Чародей 2.6.5

Чародей
Пред. 1 4 5 6 11 След.
16/05/2019 10:58Размещено Shu
Там нужна не арлиса с партами, а наручи на щиты, и эти самые щиты. В видео, правда, наручей нет. Там просто руна на маг оружии со щитами и в пассивках живительная защита. Хотя, не уверен, что она лучше расплывчатого, без этих наручей ашнагарра

Тестил и такой вариант, все равно дохну. По выживаемости и урону лично у меня связка с партами, арлисой, ледяным доспехом и кольцом льда на 33% урона работает лучше всего. Прыгаю в толпу мобов получаю мгновенный набор стаков чантодо и откат выра. Чем больше толпы треша, тем лучше все это работает. Проблема только на босссе.

З.Ы. и еще вопрос Shu по ролику. Это ты взял сразу и прошел(записал) с первого раза? Стандартное прохождение или это было закрытие из нескольких попыток?
16/05/2019 11:23Размещено Mels
Закрыл 120 с единством , спутник чародейка (т.к. у неё есть баф на скорость атаки). На 118-119 уже начинают пробивать , хз как народ не дохнет с СС.
Сегодня на 119ВП попались все уровни с большим количеством треша , стаки набивались быстро и закрыл его за 10 минут.
Ещё есть боссы с телепортом на них и так банки не хватает 20 стаков набить , так он ещё и прыгнет, в итоге банка пустая стаков нет.
+ ещё получается неплохой билд на золото (вместо СС или единство кольцо алчности , вместо ПП самоцвет на золото 50 lvl.) ,немного побегал так и раза 3 за портал набрал больше 50 лямов голды.
И для поручений лучше стало , манальд без стаков плохо дамажил , а для волны 10 стаков за глаза что бы любого босса убить.

Хорошая идея единство....сегодня попробую
16/05/2019 11:25Размещено ZIGULD

З.Ы. и еще вопрос Shu по ролику. Это ты взял сразу и прошел(записал) с первого раза? Стандартное прохождение или это было закрытие из нескольких попыток?

На самом деле, этот вариант довольно экстремальный, и требует аккуратности. Вчера с ним даже 133 попушил немного. На нормальных мобах вполне себе живется, с ашнагаррами конечно. Сегодня был спросонья и хотел лихачить, так что это была третья попытка)
Если аккуратнее заходить, смертей быть не должно, ну и можно также играть с доспехом вместо дыры или телепорта. У меня если что еще 300 в живеу вкинуто на видео

Единство не очень, по моему. Лучше карини, больше редьюсп даст и не будет спутнику слот занимать. А вместе единство с карини, эт какой то бездамажный танк)
16/05/2019 10:38Размещено ZIGULD
А с любыми вариантами защиты и с кольцом СС и 110 ВП еле проползаю постоянно умираю. Как на высоких ВП с СС играют, особливо на боссе? Ну не понимаю.

Что то делаете не так, 110 я на своем 2000 парагоне просто пронес фастом(не успевал реально даже собирать все сферки, и часть так и осталась лежать), пронес за 5-ть минут, 115 пронес точно также ., но чуть дольше за 9-ть минут..., шмот такой себе...
Тут нужно понимать механику дефенса, а именно :
1)Заходим в рифт, на первою кучку мобов швыряем дыру(они кучкуются) туда же кидаем чантодо, стараемся набить максимум стаков, после прыгаем на них архонтом, и ищем кучу треша, постоянно порталимся, даже на месте, руками прожимаем ударную волну(та что на единичке), и поливаем всех дополнительно лучем, наша задача набрать за первый цыкл 150 стаков, но хотябы 100 !, после имеем пару секунд на откат(за них нужно успеть снова швырнуть дырой в мобов и туда же чантодо), далее прыгаем в архонта - ВТОРОЙ цикл , работая на перекрестьи стаков теперь наша задача набить МАКСИМУМ одну пачку стаков вплоть до 200 , уже это можно зделать вполне!, набили 200 стаков, архонт снова на откате, есть опять 2-3 секунды, повторяем все снова!, и вот наконец подходит наша ТРЕТЬЯ фаза, в которой мы со старта имеем 250 стаков 200 старых + 50 новых , и начинаем увеличивать новые стаки до максимума , лично я засекал 220+198 стаков в 115 портале!, в таких стаках мы будем не долго примерно секунд 8-10 если повезет!, это и будет точка с которой начинается наша стабильная стойкость!, тобиш другими словами, 1-я фаза ---- ВЫЖИТЬ !!!, стерпеть!!(она самая сложная), Вторая фаза - пол дела сделано, продолжаем жить!!! - любой ценой!, и ТРЕТЬЯ фаза ----- МЫ превращаемся в УЛЬТИМЕйТ мобо крошилку (практичесски не убиваемую).....
От сюда следует, если Вас мочат на ПЕРВОЙ фазе, то Вы прерываете общий цикл, и теоретичесски до Третьей Вам не дойти!, вот Вы и не понимаете как жить)))....., ------ простыми словами , любой ценой набрать МАКСИМУМ стаков ВЫРА и НЕ Лежать при этом!!!!, как легли, так можно выходить ...., а если на Боссе легли, это ТРУБА !!!....., как то так..., может Ув. Shu чего и добавит, это мои личные наработки.... я не такой проф. в Сорках...как он..

ЗЫ. 115 Босс у меня ложиться за реально 20-30 сек..., главное также "правильно зайти на Босса" - на стаках!, сделать это сложновато , но реально, нужно подгадать по шкале так что бы вы замочили последний треш в момент Ваших максимальных стаков, и за желательно 10-12 секунд до конца фазы архонта..., а не в самом ее конце, от тогда Босс клеит ласты , - молниеносно..., даже Некромант мой Матерый так быстро его не убивал, как если очень правильно подгадать это Соркой !!!
Все правильно сказал. Но босс на самом деле на фастах не так уж быстро ложится, если таймер забега выходит за рамки минут 5ти. Тогда надо брать камень на босса. В 120 долго он ложился у меня без него

По поводу выживаемости предположу: проблемы с ней от стояния на месте. Урон почти не будет прилетать, если осуществлять контроль за сменой положения в пространстве (обычная механика выстрел-шаг), проблем не будет. Ну и заранее выбирать безопасное место перед откатом
https://youtu.be/YKjeLFVxgxQ

Лулу жжет как обычно) выглядит как более топовый вариант. Жаль конечно, что надо собирать везде 8 кдр под такое дело(
17/05/2019 13:37Размещено Shu
https://youtu.be/YKjeLFVxgxQ

Лулу жжет как обычно) выглядит как более топовый вариант. Жаль конечно, что надо собирать везде 8 кдр под такое дело(

Привет!
Можешь, пожалуйста, объяснить почему такой выбор виапон слота в кубе у этого парня?
Интересный билд, но ничего не понятно, особенно про бласт и замедление времени в архонте :)
Замедление времени он взял чтобы безопасно пережить откат, в куб взята корона примаса для активации всех рун во время действия архонта, то биш буст урона и защиты.

Также замедление времени стакается) мы получаем 20% ас, 30% аддитив урона, 50% редьюса урона мобов, в те же первые секунды.

Орба бездонной пропасти собсна и нужна для взаимодействия со взрывом (бластом). С помощью неё он опять же пережидает откат, и получает буст урона на 6 сек после входа в архонт.

Сам билд работает по такой механике: имеется больше стихии молнии и меньше стихии огня. Пережидая откат, мы стакаем клинки, за секунду до начала огня, перестаем стакать. Баф клинков длится 5 сек. 1 сек до огня +4 сек огня на собрании стихий = баф клинков кончился, стихийный урон от молнии стал превалировать в наших статах. То есть мы получаем двойной профит от кольца стихий и 8-секундную активную фазу нанесения урона.

6 сек от сферы, 5 сек от черной дыры (кража магии) + 8 сек собрания стихий. На этот промежуток мы максимально защищены и имеем огромный урон. Остальное время собираем толпу, генерим стаки, перемещаемся в пространстве. В общем то, довольно удобно и синергично. Но не для слабых духом)
https://youtu.be/_S-gBunVCKo
111 вп соло на 812 парагоне в сезоне О_о Результат, как в сезонной четверке.
В четверке фасты) а тут рекорд) некроманты все равно сорок нагнут, пипец они дамажные
Да, но уже 121 соло на ~1000 парагоне, с несколькими калдесаннами 100 лвла, а в пуше х4, временно конечно, но только 116. Разве бывало так, чтобы солисты хоть когда-то опережали пати?
Там нет пуша х4) там фастовая мета в ладере. Никто не пушит еще

Хотя вообще конечно, показательно
Честно говоря, хотел начать сезон соркой, т.к. давно не играл ( в принципе давно, а соркой очень давно ), но останавливало это раздражающее мелькание эффектов чантодо, как было раньше... и вот только вчера глянул на ютубе, оказывается это изменили, сейчас приемлемо мерцает голубоватым цветом руны холода.
А почему все берут руну архонта "Замедление времени"? Разве "улучшенная форма архонта" была бы не профитнее?
Это выр, там все руны активны

Я стартанул не соркой и пожалел. Некров собирать долго, пока они дж собираются, можно было приодеть выра и покачаться не сильно слабее а потом уже некра сапа собрать. Но с другой стороны соркопати не так много, в основном это сыгранные пати. Но в целом радует, что, не смотря на сильный профит от некрофастов, многие играют сорками
Ребят, создал тему, но наверное лучше будет тут спросить.

Почему сейчас играют через фуллсет выра и чантодо, а не через тал раши, ккр и манальду с выром?
Потому что открой несезонный ладдер чародеев и погляди, что 100е место это 130 вп)
Чантодо изменили, и теперь оно наносит колоссальный урон.
Сорка в архонте очень нравится сейчас. Особенно своим разгоном, интересная механика, где хоть немножко надо пошевелиться, а потом лететь торпедой.

Кстати, почему считаете, что некры все равно передамажут? И в каком сете?
Я немного не то имел в виду, не знаю зчем приплел сюда) некры в плане лон-некры будут гораздо выше фасты бегать и быстрее, чем сорки

Обсудить

К форуму