Чародей 2.6.5

Чародей
Пред. 1 2 3 11 След.
У него еще помимо этого калдесаннов на оставшееся количество, недобор. Всего на 4-5 предметах 75-100 калдены

Он там уже 127 взял, что ожидаемо собственно
https://youtu.be/I20soOx7-MA
06/04/2019 17:51Размещено Shu
Пара видео с новым чантодо:
https://www.youtube.com/watch?v=37TNkbcK4pE - 117й фаст в пати

https://www.youtube.com/watch?v=YiYNPq_7YyU - 126 вп соло

Не сбываются пока что предсказания Max'a) В несезоне это грозит заменить эксп мету, или по крайней мере, дать альтернативу. Такие фасты мне кажутся менее напряжными, не требующими такой концентрации внимания и напряжения, как ратмы.

117й мне кажется они могли пробежать быстрее. Уж слабо вяжется 126 на ~1600 параге и почти 4 минуты на 117 с 6к параги. Так что соло фасты 110+(а может и не соло, если найдутся единомышленники) в сезоне, это отличный подарок для соло игроков

Вряд ли они понерфят, но слегка надеюсь, что дадут еще больший буст)

я давно не играл, есть пара вопросов, освсем запутался...
в чем преимущество холодного архона над электрическим?
почему сорка в холодном билде?
зачем у сорки взят explosive blast еще и на лайт? если она холодная

в элетричку не залезет роза ветров, придется снять обсидан - одев манальд, тогда форма будет откатываться долго

в текущих реалиях убивает мобов не сам архонт(луч) а чантодо, а на него как известно манальд не распространяется, да и смысл в манальде его 14000%(с шансом 15%) против чантодовсих 20 х 4000 = (80000, у которых нет главного геморроя "окна прока манальда"), автор выше надеется что нерфить не будут, будут еще как (
08/04/2019 13:10Размещено djmag

в элетричку не залезет роза ветров, придется снять обсидан - одев манальд, тогда форма будет откатываться долго

в текущих реалиях убивает мобов не сам архонт(луч) а чантодо, а на него как известно манальд не распространяется

спасибо за ответ, а по поводу explosive blast что? для быстрого отката архона вне формы?
А где там эксплозив бласт? Просто с телефона неудобно видео смотреть.

Единственное, он может стоять для использования сферы бездонной пропасти, но обычно берут «цепную реакцию». Если там электровзрыв, это странно.

По поводу холода. Взрывы чантодо сами по себе не могут вызывать срабатывание кольца манальда. Это первое.

Черная дыра на холод - единственный стихийный буст среди умений чародея, который целесообразен для чантодо. Действует половину времени архонта и дает очень много. Эт второе

Урон от холода от волны чантодо чиллит вражин, позволяя работать камню проклятие пораженных по всему радиусу волны.

Ну и сам урон от чантодо сильно выше, чем у манальда, так что целесообразнее бустануть его, чем складывать эти две механики вместе.

Хотя до какого-то уровня вп, на фастах соло, может быть манальд даст некий более комфортный опыт использования. Поскольку теперь чантодо нам будет давать много стаков и мы не будем долго разгонять скорость атаки, как было ранее. Ну в целом холод просто куда перспективнее по исходящему урону
08/04/2019 15:36Размещено Shu
А где там эксплозив бласт? Просто с телефона неудобно видео смотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=37TNkbcK4pE там у сорки explosive на 4 + в описании под видео ссылка на билд сорки https://ptr.d3planner.com/963327789

и еще хотел узнать, камень мирины активирует наручи на 30% урона?
Честно говоря, затрудняюсь ответить, зачем ему там взрыв с этой руной. Либо это ошибка, либо там есть некая неочевидная связь. Баг, недокументированная механика, снапшот.

Наручи силача камень миринэ не активирует. Он не отбрасывает никого и не притягивает
08/04/2019 12:42Размещено Evil
зачем у сорки взят explosive blast еще и на лайт? если она холодная

Для быстрого отката архонта вне формы, да. Куллдаун там в районе секунды, на фастах ставится на кликер/скрипт, позволяет выиграть пару-тройку секунд, а в этом билде ты хочешь откатить архонт настолько быстро, насколько возможно, так что все логично. Под быстрым откатом я имею ввиду не только сам откат формы, но также настакивание чантоды-20.
06/04/2019 21:08Размещено Shu
внимательнее изучаем видео. ХОТЯ БЫ название

06/04/2019 21:50Размещено Nails
[2.6.5 PTR]

Там ведь теперь чанда стаки архона набивает, как я вижу?

Почему он не возьмёт аркан-метеор, как в текущем сезоне, чтобы под двумя стаками выносить трешак? ПКМ на значок архонта - вылез, кинул, откатил зодиаком, залез обратно.

31/03/2019 11:09Размещено djmag
архонт-же чистой воды читер-форма, не нужно думать о ротации, синхронизироваца с чем -либо, близард так не даст сделать обязательно должны быть костели

мде... т.е. что читер-форма по задумке, об этом и тема...
А зачем «ему» брать метеор в билд, если апнули чантодо, а не метеоры и связанные с этим вещи?

Тайный договор с выром возможен лишь в 16 сезоне, где есть халявный ккр, в противном случае не будет ботинок нилфур. Чтобы кидать метеор под двойные стаки с ченнел- бонусами, нужен макрос. В выре скорость атаки динамическая, и макрос скорее всего невозможен. Разве что хелпер будет какой это дело автокастовать с учетом всех переменных. Не знаю, существуют ли такие инструменты.

Так или иначе, нет никакого смысла для метеора в билде, который с чантодо берет на парагоне ниже двух тысяч, 127 вп. Там некуда впихнуть ни умения, ни вещи
Хотя до какого-то уровня вп, на фастах соло, может быть манальд даст некий более комфортный опыт использования.

я тоже прикинул, электрик-архонт для фарма нефалемских-порталов подходит лучше, статиком хотябы можно кого-то успеть убить(гоблин,босс) во фросте это просто окно-бесполезности между формами
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, исправили ли проблему с уроном по области в сете Чантодо, он работает? Раньше помню точно волна не активировала урон по области.
Он работал в четвертом сезоне, в то время был баг. В следующем патче баг убрали, и он больше не работает. ПО логике внутриигровых механик д3 - чантодо не может прокать урон по области. Потому что сам является "проком", а "проки не дают проки", иными словами, умения с руки могут дать срабатывание эффекта, но сам этот эффект не может вызвать срабатывание еще одного

По этой же причине любые дамажные эффекты с вещей не дают работу УПО. Гравированный знак, к примеру. То, что он кастует, бьет лишь номинальным уроном
Понял, спасибо! Профитно ли будет ролить афикс УПО в шмоте или с учётом основного дамана от волн, то нет?
По сути он мусорный. В архонтовых билдах через чантодо и манальда, урон по области ничего не даст. Упо работает от умений архонта, а там где чантодо актуален, наш луч и удары не наносят урон
15/04/2019 01:05Размещено Shu
Он работал в четвертом сезоне, в то время был баг. В следующем патче баг убрали, и он больше не работает. ПО логике внутриигровых механик д3 - чантодо не может прокать урон по области. Потому что сам является "проком", а "проки не дают проки", иными словами, умения с руки могут дать срабатывание эффекта, но сам этот эффект не может вызвать срабатывание еще одного

По этой же причине любые дамажные эффекты с вещей не дают работу УПО. Гравированный знак, к примеру. То, что он кастует, бьет лишь номинальным уроном

Хай!

Подскажите, плиз, правильно ли я понял: ролить УПО в билдах через Метеоритный дождь + знак не имеет смысла? ( например попсовый ТалРаша 16го сезона или ЛоН билды в следующем сезоне )
УПО нужен только с старпакт билдах?

Спасибо.
Зависит от личных предпочтений. Эффективная игра в данном билде подразумевает прокасты метеоров с руки, которые вполне себе будут работать с УПО. Тут зависит от целей и личных пожеланий. Думаю, для очень высоких парагонов однозначно область, для относительно низких - область либо живка, либо баланс. Я бегаю фасты в талраше и у меня область в 4 предметах, не жалуюсь

Вам на хардкоре думаю живка будет акиуальнее
15/04/2019 13:30Размещено Shu
Зависит от личных предпочтений. Эффективная игра в данном билде подразумевает прокасты метеоров с руки, которые вполне себе будут работать с УПО. Тут зависит от целей и личных пожеланий. Думаю, для очень высоких парагонов однозначно область, для относительно низких - область либо живка, либо баланс. Я бегаю фасты в талраше и у меня область в 4 предметах, не жалуюсь

Вам на хардкоре думаю живка будет акиуальнее

Спасибо.
Оставлю пока свои 87%, вроде не много потерял.

В какой момент жмется метеор с руки? Даже с одним запуском моментально теряется бафф от Акилы, а без него и живка не поможет.
15/04/2019 13:30Размещено Shu
Я бегаю фасты в талраше и у меня область в 4 предметах
Можно плз поделится описанием на билд и если не сложно билда в котором
110 фасты за 5-6 минут соло. Буду благодарен!
Билд в профиле, геймплей вот

https://youtu.be/j1hB991j8Ys

Акила не столь критична, как потеря урона

Обсудить

К форуму