Чародей 2.6.5

Чародей
1 2 3 11 След.
(обсуждение следующего патча)

Ну переделайте уже наконец, Выра, плиз!

[spoiler mode on]

Ребят, ну у вас уже 10 (десять, Карл!) сезонов все сезонные рекорды делаются через одну и ту же дырку в наложении стаков архонта друг на друга. Знаете, что получится в следующем сезоне? Если в этом закрытый 150-тый портал появился хотя бы не в первую-вторую сезонную неделю, то в следующем он появится буквально на третий день игры.

После этого сработает до сих пор оставшийся в игре код аукциона*, который начнёт "выравнивать" дроп игрокам - и в 17-тый раз получится, как во всех предыдущих 16-ти сезонах: после того, как топами достигнуты 2000...3000...4000-тысячные парагоны, игра начинает считать уровень основной массы игроков слишком мелким - и ты честно не понимаешь, неужели игра серьёзно награждает тебя красивой, с перфектными статами, но ни разу не древней крапошмоткой на твоём честно достигнутом трудным фармом 100-тых порталов 1000-ном парагоне.

(*а вы что думали, аукцион выпилен? как бы не так: он до сих пор есть в Китае и следовательно, у европейских и американских игроков просто убрали интерфейс аукциона, а не его логику - что называется, почувствуйте разницу. Например, в ванилле можно было снять наручи, зайти на аукцион - и увидеть всю первую страницу аука в наручах. Имхо, именно поэтому такой плохой ролл у Гадалки: она считает, что у вас уже есть критшанс, зачем его давать? И поэтому же такой плохой шмот с фарма: человеки там. на 150-тых порталах уже оделись и выкидывают вещи на пол, потому что больше ни в чём не нуждаются - а игра-то до сих пор ждёт, что они должны выставить всё лишнее на продажу!!!)
[/spoiler mode off]

Чего тебе надобно, старче? В смысле, как переделать архонта?

Да очень просто: вернуть ванильную логику!

а) за любой килл продлевается длина действия на 1 секунду
б) за критшанс прокает один стак, который добавляет 1% урона

Стаков урона может быть сколько хочешь, но они:

а) не бесконечны
б) каждый из них имеет независимое (это важно!) время жизни в N1 секунд*.

*этим временем жизни вы можете регулировать урон сета (после элементарных тестов у себя там)

в) Выход из архонта производится самим игроком по истечению двухминутного интервала действия доспехов (энергетического, снежного и т.п.), по нажатию правой кнопкой мыши на иконку активного архонта выше панели управления. Или раньше, если так удобно. Принудительного автоматического выхода из архонта нет. Он просто не нужен.

Вещи архонта:

г) Пояс Фазулы может по-прежнему добавлять сколько-то стартовых стаков, но шапка Свами больше не сохраняет стаки после действия архонта, её надо переделать, чтобы она добавляла времени жизни каждому стаку в N2 раз.

В итоге должно получиться, что даже если выскочить из старого архонта и тут же залезть в нового, то старые стаки уже не перемножатся с новыми - и абуза на 150-тый ВП не станет! N1 и N2 подбираются тестировщиками Компании.

д) Сет Чантодо может работать аналогично сету оружия варвара: 60% скипа повреждений + 30% скорости бега + 20% дополнительного КДР для телепорта, чтобы не собирать его на других вещах.

А вот эта ваша хлопушка... знаете куда её надо засунуть, потому что она достаёт неимоверно вот этими своими принудительными, но совершенно бесполезными бум-бум-бум? Вы что думаете, что усилив этот аффикс (в 17-том сезоне) игроки станут её носить? Да ладно: никакой бафф этой, простите, хрени, не позволит не то, что закрыть 150-тый ВП, а даже просто фармить 100-тый.

Всё!

P.s. А теперь самое главное. Мне надоело писать "в никуда". Поэтому, если я не увижу какой-то реакции на этот пост (либо синего ответа, что перевели, либо изменений в ближайшем патче на ПТР), то я всё это перевожу сам и посылаю на личный e-mail самого высокопоставленного человека в Близзард, который мне любезно предоставили для решения проблем с Его бизнесом. Всё понятно? Спасибо за вашу самоотверженную работу.
а) за любой килл продлевается длина действия на 1 секунду

N2

проблема такой механики в том, что она упирается можешь\не можешь убить быстро мобов, если ты доползешь *условно* до 120вп где мобы не успевают быстро лопаца (при *условии* что у тебя уже топовый гир и много парагона) то такой геймплей будет жестко ограничен этим правилом (привет ванила, где в архонте фармили т7, а на т8 уже не успевали быстро убивать мобов)

а)тоесть билд будет не топовым, в основном для фастов и средних, а если ты будешь быстро успевать убивать мобов на 150вп (в топовом гире), то тогда зачем нужны вообще другие билды? архонт-же чистой воды читер-форма, не нужно думать о ротации, синхронизироваца с чем -либо, близард так не даст сделать обязательно должны быть костели.

б)еще один минус такой механики, в том что она не работает на боссах (тоесть роль исключительно трещь-киллер) собственно поэтому близард и сделали механику конвертации стаков

Выход из архонта производится самим игроком по истечению двухминутного интервала действия доспехов (энергетического, снежного и т.п.), по нажатию правой кнопкой мыши на иконку активного архонта выше панели управления.

при таком раскладе(быстро лопаются мобы) игрок может вообще не выходить из формы, чтобы не терять стаки, и пофиг что доспех слетел, хил-отхилит, не потерять стаки важнее, если оставить бонусы сета выра как есть, зачем вообще выходить из формы ?)

N1 и N2 подбираются тестировщиками Компании.

если набрать кш в талого(в т.ч. бонусы пати), то какой-либо интриги не будет, всегда будет висеть примерно одинаковое кол-во стаков, а это не есть гуд. т.к. других модификаторов урона\стаков в твоем варинте (кроме N1) не предусмотренно. сет выра-же имеет кап по набору стаков, значит посчитать пиковый дпс несложно.

P/s а вообще твой билд очень странный, не понятно вообще как можно разогнать N1(допустим лимит в 20с, 30с, 60с) ровным счетом сложно считать разгоном, любое кол-во секунд даст фиксированной значение на выходе, кш тут слабо влияет на рандом
Мне кажется что логичнее, да и проще будет переделать эффект свами.
Вместо:
"Наложенные эффекты архонта продолжают действовать в течение X сек. после выхода из формы архонта."

Что-то вроде:
"При поражении противника умениями архонта чародейка (с некоторой вероятностью) накапливает дополнительно 1 эффект архонта"

В итоге чистый архонт будет получать больше стаков, что повысит его урон.
Остальным билдам не будет смысла брать архонта, т.к. стаки не сохраняются.
"При поражении противника умениями архонта чародейка (с некоторой вероятностью) накапливает дополнительно 1 эффект архонта"

как вариант возможно, но тут тоже загвоздка есть, как бы не получилось так, что форма архонта станет любимой формой сета птицы, ведь автор предложил изменить только леги\форму не затрагивая работу сета выра, и все эти изменения хорошо заедут как под птицу, так и под выра, и не факт что последний выиграет по урону
Заглянул в раздел чародейский
один вопрос заинтересовал когда изучал ладдер...
сам то играю только монахом, и не мог понять почему у почти всех топ-визов в шмоте камни рубины на силу...а не на инту как должно было быть?

Зы: Не стал создавать новую тему, захламлять раздел и тут думаю найдется добрая душа что ответит мне :-)
рубины на силу...а не на инту как должно было быть?

а)инту можно набить парагоном
б)сопротивление стихии, растет за счет парагона, больше инты -больше резистов к стихии
в)а вот с броней проблемы, чем выше ВП тем больше прилетает в лицо, и поднять броню можно только наролив ее вместо инты(силу), либо за счет рубинов

з.ы да и автор топика, еще одна мысль пришла, если мы по 2+ минуты находимся в форме архонта, пояс фазулы в том виде что есть теряет свой смысл, да это бурст, но за 2+ минуты "50" cтаков спадут очень быстро, и тот-же кч суммарно может дать больше(если конечно фазула не даст N-стаков перманентно пока мы не выйдем их формы)

з.ы.ы2 и главная проблема такого архонта, в том что у нас попрежнему нет лег усиливающих\меняющих работу скилов архонта(чантода в билд не зайдет, про вихри и метеоры тоже придется забыть) у самого архонта слабое аое, и у нас тупо даже нечего одеть в левую руку
04/04/2019 08:37Размещено djmag

в)а вот с броней проблемы, чем выше ВП тем больше прилетает в лицо, и поднять броню можно только наролив ее вместо инты(силу), либо за счет рубинов

Понятно, так и думал...но а если живку вместо брони? неужели менее эффективно будет? понятно что ту же живку можно парагоном докинуть сколько надо...а так если сравнить отдачу от броньки и от живки. 5 камней x 280...
04/04/2019 15:33Размещено Dragon
понятно что ту же живку можно парагоном докинуть сколько надо...а так если сравнить отдачу от броньки и от живки. 5 камней x 280...

Несколько моментов:
1) живку можно поднять парагоном, у высокопарагонных персонажей это не проблема. 500 очков уже 2500 живки
2) любые источники исцеления теряют эффективность при "мягкой" живучести. Когда банка разогнана очками живучести, но она не "укреплена" режущими урон резистами и броней, при одинаковом количестве стойкости предпочтителен тот вариант, который имеет меньше живучести. Мы же исцеляемся конкретными числами, а не в процентах, те же "здоровье за удар/убийство"
3) основополагающий в данном билде - кольцо "ореол арлисы". Оно используется с ледяным доспехом, у которого есть руна "кристаллизация", которая поднимает броню на 60%. Не берусь утверждать, но возможно по ценности это если не перебьет аметисты, то где- то наравне будет (а с живкой в парагоне точно перебьет)
Пара видео с новым чантодо:
https://www.youtube.com/watch?v=37TNkbcK4pE - 117й фаст в пати

https://www.youtube.com/watch?v=YiYNPq_7YyU - 126 вп соло

Не сбываются пока что предсказания Max'a) В несезоне это грозит заменить эксп мету, или по крайней мере, дать альтернативу. Такие фасты мне кажутся менее напряжными, не требующими такой концентрации внимания и напряжения, как ратмы.

117й мне кажется они могли пробежать быстрее. Уж слабо вяжется 126 на ~1600 параге и почти 4 минуты на 117 с 6к параги. Так что соло фасты 110+(а может и не соло, если найдутся единомышленники) в сезоне, это отличный подарок для соло игроков

Вряд ли они понерфят, но слегка надеюсь, что дадут еще больший буст)
06/04/2019 17:51Размещено Shu
126 на ~1600 параге

Там 2745
06/04/2019 18:09Размещено Nails
Там 2745

внимательнее изучаем видео. ХОТЯ БЫ название
Ну вот я вижу на портрете 2745 парагон и не вижу крестика, т.е. он не сброшен. чяднт?
06/04/2019 21:08Размещено Shu
06/04/2019 18:09Размещено Nails
Там 2745

Ок, название [2.6.5 PTR] (GR126) Vyr Cold Chantodo @ ~1600p
В видео бегает чувак с парагой под 3к. Че там изучать?
Следующий совет: сходить за визином. Не поможет - медицина бессильна
В несезоне это грозит заменить эксп мету, или по крайней мере, дать альтернативу

В несезоне да, отставание от ратм будет не таким критичным.

Такие фасты мне кажутся менее напряжными, не требующими такой концентрации внимания и напряжения, как ратмы.

Ну на самом деле, что дх-вар мета, что потенциальная сорко-монко мета (в особенности) намного более требовательна к рукам, реакции и координации. Рип одной из таких сорок дд на фастах карается таймером очень сильно. Чтобы фастить по 2-30 такими метами также требуется очень высокого уровня сыгранность. На ратмах можно переводить мозг в режим оффлайн, если саппорты не криворуки конечно. Я много бегал некрофастов, достаточно много дх-вар метой и успел немного побегать сорками с монком. И самый сложный вариант тут на самом деле именно последний, а самый элементарный - ратмы.

Вряд ли они понерфят, но слегка надеюсь, что дадут еще больший буст)

В текущем виде Чантодо - тот крайне редкий случай, когда близзы сразу попали с цифрами в точку. В соло потенциал закрытия ожидаю 133-135 (127 был легкой прогулкой, пока что закрыли 130, но по-моему никто, в том числе и я, не хочет закрывать выше, чтобы не нарваться на ненужный нерф), на зарубежных форумах уже подвывали по поводу чантодных сорок, так что скрестим пальцы, чтобы близзы до них не добрались. Что касается сезона...а тут все предсказуемо плохо. Если некры доберутся в текущем виде до 17 сезона, отставание сорок будет как минимум на 5-6 вп, это в лучшем случае.
06/04/2019 22:16Размещено Shu

Тебе тоже совет: не будь му даком. Мог ведь нормально мне ответить? Мог. Нет начал советы раздавать.
Очень странный вывод, Макс, про сложность. Выр фасты это же однокнопочный танковый фан. Они таковыми были и во времена выраши, и, надо полагать, останутся таковыми. Субъективно, конечно. Весь мой недолгий ратма-дд опыт был не очень эффективным, для меня было тяжко при таком уровне динамики выцеливать элиток, особо учитывая стеклянность ратм. Не знаю, в общем.

06/04/2019 22:37Размещено Nails
06/04/2019 22:16Размещено Shu

Тебе тоже совет: не будь му даком. Мог ведь нормально мне ответить? Мог. Нет начал советы раздавать.

Ну ты же вопрос не задал, чтобы тебе отвечать. Ты возразил. Я тебе прямым текстом сказал: смотри видео, там ответ. Я наверное не с потолка взял 1600, и видео так называется неспроста. Посчитал оппонента за дурака, получай равный ответ

Хотя я признаю что отвечал с издевкой, настроение еще не очень) так что прошу не обижаться
06/04/2019 22:58Размещено Shu
Выр фасты это же однокнопочный танковый фан.

Ну там же речь о 110-115 фастах, на стойку сорки такие ничего особо и не берут (силачи/лакуни + нет доспеха в навыках). Поймать в лицо пару тычек и слечь, рестеряв 200+ стаков и огромный бурст к урону, думаю, не такая уж иллюзорная опция, хотя, надо больше побегать таким составом, чтобы делать окончательные выводы. По поводу сапа на такую пати пока тоже все еще неясно. Поставь, кстати, на досуге птр-клиент, можно и побегать так будет основательно, пока он еще открыт.
06/04/2019 21:08Размещено Shu

:) название не совсем соответствует содержанию. Там фактически 2300 парагон - именно столько пойнтов у него распределено, нераспределённые только 446(1 лвл получен в рифте).
Но зрелище замечательное. Спасибо за линк.

Обсудить

К форуму