Diablo 3: О наболевшем

Общие темы
18/03/2019 13:31Размещено ZloyKaban
это очень-очень разное. ;)

18/03/2019 14:39Размещено ZloyKaban
Да оно просто запоминается по-разному. )

Вот видите, вам самому смешно от ваших высказываний...
А по сути, качество дропа постепенно ухудшается от сезона к сезону уже третий год.
18/03/2019 15:05Размещено AlexR
Вот видите, вам самому смешно от ваших высказываний...

А что смешного? Человеческая память - штука избирательная, это факт. У меня в этом сезоне с первой попытки получилось "удревнить" Клинок Киоширо. Но через год я буду помнить не это, а тонну ресов, слитых на Удар безумия. Хорошее воспринимается как норма и быстро исчезает из памяти. А когда клавой швыряешь в монитор после 100500-й неудачной попытки - вот это помнишь очень долго.

Если хочешь выяснить реальный шанс дропа - сделай выборку из хотя бы 1000 попыток, тщательно фиксируя все результаты. 50 попыток - так себе дистанция.
18/03/2019 13:21Размещено AlexR
18/03/2019 11:40Размещено ZloyKaban
то он сломан / подкручен

Из 50 попыток переролла амулета через коробочные ресурсы (на которые затрачено часов так 15 чистого игрового соло-времени) - ни одного даже древнего: естественно, сломан/подкручен, при средней "должности" (на уже весьма длинной дистанции) выпадения древних с вероятностью в 10% в количестве 5 (плюс-минус 1...2) раз.

50 роллов = 250 ресурсов, = 16 забегов на коробки. Час на коробки, ты серьезно? А зачем тебе амулет, что ты с ним будешь делать, если для тебя 5 коробок стоят час? Это антиэффективность

p.s. ты соло за 15 часов столько забегов сделаешь и столько дропа налутаешь, что ты и амулет хороший можешь дропнуть (но не обязательно) и куча опыта, и куча других вещей полезных. Так что про то что "я убежденный солитс" - не засчитано. Это антиэффективность для убежденного солиста в т.ч.
18/03/2019 16:01Размещено Shu
50 роллов = 250 ресурсов, = 16 забегов на коробки. Час на коробки, ты серьезно?

В открытых играх со случайной пати это скорее 2-3 часа (на все 16 забегов). И ещё надо надыбать 2500 серы, что дольше, чем эти коробки, и значительно. В итоге может те 15 часов и получатся.
18/03/2019 13:52Размещено AlexR
ывод: где-то рандом работает, а где-то глючит.

ПРоблема в том, что эффективный игрок делает задачу в 10 раз ровно быстрее тебя (6 минут забег на коробки в группе). А рандом у вас одинаковый. Если ему улучшить прокрейты, как и тебе, у тебя просто будет "вещь за 15 часов",А у него будет 10 вещей за 15 часов, то есть избыток, отсутствие мотивации, фуллпраймал гир и прочие последствия. Учитывай, что твоя эффективность равняется 10% от возможной, и тогда злой рандом не покажется таким уж злым. И вот прикинь, эффективному игроку тоже может не повезти за 15 часов) Только у него будет 500 рероллов, а целевого предмета нет. Вот так

18/03/2019 16:05Размещено ZloyKaban
В открытых играх со случайной пати это скорее 2-3 часа (на все 16 забегов). И ещё надо надыбать 2500 серы, что дольше, чем эти коробки, и значительно. В итоге может те 15 часов и получатся.

внимательнее:

18/03/2019 13:21Размещено AlexR
Из 50 попыток переролла амулета через коробочные ресурсы (на которые затрачено часов так 15 чистого игрового соло-времени)
Shu: эффективный

= пати. Всё. Вы бы лучше сформулировали, что такое эффективность для соло. Да и речь здесь немного о другом (качество дропа и рандом), а не об эффективности, это опять же всё понятно. И про прок: допустим, скрафтилось бы из 50 попыток 3-4 древних (как и должно быть), но с неправильными статами, был бы смысл крафтить дальше и больше. Так нет же, ничего, вообще. А про первозданные, в текущих реалиях дропа, уже вообще говорить нет смысла.

PS. Вот что за привычка всегда переводить рельсы на пати...
18/03/2019 18:16Размещено AlexR

вот что за привычка считать д3 соло игрой

это еще что. я вот позавчера воду из колодца решетом носил. вчера разводным ключом саморез закрутить пытался. сегодня вот пультом от телевизора гвоздик забивал. прям и не знаю как быть, неужели есть эффективные способы?

я уже устал угорать над нытиками и напишу прямым текстом. без купюр.
д3 это пати игра. соло режим это способ заявить о себе в индивидуальном рейтинге, а так же удел асоциальных социофобов чья жалкая доля интересна лишь им самим а их слезы служат развлечением для форумной общественности.
18/03/2019 18:37Размещено CCBoQ
так же удел асоциальных социофобов чья жалкая доля интересна лишь им самим

Да, спасибо. Ваше высказывание как раз именно вас и ставит в один ряд с подобными социофобами и в принципе начисто отбивает всякое желание идти в пати или в подобные CCBoQ-сообщества.
да, пожалуйста. в любое время.

я как-то раз тоже имел несчастье поныть что нипадаит и вообще. пока не собрал вара сапа и не завис в 10часовых ратмофастах на 3 недели, как раз дело было ровно год назад. а ты давай дальше воду в решете носи
18/03/2019 14:14Размещено Jediz0r
Например, первозданный амулет с КШ, КУ и 100+ калдесаном будет хуже чем мой обычный амуль с бонусом к стихии.

Лучше он будет к парагону этак 2000. А до этого 1500 майнстата дадут больше, чем 20% cтихии.

Причем чтобы вообще просто попасть в ладдер - не надо даже играть ни особо много, ни особо эффективно.

Ну да особенно в нынешний ладер охотников, который начинается со 117, а заканчивается на 128. К примеру у монков соответственно 111 и те-же 128 топ. Я пока смог только 116 тенью. Например на моём колчане только 17 АС. Добавочные 3% к скорости атаки позволили-бы мне взять следующий 23 брейк. До 117 не хватает совсем немного урона.
...или прока нужного рифта:)
IceDragon, у меня нету 2000 парагона:)
Проверил в калькуляторе.
При тысячном парагоне мой обычный амуль с бонусом к стихии все равно лучше первозданного.
Средний урон от метеора по толпе: 4,586 трлн. с обычным амулетом (16% стихии, 85 КУ, 10% КШ)
Средний урон от метеора по толпе: 4,493 трлн. с первозданным амулетом и сотым калдесаном.

Допускаю, что у других/классов билдов мейнстат окажется лучше при низком парагоне. Но метеоритной сорке слабенький амулет с бонусом к стихии явно больше подойдет (да и скрафтить такой легче чем первозданный).
18/03/2019 22:42Размещено Jediz0r
Допускаю, что у других/классов билдов мейнстат окажется лучше при низком парагоне.

Стандартная-то ситуация, когда есть 20% стихии на наручах, а в других местах нет. Тогда получается надо сравнивать урон при х мейнстата и 20%+20% стихии и при х+1500 мейнстата и 20% стихии, а это просто:

1.4 * х >= 1.2 * (x + 1500)
1.4 * х >= 1.2 * x + 1800
0.2 * x >= 1800
x >= 9000

То есть если без амуля есть 9000+ мейнстата, то выгоднее 20% стихии на амулете, чем 1500 мейнстата, и чем больше мейнстата, тем больше профит от стихии. А ведь 9000+ - это совсем немного.
Да и речь здесь немного о другом (качество дропа и рандом)

а не об эффективности, это опять же всё понятно

то есть, когда у тебя есть два инструмента, например, ложка пластмассовая и лопата, ты намеренно выбираешь худший с учетом поставленной задачи. После чего идешь и начинаешь обсуждать "жесткость почвы"? Используй эффективный инструмент. С рандомом все нормалдьно. Ты рассматриваешь 10% рандома, потому что твоя выработка, твой кпд = 10% от возможного. Какой смысл пенять на механику рандома, если ты не используешь данные тебе возможности? Это не рандом плох, а ты используешь время неразумно. Если тебе доставляет удовольствие твой стиль игры, ит цель - удовольствие. Все в порядке. Если цель - конкретные вещи с конкретным роллом, ты поступаешь неправильно. И все

ПРи чем тут пати или не пати? Речь о результате! Рандомная группа делает 10 минут то, что ты делаешь 60. При этом это не "пати", не организованная во времени группа игроком, следующих своим ролям, для которой тебе нужно поступаться своими какими-то интересами. Это "зашел в опен, не здоровясь сделал то же, что и в соло, получил результат в 6 раз быстрее, ушел". Никаких контактов, ограничений, только выгода. В данном случае твои "принципы" - это сродни принципу "я чешу нос только пальцами ног, как же это ска неудобно, гребаные рукочесы, всё им нахаляву"

Вы бы лучше сформулировали, что такое эффективность для соло.

Эффективность для соло - такая же, как для пати. Делаешь то же самое. Бегаешь фасты, качаешь парагон, лутаешь дроп, ходишь на гемапы, пушишь. Про коробки с твоим подходом можно забыть

Посмотри моего сезонного персонажа в талраше, там нет ни одного предмета с куба. Все дроп, сфера с кадалы. Бегай фаст вп для опыта и лута. По 3 минуты для ЛУТ+опыт, по 5-7 минут для ОПЫТ+дроп. С перекосом в соответствующий ресурс. В этом сезоне бегаю 90% соло (коробки в пабликах не считаю за пати).
Кек...А ведь стоит просто спокойной играть в игру и все упадет рано или поздно.
Развели тут ...
18/03/2019 23:28Размещено Fromme
все упадет рано или поздно.

При том дропе, который есть сейчас, в сопутствующем выражении "лучше поздно, чем никогда" ударение, к сожалению, придется ставить на слове "никогда".
18/03/2019 22:56Размещено ZloyKaban
Стандартная-то ситуация, когда есть 20% стихии на наручах, а в других местах нет.

В этом сезоне ситуация не стандартная. Например в Тени есть стихия на наручах, амулете, колчане и перчатках в кубе. Т.е. получается не 20 + 20, а 20 + 20 +20 +20. А ещё пожертвовав Акилой можно взять Лик Андариэль и получить ещё +20 стихии. Но это уже стекловатый малость билд получается. Ну и получить идеальную Андариэль: Стихия, AC, КШ и + 15 к кинжалу ещё сложнее, чем идеальный колчан. Т.к. тут уже мэйн сроливается.
14/03/2019 22:39Размещено Uroboros
кто остается верен умирающему продукту.
любовь прошла, патчи не возбуждают, прибор на пол шестого.
изменяю пока с другими)
нужна срочно новая, молодая!!!
19/03/2019 01:23Размещено IceDragon
А ещё пожертвовав Акилой можно взять Лик Андариэль и получить ещё +20 стихии. Но это уже стекловатый малость билд получается. Ну и получить идеальную Андариэль: Стихия, AC, КШ и + 15 к кинжалу ещё сложнее, чем идеальный колчан. Т.к. тут уже мэйн сроливается.

Не видал в рейтинге у дх такого, без акилы видимо неиграбельно, да и какой смысл в шлеме без сокета, с такими статами сокет не влезает.
19/03/2019 01:23Размещено IceDragon
В этом сезоне ситуация не стандартная. Например в Тени есть стихия на наручах, амулете, колчане и перчатках в кубе. Т.е. получается не 20 + 20, а 20 + 20 +20 +20.

Да все то же самое, только порог становится больше.
Ежли без амуля y% стихии:

(1 + y% + 20%) * х >= (1 + y%) * (x + 1500)
(1 + y%) * x + 0.2 * x >= (1 + y%) * x + (1 + y%) * 1500
0.2 * x >= (1 + y%) * 1500
x >= (1 + y%) * 7500

Если y% = 20% то x >= 9000
Если y% = 40% то x >= 10500
Если y% = 60% то x >= 12000

Обсудить

К форуму