Фризы

Техническая поддержка
В общем с конфигом в 8700к gtx1080 16 гб озу,столкнулся с проблемой фризов,у меня есть некие ощущения что эти фризы на 3 секунды появляются когда я хожу в высокие порталы в пати,в общем одно время они у меня были,я переустановил игру на ссд,проблем не было, до сейчашнего момента,стресс тест через аиду и фурмарк провёл,всё отлично работает,на жд и ссд тоже не грешу,Озу проверил всё работает.В общем если сталкивались с подобным,подскажите решение,заранее спасибо.
Интернет-подключение проверь при помощи WinMTR.
Трассировку нужно делать на 185.60.112.157 и 185.60.112.158.
Запускать на каждый адрес не менее 10-15мин во время наличия проблем в игре.
12/02/2019 09:26Размещено Cklot
Интернет-подключение проверь при помощи WinMTR.
Трассировку нужно делать на 185.60.112.157 и 185.60.112.158.
Запускать на каждый адрес не менее 10-15мин во время наличия проблем в игре.

нет это не интернет соединение и не потеря пакетов,я уверен,это именно технический фриз,как я читал диабло не дружит с многопоточностью,да и вообще 64 битный клиент какой-то багованный,пробовал удалять нвидия джифорс и выходил со всех каналов чата,всё равно при игре в пати наблюдается застывшая картинка на 3 секунды при пинге в 70-80
Здравствуйте, TheDarkMagus.

Снижение производительности может наблюдаться в результате влияния самых разных факторов. Пожалуйста, обратите внимание на эту статью - в ней собраны самые распространенные причины возникновения таких неполадок и способы их устранения.

13/02/2019 17:33Размещено Солентель
Здравствуйте, TheDarkMagus.

Снижение производительности может наблюдаться в результате влияния самых разных факторов. Пожалуйста, обратите внимание на [url="https://battle.net/support/article/13930?utm_source=internal-support_forums&utm_medium=posting&utm_campaign=BlizzardCSEU&utm_content=solution"]эту статью[/url] - в ней собраны самые распространенные причины возникновения таких неполадок и способы их устранения.

со статьей ознакомился еще 2 дня назад толку 0
13/02/2019 16:03Размещено TheDarkMagus
нет это не интернет соединение и не потеря пакетов,я уверен,это именно технический фриз

Утверждать такое можно только выведя экран WinMTR ,демонстрирующий идеальную трассировку,поверх игры,как раз во время этих самых фризов.
13/02/2019 16:03Размещено TheDarkMagus
как я читал диабло не дружит с многопоточностью,да и вообще 64 битный клиент какой-то багованный

Дьябло 3 - это игра написанная в эру 2 ядерных процессоров.Какой многопоток ?
Да и особенности жанра АРПГ как бы не предрасполагают к многопотоку(тем более игра сессионка).
Отключение ГТ(гипертрейдинг) не давало никакого результата ?
"Багованность" клиента зависит от :
- натроек,которые вы в нем поставите
- ОС,на которой вы сидите.
Если у вас Вин10,то может стоит проверить не установилось ли какое-нибудь "хорошее" обновление ?
Также фризы бывают от..падения вольтажа на ЦП во время повышения нагрузки (проблема описана на сайте ХотС еще в 2015-16гг).
При этом в стресс-тестах все м/б гладко.
Афтебернер вам в помощь.
11/02/2019 21:52Размещено TheDarkMagus
фризы на 3 секунды появляются когда я хожу в высокие порталы в пати

Добрый день, если еще актуально то., попробуйте снизить частоты GPU в Вашем случ. нужно снизить конкретно), так как мощь 1080 просто гипер запредельна для клиента D3exe, я конечно не гарантирую результат, но многим помогло именно это, причем где-то хватит занизить и на 50 герц, а гдето и на 150-200, пробнуть прямо из драйвера , я к сож. не знаток GPU карт из лагеря зеленых, но подозреваю штатной утилитой это можно сделать, или же через MSI Afterberner., там вообще все просто)..,делов на 2 сек, результат проверите сразу, в Диабло фпс сильно не упадет., если есть переживания поповоду даун-грейда, так как, повторюсь карта просто - запредельная!, для многих игр!
Шаг №2 , так как постом выше правильно сказали - Клиент "строили" в эру 2 ядер, задайте режим соответствия через диспетчер задач , и укажите процессу D3exe одно ядро, ну или два!, без гипер трейдинга!
Шаг №3(он может быть и шаг№1)
Для понимания картины в программе MSI After. укажите запись сессии и выберите по пунктам(поставив галочки) для - загрузка ядра СPU , загрузка ядра GPU , частоты обеих, температуры и еще на Ваш выбор, после заходите и играйте как обычно в течение скажем так , -одного часа, после чего в истории Вам будет четко видно что приосходило в моменты Ваших фризов, как вели себя процессоры, частоты, падали не падали?!, и т.д., внимательно изучив данную статистику уже можно от чего то отталкиваться...
У меня тоже частенько фризы и баги были. Сменил три ноута со времён еще аукциона, каждый был еще мощнее предыдущего.Поставил быстрый интернет. Пробовал всё как здесь часто рекомендуют-ничего не помогало. В итоге просто перешел на консольный вариант и проблемы прекратились. Никого ни к чему не призываю, но для себя сделал определённые выводы. Всё имхо.
14/02/2019 11:08Размещено Orlianskiy
я к сож. не знаток GPU карт из лагеря зеленых, но подозреваю штатной утилитой это можно сделать
Совершенно верно можно, удобно и просто.
14/02/2019 15:50Размещено Bergamot
В итоге просто перешел на консольный вариант и проблемы прекратились.
Есть консоль с игрой лежит на антресоли пылится. Пытался, но к сожалению у меня аллергия на джойстик, жаль клаву и мышь к ней не прикрутить.
Шаг №2 , так как постом выше правильно сказали - Клиент "строили" в эру 2 ядер, задайте режим соответствия через диспетчер задач , и укажите процессу D3exe одно ядро, ну или два!, без гипер трейдинга!
Подскажите. Не могу найти в Д.З. процесс D3exe или он (процесс) может называться по другому .
14/02/2019 17:17Размещено Echo
Не могу найти в Д.З. процесс D3exe или он (процесс) может называться по другому .

Второй клавишей мышки по рамке Виндовс - тыц, запустить диспетчер задач(во всплывшем окне), в нем открыть вкладку процессы, найти D3exe , на него также второй клавишей мышки - тыц., и в всплывающем окне жмем - задать соответствие, далее в след. окне будут все ваши ядра, снимите все галки и поставьте например на ядро №3+4...
Процесс описан под вин7, в 10-ке интуитивно также....хотя может и по другому.
Если в 10-ке(мать ее так))))....не будет такой возможности, тогда нужно скачать сторонний софт - CPU Сontrol, и проделать все тоже)...
Игра должна быть запущена...
14/02/2019 18:06Размещено Orlianskiy
Это понятно.
Если в 10-ке(мать ее так))))
В диспетчер задач 10-ки процесс называется Diablo III Retail. Поколдуем Спасибо.
Добрый день, если еще актуально то., попробуйте снизить частоты GPU в Вашем случ. нужно снизить конкретно), так как мощь 1080 просто гипер запредельна для клиента D3exe, я конечно не гарантирую результат, но многим помогло именно это, причем где-то хватит занизить и на 50 герц, а гдето и на 150-200, пробнуть прямо из драйвера , я к сож. не знаток GPU карт из лагеря зеленых, но подозреваю штатной утилитой это можно сделать, или же через MSI Afterberner., там вообще все просто)..,делов на 2 сек, результат проверите сразу, в Диабло фпс сильно не упадет., если есть переживания поповоду даун-грейда, так как, повторюсь карта просто - запредельная!, для многих игр!

Что за бред я только что прочел ?Объясни ?Или кто-то не слышал про настройку игры в драйвере видеокарты ? Причем настраиваются обе - как АМД,так и Нвидиа.
14/02/2019 17:17Размещено Echo
Не могу найти в Д.З. процесс D3exe или он (процесс) может называться по другому .

Второй клавишей мышки по рамке Виндовс - тыц, запустить диспетчер задач(во всплывшем окне), в нем открыть вкладку процессы, найти D3exe , на него также второй клавишей мышки - тыц., и в всплывающем окне жмем - задать соответствие, далее в след. окне будут все ваши ядра, снимите все галки и поставьте например на ядро №3+4...
Процесс описан под вин7, в 10-ке интуитивно также....хотя может и по другому.
Если в 10-ке(мать ее так))))....не будет такой возможности, тогда нужно скачать сторонний софт - CPU Сontrol, и проделать все тоже)...

А зачем ? Особенно если учесть,что игра идет плавнее на 4-х ядрах ?
(Проверялось уже и в Д3,ив СК2 и в ХотС)
Как настроить чтобы было поменьше фризов.
Видеокарта Нвидиа.
Открываем Панель Нвидиа(можно в трее щелкнуть по значку Настройки Нвидиа),далее Параметры 3Д - Управление Параметрами 3Д -Програмные -Дьябло 3 :
- В.Синх - Адаптивный
- Тр.Буф. - Вкл
- Заранее подг.кадры вирт.реал-ти - 2
- Максимальное кол-во кадров - 2
- Режим электропитания - Максимальная производительность
Параметры 3Д- Настройки PhysX - GTX1080
(чтобы физику обрабатывала в/к и было меньше фризов)

Но если этот способ не помог - трассировка и мониторинг напряжения ч/з Афтебернер.Что-то где-то да вылезет.
15/02/2019 09:51Размещено Leshiy

Что за бред я только что прочел ?

- Ну так не читай, будет проще и тебе и людям))),...
Я вот давно пытаюсь докопаться до сути проблемы микрофризов на таком конфиге:
i5 8400, 8Gb DDR4 RAM 2666MHz, GTX 1060 OC 3Gb, SSD (Sata3)
Они есть как в новых, так и в старых играх. График времени кадра показывает задержки, доходящие до 60-100 милисекунд в моменты, когда это можно заметить. На одних движках это можно не замечать, на других это сильно раздражает, в Diablo3 это не является какой-то серьёзной проблемой. Но за много месяцев всевозможных изысканий, настроек всего, что настраивается, тестов различных сборок ОС, версий биоса т.д. не смог я даже близко подойти к пониманию причин всего этого.
23/03/2019 11:32Размещено RemyMartin
Но за много месяцев всевозможных изысканий, настроек всего, что настраивается, тестов различных сборок ОС, версий биоса т.д. не смог я даже близко подойти к пониманию причин всего этого.
А конфиг я думаю не при делах здесь ну "почти", и уж тем более "что настраивается", лишь скромный инструмент в ваших руках и почти ни на что кардинально не влияющей. В моём понимании суть проблемы микрофризов это как-бы сочетание большого количества факторов (Комплекс) и копать докопаться до истины довольно сложно не имея специализированного образования и опыта причём в разных около связанных сферах.
С точки зрения (Комп-Игра-Интернет-Сервер Игры-Клиент-Комп) микрофризы, попробую спросить у дочери как-никак программист, если что дельное подскажет по проблеме, отпишусь.
На истину не претендую, IMHO.
RemyMartin,Echo то,что я сейчас напишу,это чисто мои наблюдения по этой проблеме,но м/б они подскажут вам в каком направлении двигаться.
В свое время запускал Д3 на Р4 с ВинХР(на IDE-шном ЖД) - в игре ни лагов,ни фризов,правда медленная прогрузка (сейчас бы жаловаться на медленную прогрузку у s478).
Перезапустил Д3 на этой же системе,но с Вин7 х32(на ссд) - появились фризы,редкие,но все же.
На системе с ФХ (Вин10 Домашняя,установлена 2г назад) - почти отсутствуют фризы в Д3(точнее они слишком редки,чтобы на них обращать внимание)
На второй системе с ФХ,но с Вин10LTSB(уехал к моим родителям) - не было фризов,вообще.
На системе с Райзеном(Вин10 LTSC) так же есть редкие фризы.
Большинство пользователей отмечает,что эта проблема связана с... кешированием памяти в ОС (Superfetch/SysMain).Лично я еще не пробовал их отключать,но кому-то помогает (а кому-то нет).
В Висте/7/8.1 кеширование еще не такое абсурдное,как в 10-ке и не так сильно влияет на производительность системы.
(на старых релизах 10-ки проблем почти нет,особенно если отключить обновления и выкинуть ненужный хлам)
31/03/2019 07:53Размещено Leshiy
это чисто мои наблюдения по этой проблеме

Похвально.
На системе с ФХ (Вин10 Домашняя,установлена 2г назад) - почти отсутствуют фризы в Д3(точнее они слишком редки,чтобы на них обращать внимание)
Простите за "дремучесть", что такое ФХ .
(на старых релизах 10-ки проблем почти нет,особенно если отключить обновления и выкинуть ненужный хлам)
Здесь пожалуй да, отключено масштабно со всеми "бубнами" года полтора как, проблемы случаются редко спору нет.
Хотя господа из Мелкомягких утверждают о жизненной необходимости сего действия, иначе RIP с воскрешением. Преувеличивают думаю.
Простите за "дремучесть", что такое ФХ .

Процессор семейства FX.У меня их было 2 - FX-8310 с Win10 LTSB(он ушел родителям в СПб) и FX-8350 с Win10 Home(этот скоро уйдет в СПб моему младшему брату - у него отъехала почти половина компа,от старости).
Сегодня зашел в игру на обрезанном R7-2700X(отключил SMT у процессора,т.е. гипертрейдинг) - игра идет очень резво и фризов нет.
Пока не телепортируешся.
И вот тогда вылезают пики фризов на прямой фреймтайма.И наблюдаются они в течении 1-1,5 мин после телепортации.Особенно часто фризит при телепортации в город и при обращении к ремесленникам - частота фризов повышается втрое.
Кто-то раньше писал про дисконнект при телепортации в город,вот пойди и пойми истинную причину этого дисконнекта:
- Проблемы с железом(недонастройка,неправильный подбор)
- Сюрпризы от ОС (работа с памятью и не только)
- Сетевые сюрпризы
- Cюрпризы движка игры/клиента Батлнет
А м/б просто было стечение обстоятельств.

П.С. Внезапная смерть,когда в вас вливают мегатонны урона,всегда приходится на фриз (которого вы не увидите глазом,только при помощи мониторинга).
П.П.С. Вот и думайте,в какую сторону крутить рукоятки.

Обсудить

К форуму