Инвокер в шипах(баги или фикс)?

Крестоносец
Хочу подвести итоги и поставить точку.
Поползав по инету, форумах старые темы, видео с Ютуба, сделал вывод, что физика стихия от шмота (не кольцо сс), урон по области и горнило не работает или...???
И так, Инвокер в шипах, клёнов даже эту тему изучил от а до я, с выходом патчей комментариев от близов не было, чтоб были фиксы, те или иные исправления...
в чем вопрос? в уроне по области? ты в шипах наносишь урон ОДНОЙ цели. вот если срабатывает область - она идет от этой одной цели мобам вокруг. отсюда и мизерный разлет. вывод - область сейчас в шипах не нужна от слова "совсем" :)
Нашел кое-что трехлетней давности. По физике, фрагмент теста:

Increases the damage dealt by thorns reflection based on an incoming melee attack, consecrate, bombardment, steed charge and the base damage of punish or slash.

It does not increase the damage dealt by the Invoker 6pc bonus regardless of the elemental rune of the base attack. In this video - https://youtu.be/bCuKVP1-zi8 - I hit some zombies for 25.4m with 20% physical damage equipped, then enchant that away and hit the same zombies for 25.4m

Относительно горнила ( вернее, урона по элите ), оттуда же:

My testing indicates that elite damage increases Invoker 6pc damage - see this video: https://youtu.be/49gNKAcBGd8 - without elite damage or 2pc stacks I hit for 25.4m adding 15% elite damage changes that to 29.2m, cubing furnace further increases that to 38.2m

С горнилом все ясно, а насчет того, что физика не влияет на х6 бонус инвокера ( при этом влияет на все прочие атаки шипами ).. мб изменили/починили уже? Погуглил, но не нашел ничего об этом.
Отцы! Подскажите, механику игры в Инвокере. Стойки вполне и с запасом хватает, а вот с убийством мобов никак не могу приловчиться... 110 вп легко пройден, босс валится легко, но что-то мне подсказывает, что можно более эффективно играть... В чем хитрость?)
Также большая просьба глянуть на креста в профиле: шмот лучший нацеплен, что есть. Нужно что-то изменить? Может, умения какие?
Заранее спасибо за ответы.
10/02/2019 23:02Размещено Анна
Нужно что-то изменить? Может, умения какие?

по шмоту: у тебя резиста много везеде собрано, поэтому в шлеме бы я вместо резиста взял хп-за-удар. амуль желательно поискать с скоростью атаки. щит тоже неплохой, но вместо дырки надо было шипы во вторичках ролить.

в куб вместо "железное сердце" бери "наручи возмездия", т.к. на порталах выше дамага не будет хватать и нужно будет компенсировать бонус по времени за счет элиты с пилонов. для фастов можно текущую куртку в кубе оставлять.

по скилам: я бы взял Принцип доблести, руна Неуязвимость - это поднятие скорости атаки и хп-за-удар

спутника-помощника можно с собой не брать, т.к. тогда тебя будут меньше бить мобы, а это меньше заблокированых ударов и меньше время восстановления скилов (от лег.афикса щита)
Отлично, спасибо за разъяснения! Вчера был закрыт 113 ВП. Я так понимаю, прохождение - от элиты до элиты, избегая треша. При этом с точки зрения прогресса, желтые монстры приоритетнее синих. А так, конечно, просто неубиваемый перс)
11/02/2019 08:50Размещено Анна
Я так понимаю, прохождение - от элиты до элиты, избегая треша.

да, но иногда бывает так, что уже доходишь до 6-7 уровня и тебе в конце показывают столб в город, а на прогрессе только 85% - тогда надо добивать треш. еще можно скипать синие паки элитки по 5 мобов (прироста с них мало, если в ноль (по времени) выйдешь, уже не плохо)
Нужно что-то изменить? Может, умения какие?

Советую прочитать эту тему... особенно последние сообщения (вторую страницу):
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17625322581?page=2
Т.е. все-таки урон по области не профитен... Только соло цель... Все утрамбовалось в моей головушке, спасибо) Именно так, кстати, мной и был закрыт 113 ВП - только элитка, причем желательно желтая, на треш времени не тратилось совсем - быстро коняшка откатывала под добрыми оплеухами супостатов)))
В чем хитрость?)

На очень высоких ВП, как правильно указал ZampolitAS, синие паки из 5 штук сразу отправляются в хвост коню, за исключением наличия активных пилонов в это время. Да и вообще разница от прока очень большая, иллюзионисты и летающая нечисть (любящая сваливать вообще за пределы уровня) - тоже не подарок, плюс в этом сезоне стало слишком много белого трэша, реально перебор. Чтобы реже возникали ситуации, когда на горизонте виден столб: если вокруг есть ценные жирные мобы (болотники, личиночники и остальные, для которых есть бонус свинореза) и имеется в наличии откатившийся Акарат вкупе со стихией, то всё же лучше остановиться, а так - да, ищем желтых.

PS. Кстати, впервые в этом сезоне увидел 10-й уровень ВП, это было феерично, особенно наблюдать там 8 паков.
https://imgur.com/a/zAjgcaw
Огромное спасибо всем за разъяснения. В остатке имеем стойкость абсолютно сравнимую с сапом и отличный урон по единичной цели. Кто-нибудь пробовал данную сборку как босс-киллера в пати? Что-то мне подсказывает, что даже очень может зайти крест в пати))) Или опять - "оставь надежду, всяк за креста игравший"?
шипы как бк - так себе из-за того, что стаков будет мало для хорошего дамага. в среднем их обычно 10-12 (при максимуме 25). вот я например бегал с варом в пати и на босе просил его выходить в другую локацию, что бы босс и его миньйоны только меня дамажали для больших стаков. а так часто бывают босы без охраны да еще и убегающие от тебя. и в итоге ты его не убиваешь, а гоняешся и набиваешь заново стаки.

фишка, которая есть у шипов при атаки элиты - на босах не работает и нужно бегать. вдруг кто не знает - кресту не обязательно бегать за элиткой, а можно взять ее в таргет через весь экран и с зажатым шифтом курсор увести куда-то за пределы экрана и дамаг будет заходить :)

дх с задачами бк справляется лучше :)
кстати, вот есть кино с шипами в роли бк на 131 вп: https://www.youtube.com/watch?v=GVXMlXzghcg
Нет возможности посмотреть в игре, но вроде в несезоне darkpatator ( бывший круз #1 ) закрыл 131 в инвокере. Не на шутку откалдесаненный гир...

https://eu.diablo3.com/en/profile/darkpatator-2265/hero/79027560

Получается, сейчас 3 сет-билда стоят почти рядом по силе, только роланд отстает.
у darkpatator скорее его парагон закрыл, чем он сам :)
Да, но там у первых трех парагон 7500+. И разницы между 7581 Maroder и 8441 Darkpatator особой нету. У корейца в аккане тоже ~7500.

Если честно, думал LoN Condemn составит конкуренцию... на бумаге большой урон. Видимо есть проблемы с ресурсом, выживаемостью и тд.
16/02/2019 06:22Размещено WarMovie
Нет возможности посмотреть в игре, но вроде в несезоне darkpatator ( бывший круз #1 ) закрыл 131 в инвокере. Не на шутку откалдесаненный гир...

Получается, сейчас 3 сет-билда стоят почти рядом по силе, только роланд отстает.

Порицание явно отстает от этих двух, 130 корейца это почти на пределе. Здесь потатор мог закрыть 133 в тот же день, причём видно что потенциал билда в районе 135-36, не ниже, при действительно серьезном пуше, и похоже шиповик окажется в итоге выше света.

Как я и предполагал, в Железной коже Вспышка выгодней.

Он 131-ый закрыл вообще без калдесаннов в на шмотках. Исключение только амулет, но там на интеллект калдесанн.
20/02/2019 19:07Размещено Eugene

Он 131-ый закрыл вообще без калдесаннов в на шмотках. Исключение только амулет, но там на интеллект калдесанн.

Ого, не знал... на diablo3ladder.com и в профиле на форуме смотрел.

На своем youtube канале он пишет, что потенциал у билда есть для 133-134.

Обсудить

К форуму