Чародей 2.6.5

Чародей
Пред. 1 9 10 11
или я не правильно играю или непойми что
что с СС что с канальей... все одинаково
только с СС больше напрягаться нужно
и еще вопрос
почему берут 7АС на пушке?
09/07/2019 10:35Размещено Smoker
и еще вопрос

научись уже пользоваться https://www.d3planner.com прям можешь вбить туда своего персонажа и эксперементировать, 90% вопросов отпадут самипосебе

когда прокает собрание на холод на тебе должны висеть двойные стаки(старые от свами и новые настаканые, примерно 150\150) в этот момент на экране должна быть пак элиток лучше 2 или много треша и форме архонта ты ее просто аннигилируешь, вообще старайся аннигилировать когда на тебе двойные стаки, а когда их нет перемещаться кайтить мобов и нет смысла ковырять элитку когда она одна(один) и у тебя нет двойных стаков - это просто потеря вермени
и еще вопрос

Объясняю:
Как ты можешь заметить, у чантодо приписка в свойствах: учитывает скорость атаки. Это значит, что скорость атаки, которая прямым образом поднимает наш профильный урон, что отображается в статах, включается в формулу урона чантодо и пропорционально своему росту увеличивает урон от волн. В игре кап это 5 атак в секунду, архонт(выр) не может нам разогнать скорость атаки выше значения 5 aps (attack per second).

Во всех шмотах, кроме оружия (а так же парагон, гогок, усилитель боли) скорость атаки стакается друг с другом как проценты, которые перемножаются на базовую скорость атаки оружия, которая на нём указана. Это 1.4 по умолчанию или 1.498 при 7% ас дополнительным аффиксом. Это 7% поднимают базу, от которой рассчитывается вся скорость атаки в дальнейшем. При 7% на оружии и при 15% гогока, нам требуется, если не изменяет память, 207 стаков архонта для достижения 5 апс, при отсутствии скорости в других слотах вещей. При этом любая скорость атаки на перчатках и бижутерии становится мусорной, как только мы набираем в профиле кап, потому что эти проценты мы и так получим засчет стаков, а на вещах имеются более приоритетные аффиксы.

Но, тем не менее, при очень высоком парагоне в перчатках имеет смысл иметь скорость атаки вместо интелелкта, дабы иметь более высокий стартовый урон и быстррее разгоняться. Очень высокие парагоны это тыщ от 5-6 на мой взгляд. Для меня в сезоне 1к интеллекта это процента 4% урона, которые я потеряю при достижении капа скорости, например.

Таким образом, до достижения этих "207 стаков" ( или сколько вам надо для 5 апс), у нас урон разгоняется сразу и засчет самого множителя архонта, и засчет постепенного достижения предела скорости ударов. То есть рост не линейный и не такой уж очевидный (т оесть при 200 и 100 стаках наш урон соотносится не как 2/1, а еще и пропорционально АС)

ЕщеЮ само собой, повышенная база скорости атаки оружия очевидно ускоряет нам набор стаков, позволяя делать их больше сразу, со старта, при атаках архонта.

Скорее всего. Должно прямо влиять на таймер

09/07/2019 12:36Размещено djmag
когда прокает собрание на холод на тебе должны висеть двойные стаки(старые от свами и новые настаканые, примерно 150\150) в этот момент на экране должна быть пак элиток лучше 2 или много треша и форме архонта ты ее просто аннигилируешь, вообще старайся аннигилировать когда на тебе двойные стаки, а когда их нет перемещаться кайтить мобов и нет смысла ковырять элитку когда она одна(один) и у тебя нет двойных стаков - это просто потеря вермени

Вопрос про фасты у него, там элита не ковыряется, хоть одна даже. Он ее просто убивает при любом раскладе. Если применять весь ответ к пушу или просто забегам минут на 10-15, то все правильно

Вообще надо следить за фазами кольца на фастах и всегда подгадывать свое время так, чтобы фаза целевая не шла вхолостую. В моем случае отчасти этому и способствует странник, позволяя форсировать скорость отката, перемещения по карте к элитам и кучкам мобов. Еще, конечно, помогает турбохуд, ибо иногда ты просто не видишь, что элитка стоит чуть поодаль. Видя мобов на карте, можно зачастую вообще играть, глядя на неё не меньше чем на сам процесс. Пусть меня заминусуют поборники нравственности, я считаю что нет смысла отказывать себе в этом элементарном комфорте
те АС только для снижения количества стаков (общего) для капа АС, а так же для ускорения набора стаков, получается если брать фасты (100-105-110), где сумарное количество стаков всегда (практически) больше 300, смысла нет в 7АС на пушке, далее если брать высокие ВП то там тоже больше 300, тогда остается только скорость набора стаков. я правильно понял?
или все же при базе 1,4 количество стаков нужное для капа 5АПС больше 300?
по поводу СС
все таки как подгадать то к холоду, в фазе отката не вариант ждать, в фазе архонта .. ну тоже. Вот и прошу поделиться опытом.
09/07/2019 14:37Размещено Smoker
те АС только для снижения количества стаков (общего) для капа АС, а так же для ускорения набора стаков

Еще для увеличения стартового урона, который ты начинаешь наносить не разогревшись. Что на фастах как раз актуально.

получается если брать фасты (100-105-110), где сумарное количество стаков всегда (практически) больше 300

фасты это быстрый старт, быстрое завершение. На фастах как раз особенно актуален быстрый разгон, тебе некогда рассусоливать и настакивать всякое, надо мочить сразу

все таки как подгадать то к холоду, в фазе отката не вариант ждать, в фазе архонта .. ну тоже. Вот и прошу поделиться опытом.

Не понял, чего ждать? У нас холод рассинхронен с фазами архонта, они идут вразнобой. Чтобы получать профит, надо оценивать окружающую обстановку, и убегать от трех мобов, когда скоро холод, чтобы найти элиту/пачку треша. Или, если видишь элиту, то скорее бежать к ней, чтобы гарантированно влить урон в нее. Неминуемо у тебя будут простои на всяких полупустых картах, которые надо скипать.

Короче, просто искать большие кучи мобов и всё) чего тут мудрить то. И если они рядом, когда наступает холод, то пользоваться этим.

Это ж фасты. ПОдразумевается что мы максимально быстро перемещаемся и минимум времени тратим на откат. Надо быть динамичным и стараться иметь перед собой постоянных новых жертв) Бах волна-треш рассыпался - телепорт к следующей пачке - бах - и так далее.
те АС только для снижения количества стаков (общего) для капа АС, а так же для ускорения набора стаков, получается если брать фасты (100-105-110), где сумарное количество стаков всегда (практически) больше 300, смысла нет в 7АС на пушке, далее если брать высокие ВП то там тоже больше 300, тогда остается только скорость набора стаков. я правильно понял?
или все же при базе 1,4 количество стаков нужное для капа 5АПС больше 300?
по поводу СС

Приветствую! Тоже самое. Выживаемость при использовании СС падает критически, а стихия как назло почти всегда(закон подлости) попадает на откат(((
Как ты можешь заметить, у чантодо приписка в свойствах: учитывает скорость атаки. Это значит, что скорость атаки, которая прямым образом поднимает наш профильный урон, что отображается в статах, включается в формулу урона чантодо и пропорционально своему росту увеличивает урон от волн.

У меня исторический вопрос, который уже давно хочу спросить. Эта зависимость от АС была введена относительно недавно (когда) или всегда так было? Помню, что когда начинал играть в 7м сезоне с огнептицей с чантодо, то в гайдах говорилось, что АС не нужна и это мусорный стат.
ну да стартовый урон у меня на 100 , позволяет загнать элитку в шарики....

да именно так бах прыг прыг прыг и всегда холод в толпе или на элитке когда первые стаки спали, ну или откат..., ну или три моба

иногда да только прыгнул уже бум... нет пака

никто не стоит, всегда прыгаем, часто откатываемся на элитке, как назло.

вывод такой - под фазу холода ,как повезет.
только вот отгда на фастах КДР наверное поинтересней будет, АС стаками, дольше фаза с двойными стаками

в пати бегал с ас на пушке и лакуни.. показалось что стаки набиваются практически мгновенно
09/07/2019 15:38Размещено Smoker

В смысле?

никто не стоит, всегда прыгаем, часто откатываемся на элитке, как назло.

Если речь про пати, тут другая специфика и давать советы для пати игры я не буду. Я исключительно с точки зрения соло-забегов говорю. В группе не получится синхронизировать все действия без высокой сыгранности.

в пати бегал с ас на пушке и лакуни.. показалось что стаки набиваются практически мгновенно

Имеет смысл использовать силачей, особенно с отбрасыванием во вторичке. Лакуни как раз такое себе по сравнению с

09/07/2019 15:25Размещено Ulmiat
У меня исторический вопрос, который уже давно хочу спросить. Эта зависимость от АС была введена относительно недавно (когда) или всегда так было? Помню, что когда начинал играть в 7м сезоне с огнептицей с чантодо, то в гайдах говорилось, что АС не нужна и это мусорный стат.

Видимо, во время птр ты за игрой не следил, оно и понятно. Перед патчем сначала привязали скорость появления волн к АС, но из за жалоб на эпилептичность зрелища, сделали просто как множитель формулы урона. Лучше бы, кстати, было как сначала задумывалось, чуть получше игралось бы и поэффективныее было бы. Из за срабатываний в секунду, очень сильно влияет рандом на то, кританет или нет. С кучей волн очень выравнивались бы криты и соответствовали бы реальному проценту в профиле.

Ну и в фазу кольца могут проходить 4 или 5 волн, как повезет. Тоже минус. Теряем одну волну иногда
Размещено Smoker

В смысле?

на первой фазе она лопается, а вокруг никого.... откатываться негде, приходится на последних 2-3 сек архонта отпрыгивать к толпе чтобы откатиться

Размещено Smoker

Имеет смысл использовать силачей, особенно с отбрасыванием во вторичке. Лакуни как раз такое себе по сравнению с

в пати с монком с силачами
на первой фазе она лопается, а вокруг никого.... откатываться негде, приходится на последних 2-3 сек архонта отпрыгивать к толпе чтобы откатиться

На первой фазе без собрания стихий не должна элитка лопаться, а если так, то означает, что фасты ниже уровнем, чем могли бы быть. Собственно собрание нужно ради того, чтобы бегать фасты максимально возможного уровня. Его эффект действительно будет незаметен на слишком низких левелах, где и так все ваншотается. А вот когда ты не убиваешь элитку с одной волны непрофильной фазы, вот тогда то эффект собрания становится виден. Потому что под нужной фазой элитка ваншотается как-будто портал на 7 уровней ниже и это очень заметно, когда ковыряешь ее 5+ секунд в другие фазы. Тогда этот буст будет себя оправдывать даже когда попадает под максимальный дамаг раз из трех (еще учитываем, что выпав на одинарные стаки он их подтягивает).

в пати с монком с силачами

Силачи стакаются друг с другом (правда аддитивно).

только вот отгда на фастах КДР наверное поинтересней будет, АС стаками, дольше фаза с двойными стаками

Да вроде с разогнанной стаками архонта и гогоком атакой откат и так достаточно быстро происходит.
09/07/2019 17:00Размещено Ulmiat
На первой фазе без собрания стихий не должна элитка лопаться, а если так, то

она не с одной волны лопается
она лопается примерно за 1-2 сек до фазы "первого" архонта
а до этого я на ней набираю стаки 120-130 примерно
09/07/2019 17:41Размещено Smoker
она не с одной волны лопается
она лопается примерно за 1-2 сек до фазы "первого" архонта
а до этого я на ней набираю стаки 120-130 примерно

честно говоря, вообще не понимаю, что ты имеешь в виду. Фаза первая, но ты в ней только набираешь стаки, а потом "первая" в которой она уже лопается. То есть она не первая, но "первая". В первый заход получается ты просто набираешь стаки? Для меня комфортные фасты в соляного, это где ты можешь рассчитывать на то, чтобы забрать стабильно синий пак милишников, сразу взяв баф проклятия сильных и продвинувшись дальше по карте. Не нравится возня в начале
08/07/2019 20:14Размещено Max
топовый билд на поручения в текущем сезоне у сорки - фрозен орбы через LoN.

подскажите билд
Записал вторую серию сезонных фастов) Так сказать "было-стало". Серия 110х. Просто чтоб было понятно, что я считаю фастовой динамикой. Что горнило, что дыра ломают всю скорость происходящего для меня. Хотя, думаю, таймер был бы наверное где то рядом, но мне так комфортнее

https://youtu.be/oNp82_wZhBQ

Там есть характерный момент в середине, когда у меня кончалась сила и близилась фаза огня (целевая), я увидел пилон и рядом элиту и максимально резко к ним подскочил, чтобы под конец силы шотнуть пару элит. Об этом я и говорю. Нужно форсировать такие моменты. Не будь ситуация таковой, можно было бы не рваться туда как ужаленный, а просто зачистить все планомерно
09/07/2019 20:07Размещено Shu

https://youtu.be/oNp82_wZhBQ

А чего по 4 раза апаешь камни? Денег то до фига.
Я вообще их пробежал только чтоб снять. Сейчас уже смысла мне нет бегать соло. Набрал друзей на фасты, а парагон таков, что соло в 110х заманаешься.

Обсудить

К форуму