133 гр соло

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 7 След.
12/02/2019 09:47Размещено Сибиряк
После всего прочитанного с трудом верится. Ты наверно обманываешь всех,

Почему? Думаешь, за 6-7 лет я не удосужился хоть мало-мальски выучить китайский, чтобы познакомиться, пообщаться или поддержать беседу? Смешно))) Некоторые люди, которые в отличие от меня имеют способность к языкам, делают рывок за год-два. Я лишь на третий год заговорил. Так что мои языковые способности оставляют желать лучшего. Надо больше стараться.

12/02/2019 09:52Размещено ZloyKaban
Так бывает у эмигрантов - если нормально обжился на новом месте и чувствует себя комфортно - во всяких блогах и соцсетях пишет всякое человеческое и интересное. Как живёт, что видел, куда ездил, про хобби своё, какие книжки прочитал и так далее. Если дискомфорт на новом месте - люди начинают писать о том, какие они успешные, и учить жизни.

+1. Если бы меня спросили, с удовольствием бы рассказал про то, что видел и то, куда ездил, про отличия менталитета китайцев от нашего и особенность жизни в Китае в целом. Книги это вообще отдельная тема. Спасибо за напоминание. Что до дискомфорта, то он бывает только поначалу, в первые два года, когда всё новое и люди говорят на "непонятном" языке. Одно лишь могу заметить: 90% наших крайне негативно реагируют на тех, кто им рассказывает о том, как ему хорошо за границе. Особенно те, кто по воле обстоятельств остался у себя на родине. Странно, не правда ли? И наоборот, когда американцу или европейцу, говоришь что ты из Украины, уехал в Китай, он сразу: "вааау! какой молодец! и как, нравится? удачи, бро!". Я вообще такой человек, если встречаю богатого и успешного (таких в Китае много), это служит для меня мотивацией быть ещё лучше и не останавливаться на достигнутом. Жизнь прекрасна.
Если интересно, спрашивайте. Про отличия в менталитете, семейные традиции, ритм жизни, мегаполисы, провинции, красивые места, девушек, еду, и т.п.
12/02/2019 12:34Размещено Raiden
Если интересно, спрашивайте.

Вся эта тема напоминает сценарий плохой свадьбы или дня рождения).
Пришли на чествование человека, поздравили его. Потом нажрались в сопли, начали обсуждать каждый своё…Один из иногородних ни с того ни с сего начал выпендриваться, все собрались толпой и начали его пи****. А про юбиляра и зачем сюда пришли забыли совсем…
Я вообще сильно сомневаюсь, что человек является тем, за кого себя выдаёт.
Успешный,обеспеченный и довольный жизнью мужчина никогда не будет так рьяно выставлять на показ свою успешность, тем более на игровом форуме! И у таких людей попросту нет такой уймы времени для игр и форумов, они зарабатывают, а не кричат во всю глотку "я крутой!".
Поздравляю!
Кстати, судя по диаблопрогрессу это далеко не топ по парагону в мире.
Судя по цифрам, на софте на текущий момент — 9558.
ХК «чуток» отстает — 6099. :)
12/02/2019 13:04Размещено maxor79
Успешный,обеспеченный и довольный жизнью мужчина никогда не будет так рьяно выставлять на показ свою успешность, тем более на игровом форуме! И у таких людей попросту нет такой уймы времени для игр и форумов, они зарабатывают, а не кричат во всю глотку "я крутой!".

А кто сказал, что всем сам?
09/02/2019 21:40Размещено Maroder
Закрыт первый в мире 133 портал в соло.

Поздравляю Мародера с рекордом! А теперь по теме...) Форум - удивительная площадка, где сбываются детские и взрослые мечты, пусть и в виртуальном мире, но все же. Этакая "зона" братьев Стругацких из "Пикника на обочине", помните про сокровенные желания? Здесь нищий может стать богатеем, а богатей закосить по приколу под нищего и потешаться про себя над всеми, глядя как его жалеют и сочувствуют. Здесь можно перебрать и попробовать множество профессий, побыть космонавтом, ученым, писателем, да кузнецом, наконец. Мы все живем в мире иллюзий, но не каждый в этом мире иллюзионист, а тут пожалуйста. Друзья мои, это же прекрасно! Механизатор пришел усталый после мастерских, зашел на форум и стал поэтом... Измученный и потный комбайнер скинул робу и примерил одеяния вельможи. Благоухающий аристократ, уставший и пресыщенный от благ земных, вдруг стал ассенизатором и упивается от самоистязания на глазах у обезумевшей толпы... Это ли не чудо, господа! Так будьте терпимы друг к другу...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (с) Уоррен
Вот ответь мне как механизатор благоухающему аристократу. Рис в Китае комбайнами собирают?
11/02/2019 18:22Размещено Lorkhan

Где это он утверждал, цитату в студию? И для такого парагона все равно надо играть тысячи часов хоть соло хоть не соло. Что тебя так удивляет то?

Ну, как-бе наименование темы гласит об этом однозначно. А если играть соло, то тысячи часов не хватит. Даже и десяткой тысяч не обойтись. Потому и удивился.
12/02/2019 17:20Размещено Marlin24
Ну, как-бе наименование темы гласит об этом однозначно.

Наименование гласит исключительно о закрытом 133 грифте соло.

Потом тема ушла в какой-то многослойный оффтоп, но суть не изменилась - 133 грифт это официальный мировой рекорд в соло ладдере. Что, в контексте игры, выдающееся достижение, независимо от того, как там фармился парагон, гир и тд.
Поздравляю Мародера.
12/02/2019 15:32Размещено Ant78
Это ли не чудо, господа! Так будьте терпимы друг к другу...
Терпимость прекрасная, но увы не всем доступная черта. Вы несправедливо забыли упомянуть ту редкую категорию людей, которым не по нраву менять маски, Понятно что проживая свой век исключить это просто невозможно Театр-Жизнь, но всё же.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Уоррен
Я понимаю что человечеству до этого как не знаю до чего, но что будем делать когда наконец случится чудо и "ВСЁ" оно кончится. Добро исчезнет тоже? Получается на протяжении нашего недолгого существования, кто-то поддерживает "Вечную борьбу". Иначе тупик.

12/02/2019 12:45Размещено Сибиряк
А про юбиляра и зачем сюда пришли забыли совсем…
Молодец нет сомнений.
Сибиряк давайте не кидаться в крайности.
Вы-же не хотите устроить из темы бурные продолжительные аплодисменты как когда-то генсеку на очередном съезде КПСС.
Смотрю тут куча знатоков собралась, рассуждая какой центральный процессор нужен для игры в FullHD и какой для игры в 4к. Так вот открою вам тайну, с ростом разрешения нагрузка на центральный процессор как правило снижается, и как минимум не становиться выше. При увеличении разрешения увеличивается только нагрузка на видеокарту. Поэтому в высоких разрешениях производительность упирается в видеокарту => процессор загружен будет меньше. Хоть почитали бы теорию...
По факту в настоящий момент ТОПовым игровым процессором считает Intel Core i7 9700k. Всё что выше этого уровня, Intel уже не позиционирует как игровые процессоры.
12/02/2019 08:45Размещено Cklot
Приведу сравнение малого бизнеса

Хоспаде...это как с ребенком разговаривать. Один заладил - "не устраивает так чо не уезжаешь", а второй пошел дальше и ляпнул про бизнес. Кек...агент шмеля не иначе.

Ты сам задумайся хоть на секунду - все ли могут пойти в бизнес? МОжешь не отвечать...итак очевидно, что в бизнес идут единицы. И не потому что врач не хочет зарабатывать миллионы...А потому что если все будут бизнесменами - кто на вас, бизнесменов доморощенных, работать будет?
Неужели простая мысль, что большинство в принципе не сможет(физически) быть бизнесменами и т.д. до вас никак не дойдет.

Только вот от того, что они не становятся бизнесменами и не едут в Китай они не начинают быть плохими людьми, или дураками или ленивыми, как тут китаец крякает.
Если вкратце то автор читак, раиден !@#$абол, а на компы у вас все ровно денег нету. Не обессудьте господа)
12/02/2019 19:16Размещено Fromme
Только вот от того, что они не становятся бизнесменами и не едут в Китай они не начинают быть плохими людьми, или дураками или ленивыми

Могут быть и ленивыми и дураками. Как тут говорили - человек просто может быть глупым, ну такой вот он родился, что поделаешь; а другой родился в неблагополучной семье, стал бандитом и т.д. "Среда задавила". Спор упирается в классическую дилемму: "Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие", а в русском языке это звучит в высшей степени диалектично.

Конечно, объективно не все могут добиться успеха, но каждый должен стараться невзирая на обстоятельства - на этом построены ценности индивидуализма: преодоление своих предпосылок, "среды", "системы". И в мотивации индивидуалиста очень важно - мыслить исключительно субъективными категориями, нельзя как бы "подниматься" над своей субъективностью и думать, что вот, мол, система не может предоставить всем возможность успеха, или что "у меня плохие стартовые возможности, по статистке такие как я ничего не могут достичь" - это способ объективистский, созерцательный, и он сразу же парализует субъективную "зашоренную" устремленность, в этом смысле индивидуалист-достигатель должен быть немного "отбитым".

В общем, с точки зрения индивидуалистических ценностей - неправильно думать в таком ключе: а если вот все станут бизнесменами, то кто же тогда будет на заводе работать и т.п. это не ваше дело - заботиться о том как будет работать система, она сама о себе позаботится. Тут лучше рассуждать, что не всякий человек хочет стать "успешным", не у всех понятие успеха и счастья совпадают и вообще они могут пониматься по-разному. Есть объективные показатели успеха, но не каждый готов "задp*тить" ради них, как и в этой игре собственно.
---
12/02/2019 12:45Размещено Сибиряк
Один из иногородних ни с того ни с сего начал выпендриваться, все собрались толпой и начали его пи****.

В точку)))
12/02/2019 23:25Размещено Nikitos
Если вкратце то автор читак, раиден !@#$абол, а на компы у вас все ровно денег нету. Не обессудьте господа)

Ну и оставайтесь в мире бесплодного негатива, а я лично рад за автора.
12/02/2019 19:16Размещено Fromme
Ты сам задумайся хоть на секунду - все ли могут пойти в бизнес? МОжешь не отвечать...итак очевидно, что в бизнес идут единицы.

У моих родителей был ОЧЕНЬ большой выбор(нет) в 1992г,когда директора с верховными акционерами разорили "Электромашину" - или побираться в поисках работы в течении года-двух с 2 детьми,одному из которых и года нет(а ему нужно питание для аллергиков) или рискнуть и поставив все на карту зарабатывать самим.Они рискнули,вложив все имевшиеся средства,а после школы меня ждала работа в съемном помещении.Через несколько лет мы поднялись и купили свой магазин под электротехнику,а через полгода еще и продуктовый.
"Хочешь жить - умей вертется".
В США 60-65% налоговых поступлений - это от частного бизнеса(малого и среднего).И ничего - живут.
Тут лучше рассуждать, что не всякий человек хочет стать "успешным"

Топовым игроком/Начальником и пр.
Все хотят быть топами,но не хотят прикладывать к этому никаких сил.Так не бывает.
Либо ты вкалываешь больше всех и имеешь с этого профит,либо ползаешь по дну.
(время обеда в магазине - надо отпускать продавцов на обед по очереди,а потом - поездка в налоговую и в офис ГудЛайна)
12/02/2019 14:09Размещено Maxa139
12/02/2019 13:04Размещено maxor79

А кто сказал, что всем сам?

Короля делает свита.
12/02/2019 18:45Размещено Eugene
Смотрю тут куча знатоков собралась, рассуждая какой центральный процессор нужен для игры в FullHD и какой для игры в 4к. Так вот открою вам тайну, с ростом разрешения нагрузка на центральный процессор как правило снижается, и как минимум не становиться выше. При увеличении разрешения увеличивается только нагрузка на видеокарту. Поэтому в высоких разрешениях производительность упирается в видеокарту => процессор загружен будет меньше. Хоть почитали бы теорию...

Уху,куда нам,скудоумным.
А теперь сравни Феном 955 в 1080р и в 2160р.Первое он еще потянет,а вот второе...
Пришедший ему на смену Фикус куда бодрее в этом плане.
С ростом разрешения увеличивается размер текстур,а следовательно и зависимость от скорости обмена данными и ширины канала ОЗУ.
Пенек (6-8 поколений) - это вообще дно,провалы будут даже в 1080р.
Для игор у интела сейчас хватает его 4/8 за-гла-за.Даже 8700к избыточен для игр,а ты про 9700к.
Думайте головой,а не цыфирьками.
(АМД развела интел,а интел развел своих хомяков - вот это я понимаю троллинг)

Обсудить

К форуму