В чем смысл сезона?

Общие темы
Зачем играть в сезоне после получения сезонных плюшек? Если не собираешься попадать в топ ВП в сезоне.
А зачем играть в несезоне если "не собираешься попадать в топ ВП"?
24/03/2019 18:38Размещено Heeyfatboy
Зачем играть в сезоне после получения сезонных плюшек?

В сезоне прогресс персонажа заметнее, потому что начинаешь с нуля. И по экспе, и по шмоту. Большинству народа наскучивает играть, если, скажем, неделю бегаешь персом, а улучшений никаких нет. Потому-то в сезонах и народу больше, чем вне их.
Зачем играть?
сначала хотел сказать что смысла нет

потом вспомнил как я пройдя, перепройдя и переперепройдя какуюнить игру (не д3) в новый раз придумывал себе искусственные сложности: например пройти со стартовым оружием, без оружия, с холодным оружием и тд.
надеюсь аналогия понятна
24/03/2019 21:38Размещено CCBoQ

пройти со стартовым оружием, без оружия, с холодным оружием и тд.
надеюсь аналогия понятна

- fallout 2 попахивает )))

Смысл сезонки для меня лично
- Ладдер(насколько это возможно)
- Новые друзья по игре(они есть в каждом сезоне)
- Дополнительные возможности в сезоне
- тест новых Билдов
- Интерес к игре повышен за счет полностью нулевого старта(с чистого листа)
- в каждом сезоне нахожу что то новенькое из шмота(примальное), то что никак не дропнется на Софте...
И в целом, сезон это как глоток свежего воздуха в Д3, имхо !
Я заметил,что в сезоне лучше шанс выпадения прималов,чем в несезоне.
25/03/2019 22:07Размещено DonMikel

Я бы сказал что падает то что надо, вот я на Софте знак Страника и крафтил, и варил, и выбивал, ну ни как!, на сезонке в первые дни выпал тот что надо еще и древний!...., в нефалемке с трешика простого)...
25/03/2019 22:13Размещено Orlianskiy
25/03/2019 22:07Размещено DonMikel

Я бы сказал что падает то что надо, вот я на Софте знак Страника и крафтил, и варил, и выбивал, ну ни как!, на сезонке в первые дни выпал тот что надо еще и древний!...., в нефалемке с трешика простого)...

... и так в каждом сезоне, угу.
Прям вот заходишь - и древний Странник с правильными статами тебя на входе встречает.

Харэ разводить тут в очередной раз бабушкины сказки про "закономерности" дропа.
25/03/2019 22:50Размещено DAN

Прям вот заходишь - и древний Странник с правильными статами тебя на входе встречает.

[/quote]
Ну прям вот да), так именно и было, а что??....., по Вашему такого не может быть?, или надо может быть этот вопрос прям както - "решать" )))
В прошлом сезоне нашел своему Некру такой странник, это стало хорошей заменой последней неправильной запчасти в билде, в данном сезоне мне дропнуло Пояс и Немезисы - примальные с идеальными под Некра статами...
, нет никаких закономерностей, есть факты, против них не поспориш., пояс я также ооочень долго получал все-доступными способами..., и идеального так и не получил., теперь он есть...., но правда БИЛД этот был убит патчем новым)))), но это уже другая история...
я вот в сезон бегаю если дают пета или крылья в награду,а так забегаю когда скучно
26/03/2019 13:26Размещено Orlianskiy
нет никаких закономерностей, есть факты, против них не поспориш.

Ну ок.
И откуда тогда у несезонщиков идеальные Странники? Ведь тобой установлен факт - там "не падает"=)
Вот например:
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Aggelos-2339/hero/65795688
Нипанятна...
Насчет мега редкости первозданнок не знаю, мне вне сезона первое время на ДХ выпадало в течении недели каждый день штук по 5, а то и больше. Был даже случай, когда я ролил 3 рецептом в кубе 4 кинжала 2 из которых подряд выпали мне первозданных, жаль это были не жало)
По этому я и задал этот вопрос, почему же столько народу играет в сезоне, если он по сути ничего нового не дает? А развитие на софте все же выгоднее, нежели постоянно начинать с 0.
Чем выгоднее? Тем что гарантированно в ладдер не попадешь? :) А сезон эту возможность предоставляет как раз.
26/03/2019 19:54Размещено DAN
Чем выгоднее? Тем что гарантированно в ладдер не попадешь? :) А сезон эту возможность предоставляет как раз.

если есть с кем играть/руки есть - изи и на не сезоне в ладдер попасть
26/03/2019 19:34Размещено Heeyfatboy
Насчет мега редкости первозданнок не знаю, мне вне сезона первое время на ДХ выпадало в течении недели каждый день штук по 5, а то и больше. Был даже случай, когда я ролил 3 рецептом в кубе 4 кинжала 2 из которых подряд выпали мне первозданных, жаль это были не жало)
По этому я и задал этот вопрос, почему же столько народу играет в сезоне, если он по сути ничего нового не дает? А развитие на софте все же выгоднее, нежели постоянно начинать с 0.

Понимаешь, соль д3 в том, что это живое сообщество игроков, которые привязаны к серверам, и взаимодействуют друг с другом. Можно, конечно, играть игонируя это, но не знаю, это гораздо меньше мотивирует в перспективе. Это не то чтобы "вкусовщина". Сама игра, ее темп, скорость одевания заточена под то, чтобы вещи не воспринимались целью "на год вперед", а можно было бы условно за месяц одеться на 85% от возможного максимума. Ну не дает игра в долгосрочной перспективе мотивации играть без ощущения себя частью мира "сервера".

И чтобы взаимодействовать, игроки должны быть примерно равны. Это и дает сезон. Вот твой парагон несезонный для тебя закрывает любые возможные пути взаимодействия с другими игроками. Как совместную игру, так и конкуренцию. Без преувеличения, твой парагон можно взять с нуля, неспешно играя неделю соло. Ты, конечно, можешь найти себе группу. Но это будет поиск еденичных игроков, с которыми ты договоришься о времени встречи. В сезоне же полно таких же как "ты и я", зашел и присоединился к любой группе из чата. Захотел - испытал силы в ладдере, где точно так же не будет 7-тысячных парагонов против твоей тысячи. (хотя есть забавный нюанс, дно ладдерной тысячи в сезоне имеет более высокий порог вхождения, что еще раз говорит в пользу сезонов). В общем: сезон это активно взаимодействующая масса игроков, в нем кипит "жизнь", Насколько уместно это слово в игре, уже отжившей лучшие годы в плане численности онлайна.
26/03/2019 22:27Размещено Shu
в игре, уже отжившей лучшие годы

Кстати 25 марта 5 лет росу было :шарики.жпг:
26/03/2019 21:50Размещено G0ldb3rg
26/03/2019 19:54Размещено DAN

если есть с кем играть/руки есть - изи и на не сезоне в ладдер попасть

Да-да, "с кем играть/руки/вагон времени/....".
При прочих равных - где проще? В сезоне, начиная со старта? Или в неСезоне с тем же нулём?

Надеюсь, твой правильный ответ будет "таки в сезоне"=)
Мое мнение, если в этом сезоне перекроют соло 134 (максимальный на не сезоне), а к этому все идет (халявный ккр), то тот же Мародер плюнет и уйдет на сезон.
хк в четверке на не сезоне 136 (если верить диаблопрогрессу), на сезоне уже 148 закрыт, и по обещаниям отдельных известных личностей 150 будет закрыт точно.
И зачем этот не сезон, если все плюшки на сезоне?
За ночь уже 149 закрыли.

Какой смысл годами качать заоблачный парагон и выбивать топ шмот, если тут трехмесячными персонажами перебивают твой результат.

Обсудить

К форуму