Чародей 2.6.5

Чародей
Пред. 1 9 10 11 След.
Про силу стихий читал на днях us форум. Там писали, что сам архонт вообще ничем ее не инициирует, то есть максимум мы имеем предбаф, который действует только 5 сек архонта. Также там писали что это множитель, человек тестил недавно. Раньше когда то был аддитивным. Имхо, во всех случаях щит лучше этой пассивки.

Сияние льда смысла ставить нет. Если босса мы можем убить без пп, то куда лучше взять проклятие сильных. А если не можем то и суда нет.

Несгибаемая воля аддитивна. Стакается, к примеру, с бафом купола
Уточню.
фасты ВП 100-105
соло и пати с монком
игра через кольцо канальи ) и соотвтетственно наручни на шрайны
пробовал проклятие сильных, сияние льда и пассивку хладнокровие
в кубе использовал кувалду, телепалку, ингиом...
(по мне так вообще можно бегать без камня, разницы не ощутил), поэтому и спрашиваю чтобы "подсознание знало что это круче"
сейчас в основном стоит несгибаемая воля.
время среднее на 100 в соло 3-30, с телепалкой чуть медленее
хотелось бы выжать максимально по урону без СС

зы

можно играть даже с без сейв пассивки
«Нет билдов для аннигиляции т16» - есть. То что настакивать не хочется, вопрос уже твоих желаний. Эти два тезиса друг друга не отрицают.

да непроблема настакать, но даже эти 1.5-3с долго, элиток убивают другие лфр герои пока стакаешь, вот некр ваще ничего не стакает просто бегает лут собирает, обидно

Тут вопрос, если ты не качаешь калдесаны (которые сами собой копятся, если играть активно), зачем тогда дыхалки нужны? Тогда проблемы и нет. Дыхалок нужно много, если есть много цветных ресурсов, то есть ты по определению должен бегать много вп и иметь много камней.

вот как-раз с дыханием проблем нет у меня уже в сезоне 25к лишних(это 1\2 от не сезонного) как всегда проблемы с нехваткой серы ну и реагентов с поручений
Так можно сплитом бегать, зачем убивать одну и ту же элиту вчетвером?
Кольцо карини это тупик. Никакими пассивками невозможно компенсировать отсутствие собрания стихий. Зачем оно с монком, тем более?

Для соло мне больше всего импонирует эфирный странник + проклятие сильных + заморозка на 10 кш. Дыра в билд не берется, стихия архонта произвольная, какой амулет странника есть, такую берем. Очень сбалансированный вариант по динамике геймплея, для 2-4 минутных забегов
Кольцо карини это тупик. Никакими пассивками невозможно компенсировать отсутствие собрания стихий.

Для соло мне больше всего импонирует эфирный странник + проклятие сильных + заморозка на 10 кш. Дыра в билд не берется, стихия архонта произвольная, какой амулет странника есть, такую берем. Очень сбалансированный вариант по динамике геймплея, для 2-4 минутных забегов

нормально она туда влазит, как только поставил ЧД, сразу ускорился на 1 минуту
полностью компенсировать нет, но выжать то хочется больше ,вот и спрашиваю как.
и вопрос такой
телепорт в архонте у всех такой тормазнутый?
как только ставишь телепалку все нормально становится
или КДР нужно увеличивать?
уверен, я бы выжал больше, играя твоим персонажем с собранием и без дыры) (105е в пределах 4 минут, думаю) Каждому свое, мне не нравится на соло фастах со странником дыра, она снижает комфорт.

Если хочется выжать больше, бери собрание и сейв пассивки, учись не умирать
самое обидное, я пробовал с СС
наблюдал, в холод попадал настолько редко .... что по времени валил элитку столько же сколько и без СС, но это на фастах
а вот насчет без ЧД, с другой стихией как то не подумал
а было много амулетов ...........
08/07/2019 09:31Размещено djmag
дык, в этом и дело я нехочу ничего настакивать, я хочу просто бегать собирать лут )

Так ведь настакивания на т16 это всего-лишь пара кликов, которые и так на автомате делаются при выходе из архонта. Другой вопрос, я не совсем понимаю причем здесь Чантодо, ведь в него не лезет сет мудреца, о котором разговор. Он вроде только в различные Талраши влезает. А вот подходит ли Талраша для т16 при низком парагоне не знаю.
08/07/2019 16:28Размещено Smoker
наблюдал, в холод попадал настолько редко .... что по времени валил элитку столько же сколько и без СС, но это на фастах

на фастых ты должен максимум времени находиться в большом количестве мобов. Треш это либо элита, ты получишь либо стаки либо быстрое убийство элиты, и в любом случае это ускорит таймер. У меня все нормально, все всегда вовремя, визуальное отображение позволяет свои действия согласовывать с фазами кольца и варьировать нахождение рядом с элитой, в зависимости от текущей фазы стихии.

Старое видео, которое не раз уже постил

https://youtu.be/Mg98j9oAcuQ

Странник-фрост нова-собрание

Щас я получше в этом сетапе играю, в видео я еще успешно зарезал себе 20% урона не той руной архонта, аннулируя эффект от стихии в наручах. Сейчас бегаю так 110е, только побыстрее еще чем сотки в видосе
08/07/2019 15:24Размещено Shu

Неужто телепалка для фастов будет лучше горнила? Архонт ведь и так очень быстро откатывается, а 50% урона позволяют с той же скоростью вп повыше фастить, не?
Динамика и комфорт разный. Для забегов в пределах 4 минут я бы предпочел странника. Таймер, полагаю, будет в лучшем случае тот же самый. Он компенсируется другим. Горнило я бы использовал для забегов от 4х минут.

Вспомнил кстати: со странником у тебя с первой фазы 20 стаков чантодо, и набираешь ты их очень быстро и безопасно. А долгое настакивание или холостая фаза это уже какие то более медленные фасты, чем могли бы быть. Очень сейвово, динамично и комфортно.

С горнилом мы либо берем в билд взрыв (т.е. вообще без телепорта), либо настакиваем лучом. Меня эта нудятина моментально угнетает при входе в рифт, хочется выйти нафиг
Вспомнил кстати: со странником у тебя с первой фазы 20 стаков чантодо, и набираешь ты их очень быстро и безопасно.

Аргумент, надо будет попробовать, а то что-то мне пришлось вместо 95х 90е бегать из-за неудовлетворительной выживаемости в первой фазе.
нет у чародея билдов в открытых играх для аннигиляции т16
...

спрашивали про безархонные билды для фарма т16... так вот, метеоритная талраша прекрасно разносит т16 в щепки. про опены, кстати, в исходном посте ни слова, а так - в открытых играх не играю, но подозреваю что там скорость убиения мобов будет не торт, относительно всяких там пороко-дх, колокольных монков и прочих.
в открытых играх не играю, но подозреваю что там скорость убиения мобов будет не торт, относительно всяких там пороко-дх, колокольных монков и прочих.

При моем сезонном парагоне я еще чувствую некоторый дискомфорт по сравнению с другими игроками, у которых парагон достаточный, чтобы шмот был заколденсанен, но думаю с 1к+ его (дискомфорта) уже не должно быть.
Метеориты, полагаю, электрические. В принципе, можно, правда, аое слабое все равно. Ну и да, с тем же архонтом и прочими билдами других классов рядом не стоит. Всё таки задержка даже этого метеора существенна, а радиус маловат. С мудрецом, полагаю, тоже не дружит. Убирать придется тапки метеортиные, либо перевязь, что ударит по выживаемости
молниевые шустрые, да, но я предпочитаю холодные, ибо я никуда не спешу)
мудрец влезает в талрашу, только там приходится отказываться от тапок и, в моем случае, еще от 1-й части сета. но, в общем, соединить 2 сета вполне реально
Лучший безархонтовый билд для т-16, он же - топовый билд на поручения в текущем сезоне у сорки - фрозен орбы через LoN. На коробках вообще ни разу не уступает дх (и да, нормальным дх, а не вагонам в паблике), рифты т-16 шотает тоже только так (хотя для рифтов мой персональный выбор все же Выр-чантодо, ибо однокнопочное). Для дыханий самый дамажный через тал раш орбы, опять же, комфортная вариация - через карини + кольцо на золото, некомфортная и максимально дамажная - через сет колец (будут выбивать пассивку при малейшем замешательстве). На втором месте классические тал раш взрывы через Во (на низких парагонах придется калдесанить) - комфорт выше, чем в орбах. На третьем месте тал раш метеоры (дпс и скорость зачистки самые низкие из 3 вариантов).
о. а о талраш-орбах можно поподробнее?
Что здесь - https://www.twitch.tv/videos/449281572 - с Фукзангом такое (5,00-5,07)? Почему при 98% прогресса и неоткрытым куском карты он ушел с этажа с двумя неюзаными пилонами вызывать босса не следующий??

Обсудить

К форуму