Вопрос к тем, кто разбирается в игре (петы и шипы)

Общие темы
14/02/2019 22:21Размещено Морган
Раздумываю, брать в итоге Сердцекол или Вестник Рока.

Imao, Горнило тогда. 50% против толстых мобов лучше, чем 30% лишней физики. которые дают ~19% к урону. И подобрать оптимальный брейк.

Раз уж билд совсем фановый, ради эксперимента можно поставить... ну бомбы, например, только обычные, без шипов. Пояс на бомбы, кистень ужас смертности. С кольцом стихий наберется 100ккк за каст.
14/02/2019 22:38Размещено SATURAS
14/02/2019 22:03Размещено EHOTnOTACKYH
Можно пруф или ссылку на патчноуты, когда это ввели. Насколько я помню, урон по области никогда не прокали петы

2.3.0
Теперь прибавка к урону от основной характеристики действует и на урон от шипов.
Теперь атаки питомцев могут наносить урон по области (речь о соответствующем показателе героя).
Физические хитбоксы ряда питомцев были переработаны и теперь лучше соответствуют моделям.

Спасибо!
И колдуны в Зубе накручивают АД на плечах, кинжале и офхенде.
14/02/2019 23:28Размещено WarMovie
14/02/2019 22:21Размещено Морган
Раздумываю, брать в итоге Сердцекол или Вестник Рока.

Imao, Горнило тогда. 50% против толстых мобов лучше, чем 30% лишней физики. которые дают ~19% к урону. И подобрать оптимальный брейк.

не сколько элита напрягает, сколько треш - петы постоянно разбегаются бить обычных мобов. Вставать правильно, перепризывать не всегда хорошая идея.

Раз уж билд совсем фановый, ради эксперимента можно поставить... ну бомбы, например, только обычные, без шипов. Пояс на бомбы, кистень ужас смертности. С кольцом стихий наберется 100ккк за каст.

сейчас так и бегаю, с кистенем, но этот вариант мне не нравится. Пояс поменяю на колдовской час и пуху сменю, чтобы петы больше урона выдавали.
Кольцо стихий к сожалению в этот билд не влезает - на руках ЛоН, в кубе колечко на время длительности саммонов.
15/02/2019 01:33Размещено Морган
Кольцо стихий к сожалению в этот билд не влезает - на руках ЛоН, в кубе колечко на время длительности саммонов.

При собранном кдре фаланга откатывается значительно раньше чем заканчивается время действия, а собирать кдр крайне желательно для того же акарата. Тут наоборот вечный союз кажется практически бесполезным кольцом на фоне собрания стихий.
15/02/2019 08:15Размещено Undertaker
15/02/2019 01:33Размещено Морган

При собранном кдре фаланга откатывается значительно раньше чем заканчивается время действия, а собирать кдр крайне желательно для того же акарата. Тут наоборот вечный союз кажется практически бесполезным кольцом на фоне собрания стихий.

хмм... наверное, вы правы.
но постоянный перепризыв раздражает...
Побегал с "Собранием стихий" и с "Вечным союзом" - нет, все-таки "Вечный союз" лучше. И дело тут не только в комфорте. ВС продлевает жизнь не только саммонам "Фаланги", но и тем, которые появляются в результате работы уникального свойства "Губильного осколка". С "Собранием стихий" сложно иметь постоянно максимальное число саммонов - и с "Фаланги", и "осколка" они постоянно исчезают. И если фаланговых еще можно постоянно перепризывать (хотя и крайне муторно), то с осколковыми саммонами сложнее - слишком быстро пропадают, никак не достигая максимума.
По сути, за счет постоянного максимума саммонов "Вечный союз" дает такой же баф к урону, как и "Собрание стихий", только постоянный, а не раз в 16 секунд.
По крайней мере, проходить с "Вечным союзом" портал удается быстрее, чем с "Собранием стихий".
Тот же билд через сет Аккана https://www.d3planner.com/849586135
LoN-сборка https://www.d3planner.com/468672645
И так низкий дпс, с Акканом становится в ~3 раза хуже.

Imao, самый интересный фан билд круза с адекватным дпс - LoN на ярость небес. Непредсказуемый и красиво смотрится, когда огни небесные срабатывают, как из пулемета. В Аккане закрывался ~100 на ~1000 парагоне. В LoN, где урон в ~3 больше и больше свободы с гиром, закроется выше на ~7 лвлов. Впрочем, для Т13 он не совсем подходит.
Вот вам дельное видео с лон фалангой, судя по которому т13 бодро разносится со сброшенным парагоном.
https://youtu.be/GFyyjv9KTNg
Ссылки на билды в описании ролика.
16/02/2019 16:12Размещено LitA
Вот вам дельное видео с лон фалангой, судя по которому т13 бодро разносится со сброшенным парагоном.
https://youtu.be/GFyyjv9KTNg
Ссылки на билды в описании ролика.

я сейчас примерно с такой же скоростью бегаю по и12, но у меня шмотки не очень хорошие и далеко не все нужные есть.
а в плане билда - мой лучше.
- сияющий щит не очень удобен, лучше "удар сплеча" с бафом на скорость атаки,
- лучники к сожалению слишком низкий урон наносят, лучше "охрану" взять.
Не хочу никого обидеть, но по моему выбирать фалангу, это какой-то дауншифтинг. Зачем страдать на т12 из-за нехватки урона, притом, что т13 фармится изи в первый день сезона. В чем смысл челенджа на рутине?

Билд на видео смотрится приемлемо, только потянет ли он сплит баунти?

16/02/2019 22:45Размещено Морган
16/02/2019 16:12Размещено LitA

а в плане билда - мой лучше.

UPD

Посмотрел в профиль автора, все понятно.
16/02/2019 23:43Размещено JackOfArms
Не хочу никого обидеть, но по моему выбирать фалангу, это какой-то дауншифтинг.

я уже несколько раз в этой теме отвечал на данный вопрос.

Посмотрел в профиль автора, все понятно.

билд в профиле еще не собран
вот каким он должен быть в итоге - LoN-сборка https://www.d3planner.com/468672645
17/02/2019 01:03Размещено Морган
вот каким он должен быть в итоге - LoN-сборка https://www.d3planner.com/468672645

Там те же ошибки, что и в профиле. Амулет и кольца это минимум ку и кш. Средний урон в кольцах дает мало, если экипировано двуручное оружие. И многое другое.

Билд на видео имеет смысл, потому что там собраны практически все баффы к урону, чтобы выдать более или менее приличную картинку разбора мобов на Т13.
17/02/2019 02:14Размещено JackOfArms
17/02/2019 01:03Размещено Морган

Там те же ошибки, что и в профиле. Амулет и кольца это минимум ку и кш.

это в идеальном варианте, шансов найти/выкрутить идеальные статы не очень много.
поменял - да, урон вырос

И многое другое.

что именно? буду благодарен за конструктивный совет.
На видео показано, вот например, ин-геом, как важный элемент ускорения процесса зачистки и перемещения. Из-за малого дпса используется пояс харингтона, который практически бесполезен сейчас, т.к. большинство билдов распыляют т13 касанием. Умение ослепляющий щит с 20% урона и контролем мобов, порицание - вакуум, чтобы стягивать и получать 30% бафф от наручей силача, наручи немезис.
17/02/2019 02:57Размещено JackOfArms
На видео показано, вот например, ин-геом, как важный элемент ускорения процесса зачистки и перемещения.

для отката Акарата лучше КДР повысить.
у Ин-Гиома нет +% к физике. Выбор между Сердцеколом и Вестником Рока.
Из-за малого дпса используется пояс харингтона, который практически бесполезен сейчас, т.к. большинство билдов распыляют т13 касанием.

там урон бафается лишь на 10 секунд и лишь при наличии сундука... Колдовской час намного лучше.

Умение ослепляющий щит с 20% урона и контролем мобов,

пробовал так, но "Удар сплеча", бафающий скорость атаки больше понравился.

порицание - вакуум, чтобы стягивать и получать 30% бафф от наручей силача,

подумаю над этим вариантом, но пока Лакуни-расхитители выглядят привлекательнее.
наручи немезис.

не влезают.

Обсудить

К форуму