почему в других билдах без архонта шапку на ослепление не надевают? там же вроде шапка любая, если не примус:

В шлеме не может быть апок и ресурса во вторичке, поэтому нужна только шляпа чародея.
Кстати, свежее разъяснение по старпакту (близы говорят, что не рассматривают это как эксплойт, но будут следить за ситуацией):
https://us.battle.net/forums/en/d3/topic/20771037457
Декард, абуз это потому, что у тебя физически не должно быть одновременно бафов от желания смерти, гравизнака, потоковых плеч и архонта. А они есть) маленькая лазейка дает такую возможность
05/03/2019 10:15Размещено bigblack
свежее разъяснение по старпакту

Спасибо! - но только ответь на 1 вопрос: это тебя Декард оживил?)))
05/03/2019 11:19Размещено Shu
Декард, абуз это потому, что у тебя физически не должно быть одновременно бафов от желания смерти, гравизнака, потоковых плеч и архонта. А они есть) маленькая лазейка дает такую возможность

Пардон, я совершенно не в теме, но просто вспомнил видео darkpatator с закрытием 133 и 134 соло, там на боссе прошел совешенно космический хит в 18 квадриллионов. Это результат этого самого абуза?
Ну да
27/02/2019 20:05Размещено Layorn
P.s. практический вывод из всей этой стены текста банален, как КЭП (и игроки в Д3 его давно знают).
Добрый вечер!
Крайне полезная информация выше, огромное спасибо! И вопрос: средний шанс дропа из большой выборки первозданки 2.7 шт на 1000 легендарок.
Если я играю и на сезоне и на не сезоне, разница есть или он считает кол-во лег на каждом режиме отдельно?
ПОдскажите, пож-та.
Никто ничего не считает, просто каждая новая легендарка имеет независимый шанс, высчитываемый для неё, как бросок костей или шарик на рулетке. Нет «нормы» или «плана», просто чем больше дропа, тем больше праймалов
ну не скажи заговор всеж есть, я вон на птре собирал выра у черта, уже весь сет с идеальными статами, по второму, пятому, десятому кругу уже иду(пытаясь доролить уже инты\живчика или троичные статы) и только ботинки как на зло падают с отхилом\бегом(две первозданки такие упали на ботинки)
Ну и при чем тут заговор? В рамках кратковременного опыта одного человека, статистические величины никак не будут наглядными. Нужны сотни часов сотен людей, чтобы иметь представление. Мне однажды одна и та же красная мусорная вещь упала дважды за полчаса. Тупо рандом
2Shu, для чего у тебя на 4х шмотках урон по площади наролен? ведь вроде (если мне не изменяет память) ты сам говорил, что он не работает от прока знака? а если кастишь с руки то теряешь бонусный урон от желания смерти и плечей и грав знака... Смысл тогда в этом AAD?
и еще, влом пересматривать youtub через паузы и смотреть, маг поток (молния) используется только для поддержания бонуса от 4х стихий или все таки иногда в пачке мобов ты используешь его как основную потоковую атаку?
03/05/2019 16:42Размещено Evil
а если кастишь с руки

да

теряешь бонусный урон от желания смерти и плечей и грав знака...

нет

маг поток (молния) используется только для поддержания бонуса от 4х стихий или все таки иногда в пачке мобов ты используешь его как основную потоковую атаку?

не использую его вообще

Обсудить

К форуму